Страницы: 1 2 След.
RSS
Итоги голосования
 
Подсчитал. Результаты получились такими:
1. RauSh - 31
2. GPU - 28
3. Раш - 20
4. LeonidS - 19
5. zav - 17
6. Sindbad - 13
7. Тоха - 12
8. Питер - 8
9. Lenchik - 7
Остальные участники не набрали даже 5 голосов.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

>>Остальные участники не набрали даже 5 голосов.

ради вящего уточнения - рыська набрала (как раз 5).

 
Re: Итоги голосования

Нет. Вы не верно подсчитали, но это в общем и целом не имеет значения и на выборы никак не влияет.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Поздравляю финалистов с выраженным всенародно доверием и симпатией ! :)
Пока не знаю, чем и  как вы там в совете будете заниматься :))))  но уж, как минимум, заповедь "не навреди", надеюсь, будете блюсти :))

А также поздрямки вообще всем, "засвеченным" среди кандидатов :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Итоги голосования

Ну и когда ожидать инногурацию?:))
Официально о вступлении "совета" в силу будет объявлено?

 
Re: Итоги голосования

Готовы ли первые пять человек участвовать в работе Совета?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Да

 
Re: Итоги голосования

Совет может выглядеть так:
1. MNT - об.
2. Капитан Туч - об.
3. Пандарей - об.
Об. - обязаны. Т.е. эти трое обязаны быть в Совете. Хотя, конечно, никто никого не может заставить разумеется быть в Совете. Наш модератор медфорума Антон Родионов ака aVR, к примеру, отказался от участия. Его право.
Ну и +5 человек согласно голосования:
4. RauSh - да
5. GPU -
6. Раш -
7. LeonidS -
8. zav -

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Ok.

 
Re: Итоги голосования

В ответ на:

Ok.



Неожиданно.
Ждем решения остальных.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

+++Неожиданно. +++

??? О_о :-)

Ok - в смысле да, согласен принять участие :-)

 
Re: Итоги голосования

В ответ на:

Ok - в смысле да, согласен принять участие :-)



Да, я понимаю. Это и есть неожиданность. :)

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Я видел здесь согласие Раш-а или мне показалось? Георгий и Андрей Зарубин, ждём вашего решения.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Итоги голосования *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Итоги голосования

Дима, всё же давай в отдельную ветку, а то сам вопрос с согласием-несогласием участников совета просто потеряется.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Итоги голосования

В ответ на:

Я видел здесь согласие Раш-а или мне показалось?



Насчет "здесь" не знаю, не видел. Но то, что сообщение изначально было отправлено на форум, это точно. Мне пришел в почту дубликат:
"Новое сообщение поступило от пользователя Раш в доску форума gost.
Полный текст сообщения:
Да.
_________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите."

Куда оно делось, если было здесь - понятия не имею.
У меня собственно два варианта: либо оно было удалено модераторами, либо пользователь удалил его сам (возможно по ошибке, пытаясь отредактировать сообщение).
Есть еще третий - мы взломаны и кто-то удаляет сообщения. В третий я не особо верю пока.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Светлана, я прочел Ваше исходное сообщение. Вы считаете, что удалил его я, скажите?

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

в личку

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Итоги голосования

Да чего тут терять. Осталось дождаться ответа от 2 участников и объявить состав Совета, вот и все итоги. Собственно дальше, после того, как состав будет объявлен, тумана не меньше, чем сейчас. Объявить состав это даже не пол-дела, это меньше, потому, что по-хорошему нужно будет очерчивать рамки его деятельности, вписывать все это в Правила, определять форму общения и т.д. Кто будет этим заниматься - понятия не имею.

ПС
По поводу поста Раша - ты спросил Пандарея, Пандарей ответил.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Дублирую с последними изменениями:
Совет может выглядеть так:
1. MNT - об.
2. Капитан Туч - об.
3. Пандарей - об.
Об. - обязаны. Т.е. эти трое обязаны быть в Совете. Хотя, конечно, никто никого не может заставить разумеется быть в Совете. Наш модератор медфорума Антон Родионов ака aVR, к примеру, отказался от участия. Его право.
Ну и +5 человек согласно голосования:
4. RauSh - да
5. GPU -
6. Раш - да
7. LeonidS - да
8. zav -

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Итоги голосования

Да

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Итоги голосования

Итак, ждём ответа от Георгия...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Итоги голосования

Ребята, извините.
Многие меня знают. Многие даже в реале. Многие понимают, что я в основном отшучиваюсь( когда не злюсь)
Сейчас я абсолютно серьезен.
Мне хочется задать вопросы. Кандидатам в Совет.
Во-первых, действительно в  предварительный Совет попали очень уважаемые (и мной в т.ч.) люди.
Во-вторых. действительно, сообщество выбирало людей, которые в случае экстримальных ситуаций поведут себя адекватно ситуации и примут адекватное для большинства Решение.

Вопросы.
Вы Сами представляете ( кивнув головой или выдавив "да") чем Вы будете заниматься?
Насколько быстро это будет реализовано?
И..Кто-то считает, что модерирование форума было не проффесиональным? С моментальными решениями.(иногда в жизни принятие неправильного решения бывает лучше чем непринятие никакого...(((  )

Мне бы хотелось услышать мнения по всему этому кандидатов в Совет.



Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Итоги голосования

Вы Сами представляете ( кивнув головой или выдавив "да") чем Вы будете заниматься?
**************************************
Костя, я например, представляю. Если скажем... (в качестве примера) раньше решение о пожизненом бане пользователя SLR принимал единолично Пандарей... сейчас подобные ситуации (как и инцидент с неудачным баном Лада) будет разруливать совет. Это вроде суда присяжных... или профкома, как тебе больше нравится, так и называй :))

 
Re: Итоги голосования

++сейчас подобные ситуации (как и инцидент с неудачным баном Лада) будет разруливать совет.+

Коля. давай опустимся на грешную и будем реалистом. Как ты это все представляешь? Скоко будет Совет собираться. Скоко до каждого члена будет доводиться суть..и далее по протоколу..А в итоге?

И вооще. Я вопросы кандидатам задавал..посему- не захламляй)))))


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Итоги голосования

=====Скоко будет Совет собираться. Скоко до каждого члена будет доводиться суть..и далее по протоколу===
Кость, полагаю, что ты все немного усложняешь. Любой из Совета воленс-неволенс будет в курсе той проблемы, которую придется разруливать, ибо Совет изначально предназначен для разруливания нестандартных ситуаций, а они не появляются вдруг и внезапно... Даже в случае некоей ситуации, появившейся "вдруг"  не вижу никаких проблем "собраться Совету".  Именно потому, что не надо физически "собираться"  выработка какого-то общего мнения членов Совета может быть весьма оперативной.
Отсутствие кого то из членов "на связи" в силу нахождения в походе, пампасах и прочих местах отдаленных от Инета не будет причиной задержки, поскольку решение все равно будет приниматься не единогласно, а неким квалифицированным большинством. Каким именно - будем думать. Это - техника.

И отвечаю конкретно Георгию.
Компетенция Совета изначально ( в моей идее) и в интерпретации Слепцова - адекватное реагирование на неадекватное поведение на Скитальце. Вот суть. Конкретика может появиться именно по мере появления проблем.

Edited by MNT on 14/01/11 09:50 AM.

Лишний бит в байте не помеха....
 
Re: Итоги голосования

++Вы Сами представляете ( кивнув головой или выдавив "да") чем Вы будете заниматься? ++
В общем, да.

++Насколько быстро это будет реализовано? ++
Не знаю.

++..Кто-то считает, что модерирование форума было не проффесиональным?++
Я так не считаю.

Ответил?


__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Итоги голосования

2 Константин

Костя, я хоть и не кандидат ни разу, но разреши в порядке обсуждения свою копейку...

В ответ на:

Вы Сами представляете ( кивнув головой или выдавив "да") чем Вы будете заниматься?



1. В этой части мое мнение таково: пока не будет четко обрисована компетенция Совета, ничем он заниматься не будет. Ибо есть Правила, а в Правилах сегодня - ни слова о Совете. Он просто будет сам в себе и по себе.
Как пакет в сейфе на случай поступления сигнала. При поступлении сигнала N, пакет вскрыть. Правда, справедливости ради, на настоящих пакетах что за сигнал - пишется, оговаривается. Что может являться таким сигналом у нас? Да что угодно. Вот Миша говорит - "неадекватное поведение"... Сейчас могут прийти Правдолюбы вместе с Правдорубами и потребовать, нетерпеливо стуча по столу нетерпеливыми частями тела определение (как некогда с политикой), мол, а скажите любезные, что есть такое "неадекватное поведение", а то не ровен час вы захотите назвать любое ковыряние в носу неадекватным поведением.  Нам, кстати, тут из зала постоянно подсказывают, что такое, якобы неадекватное поведение уже имело место быть. А именно - беспринципный модераторский произвол в отношение невинного пользователя. Вот тут как раз Совет и проявит себя во всей красе, покажет свою мощь. Он строго укажет зарвавшемуся модератору, что он неправ и потребует восстановления статус кво. Но давайте говорить без обидняков, друзья. В таком виде Совет - не что иное как надстройка, надсмотрщик надо мной -  модератором. Мол, если ты забалуешь, мы тебя по рукам. В таком виде я рассматриваю Совет - как элемент контроля и недоверия ко мне. Казалось бы что в этом плохого? Ответ прост - ничего, но не проще ли тогда сменить такого модератора? Сегодня владелец ресурса подтвердил свое доверие модератоскому составу. Если такового доверия нет к модераторам со стороны пользователей - всегда можно высказаться об этом в соответствующих темах, разделах форума.

2. У нас сегодня сложилась ситуация, когда модераторы фактически ничем и никак не защищены. Любое мачо сегодня, к примеру, может прийти (Андрей, тебя не имею ввиду, тебе - верю), написать на форуме сообщение, через пять минут, когда оно засветилось, его стереть и потом горячо написать в Гостевую: что за ерунда, господа модераторы? А ну к ответу, я тут написал, я тут имел ввиду, я думал, я выразил, у меня свободное мнение, а его стерли! Куда делось, верните взад, это произвол, смотрите что делаете, вы же наступаете на свободу слова, фактически на горло мне, разве не видете? И т.п.
И модераторы, как мальчики подающие мячи, должны бегом, бросив все, бодро примчаться к барьеру и подтвердить свое алиби. Как буд-то модератор отвечает за сохранность того, что пишет пользователь.

В ответ на:

Насколько быстро это будет реализовано?



Думаю, что никто сегодня не сможет конкретно ответить на этот вопрос.

В ответ на:

И..Кто-то считает, что модерирование форума было не проффесиональным?



Смотря что вкладывать в слово "профессиональным". Если строго, то модераторы не зарабатывают этим на жизнь. Следовательно их работа не является профессиональной деятельностью. Это добровольно взятая на себя обязанность. Которую впрочем, лично я, уже давно готов отдать. Т.е. ответ на радостный возглас "Партия дай порулить!" сегодня, в моем случае, актуален как никогда - "Нате, берите, рулите". Ибо никакого профита, ничего, кроме головняка и траты своего личного времени мне это не приносит.

Теперь давайте вернемся к вопросу о том, чем будет заниматься Совет. Илья сказал вот о чем:
в компетенцию "Совета" входят следующие вопросы:
"
1. изменение Правил форума;
2. предложение кандидатур новых модераторов (утверждение их я оставляю за собой);
3. изменение структуры форумов;
4. вынесение решений о запрете на посещение форума отдельным пользователям, систематически нарушающим Правила.
Члены "Совета" не дожны заниматься модерированием форумов. Их задача - разрешение наиболее спорных вопросов, требующих коллегиального обсуждения."
Тут бы, собственно, можно было бы и поставить точку, но... Положа руку на сердце, могу сказать, что со всем вышеперечисленным могли справляться и модераторы. Я поразмышлял в свое время над каждым пунктом и честно попытался представить, как к каждому приложить Совет. Вижу так.
1. Возникает необходимость внесения изменений в Правила (жизнь меняется, Правила - тоже), модераторы выносят на Совет трактовку в изменение Правил. Она обсуждается, утверждается (или нет) и Правила меняются.
2. Тут вижу несколько причин. Старые модераторы не справляются с нагрузкой, нужны дополнительные. Или: старые модераторы не удовлетворяют, нужны новые.
3. Единственный на мой взгляд "рабочий" пункт. Модераторы конечно могут иметь свое мнение о изменении структуры форумов, но никогда ведь не лишне узнать мнение компетентных людей, что они думают по этому поводу. Здесь Совет бы реально пригодился. Или просто совет, как угодно.
4. Вот тут уже интереснее. Мы подходим к вопросу, о котором я хотел сказать дополнительно.
Этот пункт идет в разрез с сегодняшними Правилами. В Правилах четко сказано как должно поступать с пользователями систематически нарушающими Правила. Напомню, все прописано в системе предупреждений вполне толково, в частности:"5.4. При попытке повторной регистрации отключенного от форума пользователя под другим именем и дальнейшем нарушении Правил форума, Администратор может закрыть аккаунт пользователя без дополнительных предупреждений или применить блокирование IP-адресов пользователя." Для чего тут конкретно Совет, ума не приложу, это модераторская ф-ия. Т.е. если подразумевается такое действо: "Ребята, давайте подумаем, а не забанить ли нам этого му...жчину? И правда, а давайте его забаним", то надо менять Правила в части наказаний, прописывая что-то: "Пользователи банятся по решению Совета". Т.е. иными словами под деятельность Совета надо менять Правила. Чтобы их менять, нужно четко понимать для чего и как будет этот Совет работать. Круг замкнулся: чтобы что-то делать конкретно, это делать надо по Правилам, чтобы вписать это в Правила, надо представлять, что конкретно делать.


---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Итоги голосования

Да

пардон за задержку - давно сюда не заглядывал...

В жизни все не так, как на самом деле...
В жизни все не так, как на самом деле...
 
Re: Итоги голосования

Итак, все избранные дали согласие участвовать в совете и этот, начальный вопрос можно закрыть.
Пожалуй, теперь я присоединюсь к вопросу Кости, поскольку по-прежнему не очень понимаю функции совета.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию