Страницы: 1 2 След.
RSS
гнусь-1
 
я правильно понимаю, что фраза "у иудеев на уме только деньги" не подпадает под 3.23? и если да, то что под него подпадает?

 
Re: гнусь-1

Дмитрий, сказана была, по российским понятиям, ГНУСЬ.

А разбирать сорта ПОВИДЛА (Вы понимаете, о чем я...).

Каленым железом... на Скитальце... ЭТОГО  еще не хватало...

Geometr
 
Re: гнусь-1

Ну ладно, ладно-у Вас, судя по аватарке, и клыки еще о-го-го, и все остальное вполне розовое-Вы молодец!
Но и сам я вот нарочно встал сейчас со стула, внимательно осмотрел сидение-и никаких признаков песка не обнаружил-значит тоже еще вполне....
Позволю себе процитировать Вам пару когда-то понравившихся мне  неплохих мыслей:
1. Умными мы называем людей, которые с нами соглашаются
2. Каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Затем человек растет, взрослеет, учится, впитывает в себя всякие табу и догмы, зрение слабеет-и его кругозор  сужается, постепенно превращаясь в точку. После этого человек уверенно говорит:"Это моя точка зрения!"
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: гнусь-1

"...Загнулся бы и форум, но пока усилиями двух человек удается поддерживать его в рабочем состоянии..."-и спасибо большое вам за это, ребята!
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: гнусь-1

>А что можно сказать о фразе типа "Да ваш Сусанин еще пешком под стол ходил, когда Моисей нас уже по пустыне водил"?

"3.12. Сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию"

Сусанин (если речь идет о Иване Сусанине, герое Смутного времени) родился всяко не ранее середины XVI в. н. э., в то время как Моисей водил евреев по пустыне по-видимому примерно в конце XIV - начале XIII вв. до н. э., то есть примерно на 2800 лет раньше рождения Сусанина.
Таким образом во время вождения Моисеем евреев по пустыне, еще не родившийся Сусанин никоим образом не мог ходить пешком под стол. Правильная фраза должна быть такая: "Да вашего Сусанина еще в проекте не было, когда..." далее по тексту.

 
Re: гнусь-1

Игорь, да, замечаю.
Но вижу проблему, в том что тут одни старпёры, всё меж собой по 1001 разу перетёрли уже.


 
Re: гнусь-1

Помните такую песенку группы "Воскресенье"
                           
По дороге разочарований
Снова очарованный пройду.
Разум полон светлых ожиданий,
Сердце чует новую беду                                                      
                                                                                                 
До чего же вновь меня тревожит
Голос, что зовет из темноты:
"Путь еще  не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты?"

То ли темнота глаза таращит,
То ли тишина скрывает крик:
"Где скажи искать тебя, пропащий,
Оглянешься ты-уже старик..."
                                                                                                   
По дороге смутных побуждений,                                            
Там, где воздух яростен и свеж                                            
Долог путь моих перерождений,                                                              
В дальний край несбывшихся надежд.                                  
                                                                                                 
Сбросив со спины года, расправив плечи,                                  
Гордо приказав себе:"Лети!"                                                  
Если я попался вам навстречу,                                              
Значит вам со мной не по пути.
                                           
Слышу голоса, что вечно правы,                                          
И пугаюсь этой правоты:                                                      
"Для того роса, чтоб лечь на траву,
 По утру с росой растаешь ты..."                                            
                                                                                                     
По утру, дорогой откровений,                                                  
Мимо родника девичьих слез,                                                  
Выйду возле кладбища сомнений                                            
На крутой отчаянья утес                                                        

В лад весне и с осенею в ладу
В зыбкий час назначенных свиданий,
Снова очарованный пойду
По дороге разочарований


     

Федор
...Всегда забывая запомнить...Edited by pickss7 on 29/11/13 10:34 AM.Edited by pickss7 on 29/11/13 10:42 AM.Edited by pickss7 on 29/11/13 11:18 AM.Edited by pickss7 on 29/11/13 12:26 PM.Edited by pickss7 on 29/11/13 12:27 PM.Edited by pickss7 on 29/11/13 12:31 PM.

Edited by pickss7 on 29/11/13 12:38 PM.

Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: гнусь-1

Да я сам не с первого раза понял что написал

 
Re: гнусь-1

Пожалуйста несколько ссылочек на вконтакте, где хоть что-то обсуждается размером больше чем 3-4 слова. Пожалуйста покажи форумы  / группы / сообщества посвященный водному туризму где больше полезной активности.

Хочешь, чтобы Скиталец жил как форум? Ну так хотя бы проследи о том, что ты пишешь. На кой черт тут излияния типа "мне навязали капитализм, Путина и Пандарея"? Если у тебя не возникало понимания с 2004 года, то ты в этом тоже и виноват. В том числе вот эта твоя попытка разговора не личного, а сразу в стиле борьбы с несправедливостью, очень и очень симптоматично.

И кстати, ты уже и сам старпер. Или не заметил, что время-то идет?


Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: гнусь-1

Ну, ты в натуре, тренер !!!
Осмыслить все после первого прочтения не удалось, но чувствую, что в нашем "личном споре" ты чисто конкретно вырвался вперед....

 
Re: гнусь-1

Дим, если честно, я в застольных беседах с Гитлером не участвовал. Будучи стихийным материалистом (что усугубилось марксистско-ленинским советским образованием), первое (хотя вовсе не единственное), что нахожу в качестве мотивации людей и причин общественных явлений и событий - материальные интересы, действующие прямо или косвенно. Например, конкуренция и зависть, порожденная неудачей в конкуренции. Еще раз для тех, кто читает через строчку - это не единственная мотивация, возможно и не самая весомая. Весов таких у меня нет.
Дальнейшую дискуссию по поводу того, кто больше, а кто меньше пострадал и кто из своих страданий извлек прибыль, а кто не сумел - я развивать не собираюсь.

 
Re: гнусь-1

Если в компании да под водочку среди нас людей с цыганско-еврейскими корнями, то так стандартная подколка. А на форуме я думаю такое недопустимо.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: гнусь-1

Дима, я вообще с тобой скорее за одно, только  понимание разное, видимо.
хороший пример bpclub.ru , особенно как там было года 3 раньше, и как там сейчас.
Сейчас там интересно.


 
Re: гнусь-1

Михаил, я вообще преклоняюсь перед тобой, в плане того что ты делаешь Скитулец, и я Скитальцу никогда ничего плохого не желал и не пожелаю.
Мой пост нифига не АнтиДимный. Я его давно знаю и вполне уважаю, как человека. Но во многом не согласен с ним как с модератором и администратором. Пытался общаться с 2004 года, понимания не возникало.
Да хрен со мной, я не уникален, на меня можно забить, я даже не обижаюсь.
Ресурс *уже* имхо сдох, в том числе благодаря политике руководящих. А я бы хотел чтобы Скиталец жил.
Спорить и ломать копья можно до бесконечности, но я привёл факты, кто не верит - звоните в телефон, со мной нынче в походы ходят люди из "контакта".
Тут остались одни старпёры  и им не о чем между собой поговорить, чтобы не поссориться.




 
Re: гнусь-1

>>я правильно понимаю, что если бы было написано "у поляков на уме только деньги" или "у свазилендцев на уме только деньги" ты бы так не возбудился?

нет, неправильно. в таком контексте я бы возбудился в любом случае.

 
Re: гнусь-1

володь, ну тут уж ты, имхо, перебираешь.

 
Re: гнусь-1

. в таком контексте я бы возбудился в любом случае.
 +1

"Держи  карму   шире"   ®
 
Не со гнусь-1

думал "гнусь" - это глагол широко используемый среди гвоздей..
но тема меня просветила и образовала..
хорошая это дело -  образовательные темы..





__________
Природа - творец всех творцов  (с) Гёте
 
Re: гнусь-1

...За то, что были слишком предприимчивыми якобы в ущерб одной из своих вновь обретенных, тыскыть неисторических, родин - Германии - они поплатились чуть ли не тотальным уничтожением там, докуда дотянулись нацисты.
Это что-то новое от профессора, Сережа? За то, что были предприимчивыми? Вау. За то, что были "низшей расой" вообще-то. Входили во вторую (всего 4) категорию, предназначенную к тотальному физическому уничтожению. Но. Тотальному уничтожению (т.н. "окончательное решение") подвергались не только евреи. А цыгане и негры в том числе (ну и восточные славяне, см. "Застольные беседы Гитлера"). Да только евреи все "точно" подсчитали и промыли мозги своим Холокостом, а цыгане, - да кто же их слушал-то когда, да и говорили ли они вообще чего-то и когда-то, не смотря на то, что треть их народа была физически уничтожена. Евреев же погибло порядка 6 млн. человек. У нас только боевые потери в СССР составили столько же русских. А потери гражданских и того больше (в сумме более 26 млн. человек). Т.е. наш Холокост-то он всяко посильнее еврейского будет, да только кто же об этом вспоминает (на каждом углу)? Но не дай Бог кто-то скажет что-то о евреях.

 
Re: гнусь-1

***01 на Скитальце, и 52 на ВК
__ А о чем речь собственно?

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: гнусь-1

>> может статься, что и не перегибает

может, и так. я имхо поставил. это моё личное мнение, не более того.

>>Поскольку данный пользователь не был замечен ранее ни в каких нарушениях, я считаю целесообразным поговорить с ним лично в ЛС по данному факту.

ок.

 
Re: гнусь-1

...володь, ну тут уж ты, имхо, перебираешь.
Если дальше внимательно прочитать сообщение, на которое ссылается Лад, то может статься, что и не перегибает. Поэтому я объявил предупреждение участнику. Пока устное.

По поводу твоего вопроса, Павел. Я считаю, что ты прав в том, что сообщение пользователя roamer было провокационным и вызывающим нездоровые дискуссии.
Поскольку данный пользователь не был замечен ранее ни в каких нарушениях, я считаю целесообразным поговорить с ним лично в ЛС по данному факту.

 
Re: гнусь-1

++С чего вдруг характеристика "не упускающих своей выгоды" и т.п. записана в "чувствительные"? ++
От контекста зависит. Пример из практики.
На Риске как-то обсуждался вопрос о том, как должна оплачиваться заброска, если к группе, заказавшей машину, еще кто-то присоединяется. Я тоже высказал свое мнение. И вдруг одна дама мне написала:" Тогда почему подробности формирования цены к оплате - это вдруг становится вашим кровным полноправным интересом?...Национальность обязывает такие интересы "фрагментарно" иметь? "
Это нормально - при обсуждении чисто технического вопроса вдруг делать какие-то сомнительные намеки  на национальность оппонента? Разве на Скитальце такое не требовало бы вмешательства модератора?

p.s. Национальность моя ей не известна, но вряд ли она имела в виду, что я конголезец. Я даже уверен, что не имела. :))


 
Re: гнусь-1

Игорь, чувствую, что Вы не против помодерить, повытирать и все такое, а? Что скажете? :)

 
Re: гнусь-1

В ответ на:

По отношению к конголезцам контекст мог бы быть примерно следующим: "Да вы, конголезцы, еще на пальме сидели, когда мы, русские уже Гагарина в космос запустили."



А что можно сказать о фразе типа "Да ваш Сусанин еще пешком под стол ходил, когда Моисей нас уже по пустыне водил"?

Дочитаю до конца - может еще вопросы возникнут.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: гнусь-1

"...Для того, чтобы фраза с упоминанием еврея или конголезца могла рассматриваться как расистская или ксенофобская (или наоборот - вполне нейтральная и не обидная)..." по продвигаемой здесь модели коммуникации надо, видимо, быть или тем или другим, причем отягощенным теми или иными комплексами... Ну что же... пусть так...выпьем за политкорректность... дорогие россияне!
Меня вот только несколько смущает поговорка "Иван, не помнящий родства"-не пойму, чего в ней отменить-Ивана или родство?
С уважением...

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: гнусь-1

...статистика интересна? 01 на Скитальце, и 52 на ВК.
Ну ты же вроде из айти, должен понимать, что соцсети перетянули на себя одеяло в последние годы. Это не проблема моей модерации. Это общесистемная тенденция. Не только Скиталец постигла (постигает) такая участь. Это во-первых. Во-вторых, не нужно валить с больной головы на здоровую. Скиталец не развивается уже несколько лет. Сам сайт фактически умер. Живет еще форум кое-как. Все вопросы по поводу статистики можешь адресовать хозяину сайта, который на него забил как раз последние лет 5 как... Загнулся бы и форум, но пока усилиями двух человек удается поддерживать его в рабочем состоянии.

...продолжай яростно модерить
Яростно? :) Ты меня с кем-то путаешь. Я здесь появляюсь сейчас в основном, когда что-то случается. Никакой "яростной" модерации уже давно нет, заходите почаще :) Я не идеальный модератор, да, но я есть. Если хочешь, по принципу лучше какой-то, чем вообще никакого. Я что-то пока не видел очереди из джентельменов, которые хотели бы помодерить. Это во-первых. И во-вторых - ты никогда не будешь одинаково всем нравиться, не бакс потому что. Всегда найдется человек, который скажет, что "лично мне эта данность не нравится". И это нормально.

 
Re: гнусь-1

...В нашем случае по отношению к евреям "чувствительной" будет характеристика как не упускающих своей выгоды, предприимчивых, любящих и умеющих делать деньги.

С чего вдруг характеристика "не упускающих своей выгоды" и т.п. записана в "чувствительные"? На основании какого критерия? Личных, субъективных ощущений? Если какому-либо бизнесмену сказать, что он не упускает свою выгоду, предприимчив, любит и умеет делать деньги, наверняка он почтет это за похвалу, не зависимо от национальности. И нечего тут стыдливо прятать глаза, когда речь заходит о такой характеристике. Евреи любят и умеют делать деньги. Как и любые другие национальности. Но. Евреи первые, кто контролировал Шелковый путь, первые, кто создал торговую империю, как у нас сказали бы сейчас - сеть, между Востоком и Западом, на пространстве между Индией, Китаем и Европой. Существовала целая огромная еврейская гильдия радонитов. Ну, про библейские сюжеты, где Христос выгонял торговцев из храмов упоминать не будем. Так же, как и говорить о том, что в Средние века именно еврейские торговцы получали (в некоторых местностях) исключительное право свободной и беспошлинной торговли, защиту местных властей, за что еврейские общины щедро ссужали власть придержащим. Это, как говорят, исторические факты. И нечего тут "чувствительничать". Вообщем, какая-то неуклюжая характеристика.


 
Re: гнусь-1

Мне кажется, вы таки не понимаете контексту, а?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: гнусь-1

...Вот еще одно из этого же гнусного ряда
А что там гнусного? Или если написано еврей, значит уже "из гнусного ряда"? Если бы было написано "умнее даже белорусов, коии давятся своей бульбой", это тоже было бы гнусно? Что с вами такое? Или надо найти врага?

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию