Страницы: 1
RSS
С Днем Учителя!
 
А поздравим Учителей наших ! Причем не только школьных , а и по жизни нас направлявших!! Ну и Скитальца- Шикова- тоже обязательно!! Наливай!!

 
Re: С Днем Учителя!

---"...А поздравим Учителей наших !..."---

Радостно присоединяюсь.
Пусть убитые нами и нашими детьми-внуками, нервные клетки сих бессребреников, Господь компенсирует увеличением сроков жизни.

---"...Ну и Скитальца- Шикова- тоже обязательно!! Наливай!..."---

Обязательно. Пусть бережет глобус Родины.
И наливает пускай...мне можно "Агдам"

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: С Днем Учителя!

Анекдот про бессребренников и про соседнюю тему, про ценности.

Учительница знакомится с учениками:
- Мальчик, как тебя зовут?
- Федя.
- А кто твой папа?
- Он на мясокомбинате работает, директор!
- Садись, Федя, на первую парту!
- А тебя как? - другого спрашивает.
- Вася.
- А твой папа где?
- На ликеро- водочном, директор!
- Садись и ты тоже на первую парту.
- А тебя как? - третьего спрашивает.
- Ваня.
- А твой папа где?
- В ФСБ. - ?! ! ...
- Так! Вы двое, быстро пересядьте на вторую парту, а ты садись на первую. Ну, а что он там делает?
- Не знаю, его только вчера забрали...

И один из самых любимых:

Учительница:
- Дети, в океане водится осьминог, он плавает очень быстро и вот он разгоняется, разгоняется, выбегает на сушу, бежит всё быстрее, быстрее, добегает до Гималаев, забегает на Джомолунгму, отталкивается всеми восемью ногами от вершины и улетает в космос!!!!!!!
Молчание, наконец девочка с первой парты говорит:
- Мария Ивановна, по-моему вы ошибаетесь.
Учительница:
- Как твоя фамилия?
- Петрова.
Учительница яростно:
- ТАК И ЗАПИШЕМ, ПЕТРОВА ЕБ..НУТАЯ!!!!!!!!

 
Re: С Днем Учителя!

---"..с другой стороны, если написать с ошибкой - скорее всего, никто не заметит, потому что прочитать не сможет..."---

Дык... с давних времен с этим боремся...,а толку?
Я например, даже в самом употребляемом и востребованном у россиян слове, делаю четыре ошибки, хотя в нем  всего три буквы.

http://www.vokrug.tv/video/show/otryvok_iz_filma_dozhivem_do_ponedelnika_lozhi­t_-_net_takogo_glagola/
;
Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: С Днем Учителя!

Жена у меня учительница. Недавно им предложили дооборудовать классы (мебелью итп)
согласно прилагаемого списка.  Зацените заголовок этого Документа :))

ПЕРЕЧЕНЬ
СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО
ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ
СОВРЕМЕННЫМ УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫЙ ПРИ ОСНАЩЕНИИ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ СОЗДАНИЮ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ (ИСХОДЯ ИЗ ПРОГНОЗИРУЕМОЙ ПОТРЕБНОСТИ) НОВЫХ
МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

 
Re: С Днем Учителя!

In reply to:

   "При перекрестном допросе арестованный, между прочим, показал, что умеет фотографировать и охотнее всего делает снимки вокзалов. Хотя при обыске фотографического аппарата у него не было обнаружено, но имеется подозрение, что таковой у него где-нибудь спрятан и не носит он его с собой, чтоб не возбуждать подозрений; это подтверждается и его собственным признанием о том, что он делал бы снимки, если б имел при себе аппарат..."

С похмелья вахмистр в своем донесении о фотографировании все больше и больше запутывался. Он писал:

   "Из показаний арестованного совершенно ясно вытекает, что только неимение при себе аппарата помешало ему сфотографировать железнодорожные строения и вообще места, имеющие стратегическое значение. Не подлежит сомнению, что свои намерения он привел бы в исполнение, если б вышеупомянутый фотографический аппарат, который он спрятал, был у него под рукой. Только благодаря тому обстоятельству, что аппарата при нем не оказалось, никаких снимков обнаружено у него не было".




:))))))))))))))

 
Re: С Днем Учителя!

RE: "ПЕРЕЧЕНЬ
СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО
ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ
СОВРЕМЕННЫМ УСЛОВИЯМ ОБУЧЕНИЯ, НЕОБХОДИМЫЙ ПРИ ОСНАЩЕНИИ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В ЦЕЛЯХ РЕАЛИЗАЦИИ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОДЕЙСТВИЮ СОЗДАНИЮ В СУБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ (ИСХОДЯ ИЗ ПРОГНОЗИРУЕМОЙ ПОТРЕБНОСТИ) НОВЫХ
МЕСТ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"

В школе-то могли бы и без грамматических ошибок написать... :-(

 
Re: С Днем Учителя!

такое без ошибок написать, по-моему, невозможно :))) с другой стороны, если написать с ошибкой - скорее всего, никто не заметит, потому что прочитать не сможет :)))

 
Re: С Днем Учителя!

""""""""""Зацените заголовок этого Документа :)) """""""""""

Зацените перечень "наград", который предоставила одна тётя экспертам, которые проводили экспертизу по присвоению этой тёте высшей категории, как учителю ФИЗИКИ:

Грамота за многолетний и добросовестный труд, ответственное отношение к профессиональным обязанностям, достигнутые успехи в обучении и воспитании учащихся, и в связи с празднованием Международного женского дня 8 Марта

Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг

Благодарственное письмо за подготовку команды ЮДМ «Патриот» к областному слету отрядов «Юный друг милиции»

Благодарственное письмо за участие в районном зональном педагогическом марафоне классных руководителей «Учительство Подмосковья – воспитанию будущего России»

Благодарственное письмо за большую работу по организации летней оздоровительной кампании 2009 года

Почетная грамота за многолетний добросовестный труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения и в связи с праздником «День учителя» (5 шт за разные года)

Диплом победителя районного конкурса трудовых бригад «Мое трудовое лето» в номинации «Лучшая трудовая бригада»

Благодарность от епархии (мой неопределённый артикль может вызвать обострение ПГМ, поэтому не приводится)

Всё. Дипломов детям, как победителям или призёрам олимпиад по физике даже на городском уровне нет. Высшая категория присвоена.




 
Re: С Днем Учителя!

"""""""""В школе-то могли бы и без грамматических ошибок написать... :-(""""""""

Такие перечни не в школах составляются, а в отделах/управлениях/региональных министерствах образования с привлечением муниципальных и прочих администраций и что-то типа здравотделов. Здравотделов потому как парты к примеру должны быть по росту, а если не по росту, то вплоть до "семи лет расстрела" схлопотать можно.

Но если партия скажет надо, то в школах напишут неправильно или правильно.

P.S. А ещё я знаю прикол, как закупались наборы для проведения практических работ по проведению ОГЭ (бывшая ГИА), вот это была "ПЕСНЯ"

А ещё темы урока, ДЗ, и прочее планирование в 4 местах должны быть:
- на бумаге
- в электронном виде
- в журнале
- в электронном журнале
и если где-то чего-то по буквам и запятым не совпало, то тоже ............... моменто ........ в море (с)

 
Re: С Днем Учителя!

В школе я был великим двоеШником! Умудрялся получать по 19 двоек в неделю. Лупили меня нещадно. Больше всего ненавидел английский язык и его учительницу. Но судьба злая штука. Сегодня моя жена учительница именно этого языка..... Ну, за учителя! Пойду поздравлю.
( - Я очень люблю животных. Когда я вырасту, то буду работать на мясокомбинате...) навеяло.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
Страницы: 1
Добавить публикацию