Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Попытка ГИМС восстановить регистрацию судов
 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

====Надо было цитировать проект закона ====

Ну разумеется я с этого и начал, привёл цитату с номером статьи и пункта! А уж потом про маразм ситуации)))

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Закон перепрятали :)

Читаем внимательно формулировку проекта, а не фантазируем...
----------------------------------------
+1
Я об этом же самом... давно тут уже талдычу
Хотя... чем чёрт не шутит - с целью сорвать лишние бабки - от наших законотворцев можно запросто ожидать и такого маразма.
Если даже все туристы  враз пересядут на двухместные байдарки... они найдут способ и причины внести поправки в закон.

 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

>> Надо было цитировать проект закона ====
> Ну разумеется я с этого и начал, привёл цитату с номером статьи и пункта! А уж потом про маразм ситуации)))

Возможно, владелец "серьезного голоса" лукавил. Тогда наши шансы падают.

Но скорее - страдал распространенным недугом - отсутствием способности воспринимать информацию. Ему процитировали проект закона - а он это не понял и цитату проигнорировал. Тогда надо продолжать писать письма (как тут правильно подсказывают - лучше от организаций) - с 10 раза дойдет.


 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

> Однако надо чтобы на сайт МЧС по этому поводу С РАЗНЫХ МЕСТ и лучше от разных организаций были еще обращения....

...с зарегистрированными общественными организациями я незнаком. А, вот, неформальные организации - клубы туристов "Скиталец", "Весло", "Таймень" и т.д. - сколько угодно. Может, имеет смысл "за неимением гербовой бумаги воспользоваться туалетной"? :).
  Асю Гаврину я спрошу, а что об этом думает Слепцов?


 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

*** а что об этом думает Слепцов

Слепцов давно ничего не думает о туризме, у него другие интересы и проблемы.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

++Читаем внимательно формулировку проекта, а не фантазируем...++
Вот сразу видно, что ты, Макс, ни разу не автомобилист. :) По опыту общения с гайцами - кроме формулировки о-о-очень большое значение имеет наглость и тупость инспектора, трактующего эту формулировку, как ему хочется. Написано "более двух" - значит, при наличии любых признаков трехместности, проблемы обеспечены.
В прошлом году раз шесть объяснялся с гаишными ублюдками по поводу прочтения одного и того же пункта ПДД. От 20 минут до часу. Ни разу не дал денег и, что характерно, они ни разу не составили протокол, хотя и угрожали эвакуатором. Значит, все понимают.  Но какую, при этом, херню несут... Тупость, наглость, упертость и желание урвать денег - больше в их мозгах нет ничего.


 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

Слепцов давно ничего не думает о туризме, у него другие интересы и проблемы.
-------------------------------------------------------
Ну так продал бы сервер....  думающему:)

 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

Ты хочешь купить? Боюсь, что тебе не по карману будет...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

Ты хочешь купить? Боюсь, что тебе не по карману будет...
------------------------------------------------
Почему сразу мне? Макс, ты плосско думаешь:)) Неужели кроме меня нет нормальных организаторов в этом деле... по настоящему заинтересованых туризмом?

Зы: Ващще вопрос продажи коровы напрямую связан с тем - кормит ли оно владельца. Если убыточно... нафк за него держатся?

 
В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

Уходят люди... :(((


 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

Коля, во-первых - это оффтоп, во-вторых - прости, но это не твоё и не моё дело...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

Валера, мы говорим о букве закона или о хитрожопости людей, призванных следить за его соблюдением? Не надо мне вещать прописных истин ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

Всем привет.
вчера написал письмо в МЧС, по поводу п.3. ст.26 этого закона.
спросил куда мне крепить номер на Щуку-4, а так же куда ставить огнетушитель, средства навигации и сигнальные огни.
господа, что говорят: "хожу по двое на больших судах и с меня взятки гладки"
инспектор ГИМС будет смотреть на количество посадочных мест и даже если вы пойдете один на Щуке-3 с вас потребуют права на управление маломерным судном, а так же предъявить: тех паспорт, средства пожаротушения и много всего другого (см. п.7. ст.26, обсуждаемого проекта закона).
так что попадут все хозяева судов, где, по документам производителя, посадочных мест больше двух, а что можно сделать с владельцами самоделок я даже не представляю.

Так что пишите не ленитесь, написать письмо 15 минут.


 
Re: Закон перепрятали :)

*** инспектор ГИМС будет смотреть на количество посадочных мест и даже если вы пойдете один на Щуке-3 с вас потребуют права на управление маломерным судном

Читаем внимательно формулировку проекта, а не фантазируем...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

Валера, таки для беспредельщиков никакой закон не писан, не надо обольщаться. Что ты мне пытаешься доказать?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

++Что ты мне пытаешься доказать?++

Только то, что ситуация, когда "инспектор ГИМС будет смотреть на количество посадочных мест и даже если вы пойдете один на Щуке-3 с вас потребуют права на управление маломерным судном"  это не фантазия, а реальность.

Соответственно, предложение "Читаем внимательно формулировку проекта, а не фантазируем..." - не совсем корректно
:)

 
Re: Закон перепрятали :)

***Только то, что ситуация, когда "инспектор ГИМС будет смотреть на количество посадочных мест и даже если вы пойдете один на Щуке-3 с вас потребуют права на управление маломерным судном" это не фантазия, а реальность.

Валер, не реальность, а твои предположения ;) В проекте, как ты заметил, нет слов "посадочные места", "пассажировместимость" и пр., там чётко написано - "два человека".


Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

***Читаем внимательно формулировку проекта, а не фантазируем...

простой пример с машиной, купи микроавтобус на 14 посадочных мест, убери сидения и езди на нем с правами категории В, а потом попробуй объяснить гайцам, что у тебя в машине больше 7 или 8 человек не помещается.

 
Re: Закон перепрятали :)

Ещё раз - читаем формулировку...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

я вот не понимаю, зачем, капитан, вы спорите? не хотите писать, ведь вас никто не заставляет и, говорить, потом вам никто не будет, что, вроде, как тогда надо было закон ругать, может и не приняли бы. А так, примут закон, поймает вас ГИМСовец, получит свою копеечку, а вам и вашим друзьям настроение испортит, ничего же страшного не случиться, не такие уж большие деньги 500-1500 руб., ну если конечно, кто-нибудь не начнет выделываться да и тогда всего лишь с маршрута снимут.
господа, я всего ли призываю, пишите, у кого есть время и желание, а если вы считаете, что в нашей стране скучно жить и лишний запрещающий закон не помешает, то и ничего не говорите, у нас такое "г" и без поддержки граждан проходит.

 
Re: Закон перепрятали :)

И если вариации буквы закона могут сузить вольности его применения, хорошо бы это учесть.
-----------------------------------------------------------------
Казнить нельзя помиловать (с) :)

Edited by Alexandrov on 01/02/13 09:04 PM.

 
Re: Закон перепрятали :)

Уважаемый пахандопала, я просто против всякой фантазии на тему того, чего ещё не произошло. Пугать меня не надо, я с ГИМС имел дело. Если Вас захотят развести на бабло - разведут без всякого закона, точнее - придумают формулировку. Вы с собой будете административный кодекс таскать? Или наизусть учить?
Что касается писулек - почитайте изначальную ветку, после сообщения Чернецкого я был первым, кто написал письмо в МЧС. Дальше написал - стёр... Доклад закончил, больше говорить не о чем.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Закон перепрятали :)

++мы говорим о букве закона или о хитрожопости людей, призванных следить за его соблюдением? ++

О букве закона. Которая должна учитывать хитрожопость... (далее по тексту). Сам по себе закон - это буковки на бумаге. Практическое значение имеет правоприменение. И если вариации буквы закона могут сузить вольности его применения, хорошо бы это учесть.
"Закон, что дышло..." это я тебе не прописную истину вещаю, а народную мудрость :))

 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

Михаил, опыт показывает, что есть самый прямой смысл писать коллективные обращения и отзывы на законопроект от незарегистрированных, неформальных, добровольных, и т.п. объединений всех сортов и мастей. Ну а от турклубов - сам бог велел!
Разошлю в личку друзьям, пусть тоже напишут обращения и отзывы.
А ещё, может, стоит попробовать запустить коллективное письмо на "Демократоре"?

 
Re: Закон перепрятали :)

Дамы и господа, еще есть время, замечания к законопроекту принимаются до 15 февраля, пишите.

И помните, что не так страшен закон, как подзаконные акты.

 
В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

> А ещё, может, стоит попробовать запустить коллективное письмо на "Демократоре"?

А где это и как?

==== П.С.
Я тоже получил письмо Серегина, что мои пожелания приняты к сведению

 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

http://democrator.ru/
;
 
Надо знать свои права - обычно этогт хватает

> Только то, что ситуация, когда "инспектор ГИМС будет смотреть на количество посадочных мест и даже если вы пойдете один на Щуке-3 с вас потребуют права на управление маломерным судном" это не фантазия, а реальность.

  Туч не пойдет на щ3 - она под ним сломается :)
  Но по сути я с ним согласен: надо твердо вызубрить формулировку закона: "2 человека". Для 99.9% инспекторов этого хватит.
  Причем, хорошо бы каждый случай "незнания" инспекторами Закона, которые, конечно, будут, описывать в отдельном письме к их начальству - независимо от финала. С работы такого инспектора не уволят (хотя, следовало бы), но как минимум, заставят понервничать, как максимум - лишат премии. пару раз удалось добиться этого эффекта применительно к заведующей почтой и начальнику поезда.


 
:)

> простой пример с машиной, купи микроавтобус на 14 посадочных мест, убери сидения и езди на нем с правами категории В, а потом попробуй объяснить гайцам, что у тебя в машине больше 7 или 8 человек не помещается.

Дык, это ж сразу 2 нарушения: и управление номинально 14-местным авто, и незаконная переделка :)


 
Re: В ГИМСе удивились и пообещали разобраться

> http://democrator.ru/

Спасибо.
Но
=======
На портале "Демократор" проводятся сервисные работы.
Перезагрузите страницу через несколько минут.
=========
:(((

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию