Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Пользователь хрон забанен.
 
Re: Пользователь хрон забанен.

>Интересно, Серёж, а чем ты занимаешься?

:))) Тебя не проведешь :)). Но вообще-то я предпочитаю термин "пытаюсь повлиять" :)) От "давить" отличается тем, что если модераторы четко и недвусмысленно выскажут свою позицию - я оставлю попытки. А кроме того я наивно пытаюсь ввести стихию в некое русло, если и не конструктивное, то хотя бы не деструктивное. Из лучших (благих :))) намерений :)))).

 
Re: Пользователь хрон забанен.

*** Из лучших (благих :))) намерений :)))).
Вот за это мы тебя и любим ;)

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

От "давить" отличается тем, что если модераторы четко и недвусмысленно выскажут свою позицию - я оставлю попытки.



Я свою позицию высказал более, чем четко:
1. Я за возвращение хрона на форум законным путем, через время, которое будет указано в новой редакции Правил и по истечение которого бан снимается.
2. Я против амнистий.
Слово за Максом.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

*** 1. Я за возвращение хрона на форум законным путем, через время, которое будет указано в новой редакции Правил и по истечение которого бан снимается.
2. Я против амнистий.

Аналогично.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Спасибо, Макс. В таком случае я считаю вопрос исчерпанным. В ближайшее время Правила будут отредактированы, о чем будет объявлено дополнительно.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

> Серёж, ты тоже принципиально не читаешь обсуждения голосований? И вчерашнее обсуждение, где Дима ЕЩЁ раз озвучил мнение Слепцова на создание отдельного форума? ;)

не, не принципиально... 8)
но как-то выборочно и по диагонали получается...
все читать у меня сил не хватает - ухожу покурить и забываю... 8))
ну собственно все, что я хотел узнать, ты уже написал, спасибо

 
Re: Пользователь хрон забанен.

> Кстати это тема 8о))))

вот я тоже не очень понимаю - раз "де факто" это уже сделано худо-бедно (тэг [политика] - это именно оно), то почему не сделать этого "де юре" и чтобы было удобно пользоваться...
видимо у Ильи на это какие-то свои резоны
и, судя по всему, уже не обсуждабельно

пойду поищу те резоны, интересно же 8)

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Отвечу на 2 вопроса:

>> 1. Все, кто сейчас вписался в петицию за ЧАСТИЧНУЮ отмену чёрных меток Хрону, готовы за него поручиться? И если да, то какую ответственность они на себя берут? >>

Ответственность.. тем более за виртуального собеседника, брать конечно глупо. Но учитывая тот факт, что Александр. человек весьма интересный и вменяемый...  можно проявить ЕДИНОЖДЫ fкт гуманности, и снять с него одну метку.




>> 2. Если эти все не ручаются за Хрона, то что они предлагают делать в случае очередного нарушения Хроном правил? >>

Банить, однозначно. И в это раз уже всё по правилам - ни шагу в сторону!



Что касается третьего пункта...  
>>3. Что прикажете делать с новичками, которые нарушают правила, а получив законную чёрную метку, задают мне в личке вопрос: "Почему меня наказали, а имярек, за то же самое, ничего не получил?" >>>  
Тут немного не так. " Получил, но общественность попросил...  Когда за вас попросят... тогда и будем рассматривать этот вопрос. " Примерно так можно истолковать новичку юзеру.


 
Re: Пользователь хрон забанен.

"Я к тому что пожизненный бан за теги это НЕОПРАВДАННО ЖЕСТКО."

Поддерживаю. У меня обке метки именно за тэги. Но и их я не считаю справедливо поставленными, поскольку никакой политики в моих сообщениях не было.
***************************************
Объективности ради.... хочу отметить тот факт, что Макс не ставит черные метки автоматом. Он лоялен как никто другой. Александру было сделано НЕ ОДИН РАЗ устное предупреждение.
А кто Вам поставил метки... я не в курсе, но их Вы заработали честно,  именно за политику... я это заметил.
Просто...  со стороны всегда видней.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

+++ - 1. Я за возвращение хрона на форум законным путем, через время, которое будет указано в новой редакции Правил и по истечение которого бан снимается.
2. Я против амнистий.

- Аналогично.

- ...  В таком случае я считаю вопрос исчерпанным... +++

АМИНЬ!!! :)))

БОгач
БОгач
 
Re: Пользователь хрон забанен.

>В таком случае я считаю вопрос исчерпанным.

Как обычно полный консенсус, я рад за вас, господа.

А что делать с просьбами 20+ пользователей ?
Пользователи - дело наживное, ещё набегут, так что ли ?

Пожалуй меня тут тоже станет меньше, неуютно тут как то стало.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Эта возможность существует в п.5.4. "При попытке повторной регистрации отключенного от форума пользователя под другим именем и дальнейшем нарушении Правил форума, Администратор может закрыть аккаунт пользователя без дополнительных предупреждений или применить блокирование IP-адресов пользователя." Это и есть собственно пожизненный бан.
***********************************
ТО есть.... Александр имеет полное право зарегистрироватся под ником "хрон 2" хоть сейчас, продолжать дальше присутствовать на форуме? Так в чем же тогда проблемы?

 
Re: Пользователь хрон забанен.

проблема в том, что человек может посчитать что его незаслуженно жестоко наказали и обидеться.


 
Re: Пользователь хрон забанен.

=======
Эта возможность существует в п.5.4. "При попытке повторной регистрации отключенного от форума пользователя под другим именем и дальнейшем нарушении Правил форума, Администратор может закрыть аккаунт пользователя без дополнительных предупреждений или применить блокирование IP-адресов пользователя." Это и есть собственно пожизненный бан.
***********************************
ТО есть.... Александр имеет полное право зарегистрироватся под ником "хрон 2" хоть сейчас, продолжать дальше присутствовать на форуме? Так в чем же тогда проблемы?
============

Т.е. Вы имеете в виду, можно толковать "Администратор может закрыть , а может и не закрыть "?  

Браво!  :D

Его за дверь, а он в окно! )))


white
"проблема в том, что человек может посчитать что его незаслуженно жестоко наказали и обидеться."
не верю! (с)  обиды - удел горничных (с)
ясно же видно , что бан был не притянут, а дан в соответствии  с действовавшим на тот момент законодательством . на что тут обижаться взрослому человеку?


*******************
Если и седьмой блин получается комом, к черту блины- пеките комочки!! :)

Edited by SvetLana on 03/06/10 09:05 PM.

*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В настоящие Правила внесены изменения по обсуждавшимся в этой теме пунктам. Рекомендую к прочтению.

---
Frustra fit per plura quod potest fieri per pauciora.
 
Re: Пользователь хрон забанен.

++++А в Правилах сегодня записано - "5.3. После получения трех таких предупреждений (черных меток) следует отключение пользователя от форумов." +++

странно..а когда вы это написали? о_О

подобное уже было.

вот читаем тему , когда 3 метки получил alvd
Павел напомнил, что бан alvd ПОЖИЗНЕННЫЙ

Фыва Цукен 26/01/10 05:02 PM
++++но лепить за это немедленный и пожизненный бан ++++
mina 26/01/10 05:11 PM
+++ясно.....не знала, что 3 метки подряд это ПОЖИЗНЕННЫЙ бан. ++++

здесь

на следующий день КОРЕНЬ сказал свое мнение по поводу "пожизненного бана"

KOPEHb  27/01/10 01:10 AM
Кстати, отвечаю на неоднократные возгласы по поводу "пожизненного бана". Я лично полагал, что тема известная. Но видимо она не ясна, хотя и описана в Правилах. Тем не менее поясню. Выдача трех меток приводит к бану. Так написано в Правилах. Но там нет никакого упоминания о пожизненном, не так ли? Просто кто-то в запале кинул "пожизненная" и понеслось. Начали повторять. На самом же деле в Правилах написано, что метка снимается автоматом по истечение 6 месяцев. Сколько бы их не стояло. Они будут сниматься сами. Таким образом вопрос о пожизненном бане даже не стоит. Но за всеобщей истерикой разве обращаешь внимание на такие мелочи, как Правила, правда...

у нас что..правая рука не знает что делает левая?

Когда и кто поменял правила?


______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Пользователь хрон забанен.

Мина, сейчас я в этом не уверен. Вспоминая ТЗ (техзадание) на метки, могу сказать, что было оговорено с Петром так: 2 метки - каждая снимается по отдельности через шесть месяцев. При получении третьей - бан. Это было точно. Но вот что третья снимется и произойдет разбан... я в этом не уверен. Можно создать тестового пользователя, повесить ему три метки и посмотреть через полгода, разбанит его система или нет. Петр сам врядли помнит как реализован механизм. При случае я его спрошу, а может даже уболтаю его доработать.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

а куда конкретно внесены изменения? иначе это тяжело воспринимается...

 
Re: Пользователь хрон забанен.

конкретно - в Раздел про предупряги....


Я тута нашла прикол из истории вопроса.
Как оно раньше скромненько -то было, с метками )))
В ответ на:


Капитан ТучМодератор
(10147 сообщений)
Санкт-Петербург
02/08/07 11:51 PM

Re: Слишком долго [re: asovetov]

Пока у нас и кавалер всего один. Обычно первого ордена достаточно. Ваш покорный слуга пытался записаццо - но через полгода разжаловали;))))

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.




))))




*******************
Если и седьмой блин получается комом, к черту блины- пеките комочки!! :)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

==В настоящие Правила внесены изменения==
Так ведь теперь получается, что нужно опять ставить  галочку "согласен ...", а то ведь прежняя получается совершенно недействительной и силы никакой юридической, кроме моральной, не имеет?
Это ведь не охота, это ведь перерегистрация получается (с).
На какую страничку перейти для соглашательства???

дожь идёт а мы скирдуем
дожь идёт а мы скирдуем
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

а куда конкретно внесены изменения? иначе это тяжело воспринимается...



П.4.3.3, п.5 Правил.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Знаете, Света, всё притупляется... Несмотря не ёрнический тон, мне было неприятно наличие у меня метки. Хотя я тоже считал, что её можно было бы не ставить. Но вторую точно не хотел получать...

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

Как оно раньше скромненько -то было, с метками )))



Раньше не с метками скромно было, раньше люди понятливее были. Одной бывало достаточно.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

>>П.4.3.3, п.5 Правил.

угу, спасибо.

да, так лучше.

но, конечно, над возможностью различных степеней наказания стоит подумать. а то у нас до недавнего времени, получается, был только пожизненный бан. сейчас стало две ступени - месячный бан и пожизненный - но, имхо, это тоже как-то негибко...
 
Re: Пользователь хрон забанен.

+++4.3.3. .......... Удалять тэг [Политика] из названия темы при ответе в своих сообщениях запрещается.+++
+++Раньше не с метками скромно было, раньше люди понятливее были.+++))))
Дим, (мелко шестерю)))))), там в соседней ветки какиен-то Корень с компанией правила нарушают)))))) Изменили название ветки( [политика] Пу и Ю)[, убрали слово "политика")))) Звездим?))))

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
 
Re: Пользователь хрон забанен.

++вот читаем тему , когда 3 метки получил alvd ++
А что по этому поводу скажет старина Фрейд? :)))

 
Re: Пользователь хрон забанен.

В ответ на:

там в соседней ветки какиен-то Корень с компанией правила нарушают)))))) Изменили название ветки( [политика] Пу и Ю)[, убрали слово "политика")))) Звездим?))))



Светлана, Вы знаете, за все свои несчастные 4 тысячи бесполезных сообщений на этом форуме, ни в одном я не изменил название ветки, отвечая кому-то. Вы можете ради интереса их все проверить. Я Вас уверяю, что вы найдете ровно те названия, которые содержались в заголовках сообщений, на которые я отвечал. Я вообще не обращаю внимание на название. Мне хватает общего названия темы. Так что мы зазвездить то конечно можем, но только тому, кто это реально сделал, т.е. тому, кто изменил название ветки и убрал от туда тэг. Это ничего, что я так серьезно ответил? Я вижу конечно же большое количество у Вас "))))" вот таких штучек.

 
Re: Пользователь хрон забанен.

>Так что мы зазвездить то конечно можем, но только тому, кто это реально сделал, т.е. тому, кто изменил название ветки и убрал от туда тэг

Не, Дим, нельзя зазвездить. Правила были изменены в08:56 PM, а Урухкай написал "криминальный заголовок" в 08:34 PM. Так что Правила не были нарушены. Формально.
Это ничего, что я так серьезно ответил? (с) :)

 
Re: Пользователь хрон забанен.

Я все прекрасно понимаю, Сережа, все прекрасно понимаю...

 
Re: Пользователь хрон забанен.

++++за все свои несчастные 4 тысячи бесполезных сообщений на этом форуме, ни в одном я не изменил название ветки, отвечая кому-то. Вы можете ради интереса их все проверить.....Это ничего, что я так серьезно ответил?++++
интересно, а как бы звучала шутка, если енто всерьез?)
_____
я же лентой смотрю. Новый заголовок, опять про детей заговорили, дружно и быстро, я туда - обман - одна политика))
А наказывать одного за целую компанию нельзя. Ну и что, что кто то первый - у остальных ведь тоже в заголовке слова Политика не было.
))))))))))))))))))))))))))

Edited by Zoi on 04/06/10 01:07 AM.

6. Улыбайся.
6.1. Не рычи, когда улыбаешься.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Добавить публикацию