Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
RSS
Медведь в лагере. Что делать?
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

а Я свои 12-е калибры ..через 3 (три для непонятливых) (2 года переотметился) перерегестрироаать не ходи? дебил даже близко не в теме и он мне раsказывает

дожь идёт а мы скирдуем

Edited by kolhoznik on 07/12/16 08:03 AM.

дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

медведи медведи а у у меня кошка огромная и трёхцветная (белый чёрный и рыжый) клавиатуру топчет и ни--- го с ней не сделаешь . ну минтая не успел ей  утра выдать

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

ну даты прощайтё

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

+++ Для охотничьей двустволки при продлении разрешения каждые 5 лет такого документа не требуется +++ - Все верно.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Двухстволку обычно покупают нормальные, вменяемые люди, зачем их зря трепать.
А вот владельцы всяких ос мне не внушают доверия.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

> Двухстволку обычно покупают нормальные, вменяемые люди, зачем их зря трепать.
ненене - мы ж только что жевали это дело. Эх-отник - нормальный и уважаемый людь. Если кого и примет изредка за бобра, так покается.
А если ты двустволку купил для, упаси г-ди, самообороны - то будет как с осой, потому как самообороняться собрался точно не от бобров.



 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Суть в том, что если чувак купил ружжо для самообороны, то он не может его свободно перемещать в пространстве и будет сидеть дома и ждать нападения.
Другое дело оса. Можно таскать за пазухой, ну и пальнуть в кого при случае.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

> Другое дело оса. Можно таскать за пазухой
ну тоже ж в общем и целом нельзя - разьве что дома на заднем дворе.
В транспорт с ней нельзя, в общественные места нельзя... сиди дома и жди медведя, он обязательно придет.

кстати, сигнальные патроны 12калибра ведь еще выпускают?


 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Никогда не пользовал. Не знаю что такое.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Прогуглил. Продают такие и даже четырех разных цветов.
Поднимается до 100 метров. Виден с 2км.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

---"...Продают такие и даже четырех разных цветов..."---

Я, когда думали ружоо в группе иметь, заморачивался этими сигналками - мишку пугать салютом
. Чет все знакомые охотники и продавцы в охот магазах, матерно о них отзывались. Не  стали тарится ими.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Я покупал производства POZIS (желтые, красные). летят на 50м. Не ярче, чем "сигнал охотника". Ствол, после одного выстрела, загаживается  сильнее, чем после суточной охоты за куропатками обычными боеприпасами.

P.S. На "охотничью" двустволку при продлении - переобучение и экзамен не требуются. На получение нарезного это все тоже не нужно.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

-каждые 5 лет на "Осу" надо проходить переобучение, на охотничью двустволку - нет уииляеят по ссамое не хо4у афтар прадалжай
--------------------------------------------------
А чё спорить с анонимом? Он даже тут на форуме очкует - боится имя своё назвать и лицо показать. Наверное всю храбрость бережёт на встречу с медведем, если успеет вспомнить в тот момент где находится курок :)))


Анониму: Прежде чем блистать знаниями и встревать в разговор, по правилам хорошего тона следует представится. А то вроде как.. я со стенкой разговариваю.
Но так и быть, отвечу на вопрос:
++ Сам то лично отгонял ведмедя "Осой" ? Или так - страна советов? ++
Вообще-то оно действует. https://youtu.be/VJ0Y3snRb1Y?t=27 стреляют правда не из Осы.
Но это не моё. У меня лучшее средство против медведя - выдержка и самообладание. Личный опыт многочисленных встреч с ними, подтверждение этому. И только неуверенный в себе.. может уповать на оружие. Турист же.. который приобрёл оружие лишь по той причине, что внезапно вдруг узнал, что в лесу водятся медведи... - подобен обезьяне с гранатой.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

интересно - а кто нам тут  расскажет в том случае  если  "выдержка и самообладание" не помогли ?

понравился эпизод с ракетницей  - который хорошо показал что даже такое грозное животное как белый медведь очень не любит когда оно горит.. даже со стороны  (извините) задницы..
так что если морду атакующего животного внезапно намазать бензином и поджечь - то нападение будет однозначно сорвано..
Что-то типа такого,  но лучше с коротким дулом или даже вообще без дула
такой вышибной огнемёт - выполненный в форм-факторе 4 патрона...  скажем как у "Осы"..  вполне нормально.. легкое.. компактное..  оружие самозащиты .. которое не требует точного прицеливания..и специальной подготовки..  для самозащиты от животного..

немного контры:
конечно если ежедневно отбиваться в тайге от медведей... то тайгу  конечно можно поджечь.. .  особенно в сухую пору..
дак ведь если дурак - то её и спичками можно поджечь..
и спичками даже проще..



 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

---"...конечно если ежедневно отбиваться в тайге от медведей... то тайгу конечно можно поджечь.. . особенно в сухую пору...."---

Дык таежная засуха не только провоцирует пожары, но и медвежий голод. А сие порождает у него не гуманную тягу к чужой раскладке и к ее носильщику.
Шалить с огнем не призываю. Однако зеленеющая, а не горящая тайга - слабое утешение, для лежащих под медведем


Edited by Boroda63 on 16/12/16 09:41 AM.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

>Турист же.. который приобрёл оружие лишь по той причине, что внезапно вдруг узнал, что в лесу водятся медведи... - подобен обезьяне с гранатой.

- Дык уж  лучше против ведмеда с гранатой, чем с голой попой.

> Вообще-то оно действует. https://youtu.be/VJ0Y3snRb1Y?t=27 стреляют правда не из Осы.

- правильнее сказать - иногда действует.
- похоже не отгонял Александров ведмеда "Осой", да и не имеет сего девайса - а нам советует. Не есть это хорошо.
- интересно, как провезет Александров в край белых медведей "Осу" или ракетницу - туда ведь только авиацией.
На досмотре всю пиротехнику  отберут. Как и самопал Джелсея.

>А чё спорить с анонимом?

- можно и не спорить - дело добровольное.
- анонимус  правил форума не нарушает.


 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

К теме оружие- не оружие для туристов.

Надеюсь, что никого не обижу из уважаемых форумчан, если процитирую несколько строчек из Интернета:

"Зигмунд Фрейд, известный ученый, основоположник психоанализа, очень боялся оружия и ... папоротников. Кстати, анализируя эту свою особенность, он утверждал, что боязнь оружия - признак запоздалого эмоционального и сексуального созревания. Впрочем, многие люди боятся оружия, и в этом нет ничего странного, чего нельзя сказать о боязни папоротников. Непонятно, откуда эта боязнь появилась - сам Фрейд ничего не говорил по этому поводу. Маловероятно, что с папоротником у него были связаны неприятные детские воспоминания. Но все, кто близко был знаком с ученым, знали об этой его особенности".

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== Зигмунд Фрейд, известный ученый, основоположник психоанализа, очень боялся оружия и .. папоротников. ===

стоит ли верить цитатам написанных  - ИМХО - с морфологическими ошибками..?

с другой стороны когда человек отвечает только за себя - это один разговор..
а когда   у него за спиной близкие - то разговор однако другой.. вот так и живём..  как помесь ёжика и виндиго
--------------------------------------------------------------------------------

=== Как и самопал  ===

Кафылёк, кафылёк!Какой кафылёк?






 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

=== Толпой оно безопасней ===

в одиночку.. или с товарищами - я тоже чаще всего не беру с собой оружия..

но я говорил не про толпу, а говорил про близких людей - жену.. детей..  
не секрет что люди иногда ходят в семейные походы по достаточно глухим местам
поэтому вопрос защиты от опасных животных  остаётся актуален..
не взирая на "индивидуальную  карму"  конкретного туриста-пацифиста..

=== Для белого медведя, человек просто еда. А стрелять их запрещено. И если останешься жив.. потом в суде будешь доказывать - это не я.. он первый начал ===

слава  Богу что не хожу там где есть белые медведи, но тем не менее - ИМХО - как говорится
лучше пусть трое судят.. чем четверо несут.. (ну или чем один жрёт..)
ибо есть законы и по главнее чем УК..

ни кто из нас не собирается пойти в поход и там заболеть.. однако практически все берём с собой таблетки..
так же и оружие - оно нужно обычному туристу только в чрезвычайных случаях..

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

У нас 5 лет назад невдалеке от Теберды медведь таки задрал мужика,
Вроде как тот застал его в лесу возле собственной коровы, которую этот медведь жрал.
-----------------------------------------------------------------
Привет Саша! Что-то давно тебя не видно было...
После того, как медведь эту корову завалил.. это уже собственность медведя. И соответственно, он задерёт любого, кто к ней приблизится.

По необъяснимому совпадению, несколькими днями раньше медведь задрал человека прямо в вольере в зоопарке в Теберде.
--------------------------------------------------------
Ну.. не все медведи в зоопарке ручные и добрые. Это естественно.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

+++ После того, как медведь эту корову завалил.. это уже собственность медведя.+++ - Это точно!
Я вот что по теме подумал. Если законом так запрещено владение современным (общеопасным) огнестрельным оружием, то легко можно вернуться к старому испытанному сотнями лет эволюции колющему оружию - пальме или рогатине. Если она не насажена на древко, то ничем не отличается от обычного тесака. В дореволюционной Сибири медведя охотили исключительно ей. Да и в тяжелые послевоенные годы когда с оружием стало проще, 90% сдаваемых государству медвежьих шкур имели колотые раны.  Если уж и дойдет дело до рукопашной, то полагаю выбора быть сожранным или постоять за себя не будет.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

как то несколько лет тому назад постоял около клетки здорового  самца весом в полтонны..
тыкать в него острой палкой - даже сквозь  толстые железные прутья - стал бы только под давлением невероятно отчаянных  обстоятельств.. поскольку завалить такого бугра пикой можно только  со спины.. и только  когда он -  ничего не подозревая - едет в автобусе держась за поручни..
поэтому стратегический план  -  "сунул заточку в ливер и рвать когти пока он два часа будет дохнуть" -  как то не тянет на самозащиту даже по людским законам..
хотя конечно обычно такие здоровые самцы - это редкость..
но ведь и люди сейчас все поголовно стали дохлее  чем во времена поголовных покосов и  всемирного владения лопатой..

Edited by Jelsay on 19/12/16 09:36 PM.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

К рогатине, Коля, еще собачка нужна, которая ведмеда не боится и лучше не одна.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

- похоже не отгонял Александров ведмеда "Осой", да и не имеет сего девайса - а нам советует. Не есть это хорошо.
-----------------------------------------------
Есть опыт хождения в тех краях с двустволкой у Геометра..Вот он пусть и расскажет, сколько раз отбивал нападения белых медведей и сколько их завалил. И в какое убойное место надо целится. И заодно... что он будет делать когда медведь заявится к нему в лагерь, спящему в это время палатке? Это будет как раз соответствовать названию темы.


интересно, как провезет Александров в край белых медведей "Осу" или ракетницу - туда ведь только авиацией.
---------------------------------------------------
И чё это тебя заклинило на белых медведях и авиации? Север велик. Тундра от Кольского до Ямала доступна без всякой авиации. Да и не собирается Александров в край белых медведей ходить без оружия. Речь о том, можно ли ходить в лес без оружия? А Геометр тут страхи нагоняет, предлагая вооружатся каждому грибнику, рыбаку и туристу - потому что в лесу водятся медведи.
Моё мнение: Если очко играет.. это ещё не повод давать подобные глупые советы. Ходят люди..  и до сих пор живы. И таких много. Я уже не говорю про Володю Кочергина, у которого опыта одиночных путешествий на порядок больше чем у нашего поклонника оружия.


>А чё спорить с анонимом?
- можно и не спорить - дело добровольное.
- анонимус правил форума не нарушает.
-------------------------------------------------
А самому то.. трусливо лаять из под лавки, не унижает?

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

стоит ли верить цитатам написанных - ИМХО - с морфологическими ошибками..?
--------------------------------------------------------
Анонимус готов цепляется за любой бред.. что сгодится ему для оправдания его логики.)).

с другой стороны когда человек отвечает только за себя - это один разговор..
а когда у него за спиной близкие - то разговор однако другой..
------------------------------------------------------------------
Так же и при встрече с медведями. Толпой оно безопасней. В Арктику вообще, в одиночку ходить не следует. Это чревато даже с оружием. Для белого медведя, человек просто еда. А стрелять их запрещено. И если останешься жив.. потом в суде будешь доказывать - это не я.. он первый начал.

Немного про белых медведей. Не всё так страшно как малюют.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

> Анонимус готов цепляется за любой бред..

- Ага. Цепляется.  
- Но   своего бреда, как некоторые теоретики от оружия и медведей - здесь не пишет.
- Нечего по существу слов Анонимуса сказать, вот и переходят на  личность.
- Поинтересуйтесь, почему Севпросторы в Арктику с оружием ходят.
- Поинтересуйтесь, почему за Уральским хребтом на северах в тайге, тундре даже в закрытое для охоты время местные жители всегда с оружием.

Ладно, пусть будет так.
Оружие - в топку.
Раз сам Н. Александров ГАРАНТИРУЕТ безопасность туристов без  оружия от медведей.
При нарушении гарантий - рекламации предъявлять Н. Александрову.
Он  компенсирует потери.


 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Коль, ну бред какой то. Палочкой по носу белому медведю.
Как говорила одна моя знакомая- торчу я в этом зоопарке.

Edited by aleksazag on 17/12/16 07:13 PM.

 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

Николай, как то меня не вдохновляет схема "Борода"-палочка-медвежий нос. Может для медведя собственный нос и является каким то сакральным местом, но где я там найду палочку?

Вот у меня висит сея инструкция, где я ее откопал, не помню

Белый медведь
1.Стараться не находиться между медведем и полыньей. Ни в коем случае не бежать, тем более к воде: охотясь у полыньи, медведь воспринимает любой живой предмет как свою добычу и привык к тому, что его добыча всегда спасается бегством к воде.

2. Подходя к вам как к своей добыче, медведь обязательно должен помериться с вами ростом, для этого он за несколько метров до своей жертвы встает на задние лапы. Если при этом его жертва оказывается меньше, он нападает наверняка. Человеку в этой ситуации нужно встать как можно выше, заскочить на торос, заструг или нарты.

3. Стараться не находиться между двумя медведями, так как один из них - самка, которая всегда продолжает охранять своего ребенка, хотя он может быть больше своей матери.

4. Стрелять с расстояния в 15-20 метров. Подпускать медведя ближе опасно из-за большой вероятности первого промаха. Целиться в голову.

5. Если медведь подошел к палатке вплотную, из палатки не выскакивать, как бы этого ни хотелось - в ближнем бою медведь всегда быстрее человека. Если он сам не уйдет, то наверняка будет действовать по следующей схеме: лапой порвет палатку и просунет голову в дыру. В этот момент нужно стрелять. Это самый надежный вариант.

По отношению к сей инструкции я имею недоумение - в голову мише стрелять. Из рассказов энергичных полярных мужчин, с кем пересекался на Полярном Урале, они стреляют в шею.





Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

> По отношению к сей инструкции я имею недоумение - в голову мише стрелять.
да, редкостно идиотическая идея. Загуглите "череп белого медведя" - изумитесь, где там вообще умудряется поместиться мозг.



 
Re: Медведь в лагере. Что делать?

++++я имею недоумение - в голову мише стрелять.
===================

В 14-м году на острове Большой Бегичев (море Лаптевых) мы нашли череп белого медведя.
Обратил внимание на мощные кости покатого черепа и маленькую камеру для размещения головного мозга - с мужской кулак.
На мой взгляд - стрелять в голову или шейный участок позвоночного столба имеет смысл только в упор.





Geometr
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 25 След.
Добавить публикацию