Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Москит - оргвопросы
 
Завожу эту ветку с учетом мнения Паши Ф., что не надо мешать запись с обсуждениями, мух с котлетами и тернии со звездами.
Привезу на Москит бензопилу (с заточеной цепью!), тент "Звезда" ба-а-альшой, тройку столов, тройку кресел, веревку " для Советовских забав" - 50 м.

С учетом бурного обсуждения темы атрибутики Скитальца предлагаю этот момент детально обсудить именно на Моските, ибо там будут большинство тех, кто ЭТО может и хочет...
Идея, на самом деле, достаточно проста: обсудить ЧТО (футболки, значки, наклейки, татуировки...),  примерные варианты макетов ЭТОГО, способ распространения, поиск людей готовый вложить в ЭТО некоторую денежку...

Из опыта изготовления всех этих вещей для Скитульца могу сказать, что себестоимость изготовления футболки хорошего качества с одноцветным рисунком на груди и спине при нормальном тираже (более 100-120 шт) около 180-200 р, Простейший закатной значок диам. 33 мм - до 10 р. Наклейка типа дорожный знак "Скитулец в машине" (кто был на Скитульце тот видел) - около 8-12 рублей, делал давно, сейчас может подорожать...

Делать можно путем "складчины"  нескольких человек, которые договорятся, как будут делить "дивиденды".
Распространение возможно через любой придворный интернет-магазин либо иными не запрещенными законом способами...:-)))

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Москит - оргвопросы

миш, ну щас-то нахрена? до мероприятия ещё больше месяца. всё может поменяться.

 
Re: Москит - оргвопросы

+++ до мероприятия ещё больше месяца. всё может поменяться. +++

Ну, а, собственно, что может поменяться? Состав участников? Это не важно. Дата мероприятия? То же на всех не угодишь. :))


БОгач
БОгач
 
Re: Москит - оргвопросы

>>Дата мероприятия?

угу. надеюсь, конечно, что нет - но, имхо, обсуждать пока рановато. мало ли чего...

 
Re: Москит - оргвопросы

Как раз такие вещи, как футболки и пр. имеет смысл заранее и обсуждать, и заказывать...
Что бы на встрече раздать...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Москит - оргвопросы

=====имеет смысл заранее и обсуждать, и заказывать====

Именно поэтому заранее и завел эту тему!

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Москит - оргвопросы

а футболки за месяц - не поздно?
честно - не заказывал ни разу, потому не знаю...

________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Москит - оргвопросы

Сделают за неделю... Был бы логотип...


Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Москит - оргвопросы

Миш, тут ещё такая вещь... Насколько помню, остатки футболок не сразу были реализованы, запас по цене вроде особо не закладывали, и боюсь что Никита, профинансировав выпуск футболок с логотипом "Скитальца", даже в минусе оказался...

Не помешало бы на те же грабли не наступать...
Что нам - новых мало?

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Москит - оргвопросы

смутные воспоминания о поляне на Нерской позволяют мне предположить, что ты хочешь покрыть непокрываемое (в смысле тент "Звезда" тама не влезет)

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
___________________________________________
Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.
 
Re: Москит - оргвопросы

веревку " для Советовских забав" - 50 м.=====

Вщ как вовремя.
Спасибо Михаил.
А я думаю где вторую найти.
Первая имени КАРСТа  на  традиционную бабочку пойдёт,
а на твоёй имитаию горного этапа сделаем.
Подъём траверс, спуск.
Можно даже соревнование на безопасное и скоростное прохождения этапа.
Желающие принять участие пусть приезжают в касках, верхонках, обвязках.
Ещё бы пару жумаров а спусковых устройств.

А если кто то сможет найти нормальную карту для ориентирования, то поставил бы дистанию. Масштаба  100-500 метров

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Москит - оргвопросы

====Не помешало бы на те же грабли не наступать... ---

Вить, эти "грабли" достаточно очевидны. Именно поэтому я и хочу эти "интимные" вопросы решить между потенциальными инвесторами не  на форуме, а за чашкой эля.  Полагаю, что для очередной партии футболок (200 штук, больше вряд ли разойдется за разумное время...) надо  вложить порядка 40 рублей. Вполне  приемлемая сумма для 3-4 человек, готовых потерпеть временную "потерю" 10-15 рублей. Наклейки и значки вообще копейки...

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Москит - оргвопросы

Добрый День Господа! Мы еще новенькие и у нас вопросы. А такое понятие как "ОБЩАК" или пожертвования на добрые мероприятия существуют у Вас? Может при удобном случае или встречах в лесу понемножку подкидывать в общую МОШНУ. Ведь тем кто организует и вкладывает СВОЕ, честно заработанное, будет еще усердней и "ТЩАТЕЛЬНЕЙ" этим заниматься. Нам на радость и народу на зависть!!!

 
Re: Москит - оргвопросы

+++Добрый День Господа! Мы еще новенькие и у нас вопросы.+++

Хгм... А сколько ж вас там человек под одним ником скрывается? О_о :-)

 
Re: Москит - оргвопросы

Что до меня, то я взял бы минимум 3 - 5 футболок, пару-тройку наклеек на машину, жменьку значков... Если вдруг будет не хватать +- 10 р - мог бы выступить и соспонсором (в личку), организатором, понятное дело, быть не могу.

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Москит - оргвопросы

Привет, Виктор! Также всему народу скитальскому-опять же привет! Я не вовремя написал сообщение- в субботу-09 09 2010- и его никто не заметил. В ветке "Re эмблема нарукавная" -у Костра есть на мой взгляд путевое решение. (Самое последнее сообщение) Посмотрите, оцените, С уважением, Анатолий.

 
Re: Москит - оргвопросы

======В ветке "Re эмблема нарукавная" -у Костра есть на мой взгляд путевое решение=====

Анатолий, отвечаю по существу:
ИМХУ, самодеятельное изготовление атрибутики по "утвержденной эмблеме" это, отнюдь,  не решение проблемы, по крайней мере для подавляющего большинства Скитальцев.

По одному и тому же макету, безусловно, можно сделать значок, наклейку и даже футболку, но кто будет сам себе это заказывать? Дело даже не в том, что на это надо убить определенное время, найдя фирмы-изготовителей, пообщавшись с ним, согласовав макет и пр. и пр...
Далеко не все живут в Москве, Питере и других крупных городах, где изготовление подобных вещей широко распространено и легко осуществимо хоть по Инету, хоть по телефону...
. Стоимость одной футболки (значка, наклейки) с неким логотипом значительно больше, чем приобретение ее через сервер в случае массового изготовления.
Кроме того, это будут  совершенно разномастные изделия.
Полагаю, что безусловно, найдутся такие, кто самостоятельно с помощью термобумаги переведет себе на футболку готовый логотип, но это будет "праздничная" футболка, не терпящая постоянного ношения и, как слелдствие, многих стирок.

Теперь о главном - об эмблеме...
Было много шуток о шиле в заднице, но реальной эмблемы что-то никто так и не предложил...

Я готов взять на себя геморрой с изготовлением атрибутики, но давайте, все таки, придумаем реальную эмблему, пусть и с шилом в качестве одного из компонентов... :-)))



Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Москит - оргвопросы


...."Я готов взять на себя геморрой с изготовлением атрибутики, но давайте, все таки, придумаем реальную эмблему, пусть и с шилом в качестве одного из компонентов... :-))) "....

Господа! Давайте все свои ЗАДУМКИ, ИДЕЙКИ и прочее воплотим в черновичках на бумаге или тканях или еще в чем-то. И как раз на МОСКИТЕ мы это ВСЕ обсосем.... Главное, чтоб каждый внес свой ЧЕРНОВИЧОК .



 
Re: Москит - оргвопросы


=====Теперь о главном - об эмблеме...
Было много шуток о шиле в заднице, но реальной эмблемы что-то никто так и не предложил...=====

Миш,  я так и не поняла - вроде б эмблема Скитальцев уже есть , утвержденная...Это будет эмблема чего?

ИмхО, цапля хорошо смотрится рядом  с названием  сайта, но на футболке эта же комбинация будет невыразительной...

Зы : понравилась идея из соседнего топика  с грамотами и дипломами и наградами.. Можно еще и "корочек" разных раздать, (типа инспекторы и командармы   )) , пропусков в леса, тундры и погранзоны, талоны на бесплатный обед  и помывку в походных условиях , порубочные билеты и проч...

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Москит - оргвопросы

*** ИмхО, цапля хорошо смотрится рядом с названием сайта, но на футболке эта же комбинация будет невыразительной...

Наташ, справедливости ради ;)
Чего ж тут невыразительного?

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Москит - оргвопросы

А , в таком округлом варианте- отлично!  Ну, дык все уже придумано!
Я-то думала, что надпись в длину, уходящая  в подмышки))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Москит - оргвопросы

Было и в длину - тоже ничего ;) Зачем же. чтобы под мышки уходило? Можно чуточку скромнее ;)))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Москит - оргвопросы

Наташ, Макс уже проиллюстрировал "лицевую" часть выпущенных ранее футболок, а на спине там во всю ширину надпись
http://www.skitalets.ru/

Вроде то что надо...

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Москит - оргвопросы

+1 за старую эмблему.

А шило в заднице лучше отлить в бронзе. Для значка. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит - оргвопросы

Я тоже полагаю, что макет "старых" футболок можно сохранить. Они скромны. но стильны, узнаваемы.
Можно поиграть с цветоми, уйдя от единственно-синего.
Но значки и наклейки надо предлагать и обсуждать.

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Москит - оргвопросы

++Можно поиграть с цветоми, уйдя от единственно-синего. ++
Можно. А можно - определить корпоративные цвета.

++Но значки и наклейки надо предлагать и обсуждать. ++
А еще - флаг и герб.
Тайные знаки и жесты - как у масонов. Для узнавания единоверцев (единомышленников). ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит - оргвопросы

По значкам и наклейкам.

Помимо собственно логотипа, предложения такие :
- значки со званиями ( гуру, корифей, инвалид) , можно разных размеров в зависимости от статуса ( это вместо лычек))
- значки, наклейки , выполняющие функции зарубок ))), можно реальные достижения ( типа восхождения , проплызды), или юморные ( по аналогии со старушками с клюкой, которые народ себе лепит на авто )
- к памятным событиям - Москитам, Скитульцам, Междускитам, пикникам  и муз салонам.

Флаг, кстати, хорошая идея. Можно - флажок )))

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: Москит - оргвопросы

А шило в заднице лучше отлить в бронзе. Для значка. ))=====

Вообще наиболее часто повторяемый вариант, и наиболее точно характеризующий Скитальцев.
Может в самом деле значок сделать.
Вот только кто эскизик сделает приличный? (насколько это возможно?)

Ну а старая эмблема ИМХО, конечно остаётся. Негоже её менять.

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Москит - оргвопросы

На счет футболок - если под конкретное мероприятие (Москит, Скитулец) - имеет смысл добавлять логотип чем-то типа "Москит 2010" и (или) каким-нить стебным слоганом... :-)
ну типа:
МоСкит в одиночку не жужжит...
Не жужжит и не кусает, но МоСкитом называют...
(это так, что сходу в голову пришло)

Кстати, СкиТулец при желании тоже можно обработать... тока надо штурм мозгов устраивать... а тот кроме самовара на лыжах не придумывается ничего :-)

P.S. в догонку: "Слет МоСкитов состоялся... мызглобуйки всяк надрался"


________________________
Roman K. Melnikov           SPb
 
Re: Москит - оргвопросы

++а тот кроме самовара на лыжах не придумывается ничего++
Все уже придумано. И давно.  ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Добавить публикацию