Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Москит-16
 
Re: Москит-16

Гитару возьму, правда она у меня старенькая. Кто на машине, если есть гитара, возьмите.

 
Re: Москит-16

баню хочу,но на речке.опять москит в этом не уютном месте.есть же места намного лучше,пусть хоть и немного дальше.можно подумать что и не туристы собираются,лень пешком до красивого места дойти или доехать..
место надо иногда менять,да красивое искать.а то никакой эстетики в этом поеденном короедом лесе.опять напьюсь
___________________
буду в пятн к вечеру.бензопилу притащу

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли

Edited by shushmor on 09/11/16 12:02 PM.

___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Москит-16

In reply to:

опять москит в этом не уютном месте.есть же места намного лучше,пусть хоть и немного дальше.можно подумать что и не туристы собираются,лень пешком до красивого места дойти или доехать..
место надо иногда менять,да красивое искать.а то никакой эстетики в этом поеденном короедом лесе


угу :(((

 
Re: Москит-16

Вам с Пашей хоть кол на голове теши. Дальше своих хотелок не видите.
Никто не запрещает вам провести Москит в СЕНТЯБРЕ на речке.
В НОЯБРЕ же совсем другие понятия у "красивого места".
В этом же году лучшим бы местом вообще была бы еловая посадка погуще.

++никакой эстетики в этом поеденном короедом лесе++
Вот и не надо в ельник ходить. Мы будем стоять среди сосен. Ни одной сосны короед не поел.
Но, если душа жаждет мазохизма, сходи.



__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Москит-16

Всем недовольным местом, датой и пр. предлагаю в следующем году взять организацию Москита на себя - Раш с удовольствием вам эту миссию уступит.

 
Re: Москит-16

> В этом же году лучшим бы местом вообще была бы еловая посадка погуще.
собственно, вернулись к тому, с чего и начинали - идея сперва дожидаться дождя со снегом и полярной ночи, чтобы потом искать где бы от всего этого спрятаться так, чтобы можно было провести время, прижимаясь к огню, дабы не околеть нафиг - изначально была так себе.

P.S. я, если что, надеюсь в это время быть в красивом месте подальше от полярной ночи и льдов, чего и всем желаю. Но для "москитов" оно немного неудобно, и на машине туда не доедешь.



 
Re: Москит-16

+++Всем недовольным местом, датой и пр. предлагаю в следующем году взять организацию Москита на себя - Раш с удовольствием вам эту миссию уступит+++

Абсолютно +1!

2 Фыва Цукен: Паша, поскольку ты поддерживаешь рассуждения на тему "Турысты мы, али хто? И фигли нам лишние километры пройти?", то напомни мне, пожалуйста, когда ты с Москита в последний раз уходил своими ножками и на общественном транспорте, а не пристраивался к кому-нибудь на халяву в машину? О_о :) Это не допрос, просто малость ехидничаю :)))

2 Раш: Андрей, мне кажется, на всякий случай, было бы полезно тебе дать здесь ссылочку на прошлогодние файлы с инструкциями по добиранию до места (чтобы долго всем не копаться, особенно на глюкавом форуме)...

 
Re: Москит-16

+++собственно, вернулись к тому, с чего и начинали - идея сперва дожидаться дождя со снегом и полярной ночи, чтобы потом искать где бы от всего этого спрятаться так, чтобы можно было провести время, прижимаясь к огню, дабы не околеть нафиг - изначально была так себе.+++

Алекс, кончай злобствовать не по делу! :) В "ноябрьских москитах" заложена довольно глубинная филосовская идея: Куда бы еще пойти, когда больше пойти уже некуда? О_о :)

Например, как выглядит ситуация с моей колокольни:

1. Пока стоит сезон открытой воды (и в целом, плюсовых температур) - я предпочитаю съездить на рыбалку!!! Я, конечно же, всегда весьма рад пообщаться со своими соратнегами по Скитальцу - но не до такой же степени, чтобы из-за них пропускать поездку на рыбалку!!! :)))

2. Когда выпадет снег и начнутся РЕАЛЬНЫЕ морозы - я тоже вполне себе смогу найти "достойные развлечения" на пару с подругой. В это время, теоретически, я мог бы и приехать на москит, а мог бы и нет - поскольку холодно! :)))

3. А вот именно ноябрьское межсезонье - самое то для встречи с друзьями у горячего большого костерка! Поскольку все равно, пока больше некуда (и незачем) податься! :)))

 
Re: Москит-16

>>напомни мне, пожалуйста, когда ты с Москита в последний раз уходил своими ножками и на общественном транспорте, а не пристраивался к кому-нибудь на халяву в машину?

про москит - честно скажу, не помню. имхо, в последний раз я, по-моему, пешком уходил. туда - да, ехал с димой и наташей. на летнюю тусовку - и туда, и обратно своим ходом. на тесноместо (оно раза в два дальше москитного) тоже и туда, и обратно пешком. так что с этим проблем таки нет :Р

впрочем, я просто выражаю сожаление тем, что большинству почему-то нравится это странное и, на мой взгляд, малопривлекательное место. доводы уяснил, но не принял. но тут что сделать, чужая душа потёмки...

 
Re: Москит-16

> В "ноябрьских москитах" заложена довольно глубинная филосовская идея: Куда бы еще пойти, когда больше
> пойти уже некуда?
мне вот есть куда.

а зачем лезть в мокрый ледяной лес и потом страдать что там хреново, холодно и неуютно - не знаю. На предмет просто пообщаться - кабак явно выигрывает по всем параметрам.



 
Re: Москит-16

+++про москит - честно скажу, не помню. имхо, в последний раз я, по-моему, пешком уходил+++

Хм... Фиг его знает, конечно... Но что-то все последние москиты мне запомнились тем, что вот вроде я уже проснулся (а я не привык вставать шибко рано, но все же около 12-13 обычно вылезаю даже на москитах :) Только подошел к костерку на предмет выпить чаю и чего-нибудь не только - как раздается прощание от Паши, с кем-то уезжающим на машине :)))

ЗЫ: Не считай это злобствованием - просто обычный стеб! :)

 
Re: Москит-16

про сентябрь на речке я не говорил.
в Ноябре понятия "красивого места" у всех своё,по этому кол на голове тесать не надо))
а что я пропустил увидеть кроме своих хотелок?


___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
___________
Мне Все время кажется, что кто-то за мной наблюдает и записывает мне в голову мысли
 
Re: Москит-16

ну, за то, что ты помнишь, а что нет - я, естественно, не ответчик :)))

хотя если есть свободное место в попутной машине - то таки да, я обычно не отказываюсь :))

 
Re: Москит-16

вопросы.

1. едет ли кто-то в пт вечером? если да, то кто и во сколько?

2. едет ли кто в сб утром? аналогично, кто и во сколько?

3. надо ли что-то брать из общественного? могу взять тент 3*4, топорик, ножовку, кан 4 л.

4. нельзя ли выложить трек (в виде картинки) или хотя бы координаты ключевых точек в явном виде? а то gpx файл моя не понимай :(

з.ы. если это актуально - то четвёртый вопрос снимается.

Edited by Фыва Цукен on 09/11/16 05:47 PM.

 
Re: Москит-16

>>идея сперва дожидаться дождя со снегом и полярной ночи, чтобы потом искать где бы от всего этого спрятаться так, чтобы можно было провести время, прижимаясь к огню, дабы не околеть нафиг - изначально была так себе.

нну... в своё время я активно продвигал идею октябрьского москита - и таковая несколько раз была успешно реализована :)) но увы. в связи с изменением учебного расписания бакинского филиала осенью я могу вылазить на природу либо в первой половине сентября (а тогда народ не соберёшь, все по походам), либо в ноябре. в остальное время я нахожусь в баку. потому идею я продвигать перестал.

 
Re: Москит-16

+++а зачем лезть в мокрый ледяной лес и потом страдать что там хреново, холодно и неуютно - не знаю.+++

Дык Алекс, этта... Кроме тебя лично (панически боящегося искр от костра), вроде бы больше никто ни в малейшей степени подобной фигней и не страдает... Всем будет ОЧЕНЬ хорошо, комфортно, тепло и уютно! Лишь бы были в изобилии дрова, и веселый большой костерок...

+++На предмет просто пообщаться - кабак явно выигрывает по всем параметрам+++

Хренасе! Единственный параметр, по которому кабак может выиграть - это наличие бесплатного скоростного вайфая. А вот абсолютно ВСЕ остальное у кабака в проигрыше:

1. Жратва - в кабаке дают только "стандартные" блюда, тогда как на Моските народ традиционно изощряется в сторону "вкусных" штучек :)

2. Выпивка - такого "минибара" ты ни в каком ни отеле не увидишь, и в ресторане у тебя не хватит бабла все опробовывать :)

3. Музыка - на Моските, как минимум, проверенные музыканты (Миша, Володя и Паша с одной единственной, но проникновенной "Пущей" :) Это, скорее всего, будет покруче, нежели случайная группяшка лабухов в ресторане, или просто вообще радио-трансляция :)

4. Опять же о напитках - на Моските я буду сначала наблюдать, как Ленка варит глинтвейн, а потом буду его пить. Не верь Климину, это реально (или, наоборот, нереально :) РАЗИТЕЛЬНО отличается от того низкопробного пойла из Ашана и/или Австрийских Альп, которое он обычно привык пить! :)))

5. На Моските я могу СВОБОДНО курить! :)

Это для начала... могу еще и далее обосновывать и обосновывать (заметь, про цену я даже и вопроса не поднимал!!!) - пока речь идет исключительно о кайфе, драйве и комфорте! :)

 
Re: Москит-16

Еду утром субботы, но это с другой стороны москвы.В город прибуду к 10 утра + час на метро до Выхино и час там. На меня сложно ориентироваться, но могу предположить на 11-27 Черустинскую. А что там искать? Ты же прошлый год сам ногами прошел.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Москит-16

>>Ты же прошлый год сам ногами прошел.

дык я забыл уже. целый год прошёл. а дорога там не очень очевидная.

черустинская... ну в принципе можно. но посмотрим, может в пт вечером кто поедет.

 
Re: Москит-16

> Дык Алекс, этта... Кроме тебя лично (панически боящегося искр от костра), вроде бы больше никто ни в
> малейшей степени подобной фигней и не страдает... Всем будет ОЧЕНЬ хорошо, комфортно, тепло и уютно!
> Лишь бы были в изобилии дрова, и веселый большой костерок...
ну вот последнее все и перечеркивает - потому что ради этого даже искроупорным надо забиваться в щебеня, несимпатичные половине тех кто точно приедет (не говоря уже о тех, кто не приедет и просто молчит).

Ну ладно, я-то может еще разок попробую в конце мая выманить публику на некро-москит (Фыва - у тебя, надеюсь, в это время нет никакого учебного процесса?)



 
Re: Москит-16

>>Фыва - у тебя, надеюсь, в это время нет никакого учебного процесса?

не уверен :(

самое надёжное время - вторая половина июня. как в этом году.

 
Re: Москит-16

+++ну вот последнее все и перечеркивает - потому что ради этого даже искроупорным надо забиваться в щебеня, несимпатичные половине тех кто точно приедет (не говоря уже о тех, кто не приедет и просто молчит).+++

Алекс, ну вот объясни ты мне простейшую вещь... Твой возраст явно более 30, т.е. уже не совсем мальчик :) И что, у тебя не сохранилось НИ ОДНОЙ старой куртки?! Я имею в виду, ту кондицию, когда чисто для "городского использования" оно вроде бы уже и неуместно (еще за бомжа, не дай Бог, примут :) - но и в тоже время совсем не жалко, что где-то там какими-то искрами прожгутся какие-то дырочки... Ну, когда ЭТИХ дырочек окажется совсем уж слишком много, то выброшу эту старую куртку, возьму другую старую куртку, и буду несколько лет подряд прожигать на ней новые дырочки от костра...

В чем проблема-то???

 
Re: Москит-16

есть 5 литров сухой домашней изабеллы (молдавской). думаю, надо взять.

 
Re: Москит-16

+++есть 5 литров сухой домашней изабеллы (молдавской). думаю, надо взять.+++

А почему бы и нет? О_о :) Фиг его знает, насколько она хороша (или же наоборот), но в глинтвейне, ежели к нему "вдумчиво" отнестись, то всякой твари свое место завсегда найдется! :)

ЗЫ: Ключевая здесь характеристика: "молдавская"!!! Если бы речь шла о традиционной "российской" Изабелле - я бы, скорее всего, выругался бы матерно :(

 
Re: Москит-16

>>Ключевая здесь характеристика: "молдавская"

скорей, ключевая - "домашняя". это вино через торговую сеть не проходило :)

ну, и у этого друга я вино уже лет 15 покупаю (как раз такое).

 
Re: Москит-16

+++скорей, ключевая - "домашняя". это вино через торговую сеть не проходило :)+++

Понял тебя :) Паша, ну дык тащи, естественно... Это капля в море - но и она тоже пойдет в струю! :)

В этом году я уже заранее настроил Лену на то, что вполне возможно, придется иметь дело с "нелимитированным" количеством вина, посему она должна прихватить специй с большим запасом.

ЗЫ: Для тех, кто не в курсе: на прошлом моските у Лены специй таки не хватило на все вино, последний котелок, вечером в воскресенье, пришлось варить уже на "повторно-используемой заварке" - в общем, на том, что осталось в котелке после слива собственно вина... Так оно случилось, но это - не порядок! :)))

 
Re: Москит-16

Паш, если правильно помню, идти от Подосинок на юг по асфальтовой дороге, ведущей в Анциферово.
После перехода через ручей - поворот налево в лес.
Далее идти по лесу, и в скоре будет ярко выраженный поворот налево (хорошо накатанная дорога).
Пройти по этой дороге, и от туда Москит уже слышен и виден.

Андрей, верно, ничего не путаю?

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: Москит-16

Собираюсь в пятницу на 19:25 (19:40) с Выхино.

 
Re: Москит-16

ну фиг знает... там дорожек всяких полно. уйдёшь куда-нить не туда - и всё, ориентиров-то никаких (в виде, например, реки рядом) нет, а весь лес не прочешешь.

 
Re: Москит-16

>>Собираюсь в пятницу на 19:25 (19:40) с Выхино.

ага.

насколько точно? я бы тогда присоединился. я, правда, поеду с казанского.

з.ы. имхо, 19.40 лучше (народу меньше).

 
Re: Москит-16

Достаточно вероятно. Если работой не прижмет. Иначе на час позже.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Добавить публикацию