Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Защищённый фотик
 
Re: Защищённый фотик

В ответ на:

Или чемодан на пузе-или горные походы.
Вместе несовместимо.






:)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защищённый фотик

Это, в твоем понимании,горный поход? :)

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Защищённый фотик

В ответ на:

Это, в твоем понимании,горный поход? :)



Нет. Это в моем понимании иллюстрация того, что при желании чемодан можно затащить куда угодно. :)

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защищённый фотик

при желании чемодан можно затащить куда угодно. :)
*****

ну дык это не новость.
Тащили же сваны через Бечо рояль.:)

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Защищённый фотик

Для особо одаренного в фотографии Раздолбая
http://www.foto-s.ru/article/486-contax.html?showall=1
Прежде чем писать глупость с умным видом, могли бы хоть в яндексе посмотреть.

ps Моя глупость в том что общался с Раздлбай.
Удачи.


 
Re: Защищённый фотик

Видел на фиште человека с карданной камерой 18*24 (большая такая с уклонами)
Работал на издательство, поговорили посмотрели. Снимал на слайд.
У него первый раз видел слайд приемник с подогревом.
Если цель фотография протащить можно все, а если фотографирование просто как дополнительное удовольствие то безусловный приоритет маленькой, качественной камеры.

 
Re: Защищённый фотик

В ответ на:

то безусловный приоритет маленькой, качественной камеры



Что на данный момент - научная фантастика.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защищённый фотик

>Картинко отличается на порядок :))))

Шо, в 10 раз больше? А как она туда помещается? :)))

 
Re: Защищённый фотик

>а те у кого видоискатель оптический, имеют кратность зума в районе 5. Причем, если выбирать из последних, то лучшим наверное будет что-нибудь типа Canon PowerShot G12 или G11. Но только там цена уже вообще негуманная для мыльницы.

У меня вот такой. Мне - за глаза и за уши :)) Не знаю, как для мыльницы, а для меня цена была вполне гуманная.

 
Re: Защищённый фотик

В ответ на:

У меня вот такой. Мне - за глаза и за уши :)) Не знаю, как для мыльницы, а для меня цена была вполне гуманная.



Ну, собственно, я про это и говорил - кратность зума здесь равна 4.х У G11-G12 и кратность побольше и матрица получше. Соответственно, при слабом освещении будет лучше снимать. А так, вообще, я видел в ассортименте снимки с камер, подобных A1100. Как по мне, так это ужас ужасный. Но тут уж у каждого свои критерии, поэтому и выбирает каждый под них.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защищённый фотик

Шо, в 10 раз больше? А как она туда помещается? :)))
****

хорошенько притоптать- и ок :)
мой, кстати, такой, вроде чуток получше твоево?

http://panasonic.ru/discontinued/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-FZ8

,лейка, 12 зум, видоискатель, 7,2 пикс,RAW есть которым я нифига не пользуюсь, ленив:(

правда, он нифига не защищенный.Да мне и так годится.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...Edited by xron on 15/02/11 02:30 PM.

Edited by xron on 15/02/11 02:32 PM.

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Защищённый фотик

> Ошибаешься. Есть сравнительно небольшое количество мыльниц с видоискателем.
В основном устаревших. Но дело не только в этом.
"видоискатель - это такая дырочка в которую видно объектив" У мыльниц, увы, именно так.
Даже там где его ухитрились сделать (товарищ желает десятикратного зума-  это, реально, означает что такой же зум должен быть и в видоискателе - естественно, просто технически затруднительно) пользы от него, увы, не слишком много.

Кстати у водостойких камер всех как на подбор видоискатели отсутствуют (видел единичное исключение, но оно как камера вообще никуда не годилось - делал кто-то из "третьих производителей", с лэйблом типа rekam'а)


 
Re: Защищённый фотик

> Прежде чем писать глупость с умным видом, могли бы хоть в яндексе посмотреть.
"перед спуском затвора пленку вакуумом прижимало к основанию изогнутому под определённый тип объективов". Ваша цитата? У rtsIII объективы сменные, ничего подобного там, естественно, нет - это просто выравнивалка пленки, любой каприз за ваши деньги. Так что вы подменили тему, и надеетесь что никто не заметит?

http://www.contaxcameras.co.uk/slr/rtsiii/rtsiiifaqs.asp надо заметить, в отличие от вашей мурзилки весьма неуверенно говорит о реальной пользе чудо-технологии. Типа мы что-то там такое с трудом намеряли (но цифр не покажем), и даже один кандидат наук статью опубликовал (неведомо где) - и утверждать рискнули только что оно может быть полезно для макро (отдельный вопрос - чем это печатать, чтобы была видна разница - в стандартном увеличителе, естественно, пленка прижата только краями).
Ну и количество камер rtsIII говорит само за себя. Как и судьба самого контакса. Игрушка коллекционеров и мезурбаторов, наслаждающихся "теплым ламповым звуком затвора" или описанным в научных статьях невиданным уровнем резкости, а не репортеров. Вот и разорилась лавочка - не смотря на все свои чудо-технологии (там было и куда более полезных вещей чем теплый звук, но за эти деньги они никому особо не пригодились).

извините, я камерами снимаю, а не др..чу на них ("sound of my camera", сопровождающий вашу статейку, говорит само за себя).
А вы продолжайте полировать свои мега-знания о мега-камерах, которые видели только в яндексе. Блеснете при случае эрудицией, за неимением фотографий.  ;-)






 
Re: Защищённый фотик

> Нет. Это в моем понимании иллюстрация того, что при желании чемодан можно затащить куда угодно. :)
но смысл?

Я когда-то тоже подр...л на карданные камеры (современные пластмасски весят не так уж много, в сложенном/разобранном состоянии вполне компактны, влезут туда же куда и нормальная зеркалка с объективами) - оно даже стоит не сумасшедших денег, много дешевле зеркалок репортерского класса (если не думать о цене за один раз нажать кнопочку). Кстати и от воды не особо портится, там нечему. Вопрос - a) что ими снимать _в_походе_ - то что я снимаю зеркалкой, естественно, бессмысленно или невозможно технически b) как сохранить результат так чтобы он стоил геморроя (для начала - во что превращается снятый слайдовский лист за неделю на жаре +40 и через шесть просветок в аэропортах) c) где и чем это обрабатывать и печатать (так чтоб была видна разница с той же зеркалкой) d) куда девать напечатанное (опять же - такое чтоб была разница).

Тот чувак которого видел наш репортер-строитель на Фиште - сделал свой, возможно ровно один, снимок - ради которого туда и лез (а не наоборот по пути снимал то что хотелось показать другим), бегом сбежал с ним до лаборатории, и продал результат кому-то, кто за него заплатил (совсем не факт что осознавая за что платит). Со съемкой для себя - ничего общего.



 
Re: Защищённый фотик

>мой, кстати, такой, вроде чуток получше твоево?

Я в этом мало разбираюсь, умею только кнопку нажимать :))
В твоем не понравилось то, что громоздкий, под анораку уже не очень-то засунешь, уж тогда наверное лучше зеркалка. И то что аккумуляторный. Тебе его на сколько хватает? А если на морозе?

 
Re: Защищённый фотик

>"видоискатель - это такая дырочка в которую видно объектив" У мыльниц, увы, именно так.
Даже там где его ухитрились сделать ... пользы от него, увы, не слишком много.

Вы - юрист и не вкусили никаких других наук, кроме гуманитарных, и вы еще можете обольщать себя иллюзиями насчет равенства, братства и прочее; я же - неисправимый дарвинист, и для меня такие слова, как порода, аристократизм, благородная кровь, - не пустые звуки. (с)
:))
Это я к тому, что когда в марте на снежку на ярком солнышке на дисплее не видно нифига, то обрадуешься любому видоискателю, пусть он хотя бы направление указывает :))))
Ну и некоторая экономия батареек - тоже бывает полезно.


 
Re: Защищённый фотик

>Кстати у водостойких камер всех как на подбор видоискатели отсутствуют

У моего единственного водостойкого пентакса видоискатель есть. Правда, пентакс - пленочный :)))))))

 
Re: Защищённый фотик

В твоем не понравилось то, что громоздкий, под анораку уже не очень-то засунешь,
*****
да нет, небольшой, и нетяжелый, это на фотке кажется, что ольшой

то что аккумуляторный, мне тоже не нравится. хватает дней на 10.Надо запаску.

Но вот качество снимков по сравнению с более компактными собратьями
существенно выше.
Тоесть- реально заметно, а не то что гдето там специалисты найдут в углу точку или оттенок другой

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Защищённый фотик

В ответ на:

но смысл?



Ну мало ли у кого какие породистые тараканы... А их же кормить надо. :)

А в остальном - да, согласен. Да даже результат не с большого, а со среднего формата, если для себя снимать - не особо есть куда девать. Вот у меня случай был - напечатал панорамку трехкадровую размером где-то 40х50 и рядом еще нескольько кадров 40х60. Ну вот мужик один долго на это смотрел, а потом спросил - "это ведь средний формат, да?" Когда же узнал, что там всё с 12-мегапиксельной зеркалки (для печати 40х60 кадры тупо были разогнаны вдвое по разрешению), пошел рассматривать с расстояния 5 см. и чего-то там увидел. Собственно, я к тому, что большинство разницы вообще не заметит.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Edited by vuk on 15/02/11 03:52 PM.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Защищённый фотик

>да нет, небольшой, и нетяжелый, это на фотке кажется, что ольшой

Ну я габариты-то посмотрел. Большой-маленький - понятия относительные :)))

>Но вот качество снимков по сравнению с более компактными собратьями
существенно выше.

Может быть. Но из меня фотохудожник - как из кое-чего пуля. У меня штатный фотограф - жена с зеркалкой :)). А зимой я как-нибудь и этим пощелкаю репортажик :)) Мне в принципе хотелось бы бОльших угла, светосилы и скорости, но они и в твоем фотике такие же (про скорость не уверен). А в остальном я мало чего смыслю.

 
Re: Защищённый фотик

ну вот с одного похода фотки мои и А650- мои очень явно лучше.
чему я несколько удивился.:)

ЗЫ не глазами профессионала,любому видно.

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Защищённый фотик

...были аппараты с вакуумом, перед спуском затвора пленку вакуумом прижимало к основанию изогнутому под определённый тип объективов...
А можно конкретно модельку аппарата указать?
Для общего развития так-сказать...

 
Re: Защищённый фотик

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Реб­ят, а кто-нибудь занимался выбором "бронебойного" фотика (конечно, цифромыльницы)? Хотелось бы услышать мнения. Нравятся Панасоник фт, и Пентакс в90. Если честно, больше интересует прочность, чем великое качество снимков. Часто хожу с детьми, а уж они-то мои игрушки вовсе не берегут :) \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  Был счастливым обладателем Pentax W90 ровно два месяца.Купил в Андорре в январе 2011, катался на лыжах. Действительно на вид бронебойный, и наверное под воду заныривает на 6м. Не пробовал. Может такой попался, может они все для подводной съемки заточены, но если фото худо-бедно, заслоняя ладонью объектив от солнца, получались, то фиолетово-розовое видео с засветкой было стыдно показывать друзьям даже в день съемок. Конечно можно обвинить меня в плохой настройке этой камеры, но там понятное русскоязычное меню и за 10 дней как я только не пробовал..........В результате плюнул и продал за половину Андоррской цены, а брал с прицелом на походы.Сейчас купил   Sanyo Xacti CA100  непроницаемость  3 метра под воду, хоть и не такая противоударная, но качеством фото и видео доволен.

 
Re: Защищённый фотик

Отец у меня заядлый турист, купил ему Olympus µ TOUGH-8010, присмотритесь...Мы вроде довольны, все необходимые параметры по весу и живучести есть, прошел два водных похода в Арханг обл и в Читинской:
камеры  Olympus µ TOUGH-8010 и µ TOUGH-6020 водостойкие до 10м, ударопрочные до 2м и морозостойкие до -10°C....Можете топить их, ронять или оставлять на морозе – эти модели все равно будут делать отличные снимки и записывать видео формата HD. Никаких размытых изображений благодаря двойной стабилизации изображения! Встроенная память объемом 2 ГБ http://www.diveru.ru/underwater_cameras/olympus/olympus-tough-8010.html

Сам пользуюсь зеркалкой  Olympus Е-520 не смотря на размеры, предыдущий был  Olympus 5060 , но один из походов его убил (сырость вогнала в вечные глюки процессор)


Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс
 
Re: Защищённый фотик

Для продолжительного похода имеет значение не столько водостойкость, сколько батарейки и прожорливость.
Сам ношУ сони альфу, а на плохую погоду или сложные условия (как на первом сообщении) - канон А1100. На последнем результат вполне удовлетворительный - если иметь в виду не разворот журнала А4, а фотографии в отчете о походе. Снимает в любых условиях (например, последняя фотосессия - http://tourism.perm.ru/kristall/otch/135 ), на месяц хватает 3 комплекта аккумуляторов 2700.

Правда, был случай, когда в дождь, в ПВД вымок и умер фуджик, который я у самого Кандида купил (http://tourism.perm.ru/kristall/otch/103). Было жалко :(

 
Re: Защищённый фотик

Я облизываюсь на фотоаппараты Ricoh - модели G700 и PX. Они соответствуют стандарту IP68. G700 - по температуре от -10, и можно использовать или Li-Ion акк., или 2 AAA батарейки.
Ссылка http://ricoh.com/r_dc/lineup.html
;
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию