Страницы: 1 2 3 След.
RSS
не отображаются новые сообщения
 
на главной странице форумов. то есть, если в каком-то форуме есть новые сообщения, раньше всегда было видно, есть ли они и сколько их. теперь - не всегда.

 
Re: не отображаются новые сообщения

У меня постоянно при входе на скиталец,  отображается старая  ("вчерашняя")  страница,
и тоже ничего нового не видно.
Попробуйте после открытия страницы обновить её, или до входа на скиталец
удалить Cookies в настройках браузера.

 
Re: не отображаются новые сообщения

да нет, к этому-то я уже привык. тут они не отображались даже после обновления. но, правда, сегодня такого не было.

 
Re: не отображаются новые сообщения

В общем то на скитальце про глюки знают. Илья обещал что скоро исправят, заменят железо.
Подождём.

 
Re: не доходят новые сообщения

Может быть я что-то делаю не так? Или из-за хронического глюка в моем компе? Вроде бы каждый раз делаю все как надо - часть доходит,  часть теряется где-то на бескрайних просторах просторах тырнета.
Подскажите)))

 
Re: не доходят новые сообщения

>>часть доходит, часть теряется где-то на бескрайних просторах просторах тырнета.

совсем теряется? или всё-таки появляется через день-два? если первое, то это какой-то глюк, действительно. если второе - то это, увы, издержки премодерации. к сожалению, изменить это администрация сервера не в состоянии (то есть в принципе-то в состоянии, конечно, но тогда новые издержки могут стать куда серьёзней).

 
Re: не доходят новые сообщения

Появляются и именно через день-два, когда их в принципе уже ни кто  не замечает - проехали, что называется.
И вся фишка в том, что задать свой вопрос не в рамках чьей-то темы не могу - ну нет у меня на доске такой кнопки. Причем в бытность мою анонимом, у меня это удавалось. И хде она, ента кнопка???
Вот так и живем вдвоем с глюком, не то с мои, не то с компьютерным.((
Спасибо, что хоть Вы меня заметили!!!  8-))

 
Re: не доходят новые сообщения

>>>Вот так и живем вдвоем с глюком, не то с мои, не то с компьютерным.((

С администрационным глюком :-)

ЗЫ: Вообще-то, достало это просто уже!!! Я и половины сообщений от новых пользователей не могу прочитать, кроме как совершенно случайно. Господа администраторы, пожалуйста, сделайте хоть одно из действий:

1. Устанавливайте дату/время сообщения по дате/времени просмотра, модерации и одобрения.

2. Отмените пре-модерацию.

3. Существенно увеличьте штат модераторов с той целью, чтобы пре-модерация не становилась наиболее узким "бутылочным горлышком".

Чесслово, достало выше крыши!!! Глубокое IMHO, потенциальный вред от проникновения мовчана и иже с ним куда меньше (на порядки) того вреда, который есть сейчас в результате этой дебильноватой пре-модерации в текущей реализации.

 
Re: не доходят новые сообщения

Лёнь, это твоё личное мнение, которое я, к примеру - не поддерживаю.
Особого вреда от премодерации тоже не вижу. В чем был вред лично тебе? Неудобно читать?


Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: не доходят новые сообщения

Макс, я же сказал, что это - IMHO (хотя и глубокое и твердое :-))) Мне конкретно это доставляет неудобство по той причине, что я просматриваю сообщения исключительно "лентой", в редких, особо заинтересовавших меня случаях переходя на просмотр всей ветки. Соответственно, из-за пре-модерации и больших задержек с ней, в поле моего просмотра подавляющее большинство сообщений от новых и анонимных пользователей не попадает вообще. Вот такие дела...

 
Re: не доходят новые сообщения

лёнь, я не думаю, что от премодерации, даже в нынешнем варианте, вреда больше, чем от "м"-а. но вообще, конечно, хорошо бы положение как-то исправить...

 
Re: не доходят новые сообщения

>>>лёнь, я не думаю, что от премодерации, даже в нынешнем варианте, вреда больше, чем от "м"-а.

Паш, дык на то оно и IMHO ^-))) По мне - так больше. Но твое мнение при этом я тоже весьма уважаю, зная, как трепетно ты к нему (Мовчану) относился :-)))))))

>>>но вообще, конечно, хорошо бы положение как-то исправить...

Во-во, и я о том же...

Edited by LeonidS on 24/05/07 08:25 PM.

 
Re: не доходят новые сообщения

ЗЗЗЫ: Мы довольно долго "боролись" за создание на Скитальце просмотра "лентой" аналогично Веслу... И таки добились этого, включая и разные разновидности (24 ч, 48 ч, 72 ч и т.д.). А теперь, из-за затянутой пре-модерации, все удобства пользования этим аппаратом летят к чертям... Абыдна. И неудобно...

PS: И это всего-лишь ради какой-то совершенно мизерной цели - отсечь от форума мовчана (в обобщенном виде)... Мне даже немного стыдно и неудобно: неужели такая огромная масса адекватных, умных, сильных духом и прочими местами людей испугалась одного-единственного морального урода??????? Честно, несколько обидно становится за "скитальцев", я был мнения что они крепче разумом :-))))))))

PPS: Или верно говорится: сильные духом, слабые умом! :-)))) ????

 
Re: не доходят новые сообщения

эээ... лентой? а это как? я, серьёзно, не знаю... и чем это лучше?

 
Re: не доходят новые сообщения

Лёнь, ты ничего не путаешь? Это - не специализированный форум, в который ты лазаешь ради справочного материала и который тебе нужен для твоей профессиональной деятельности. Я последнее время вообще половину пропускаю, особенно наукообразные споры. Конечно, обидно пропустить ответ на собственную высокоязвительную подколку;))), но если действительно интересует тема - то не грех и деревом просмотреть...
Здаёцца мне - ты опять водку с пивом мешаешь;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.

Edited by Капитан Туч on 24/05/07 09:10 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: не доходят новые сообщения

Лентой - это то, чем ты не пользуешься;))) Я тебе уже пару раз объяснял. Открой "Список Досок" и кликни на надпись "24" - и поймёшь;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: не доходят новые сообщения

>>>Лёнь, ты ничего не путаешь? Это - не специализированный форум, в который ты лазаешь ради справочного материала и который тебе нужен для твоей профессиональной деятельности.

Макс, я абсолютно ничего не путаю :-) У меня на компе обычно среди кучи постоянно открытых приложений крутится и окошко Скитальца (просмотр "лентой" за 24 часа, часть 1), я периодически нажимаю там "Refresh" - и все...

Насчет превращения форума в справочный материал - это к Илье. Исключительно его идея, которую мало кто поддержал :-)

 
Re: не доходят новые сообщения

>>>Здаёцца мне - ты опять водку с пивом мешаешь;)

Гы :-))) Не угадал. Не мешаю, скромно попиваю пиво :-)

ЗЫ:

"Если ей не нравится Пампа пьяный, то пусть посмотрит на то, каков Пампа трезвый!" (С) :-)))))))

 
Re: не доходят новые сообщения

а, вспомнил. ну, это - то, чего мне не надо :)))

кстати, тут щас обнаружил, что я из мастодонта превратился в не пойми что (out of range). это несомненный плюс :)))

 
Re: не доходят новые сообщения

Несмотря на Ваше постоянное пьянство должен признаться - мыслите еще трезво:) Поддерживаю Ваше мнение о неудобстве премодерации

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: не доходят новые сообщения

>Мы довольно долго "боролись" за создание на Скитальце просмотра "лентой" аналогично Веслу... И таки добились этого... теперь, из-за затянутой пре-модерации, все удобства пользования этим аппаратом летят к чертям... Абыдна.

да попросили бы своих программеров, чтобы они сделали так, чтобы после одобрения модератором старое сообщение убивалось и создавалось новое с той же начинкой. И усе - движение ленты станет ровным

зы: еще у меня на _кпк_ отображается только первая страница ленты почему-то. жатие на номера страничек или на "усё" выдает ее же

 
Re: не доходят новые сообщения

Тем, кто кричит о неудобстве премодерации.
1. Я лично поставлю ящик любого пива премодератору, если он будет подтверждать мессаги без простоя хотябы в течение месяца. Но не дай Бог, заснет... Тогда он ставит такой же ящик мне. Кто согласен?
2. Увеличение количества модераторов лишь незначительно облегчит проблему. Потому, что все --- люди, которым надо и спать и стирать и в магазин сходить и дома убраться и на тренировку сходить и  _хотябы_ на выходных выбраться в ПВД на тренировку. Тут надо составлять график премодерации: я сижу эту субботу, а ты завтра воскресенье и похрену, что тебе надо выбраться на природу, сиди подтверждай... Кто готов на такое?
3. Задержка в премодерации размером более суток возникает только (!) на выходных, когда меня часто нет и когда меня никто не может из админов подстраховать. А хрена, тоже люди, тоже отдыхают по выходным... В рабочие дни задержка невелика, так как я регулярно смотрю в премодерацию...
4. Вы кричали, давайте уберем дерьмо с форума. Есть оно? Нет. За это приходится платить. Не готовы платить такую цену? Давайте отменим премодерацию и вновь захлебнемся в дерьме. Вы думаете андрюша не пишет? Он еще как пишет. Тупо, бесполезно, в никуда, зная что я не пропущу, он все равно пишет и по-многу. Я просто охреневаю от такой тупой настойчивости. Я могу прислать скрины желающим, того, что он пишет. Их у меня порядком. И если бы все это оказалось в форумах, крику было бы куда больше.
5. Неконструктивно как-то говорить, что премодерация ацтой не предлагая ничего взамен. Предложите систему лучше, ну же!
6. Более того, такая система разрабатывается, чтобы заменить премодерацию. Но есть некоторые технические моменты в ее реализации. Форум достаточно старый, программерам приходится много писать чтобы что-то сделать. Но система будет сделана. Когда --- вот вопрос.
7. Ну и как всегда. Не нравится, как происходит премодерация? Давай это будешь делать ты? Ну а я буду тебя пинать. Уверен будет за что.

 
Re: не доходят новые сообщения

+++зы: еще у меня на _кпк_ отображается только первая страница ленты почему-то. жатие на номера страничек или на "усё" выдает ее же

Скорее всего, глюк конкретного кпк-шного броузера. У меня так было одно время, потом проапгрейдил операционку (заодно сменив броузер :-) - теперь все нормально.

 
Re: не доходят новые сообщения

>>Предложите систему лучше

а что, вон постом выше, имхо, вполне разумная система предложена. но это, дим, конечно, не к тебе, а к программерам.

 
Re: не доходят новые сообщения

>>>Вы кричали, давайте уберем дерьмо с форума. Есть оно? Нет. За это приходится платить.

+5
Дмитрий, предмодерацию нельзя отменять ни в коем случае!!! И дело не в одном только Мовчане. В случае её отмены, сюда любой может зайти анонимно и "справить нужду". А оно вам надо?
Я вижу какой сейчас порядок на форуме и грубостей граничащим с переходом на личности практически не стало... неужели этого не видно?
Или кто-то видимо забыл уже, как кричал караул, когда захлёбывался в дерьме... Да и в общении между вполне адекватными личностями, порой весьма полезна предмодерация - достаточно вспомнить "Vaterfly vs Chuka". Будь в то время предмодерация - не было бы той истории с продолжением...

>>>Вы думаете андрюша не пишет? Он еще как пишет. Тупо, бесполезно, в никуда, зная что я не пропущу, он все равно пишет и по-многу. Я просто охреневаю от такой тупой настойчивости. Я могу прислать скрины желающим, того, что он пишет.

А что, Дима, пришли ка мне! Хотелось бы взглянуть и оценить... Мне он, наверняка совсем другое пишет...



 
Re: не доходят новые сообщения

>Тем, кто кричит о неудобстве премодерации.
1. Я лично поставлю ящик любого пива премодератору, если он будет подтверждать мессаги без простоя хотябы в течение месяца.

Дим, но ведь ты не с той цифры начал, у Лёни пункт первый был про другое :)). Мы все (надеюсь) понимаем, какой тяжелый и неблагодарный труд - читать всю фигню, что сюда пишут. И все же - неужели нет абсолютно никакой технической возможности присваивать премодерированным сообщениям время "выпуска"? Или как написал Алекс - удалять исходное сообщение, а содержание копировать в новое, с новым временем. Ведь мало того, что стало неудобно читать лентой, но и нормальным не- или недавно-зарегистрированным людям, пишущим сюда, обидно, что их сообщения "теряются". Ну как-то не вяжется это с обликом Скитальца. Я понимаю, что менять код - это не твоя работа. Но попроси со своей стороны программистов. Ладно, Паше и Максу пофиг, но ведь ты видишь, что есть люди, кому это мешает, чем мы с Лёней, к примеру, хуже Паши с Максом? Ну, легковеснее, конешно, раза в полтора, дык мы Кукумбу еще бросим на нашу чашу весов :)))

 
Re: не доходят новые сообщения

+++дык мы Кукумбу еще бросим на нашу чашу весов :)))+++
Бросайте хоть несколько раз, для поднятия результату. Мимо только не бросьте:)))

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
 
Re: не доходят новые сообщения

>Ну, легковеснее, конешно, раза в полтора, дык мы Кукумбу еще бросим на нашу чашу весов :)))

Серёж, я тебя весьма уважаю, но подтасовок не надо! :-)

Виктор. Москва.
Отрицательная галлюцинация - это когда не видишь того, что есть...
Виктор.
 
Re: не доходят новые сообщения

>>Ну, легковеснее, конешно, раза в полтора, дык мы Кукумбу еще бросим на нашу чашу весов :)))
>Серёж, я тебя весьма уважаю, но подтасовок не надо! :-)

Вить, это называется не подтасовка, а гандикап :))

 
Re: не доходят новые сообщения

А результаты опроса, между тем, ясно показывают, что премодерация в том виде, в котором она существует сейчас не устраивает в той или иной степени более 90% участников форума (даже модератора, мне кажется). Так что тушка Cucumbы, даже дважды брошенная оземь, на этих весах практической роли не играет. Какие уж тут подтасовки! Так что, господа удовлетворенные, вы живете в комфорте за наш счет!!!:)))

Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Ну почему я старею быстрее, чем умнею?!
Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию