Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"
 
Scouter
Мда, МКК отдыхает..
У нас теперь с понтом крутые парни будут раздавать всем разрешения куда им ходить, а куда нет? Да еще желательно с матерком, а то им явно слов не хватает?
Предупреждать надо раздолбая, Лада, Морева и остальных, кто здесь не по делу и свысока советы шлёт, изначально отказывая человеку не то что в разуме, но и в наличии глаз.
Это форумное ханжество омерзительно. Вот свезло Влд, что в его юности интернетов не было, а то так и сидел бы на печи.

Стас, ну не любишь ты Лёху - твоё личное дело. И даже готов отказать ему в разумных мыслях, лишь бы он соблюдал политесы... Но, вместо того, чтобы вмешаться в конфликт и тормознуть его, как Администратор, ты его, по сути дела, раздуваешь. Звиняй - но это не дело.
И Алексей, и Аркаша высказались вполне по делу. Володю немного не в ту степь завело, но это бывает. И отвечали они с позиций своего реального экспириенса, причём тут "отказывают в разуме".

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)

Edited by Капитан Туч on 04/04/13 02:11 PM.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

совершенно с тобой АГА, хоть Стаса и уважаю шибко...

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

> У нас теперь с понтом крутые парни будут раздавать всем разрешения куда им ходить, а куда нет?
да наоборот, я с радостью запасусь попкорном и усядусь напротив верхнего прорыва (если егеря не поймают). Мне людей особо не жалко, тем более когда они демонстрируют ЧСВ >1000. (ведь не судьба была ответить - "нет, в настоящих горах не был, что собой тамошние реки представляют - действительно, без понятия", надо было нахамить, ага)
Особенно интересно будет посмотреть на "или спуститься ниже в более спокойный отрезок" ;-)
Впрочем, чтобы в него не "спуститься" как бычок в унитаз, надо еще кой-че уметь, как мне кажется.

Вот только стряхивать своих тараканчиков на меня - не надо бы. Кто там доказывал окружающим собственую круть в покорении великих уральских рек  температуры +2 - имеющий глаза да обрящет.

И на личности я не переходил. В моем положении "незарегистрированного" (гыгы, еще +100 к ЧСВ) это вообще технически затруднительно, премодерацию не пройдет-с. На личности немедленно перешел наш "инструктор". Почему-то Стасу это не показалось нарушением.



 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Человек ищет попутчиков, договаривается с кем-то, рассказывает ему нитку маршрута, упоминает Мзымту,- и как из коробочки выскакивает какое-то чучело, с ним идти ни разу не собирающееся, но громко орущее и оскорбляющее его, патамушта Мзымта ну такая крутаая и он это знает!

Я не люблю троллей, всех, не только раздолбая.
А вам, я смотрю, они нравятся? Мы же с ними знакоомы, да? А еще это развлекает, когда какое-то хамло заэкранное неизвестного тебе человека пытается ловко опустить, ага?
Вы, ребята, превратитесь в Весло, в кучку злобных клоунов, которые будут вариться только в своём маленьком кружке, уже осточертевшем всем и друг другу. Потому что если вы будете и дальше кормить таких троллей, то нормальные, просто нормальные, люди сюда приходить перестанут. А Раздолбайко плюнет на вас как на Весло и скажет "форум совсем сдох, непонятно почему..."
а ведь этот ресурс задумывался как свободный, для общения всех желающих туристов.



_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Давайте я уж добавлю свои 5 копеек, раз уж тут обсуждение меня идет. Я не знаю вашей крутости парни, но насколько бы я не был крут, я никогда не лезу в бутылку первый. За спиной 15 лет службы в рядах МВД.  Не судите о людях по своим Московским меркам. У нас в глубинке не принято с незнакомыми людьми сразу переходить на панибратские отношения, тем более грубить в их адрес. Фраза "Ты горы хоть видел" отвечу видел. И Кавказ видел и даже имею статус ветерана боевых действий за этот самый Кавказ. На Мзымте я не был. Мой вопрос был совершенно адекватный, что из себя представляет река, есть ли возможность сплава? Можно было по доброму ответить не вопросом на вопрос, а как человек сказал 5-6 категория не советую. Так нет же выпрыгнул Петрушка какой-то местный и к нему до кучи голоса с толпы  - ты кто вообще лошара!.  
Я в жизни за себя постоять умею, и в обиду честь свою никогда не давал. По поводу моей физической подготовки закалку прошел в Гайжюнае в Советской Армии в войсках ВДВ. Так что сомневающихся хочу расстроить, вылазил с жоп таких что вам не снилось.
По поводу того что Урал не настоящие горы, а реки там не реки. Есть  перечень категорийности водных маршрутов по регионам, реки Приполярного Урала входят в маршруты 3 категории, хотите вы это или нет, можете доказывать обратное сколько угодно.
Я занимаюсь туризмом довольно недавно всего 4 года как вышел на заслуженную пенсию, но охочусь и рыбачу с детства - вырос в тайге и думаю не заслужил, чтобы неизвестно кто, гуляющий исключительно по бульварам и раз в году бывающий где-то (как он считает очень круто)  тыкал меня носом как щенка.
Приезжай ко мне в КОМИ, я тебе устрою двухнедельный марш по тайге и болотам, потом только скажу какого ты замеса.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

На мой взгляд, чтобы вышел толк из этого обсуждения, и, чтобы спорящие спорили об одном и том же, надо рассмотреть предмет с двух сторон:
1-только по фактам, без эмоций (содержание),
2-на уровне эмоций, без фактов (форма).




__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

> Мзымту,- и как из коробочки выскакивает какое-то чучело, с ним идти ни разу не собирающееся,
> но громко орущее и оскорбляющее его, патамушта Мзымта ну такая крутаая и он это знает!
пример моей оскорбительной по форме, а не по интерпретации в глазах персонажей с раздутым самомнением, фразы привести можешь?

А я вот этот твой пассаж могу и принять за личное оскорбление, ага.  Извиниться не охота? Ну или звезду самому себе повесить и носить с гордостью за выполненную работу, как некоторые делали.

> а ведь этот ресурс задумывался как свободный, для общения всех желающих туристов.
именно. А не только лично тебе почему-то симпатичных. (я не девочка с сиськами, чтоб всем нравиться)

Я ответил на конкретно заданный вопрос. Без особого уважения к чужим глупостям, поскольку в моих глазах они уважения не заслужили. Но и без явной грубости, которую получил в ответ.



 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

*** а ведь этот ресурс задумывался как свободный, для общения всех желающих туристов.

Стас, именно как свободный, т.е. предполагающий, что люди разные. Т.е. никто никого не должен гладить по головке. И нежно увещевать. Ещё раз прочитай переписку с вопроса о сплаве. Хамить, с моей точки зрения, начал топикстартер, предложив засунуть язык куда-то. Но даже не в этом вопрос, вопрос в том, что ты, как админ, не только не прекратил эту свару, но и заодно обхамил несколько участников дискуссии и достаточно уважаемый ресурс. Остынь, пожалуйста!

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

выскакивает какое-то чучело, с ним идти ни разу не собирающееся, но громко орущее и оскорбляющее
ресурс задумывался как свободный, для общения всех желающих туристов.
Раздолбайко

Алексей сказал всё правильно, в свойственной ему своеобразной манере, но абсолютно правильно. И рекомендации его верные, не надо туда идти, по речке плыть у ТС не получится, по берегу гулять там можно, но очень недолго, стройку олимпийских объектов и связанный с этим техногенный и особенно человеческий фактор в виде ФСБ  никто не отменял. Впрочем, если ТС всё-таки туда соберётся я с удовольствием почитаю его воспоминания.

Съединението прави силата
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

============
> Есть два каяка Тиман. Вот думаю по Мзымте возможность сплава есть?
смишно, да.

> Уровень воды какой в реке, никто не знает?
чтобы утонуть вам вполне хватит.
Вы вообще горные реки-то видали? Хотя бы на картинке...

Впрочем, думаю вы до нее не дойдете, даже с учетом новогоднего подарка ФСБ. Это ж надо настолько не иметь никакого представления об окружающем мире...
============================
где здесь ответ?

А мою манеру общаться с раздолбаем считайте моей "своеобразной манерой".
"когда имеешь дело с мошенником, не время быть джентльменом"   (с) пословица

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Вот только стряхивать своих тараканчиков на меня - не надо бы. Кто там доказывал окружающим собственую круть в покорении великих уральских рек температуры +2 - имеющий глаза да обрящет.

Река Талатояха Югорский полуостров, пройдена в этом году. Леса нет, кусты редкость, костра нет,  дождь идет почти постоянно, температура воздуха не превышает 10 градусов. Дорог нет, ближайший населенный пункт п.Амдерма.
Есть сомнения, слетай проверь.



Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Стас, ты не джентльмен, ты - администратор форума, а это несколько другое... Жаль, что ты этого не понимаешь.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Мда, идите куда хотите. как говорится Бог в помощь. Странно что Вы сюда за советом пришли.

Съединението прави силата
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

В жизни есть закон, действующий четко - тот кто действительно крут,- не будет учить других в хамской манере. Никогда. И это не бумажное правило - тут исключений не бывает.

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

*** И это не бумажное правило - тут исключений не бывает.

Только лично для тебя... Могу привести тебе обратных примеров, но при личной встрече.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

++Леса нет, кусты редкость, костра нет, дождь идет почти постоянно, температура воздуха не превышает 10 градусов. Дорог нет, ближайший населенный пункт п.Амдерма. ++

Ну вот..Вам про фому, а Вы про ерему..
Туда, куда вы идете. и если Вы кильнетесь - вам будет все равно. Какая температура воды..и сколько км до ближайшего пункта..И вообще ВСЕ-РАВНО..Даже дата вылета обратно..А Вы про тайгу..((

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

> где здесь ответ?
во всех строчках.
По-моему это вполне внятное сообщение о a) невозможности сплава по данному участку для данного клиента b) о том что он не вполне подготовился к своему мега-маршруту и рискует вляпаться в серьезные неприятности. Личных оскорблений не содержит. Уважать неведомо откуда взявшегося чайника с инструкторскими корками я никому не обещал.

Или ты правда думаешь что нужно было ответить на первый вопрос "да", а на второй сообщить уровень воды в сантиметрах? Что характерно, это была бы правда. Правда, не вполне точная и нахрен никому не нужная.

> А мою манеру общаться с раздолбаем считайте моей "своеобразной манерой".
я никогда не позволял себе неспровоцированного хамства в твой адрес.  В отличие от тебя.
Все еще жду извинений.



 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Мда, идите куда хотите. как говорится Бог в помощь. Странно что Вы сюда за советом пришли.

Я пришел не за советом, а найти попутчиков. Я их нашел, вопрос мой был задан человеку, который оказался опытнее меня и который пойдет руководителем в маршруте, а беспринципно,  не представившись влез в разговор совершенно другой, не тот кому был вопрос адресован.  

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Макс, я именно как администратор форума не хочу чтобы здесь разгуливались и резвились тролли.
Если ты любишь троллей, то очень жаль мне.


_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

А что Вы хотели если пишите на форум? Пишите в личку или в почту, и никто беспринципно не влезет.

Съединението прави силата
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

игнор куда перспективнее.
---------------------------------
Прав Логогтип, я вот тоже никого не игнорирую... пусть уж лучше знать, что о тебе кричат во всеуслышанье другие, чем сознательно притворятся глухим.
Считаю.. это для уязвимых и впечатлительных натур. Готов выслушать о себе любые гадости - срок жизни от этого у меня не уменьшится.

 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

*** я именно как администратор форума не хочу чтобы здесь разгуливались и резвились тролли.

Слушаюсь, Ваше Превосходительство! ;) Стас, воинствующий идеализм - это больно, прежде всего себе...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Стас, если тебе интересно мое мнение - оно полностью, вплоть до деталей совпадает с мнением Макса.
Я тоже не являюсь поклонником манеры общения Раздолбая (про содержание в данном случае молчу ибо некомпетентен). Однако ехидство Правилами не запрещено. Я вот было подумал, что можно было бы привлечь Раздолбая за вот этот пассаж - "я не девочка с сиськами, чтоб всем нравиться" - как явно гендерно-шовинистический, но внимательно почитав Правила, обнаружил, что, в отличие от межнациональных, расовых, межконфессиональных, этнических и политических вопросов, это не модерируется.
Так что присоединяюсь к просьбе Кэпа - слегка остыть.

Топикстартеру темы "Кавказ 2013" (если он читает эту тему).
Владимир, если Вам по какой-то причине не нравится тот или иной участник форума, Вы вполне можете игнорировать как отдельные его сообщения (тупо не читая их), так и все целиком - для этого в своем Профиле в "Установках экрана" в самом низу есть соответствующее окошко "Фильтр сообщений пользователей". Игнорировать можно и зарегистрированных и незарегистрированных участников.

 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Давайте посмотри первую страницу. То есть общение людей, до того как появились Раздолбай и компания.
Сообщения нормальных людей начинаются со слов: Здравствуйте, я такой-то такой-то, имею интерес, имею опыт и такой-то, готов к обсуждению...

Потом врывается этот ураган, с криками вы лохи, представления не имеете вот вам моё крутое кино - учитесь, классика жанра.

Это нормально?

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

++++Можно было по доброму ответить не вопросом на вопрос, а как человек .... ++++

  Владимир, будучи новичком на форуме, я тоже испытал на себе "своебразную манеру" общения  Раздолбая. Поскольку это мне не понравилось, перевел данного участника в ранг персоны "нон грата". Пока количество таких людей не стало качеством форума , так что позвольте дать совет, не тратьте нервы и аргументы на бесполезное препирательство. На "Скитальце" пока есть и позитивные моменты.

   Зри в корень

 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

...написал - стер...

...написал - стер...

блин ;(

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

+1

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

Игнорировать можно и зарегистрированных и незарегистрированных участников.

Игнорировать можно и весь мир. Как сказал один уважаемый мной человек - Если вы меня уважать перестанете я это как-то переживу, вот если я сам себя уважать перестану, как мне с этим потом жить?
Можно закрыть глаза и притвориться слепым, но тогда еще нужно стать и глухим.  Я сам по характеру авторитарная личность, тоже сложный. Как и любому другому мужику самая неприятная ситуация в жизни это потерять лицо, так что игнор это не решение проблемы, нужно уважать собеседников.

Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
Сирота я, в лесу живу, шишкой расчесываюсь
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

>>нужно уважать собеседников.

ну, лично я, например, с этим не спорю. но вот ситуация - кто-то так не считает. правилами это не запрещено. и что делать в этой ситуации?

можно, конечно, начать "искать правду" и кричать об этом по всему форуму. но зачем? конструктивизма от этого не прибавится, а остальные участники форума тут совсем и ни при чём. имхо, игнор куда перспективнее.
 
Re: Обсуждения в форуме "Ищу попутчиков"

++нужно уважать собеседников.++
+100
Можно не соглашаться с их мнениями, но уважать нужно!!

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Добавить публикацию