Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МоСкит_2014
 
Предлагаю провести 15-16 ноября.
Инициативная группа заедет с вечера пятницы 14-го.
Межсезонье, все свободны.
Место и подробности позже - посмотрим на погоду.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ИТАК, КОНКРЕТИКА
информация как добраться находится ЗДЕСЬ.

По ссылке:
Карта (Правый нижний угол окна - More actions/View original. Будет лучше видно.)
Данные для gps в отдельной папке (В виде отдельных треков и точек и в виде файла gpx, содержащего все треки и точки.)
Информация, как добраться на электричке и информация, как добраться на машине.
UPD Объединенными усилиями канава засыпана полностью. Проезд открыт для любой машины!


Я поеду в пятницу 14-го довольно поздно вот этой электричкой. C Казанского она выходит в 21.25. Я сяду в Выхино в 21.47. Встречаемся в первом вагоне с головы.
UPD На настоящий момент в электричке нас будет пятеро: двое едут от Казанского, трое от Выхино.

ПО СНАРЯЖЕНИЮ.
Беру пилу двуручку, топорик, тросик, половник, скатерть, котел на 5-6л, тент.
Нужны бы еще пару котлов большой емкости. Чем больше, тем лучше.
Хорошо бы, если бы у нас была бензопила.
Господа автомобилисты, везите емкости под воду - съездим на отличный родник. Он находится поблизости.
Вода в ручье пригодна к употреблению, но с родниковой ее не сравнить.


UPD:  1.По прогнозу появились легкие осадки в виде снега. Кто-нибудь - возьмите еще тент.
2.У нас будет гитара.
3. По просьбе трудящихся (вернее, одного трудящегося) добавил данные для навигатора в виде отдельных треков и точек.
При этом обнаружилась странная вещь - треки сохраненные в файл gpx меняют свой исходный цвет.
Но цвет остается в названии трека - на это и надо ориентироваться.

ПО ПРОДУКТАМ.
У нас анархия. Везите, что хотите. И по напиткам то же самое.
У нас уже заявлены:
Радостный суп
Рыбный супчик
Жареная рыбка от Леонида
Торт "Александр"
Пшурт
Ну, и от банальной гречки с тушенкой тоже можем не уйти.
НЕ НАДО ВЕЗТИ СОЛЬ, САХАР, ЧАЙ - ВСЕ ЭТО БУДЕТ ПРИВЕЗЕНО.

ЗЫ Все изменения я буду вносить в этот пост.
ЗЗЫ Если кто заблудится или что-то случится, звоните мне по тел. 8-9I6-I32-25-9O.  Я с ноля часов пятницы буду на месте.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

Первыйнах

______________________­_______________________
Коряво выразился, ну да ладно.
_____________________________________________
Коряво выразился, ну да ладно.
 
Re: МоСкит_2014

:))) Ура! Москит! :)))

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: МоСкит_2014

Дададаааааа!!!! Я тоже соскучилась! Планировать что-то не могу так далеко, но думаю, всё срастётся.)))

 
Re: МоСкит_2014

могет быть могет..)) Если звезды правильно сгрупируются (с) (почти по хгончигу) )0

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: МоСкит_2014

Я чего-то не уследил, или что-то изменилось? Москит-то будет или нет? И где??

 
Re: МоСкит_2014

+++Москит-то будет или нет? И где??+++

Ну дык, обязательно будет - а когда и где, Андрей обещает уточнить ближе к телу :)

ЗЫ: Ну а отсутствие "многоголосового" обсуждения, очевидно, вызвано тем, что даже самые упертые в конце концов признали само-очевидную вещь: МосКит правильнее всего проводить именно в "межсезонье"!!!

Просто Андрей не стал производить голосование, а поставил перед фактом. И, скорее всего, он 100% прав! :)

 
Re: МоСкит_2014

> конце концов признали само-очевидную вещь: МосКит правильнее всего проводить именно в "межсезонье"!!!
угу - я вот, примерно с тех самых пор, на него и не ездец. Не люблю я мерзнуть.

P.S. сегодня состоялся очередной осенний слет Весла, от которого так старались отодвинуть Москит.
Одинокий Чил нарезал на велосипеде кружок по пустой поляне, и уехал назад.



 
Re: МоСкит_2014

+++угу - я вот, примерно с тех самых пор, на него и не ездец. Не люблю я мерзнуть.+++

Дык кто ж тебя заставляет-то, бедолагу? О_о :) Возьми спальник потеплее на ночь, а днем - у костерка оно очень душевно!!! В крайнем случае, если спальника нет - попробуй соблазнить какую-нибудь женщину :) Вдруг получится - и тогда точно не замерзнешь! :)))

+++Одинокий Чил нарезал на велосипеде кружок по пустой поляне, и уехал назад.+++

Легко понять!!! Например, сейчас, при такой шикарной погоде, я нахожусь под воздействием буквально "раздирающих" меня на части сил:

1. Мне надо срочно утрясти некоторые свои дела в городе.
2. Папа рвет и мечет, чтобы я приехал на дачу, и "физически поработал", пока там ему еще не надоело быть.
3. А мне больше всего хочется умотать на рыбалку, пока погода стоит - но "грехи отцов и детей" в сумме не пускают :(((

И сильно подозреваю, что в ноябре мне как-раз психологически выбраться будет на порядок проще, да еще и подругу с собой прихватить (у нее - тоже везде сплошные цейтноты, но ноябрь - традиционно один из самых свободных месяцев).

ЗЫ: Если уж так боишься замерзнуть ночью, то лично тебе готов предложить дополнительный пуховик в качестве одеяла :)))

 
Re: МоСкит_2014

В ответ на:

Легко понять!!! Например, сейчас, при такой шикарной погоде, я нахожусь под воздействием буквально "раздирающих" меня на части сил



Там не в погоде дело. Просто никому это стало не надо. Такие дела. :(

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: МоСкит_2014

+++Там не в погоде дело. Просто никому это стало не надо+++

Я не уверен в этом. Мягко говоря...

ЗЫ: Просто, возможно, Андрей совершил одну ошибку - параллельно не объявил ЗАПИСЬ на МосКит. Это да, это просчет, который, надеюсь, он скоро исправит.

Ну и меня первого он может туда смело сам вписать (с подругой или без - пока непонятно).

 
Re: МоСкит_2014

В ответ на:

Я не уверен в этом. Мягко говоря...



Зато я - уверен. На все сто.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: МоСкит_2014

+++Зато я - уверен. На все сто.+++

Посмотрим. А то давай и поспорим? О_о :) Пуркуа бы и не па? Лично я люблю разного рода пари :)

ЗЫ: Правильно я понимаю, что тебя лично там не будет? А если не секрет, то все же почему? Неужели всего-то из-за недостаточной теплоты спальника? О_о :)

 
Re: МоСкит_2014

В ответ на:

Посмотрим. А то давай и поспорим? О_о :) Пуркуа бы и не па? Лично я люблю разного рода пари :)



Спорить о чем? О том, почему слет Весла сдох? А что там спорить, я все это сдыхание наблюдаю изнутри.

В ответ на:

ЗЫ: Правильно я понимаю, что тебя лично там не будет?



Не будет где? На Моските? Если совсем дубак к тому времени не врежет - меня там как раз таки будет.




Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: МоСкит_2014

+++Спорить о чем? О том, почему слет Весла сдох? А что там спорить, я все это сдыхание наблюдаю изнутри.+++

Я, естественно, только о Скитальце и конкретно МосКите! Поскольку полный крах Весла я предсказывал еще несколько лет назад, сразу как только Хозяйка объявила о "закрытом клубе" - вроде бы тут для всех все очевидно, обсуждать это даже вовсе бессмысленно :( Был некогда очень хороший ресурс - и он сдох собственной естественной смертью (точнее, своей дурью - но это ровно одно и тоже).

+++На Моските? Если совсем дубак к тому времени не врежет - меня там как раз таки будет.+++

А, ну тогда до встречи! У меня ровно тоже самое, если уж не совсем редкостный дубак (типа -15-20 и ниже), то я тоже там собираюсь быть :)

 
Re: МоСкит_2014

В ответ на:

Поскольку полный крах Весла я предсказывал еще несколько лет назад, сразу как только Хозяйка объявила о "закрытом клубе" - вроде бы тут для всех все очевидно, обсуждать это даже вовсе бессмысленно :( Был некогда очень хороший ресурс - и он сдох собственной естественной смертью (точнее, своей дурью - но это ровно одно и тоже).



Тут я согласен, кстати. Но еще будет попытка что-то исправить. Во всяком случае форум, который все меняет на полностью открытое находится в состоянии "уже почти". Не знаю, правда, получится ли из этого что путное. Поглядим.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: МоСкит_2014

+++Во всяком случае форум, который все меняет на полностью открытое находится в состоянии "уже почти". Не знаю, правда, получится ли из этого что путное. Поглядим+++

И ТЫ на это ведешься? О_о :) Какая разница, как там может выглядить форум, если модерировать его (и устанавливать Правила) будут все те же самые люди???!!! О_о :) Неужели ты считаешь, что главная проблема Весла была в ТЕХНИЧЕСКОМ несовершенстве форума? IMHO, подавляющему большинству пользователей на это вообще насрать, главное - содержание!

ЗЫ: На Скитальце уже тоже лет с пяток идет подобная же деза: "Совсем скоро вам будет новый супер-форум с блэкджетом и шлюхами!". Но как-то, с каждым годом, сроки внедрения отодвигаются еще на несколько лет :)

 
Re: МоСкит_2014

В ответ на:

И ТЫ на это ведешься? О_о :)



Отвечу в личку.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: МоСкит_2014

> Возьми спальник потеплее
если из него и не вылезать - то непонятно, зачем туда ходить.

жаться к костру, щелкая зубьями от холода, особенно с учетом нынешней "высокотехнологичной" одежды, боящейся угольков, мне не особенно доставляет.

> Легко понять!!!
чего там понимать - сдохла тусовка. Давно уже.





 
Re: МоСкит_2014

+++жаться к костру, щелкая зубьями от холода, особенно с учетом нынешней "высокотехнологичной" одежды, боящейся угольков, мне не особенно доставляет.+++

Нннууу. на тебя не угодишь, конечно... Впрочем, открою страшный секрет: лично я намерен приехать в старенькой "городской зимней" куртке - она недостаточно хороша, чтобы я в ней везде шлялся, но еще достаточно крепка для того, чтобы тепло держать. И ей пофигу несколько новых "прожигов" от искр, поскольку и старых хватает :)))

 
Re: МоСкит_2014

++Просто Андрей не стал производить голосование, а поставил перед фактом.++

Я все же написал - "предлагаю провести". ))
Кстати, для любителей собираться в теплую погоду - как раз в эти выходные проходит МеждуСкит.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

++. сегодня состоялся очередной осенний слет Весла, от которого так старались отодвинуть Москит. ++

Для меня это не было главным. Тусить можно в любую погоду, хорошую же погоду лучше использовать для более активных занятий.
И, надо же чем-то украсить межсезонье? )) МоСкит для этого очень хорошо подходит.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

++ Просто, возможно, Андрей совершил одну ошибку - параллельно не объявил ЗАПИСЬ на МосКит.++

Лень, а в чем смысл заблаговременной записи? Срок известен, ближе к делу можно объявить что-то типа переклички. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

++Если совсем дубак к тому времени не врежет - меня там как раз таки будет. ++

Холод напрягает? Совсем не обязательно ночевать. Если приехать на ранней электричке и уехать на поздней, то можно будет получить основные впечатления (по моей оценке - не менее 85%, если процент здесь уместен).

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

Коллеги. вы все-таки не У Костра. В откровенный оффтоп просьба не уходить. Обсудите Весло отдельно, если есть запал.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

++жаться к костру, щелкая зубьями от холода, особенно с учетом нынешней "высокотехнологичной" одежды, боящейся угольков, мне не особенно доставляет. ++

Алекс, ты меня удивляешь! Рассуждаешь как городская девочка, которую пригласили на пикник в плохую погоду.
Оденься так, чтобы не мерзнуть (Сколько для этого флисок/свитеров нужно? 3? 4? 5?). Сверху - то, что не жалко прожечь, если уж авизентом не разжился (когда-то ты же был просто туристом).

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: МоСкит_2014

в любом магазине рабочей одежды можно недорого купить куртку-суконку (или сразу  костюм) .. она и достаточно тёплая и практически совсем не боится костра..  от угольков пятнышки только остаются..  именно за эти свойства суконной одежды её ценят охотники..
вот к примеру за 3000
этого костюма Вам хватит лет на 15   выездов на всякого рода "костросиделки"
угольки будут только отскакивать..





__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: МоСкит_2014

> Оденься так, чтобы не мерзнуть (Сколько для этого флисок/свитеров нужно?
не знаю. При температуре ниже пяти градусов я либо двигаюсь, либо мерзну.
В любой одежде. А пить столько сколько надо, чтоб перестать мерзнуть, мне уже нельзя.

> если уж авизентом не разжился (когда-то ты же был просто туристом).
когда я был просто-туристом у меня была плохонькая хбшная штормовка. Нормальных льняных тогда было уже не достать.
Она, естественно, за двадцать лет благополучно сгнила, и на сегодня у меня реально нет ни одной шмотки, которая позволяла бы торчать у костра в холодную погоду. То есть вот - вообще.


 
Re: МоСкит_2014

===ниже пяти градусов я либо двигаюсь, либо мерзну===
дык, какие проблемы, при наличии большого костра всегда есть необходимость дров  напилить- наколоть- натаскать- подкинуть в топку, так что движение тебе обеспечено 8)
а  паузы в работе кострового  можно заполнить танцем  8))))


Господа, ну привезите уже кто-нибудь Алексу  пальто 8))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)

Edited by SvetLana on 13/10/14 01:43 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: МоСкит_2014

Андрей, а где планируешь проводить? На старом месте или на прошлогоднем?

Лишний бит в байте не помеха....
Лишний бит в байте не помеха....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию