Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Событие, возле которого нельзя пройти мимо.
 
Очередной мировой рекорд российского путешественника Фёдора Конюхова.
http://rufilmtv.org/tv-show/fedor-konyuhov-povelitel-vetra-7-01-2017-smotret-onlayn.html

Вообще... не смотря на то, что близок по духу, он вызывает у меня двоякие чувства. Нельзя думаю приписывать победу себе одному, когда над неё трудилась целая слаженная команда профессионалов. Это всё равно что сказать - полёт Гагарина.. заслуга одного Гагарина. Поэтому этот пиар мне не совсем нравится. Хотя надо отдать должное Фёдору, человек он на редкость несгибаемой воли и сильный духом. Но последние его проекты это шоу

Мне думается... тот же Олег Панин, или Сергей Ермаков (Странник) не менее сложные путешествия совершают. Или та же Марина Галкина,  без спонсоров, надеясь только на свои силы, не имея на маршрутах даже телефона для связи.

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Александр - я совершенно согласен с главными тезисами твоего поста - "...туризм - другая тема..." и что  не надо "пинать" Федора. К.

Что же касается бытовой философии -  "..кто как может, так и зарабатывает..."...."все, что нажито не посильным трудом..."..."...раздвинуть, что то из возможностей человека...". Дык... тут я пас

Ибо все сие мне напоминает лозунги из "счастливого детства", правда несколько с другой сутью.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> Каждый зарабатывает себе на жизнь, как может.
в данном случае речь не о заработать на жизнь - я уверен, что у конюха Федорова, во-первых, есть на что жить на пенсии, во-вторых, есть чем заработать на бутерброд с запрещенной колбасой прямо сейчас. Причем в тех самых 5%, благо, у него есть связи и умение общаться с нужными людьми.

Только ему такая жизнь, кажется, не очень интересна.

> Но туризм – это другая тема.
туризм как игра в индейцев с плясками у костра под "как здорово, усе мы здесь, сегодня, нажрались" - другая, у Конюхова почти ничего этого нет. Туризм как путешествие и как попытка раздвинуть границы возможного если не для какого-то там человечества, то для себя лично - ровно та же самая.



 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Ф. Конюхов САМ сделал себе имя, САМ находит рекламодателей, САМ тяжким трудом и с риском для жизни отрабатывает деньги рекламодателей.
---------------------------------------------------------------------
Вот какими методами он делал себе имя. http://veter.turizm.ru/40/volk.shtml Его ранние страницы той истории.
У Конюхова явно есть осведомители, и он в курсе этой статьи в журнале.  А что не подал в суд за клевету и оскорбление чести и достоинства.. явно не в его пользу. Следовательно данные факты имели место, есть свидетели, и выиграть дело было безнадёжно.


И раздвигает Ф. Конюхов наши представления о возможностях человека.
----------------------------------------------------
Вот как он раздвигает представления о возможностях человека.:
Цитата:
Скажем, для профессионалов не секрет, что в одиночном походе к полюсу Фёдора неоднократно "подбрасывали" на вертолёте. Один раз высадили чуть ли не за соседним торосом от тоже идущих к полюсу англичан Р.Файннеса и М.Страуда. Те, возвратясь домой, об этом рассказали. Когда же на одной пресс-конференции Конюхова попросили эти сообщения прокомментировать, тот после долгой паузы сказал: "А я никогда и не обещал, что пройду весь путь до полюса на лыжах..."

"ВВ" в N 4 (1992 г.) напечатал моё интервью с Фёдором, в котором тот рассказывал о своём восхождении на Эверест -- в связке с Е.Виноградским из Екатеринбурга, вместе с командой альпинистов из Тольятти. "На вершину взошли вчетвером". Известно, что и на другие высочайшие вершины прочих континентов Конюхов поднимался вместе с другими альпинистами. Однако в пресс-релизах, которые раздавались позже на его пресс-конференциях, значилось: "Семь вершин В ОДИНОЧКУ"


А у Марины разве было менее экстремально?
«Знаете ли вы, дорогой читатель, что значит почувствовать запах дыма к вечеру утомительного сплава по мелководной речке с постоянными перекатами и почти сухими каменными горками? Когда вы находитесь в безлюдных районах центральной горной части Чукотки в полном одиночестве вот уже три недели, когда у вас осталось меньше килограмма продуктов, лето на исходе, ночами палатку засыпает снегом, леденящий встречный ветер лишает сил, вместо желанных хариусов изредка ловится маленькая мальма, а до посёлка на побережье остаётся более 300 километров неизвестного пути?»
Повторить её маршрут..  даже сегодня это кажется нереальным. А ведь это было в эпоху, когда не было доступно навигаторов, ни спутниковой связи.. и даже нормальных карт местности.
К стати, её маршрут до сих пор никем не пройден.


 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> А у Марины разве было менее экстремально?
значительно. То есть просто очень холодно и голодно. У конюха это так, мелкая добавка к действительно серьезным проблемам, где в случае чего костей не собрать можно. Причем большая часть этого экстрима была у нее от недостатка банальных денег.

> А ведь это было в эпоху, когда не было доступно навигаторов, ни спутниковой связи.. и даже нормальных
> карт местности.
самое главное - нормального снаряжения и вообще представления о том, какое оно должно быть.
Вот идешь ты такой, не в болонье поверх мокрого свитера, а запакованный в сухую гидру наглухо, а под ней нормальная терма, в которой я сейчас собаку в -25 гуляю. Выспавшийся в нормальном спальнике, а не продрожавший всю ночь в сырой тряпочке, отожравший сублиматиков, а не воспоминаний о позавчерашней кильке, за два часа с превеликим трудом изловленной. И что тебе до "леденящий встречный ветер", спрашиваетсо? У конюха и тут все серьезнее, никакое снаряжение там проблем не решает (кроме проблемы не сдохнуть вот прямо сразу).

> К стати, её маршрут до сих пор никем не пройден.
дико дорог и малоинтересен, поэтому и не пройден. Те, у кого есть снаряга, силы, время и умение - просто идут теперь в другие места. У той затеи основная ценность была в том чтобы это сделать первым.
(кстати, у последних конюхфедоровских тоже - спонсоры под это охотнее доятся)
Теперь надо сделать это либо на самокате, либо пешком, либо неся с собой бюст зачеркнуто, конную статую любимого фюрера в натуральную величину. На велосипеде, кажется, уже пытались, похоже, неудачно (в смысле, не хватило бабла, а не как у Андрея - не всем дано разводить спонсоров, кому-то приходится кроликов).



 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> А у Марины разве было менее экстремально?
значительно. То есть просто очень холодно и голодно. У конюха это так, мелкая добавка к действительно серьезным проблемам, где в случае чего костей не собрать можно.
---------------------------------------------------
Ты путаешь тёплое с мягким. Опасность и техническая сложность.. это не одно и то же.
За одиннадцать дней заточения в одиночной камере отдавшись на волю ветрам, у Конюхова был реальный риск не вернутся больше на землю в случае прямого попадания молнии. Но физически никаких нагрузок там не было. Запас еды и кислорода для дыхания там были в достатке. Иногда правда.. приходилось управлять пламенем горелок для удержания высоты. Ну и бывало конечно холодно.

Что не скажешь  о Марине Галкиной.
Помимо того, что это было сложное и опасное путешествие, из которого она имела все шансы не вернутся - физические и природные нагрузки там были близки экстремальным, фактически на пределе.
Вот цитата: С утра снова снег. Съела положенные 100 грамм гречки, приправленные ложечкой топленого масла и сахара, и через 15 минут почувствовала неутолимый голод. От недоедания очень холодно, и я не могу себя заставить прикоснуться к ледяным металлическим трубкам, чтобы собрать каркас каяка. Продуктов осталось меньше килограмма. Грести и греться можно и под снегом, но ведь здесь еще не поплывешь, а брести в гидроштанах по ледяной воде меня совершенно не прельщает. Лежу в спальнике и чувствую, что ноги не отогреваются. Уже шесть дней, как ботинки постоянно мокрые. Чувствую, что могу заболеть.

И при этом, в случае чего.. Марине помощи ждать было неоткуда. А у Конюхова была постоянная связь с землёй и спасателями.  К сведению: Его снимали уже однажды с яхты во время одиночной кругосветки по состоянию здоровья.

> К стати, её маршрут до сих пор никем не пройден.
дико дорог и малоинтересен, поэтому и не пройден. Те, у кого есть снаряга, силы, время и умение - просто идут теперь в другие места. У той затеи основная ценность была в том чтобы это сделать первым.
-------------------------------------------------------------
Это с точки зрения твоих предпочтений, её маршрут неинтересен. Как и любому каякеру. Но не для всех смысл жизни белая вода. Тебе и Котуй неинтересен, а народ платит внушительные суммы, чтобы попасть туда. То же самое и с Чукоткой. Это прекраснейшие места. И дело даже не в дороговизне. Мой маршрут на Полярном Урале некие лихие кавалеристы тоже пытались проскакать за 15 дней. И чем это кончилось мы все уже знаем.


Теперь надо сделать это либо на самокате, либо пешком, либо неся с собой бюст зачеркнуто, конную статую любимого фюрера в натуральную величину. На велосипеде, кажется, уже пытались, похоже, неудачно
----------------------------------------------------------------
Неее, Лучше вот так :)
Не правда ли? Чем то напоминает авантюры Конюхова.))

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> Нельзя думаю приписывать победу себе одному, когда над неё трудилась целая слаженная команда
> профессионалов.
команда профессионалов - она на земле трудилась, к тому же в кадре периодически мелькает, никто ее (в отличие от Гагарина) не держал в  секрете до самой смерти.

Ты, кстати, лодку себе не сам шил-клеил, и на заброске не пешком из Печоры пошел. Там - такой же наемный персонал, за деньги, за идею либо то и другое, неважно.

> Или та же Марина Галкина, без спонсоров, надеясь только на свои силы
эмм... дареная тушенка, частично халявная заброска, халявный перелет в кабине самолета с ее чукотки - это те же самые спонсоры.
Причем конюх Федоров разводит на бабло богатых и жырных, у которых точно не убудет, даже с учетом того что бабла нужно не пару фантиков а пару вагонов, причем бабло никуда не попилилось и не укралось, а тут же досталось людям, а тут - даже не такие же бродяги как Марина (которая давно не работала в офисе, и, как минимум, ее время стоило сильно дороже), и ни им, ни кому-то другому ничего, даже славы что рядом постояли. Этак, если приглядеться, от конюха-то пользы людям сильно больше, и вреда, однако, вовсе никакого.

А твой вариант - заработать за год много-премного денег и один раз сходить в поход на свои - годится только для технически несложных вещей, подготовка к которым не занимает все время, которое идет на зарабатывание многа-многа денех.

P.S. кстати, как раз недавно вспоминали, что пропал куда-то гораздо более близкий к людям капитан Джек (не воробей). То ли постарел и вышел на пенсию, то ли сделался духовно бохатым, то ли начал наконец путешествовать попроще и поскромнее и ему просто не нужен стал аналогичный пиар, можно просто ездить на свои.



 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Сложный,  дорогой и блестящий технический проект.
Успешный  PR-проект.
Шустрый и рисковый поп.
Прорекламировал Николая Угодника.

Кто финансировал?
Причем здесь туризм?






Geometr
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

«Фёдор Конюхов™» - это хорошо раскрученный бренд.
После того, как его носитель прорекламировал дожирак, я не удивлюсь, если появятся, скажем, женские прокладки или средство от импотенции с этим именем. Примерно с таким слоганом:

«- В чем ваша лошадиная сила?
- В конюхе!»

(ржание, храп, нетерпеливый стук копытом)


Так что давайте не будем здесь обсасывать события, к туризму никакого отношения не имеющие.
Ibo neher, как гласит латинская народная мудрость.

Тоже мне "событие, мимо которого нельзя пройти"!
Ещё как можно!
И бегом!!...

Инструктор по налимингу
Инструктор по налимингу
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

RE: "...что бы "не у станка на заводе" и "не в поле на комбайне"... "
Уверен? Знакомые пацаны как-то несколько лет назад на маршруте идут - глядь: на берегу кто-то что-то строит... Пристали - Конюхов со товарищи часовенку восстанавливают...Без прессы-помпы топорами-молотками машут... Ну да - не рабочие и не колхозники. И даже не манагеры! Втот момент - всего-то строители. Можно сказать: "люди с другой планеты"... Не смотря на это, пацаны таки решили помочь малька - скоко график позволял...


 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Мне кажется. что аргументация  Вашей точки зрения шибко хромает.

---"...(в отличие от Гагарина) не держал в секрете до самой смерти...."---

Ну Гагарин и Королев в секреты не играли - сие было нужно совсем другим людям, что звезды ценили не на небе, а на коньячных бутылках


---"...эмм... дареная тушенка, частично халявная заброска, халявный перелет в кабине самолета с ее чукотки - это те же самые спонсоры...."---

Нет....Сие есть безвозмездные дарители, для которых процесс одаривания и помощи человеку -  единственно важен и единственно в сим поступке виден..


---"...Причем конюх Федоров разводит на бабло богатых и жырных, у которых точно не убудет,..."---

Нет. Конюхов "не разводит", он играет в их игры - я тебе рекламный "подвиг", а ты мне деньги на этот подвиг и на жизнь, что бы "не у станка на заводе" и "не в поле на комбайне"...



---"...А твой вариант - заработать за год много-премного денег и один раз сходить в поход на свои - годится только для технически несложных вещей..."---

Ну, дык вполне самостоятельный поступок, самостоятельного мужика -  Николая Александрова.
Без "дайте в долг" или "давайте лизну".

Ну и просто интересно,... а зачем сие "технически сложные вещи" создавались-организовывались...? Не уж то, что бы Федю по морям -окиЯнам и стратосферам покатать?

Нет...-рекламка рулит.
Ибо для фирмы, компании, власти -  важно не просто "Citius, Altius, Fortius!" - а  кто , под каким флагом или с каким логотипом сие осуществил.


На "рекламные деньги Федора" и ему подобных, а так же  на средства допустим, нашего российского "футбольного мира", можно создать десятки детских клубов по интересам.

И скоро будем гордится тысячами, а не одним Федей,







Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Разделяю Ваше мнение. Все эти люди, совершающие сложные путешествия, солисты.
Федор Конюхов, в свое время, много работал над своим именем. Сейчас это дает отдачу. Видимо он обладает еще  хорошими организаторскими способностями, найти средства для очередного проекта, собрать профессионалов для его воплощения в технической части. При таком подходе, становятся доступны глобальные проекты, которые мы видим. К сожалению, возможности солистов ограничены, но по духу они, намного ближе.

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

---"...не смотря на то, что близок по духу..."---

Извини Николай, не соглашусь. Заслуги Конюхова не умаляю, но разные "механизмы" его и нашу движуху запускают. И разные "хочу" мы с маршрутов выносим

Ну, а Панин, Ермаков, Галкина, Кочергин, Советов, Чугай, Опанчук.... и.т.д - есть совсем другое.
Такой же ложкой и из того же котелка, что и остальные...бродяги по безлюдью и мокроте...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Каждый зарабатывает себе на жизнь, как может.
Не стал бы «пинать» Ф. Конюхова, многим из нас до него очень далеко.

Ф. Конюхов САМ сделал себе имя,  САМ находит рекламодателей, САМ тяжким трудом и с риском для жизни отрабатывает деньги рекламодателей.
Еще раз: человек зарабатывает на жизнь тяжким трудом и с риском для жизни, будем уважать его за это.

И раздвигает Ф. Конюхов наши представления о возможностях человека.

Но туризм – это другая тема.

Кстати, власть и «наше все» он  не лижет.

По теме «Ну Гагарин и Королев в секреты не играли» можно прочитать здесь
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post215542178/
http://neuezeiten.rusverlag.de/2009/07/03/nemetskie-korni-sovetskoy-raketnoy-tehniki/


Щаз патриоты возбудятся… это их проблемы…


Geometr
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> Ты путаешь тёплое с мягким. Опасность и техническая сложность.. это не одно и то же.
опасность просто неправильно рассчитать жратву и сдохнуть от желудочного кровотечения - это, в общем-то, от все того же - недостатка денег и неверного планирования.
А техническая сложность - это когда от неверного планирования или даже если ты все спланировал идеально, но чуть невовремя дернул стропу - тебя размажет в лепешку или унесет в стратосферу. Шариком управлять очень непросто, даже на нормальных высотах.

> Но физически никаких нагрузок там не было.
наивный мальчик...

> Это с точки зрения твоих предпочтений, её маршрут неинтересен. Как и любому каякеру.
а Марина и была "любой каякер" (на самом деле - не любой, а один из неочень-то многих) - просто времена изменились, с современной снарягой и современной техникой можно придумать и поинтереснее.

> Но не для всех смысл жизни белая вода.
так регион-то посещаем и сейчас. Просто именно этот маршрут стал никому не нужен - ни с точки зрения чего посмотреть, ни с точки зрения личных достижений там нет ничего, оправдывающего финансовые и временные затраты для тех, кто действительно мог бы его повторить.

> Не правда ли? Чем то напоминает авантюры Конюхова.))
не вижу разницы между авантюрами Конюхова и твоими, кроме источника средств. Задача попадания из точки а в точку б, даже с заходом на поглазеть в неудобную точку с - давно человечеством решена с помощью стали и моторов, в крайнем случае - вьючного оленя (те самые карты кто-то нарисовал, не быстренько-на-последней-капле гречки сбегав туда-сюда, а тяжелой многодневной работой в этом малопригодном для жизни месте, и ни звания заслуженного путешественника, ни статей в вольном ветре не получил, только не особо большую зарплату, из которой еще и за стоптанные сапоги вычли).

А у конюха с Мариной именно медный таз (во втором случае больше похоже на друшлаг, потому что на таз нет денег). И смысл не в том, чтобы попасть в конечную точку, а в том что с тобой происходит по дороге.



 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

---"...Уверен?..."---

Уверенность только перемещение в лифте дает - у сей системы только два варианта финала (доехал-застрял).

---"... Конюхов со товарищи часовенку восстанавливают...Без прессы-помпы..."---

Ай браво.... Молодцы... Можем восхитится и интернет загрузить...без всякой помпы..

В устье реки Унгры (правый приток Алдана) нерюнгринский бизнесмен срубил часовню (Крестовоздвиженская называется). Епископ Якутский и Ленский Роман, приехал в тайгу и ее освитил. Мы этм летом (как и другие бродяги) привезли туда иконы из Иверского монастыря.

Ну, таки и что?

Часовня стоит, проходящие-плывущие заходят помолится.
И, что удивительно...никто по канторам-офисам с планами типа "...от вас точка опоры- от меня перевернутая земля..." или  "ваша пушка-ядро и я  на луне с вашим логотипом..." не бегает.

Ну а про Федю...дык он семинарию в 70х годах закончил, а с принятием сана не торопился - видать тогда сие не в тренде было...
Вот цитатка из его интервью.

"...Да, в числе прочих учебных заведений — и высших, и средних — в начале 70-х я закончил семинарию. Но не с целью стать священником — я всегда знал, что буду путешествовать..."


Ну, а насчет его "коммерциализации", дык вот еще цитатка:

"... Конечно, никто мне не дает 100 000 долларов на то, чтобы я посмотрел Южный Крест. Эти деньги приходится отрабатывать. Поэтому я прихожу и говорю: подарков не надо, вы на этом сами заработаете. Я даю гарантии. С каждым новым моим путешествием эти гарантии становятся все более твердыми, и настоящие деловые люди это понимают...."

Я ни кого не призываю любить-не любить Федю.

Но лично я не люблю в мужиках елейность - Фядя как рот откроет, дык сразу сопли с сахаром течь начинают.
Сие не по мне, как то.




Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

+++ Конюхов со товарищи +++ - Да нормальный он мужик! Я случайно попал в компанию на Арбате во времена перестройки. Дружно пили вотку с Конюховым и другими. Тогда он был не на столько известен, как сегодня. Думаю мало что изменилось в его личности и сегодня. Только масштаб другой. Вот Миша Тарковский тоже поднимает храм в Приморье. Участием и деньгами, который год. Обычные русские люди.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

сериал? О_о

упс...

ну фиг с ним тогда.

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Во как колбасит. Мы в одной стране живём, тут волей-неволей героическим станешь. И предки и потомки и настоящие. Про своих сказать есть что, но не вижу смысла выкладывать своё генеалогическое древо на туристском форуме в отличие от Вас. Не понимаю зачем это здесь? Что касается Вас, я давно понял что Вы героический человек с героическими предками. Как то так.

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

==никто из обычных обывателей не помнят его имя.. - а знаете почему? -==
Я знаю, потому что мы на туристском форуме, и здесь за туризм говорят, а не за авиацию. Почему бы Гарету на форум домохозяек с такими вопросами не пойти , обличать там, уличать. Совсем берега попутал бедолага.

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

==Не понял одного, зачем он на Скиталец пришёл? ==
За тем же, за чем в свое время на Ганзу и Питерхант. Там стало неуютно, теперь на этой площадке можно проповедями заниматься.

__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
__________________________
Вся рыба на дальнем кордоне
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

=== Пару лет назад в Подмосковье упал самолет. Летчик уводил его от жилых домов и через-то погиб не успев катапультироваться. Кто-нибудь его фамилию помнит?  ===

нет, никто из обычных обывателей не помнят его имя.. -  а знаете почему? -
а потому что "..долгая память хуже чем сифилис.."   и это заложено внутри человека..

хотите как то иначе - человечество придётся изменить.. чипы в головы вставить..
или  проще - вырезать к чертям собачьим всех хомо и заменить на другой вид..
Вы готовы в этом поучаствовать ? тогда пишите на мой ник  - мы таких ищем

тут главное персонально не забывать что первое что каждый из нас увидит в Аду - будет зеркало..
но страшно не это,  а страшно то что при этом глаз нельзя будет закрыть..


 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> Давайте лучше, чем друг с другом гавкаться и мусолить Конюхова, не к ночи будь помянут, об этом японце поговорим:
> кто его спонсировал
тебе правда это интересно? Мне, к сожалению, нет.
Полагаю, кто-то спонсировал. Он вон умудрялся перекупать собак, за которых параллельно идущая вполне себе официальная и финансируемая экспедиция платила вдесятеро. Вряд ли на сверхдоходы от публикации своих книжек (хотя это как раз тоже способ зарабатывать, нынче, правда, совершенно неэффективный).

(а , ну да - и скормив медведу жратву и шмотки, заказать себе новые, вертолетом, да. Как там alvd вещает - "заработать пробовал" - ну, попробуйте кто-нибудь, расскажете, как вам это удалось.)
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

эмм...

а ссылочкой не поделитесь?

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

> Или когда дёрнул не тот рычаг в самолёте.. и весь экипаж вместе с пассажирами размазало в лепёшку.
самолеты - они разные бывают. Вогнать в землю пассажирский лайнер - это все же стараться надо (большая часть катастроф - от того, что люди наглеют и начинают именно стараться, изо всех сил - точнее, у них в голове вероятность нагоняя от начальства перерастает страх угробиться нахрен). У военного летчика есть катапульта в качестве последнего средства.
А кругосветный перелет на специальной облегченной и хреново управляемой машине - по сей день в общем-то нечастое явление, хотя и не настолько, как на шарике, на котором и от грозы не уйдешь, и на запасной аэродром не повернешь.

Что не мешает даже обычным рейсовым летчикам по сей день слыть если не героями, то, во всяком случае, парнями непростыми, да. А уж про людей, типа чувака на Хабре, рассказывавшего про отладку самолетной авионики (на минуточку - это инженер, и явно не из последних, с лицензией линейного(!) пилота, сколько ж у него в сутках часов, интересно? Заканчивается все, правда, все равно айфоном, примотанным скотчем к панели ;)  я и не говорю.





 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

На тебе весь сериал Можно слушать, можно скачать. Конкретно называется "Путешествие в жерло вулкана"

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

еще пара историй.
О Путешственниках и Экстремалах С Большой Буквы.
Глеб Травин, просто поищите в интернете, обошел вокруг СССР в 20х годах, без всякой супер-пупер помощи. Спал на земле ,иногда вмерзая в лед.
А вот исторейка, рассказывал человек, знавший все лично. в 80е годы, тКрасноселькупский район, Север Западной Сибири. В новый год один дядька заблудился в пургу, просто сбился с зимника. его поискали, решил что ау наступил. Через 4 месяца ,к маю, человек пришел в поселок, пройдя около 300 км по тайге. Из снаряжения у него  был нож и видимо спички. Ел кедровые орехи, раскапывал клюкву, может еще что-то нашел. Сильно похудел. История мелькнула в местной газетенке и нигде больше.

А теперь авторитетные экстремалы, увешанные супер снарягой с кучей жратвы, залезают в бессмысленные "приключения" ради своего удовольствия, и их надо уважать за это? Им просто делать нечего и работать не хочется? Может им тогда денег скинуться, а?

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

"Конюхов и Чилингаров установят крест и российский флаг на дне Марианской впадины"
https://lenta.ru/news/2017/01/24/vpadina/
------------------------------------
Неее.... это неинтересно. Лучше уж сразу на Луне.

 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

>Ни на полюс без вертолётчиков, ни на Эверест без Жеки Виноградского он бы не дошел.
ты не дойдешь ни на полюс, ни на Эверест. Даже если тебе дать (а с чего, собственно - ты-то не умеешь приносить рекламодателю хоть какой-то эффект) денег на вертолетчиков и Виноградского.
----------------------------------------------------
Опять таки.. с этим никто и не спорит. Нам никому не достич его результатов. Но следовало бы говорить правду. А то получается приписывание себе несуществующих достижений, подобно Сибирцеву.  
Или Сибирцеву нельзя, а Конюху можно?


 
Re: Событие, возле которого нельзя пройти мимо.

Помнится, раньше, когда в нашем городе крутили "Наше радио" там был сериал про Конюха Федорова.
Запомнилась серия про его путешествие в жерло вулкана Тити-Кака на вантусах.

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию