Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Экспедиция "Платиновый пояс России"
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

>Смысл выкладывать Вам подробное описание маршрута? Дать повод, что бы нас вообще с землей сравняли? Поэтому правильно наверное будет ознакомить Вас с деталями постфактум.

А вот это напрасно, совершенно напрасно.
Вам интереснее пререкаться с демагогами или получить доброжелательную критику и возможно полезные советы?
Разумеется, дело хозяйское.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

---Насчет "ничего особенного" - ну это, коллега Garet Jax, Вы слегка подзагнули.

Ну вот люди типа Глеба Травина, гляньете в инете, вот это особенное, а тут что...
Запоздавшее самоутверждение вслух? я большей частью самоутверждался до 18 лет, путем побивания окружающих :)
потом понял , что лучше делать добрые дела, чем бессмысленно безарассудные. Что собственео здоровье то портить.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

==а по моему, на кой сообщать какую мы великую экспедицию задумали? люди в одиночку ходят пятерки и шестерки и никому об этом не сообщают.==

там об этом четко сказано:  "  !!!МЫ ИЩЕМ СПОНСОРОВ!!!
Любая экспедиция связана с финансовыми затратами, использованием специального снаряжения и оборудования.

***Чем Вы можете нам помочь***
1. Вы можете стать генеральным спонсором

3. Вы можете предоставить часть оборудования или снаряжения.

***Что мы можем предложить взамен***
1. Рекламу: в интернете, прессе, возможно на телевидении и радио
2. Тестирование предоставленной продукции в суровых Уральских условиях с последующим подробным отчетом и отзывах.
3. Фото и видео материал о прошедшей экспедиции "

бедные российские ученые не зарабатывают столько, чтобы самостоятельно организовать двухмесячный поход
нужна шумиха, желательно на радио и телевидении, может быть даже небольшой скандальчик не помешает
поэтому ребята и пытаются засветиться, где можно
поэтому и название такое кучерявое
это вам не поиски какого-нибудь упавшего с неба булыгана, ни никому не нужные аномальные зоны
это, вдумайтесь: ПЛАТИНОВЫЙ(!) ПОЯС(!!) РОССИИ(всей России!!!)-представляете у России теперь будет платиновый пояс! Виват!!
кто-то ходит в походы для отдыха, кто-то для самоутверждения, а кому-то нужны красные ковровые дорожки,  фанфары, радостная толпа встречающих. Меня в этой толпе не будет, а Вас?

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Да,  забавно.  Там  еще   километраж   поменялся  и  добавился       еще  один   академик.  Прям  хоть  скриншоты     сохраняй.    НО   10  МИЛЛИАРДОВ  КОМАРОВ  ОСТАЛИСЬ.
Этнографии  стало   больше.    Даже  книжку  издадут  про   кочевников.   Ну  и     дальше  по  мелочи.
В  общем  -   Гюльчатай,  открой  личико ...  


За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

==  и геология будет в одном месте (на финише - ну не носить же с собой камни). ====

а вот за это очень радостно было бы

_________________________
не поймите неправильно
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

В  общем  главное  -  прокукарекать.    Потому  как   уже  и  точки  старта-финиша  смещаются,   и   геология   будет в  одном  месте (на  финише  -  ну  не  носить  же с  собой  камни).

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Гы, оппоненты разделились на фракции.

1. Неконструктивно-морализаторские критиканы - под лозунгами:
"Вы не великие путешественники, а всего лишь выдающиеся!",
"Понизьте статус экспедиции с "платиновой" до хотя бы "золотой"" и
"Российские ученые не продаются и не пиарятся!"

2. Конструктивно-беспринципные критиканы - под лозунгом
"Даешь подробную нитку маршрута и раскладку" (с подзаголовком "А не то перейдем во фракцию №1")

3. Антикритиканские миротворцы-разжигатели под лозунгами
"Народ, чего опять обрушились на людей?" и
"Нет! самоутверждению перед монитором!"

Коллега fzs600, во фракции №3 нам вполне достаточно иметь одной Светика (Светик, пардон за корявое склонение, но сказать "одного Светика" - язык не поворачивается :)), не примазывайтесь.
И это, Вы вслепую печатаете? Я имею в виду эту строчку:
>Как говорят в Одессе "Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти"....

Не обижайтесь сильно, шучу я.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Ну "Семен Семёныч"!
===Каски и я не всегда одеваю, а вот без спасика,хоть легкого и самодельного я бы на воду никому не советовал..
У меня   ж опыт то есть((((((((((((((
.....можно конечно и в болотниках плыть,   ....и ружжо на шею повесить(

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Честно прочитал "Концепцию", нашел 3 раза слово "автономная", но автономность - понятие растяжимое (при желании :))))
------
ТССР растягивает "автономность" аж на  четыре категории (стр. 92). От "полной автономии" до "маршрут проходит через два и более населённых пункта". Коэффициент автономности, соответственно, меняется от 1 до 0,2. А вообще надо, наверное, у Николая Рязанского спросить, что считается автономным походом - он лучше скажет.

Везёт тем, кто везёт
Везёт тем, кто везёт
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Всем большое спасибо за "поддержку". Наверное это была ошибка - выложить информацию на Скитальца именно сейчас. Смысл выкладывать Вам подробное описание маршрута? Дать повод, что бы нас вообще с землей сравняли? Поэтому правильно наверное будет ознакомить Вас с деталями постфактум.=====

Можно я тоже встряну.? :)

Ошибкой было выложить в таком виде.
Какая была цель сообщения?
Прпиариться ?
Скиталец не место для этого.
Попросить советов?
так не просили.
Так зачем?
Вот народ и сам домысливает кому что интересно.
А народ здесь сам по себе интересный и много чего знающий.
Могли бы и подсказать и предупредить и помочь,
если бы конкретика была бы.
А так уже 3 лагеря образовалось! :)

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Игорь, на сайте нет даже 2% о геологических изысканий в этом мероприятии. Вы считаете, что необходимо выкладывать всю теорию в массы? Задача экспедиции состоит не в том, что бы отыскать науке неизвестный элемент! На карте Урала (эти карты Вам и нам вряд ли доведется лицезреть) много белых пятен, которые можно изучать. Мы проведем отбор образцов для последующего  их изучения в академиях представленных на сайте.
Если Вас очень интересуют подробности научной составляющей нашей экспедиции напишите письмо Белоусову М.В. его почта указана на сайте, он вам даст исчерпывающий ответ и если будет необходимо вышлет необходимый теоретический материал.

пы.сы. на сайте действительно меняется контент, мы находим неточности, орфографические ошибки и просто плохо сформированные фразы. И будет меняться, и возможно даже сетка маршрута. Что вы так радуетесь то за это. Зачем быть таким злым?  

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Надеюсь, хоть в этой теме дойдет до "стенка на стенку"!

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Действительно! я объясню!
1. Спонсора на форуме искать мы не собирались. Я на все 300% понимаю, что среди походников искать деньги на поход бесполезно.
Ссылку скинул только для информации, что будет такое. Это моя ошибка - извиняюсь, что нарушил чьи то моральные устои.
2. Спонсоров мы ищем только в сфере туризма и только официальными письмами напрямую в организации. Как вы думаете, чем они интересуются в первую очередь? Где об этом можно посмотреть информацию? Для этого мы склепали сайт. :)) ЧУДОВИЩНУЮ ПО МАСШТАБАМ ПИАР АКЦИЮ - ШЕСТИ СТРАНИЧНЫЙ САЙТ в html  без единого скрипта.
3. И еще - КЛЯНЧИТЬ ДЕНЬГИ. Это немного не так :)) Или не так совсем. Во первых есть безвозмездное спонсирование (если хотите это можно назвать - клянчить), а есть спонсирование за определенные услуги. Чаще всего эти услуги - реклама. Мы заключаем договора о спонсорской поддержке за соответствующий товар. Это то же работа и не вижу в этом ничего зазорного. Если учесть, что спонсоры предоставляют нам: кто носки, кто спининги с катушками, кто дождевик :)))) То мы явно на этом наваримся :)))) Особенно если взять во внимание время монтажа качественного видео (кто в теме тот поймет)

Извините еще раз за то, что не вовремя. Всем удачи.  

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

==Не понимаю, что за возбуждение тут случилось. ==

я, чувствуя свою причастность к этому возбуждению, хочу пояснить свою позицию. Ибо,  я не  такой злой, и кусачий, и НЕ ненавижу всех кто ходит вдоль уральского хребта, как могло показаться.
Вобще я очень критично отношусь к своим литературным способностям, и поэтому не люблю здесь выступать в качестве оратора. Мои, накопившиеся за три года сообщения(около 80-ти), по большей части это незначительные реплики
Тэээк, а чего это я завелся-то?.............
Да...
Прочитал научную концепцию сией "экспедиции". В частности ее геологическую часть
ЭЭЭЭ не спешите сразу  бежать на сайт "экспедиции". Там уже все подчищено и обрезано. В нынешней версии геологическое обоснование уместилось в двенадцать ущербных строчек. Раньше там были, хотя-бы, цитаты из работ по геологии, фразы вроде: "платиновое оруденение в  базит-ультрабазитовых комплексах  урало-аляскинского типа" О-как. Красиво? Жаль, что убрали, научная концепция как-то сразу померкла
Дело в том, что  меня, как человека, закончившего геологоразведочный институт, мудрёные геологические термины не повергают в благоговейный транс. На лекциях и не такого наслушаешься.
К сожалению, окончание мною института, пришлось на 1991 год. Далее последовали известные события, порушившие , в том числе, и советскую геологию. И моя геологическая карьера закончилась, не успев начаться. Поэтому не могу  квалифицированно прокомментировать данную научную концепцию. Но точно могу сказать, какое отношение имеет "экспедиция" к геологической науке---
НИ-КА-КО-ГО
С таким же успехом бригада сантехников могла бы провести рейд, скажем, по екатеринбургским больницам на предмет :
=Обоснование эффективности проведения лечебно-профилактических мероприятий в процессе функционирования ортопедических конструкций на дентальных имплантатах= - это я выхватил первое,что попалось в яндексе
Говорить о какой-либо геологии в рамках данной "икспидисии" не то что смешно - это просто  нелепо
Не знаю как  в отношении этнографии, но думаю, что примерно так же

Тут позвольте, я сделаю паузу, ибо по моему опыту читать один длинный пост сложнее, чем два более коротких. И , к тому же , я как Вини-пух не люблю длинных предложений



Edited by IgorNK on 22/03/13 12:24 AM.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

==Игорь, на сайте нет даже 2% о геологических изысканий в этом мероприятии==
на сайте нет, и не может быть и 0% геологических изысканий
Лично Вы бы взялись проводить операцию по удалению апендицита, к примеру? Думаю - нет
Отчего же Вы с такой легкостью беретесь за геологические работы
Урал не самый труднодоступный и малоизученый регион. Вы полагаете, что все геологические зкспедиции, которых наверно было не один десяток, тут просто дурака валяли  

Edited by IgorNK on 22/03/13 02:27 AM.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

или вот более простой вопрос:
Вы отличите в образце ГП плагиоклаз от кварца, или роговую обманку от пироксена?
И по каким признакам Вы это сделаете?
Для общего понимания это как жи-ши через И, ча-ща через А
Edited by IgorNK on 22/03/13 02:10 AM.Edited by IgorNK on 22/03/13 02:11 AM.Edited by IgorNK on 22/03/13 02:12 AM.

Edited by IgorNK on 22/03/13 02:28 AM.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

>3. Под угрозой начало старта с м.Няруйсале (облом с халявной вертушкой). Соорентируйте по ценам - вездеход хотя бы до Щучьих.

А почему вы не хотите ехать по трассе газопровода Ямал-Ухта? Где точно она заканчивается на губе - я не знаю (где-то в районе о.Левдиев), но как минимум вы можете доехать до Нярмаяхи. Это будет в несколько раз (не побоюсь слова - на порядок) дешевле, чем вездеход до Щучьих. Дело за пропуском на трассу - ну, для экспедиции-то чай выпишут :))

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

"Продолжаем разговор"-как говаривал Карлсон, тот самый, который живет на крыше

Что бы, кто ни говорил, а походы - это некрасивое слово "хобби", способ проведения досуга.
Если, конечно, Вы не занимаетесь этим профессионально и не зарабатываете этим на жизнь.
Таких "непрофессионалов" среди форумчан, не сильно ошибусь, если скажу - прцентов 99,9
Как я понял, участники "экпедиции", тоже не являются профессиональными туристами
В этом свете Вы не слишком отличаетесь от подвыпившего гражданина, который выпрашивает десять рублей на пиво под предлогом"не хватает на билет доехать до дома"
И он и Вы пытаетесь организовать свой досуг. Разница только в  масштабах
С таким же успехом, как тут было кем-то сказано, можно просить денег на отдых на Гаваях. Нужно только придумать соответствующее название "икспидисии-однако"
Вобще, мне кажется неприличным  для взрослого , здорового, тридцатилетнего мужика выпрашивать деньги на  что-либо. Не можешь заработать-сажай картофан на грядке под окном
Я не очень понимаю для чего вобще нужны спонсоры в данном мероприятии
Маршрут. Да непростой, наверное. Но с физухой у вас у всех вроде порядок, но тут и спонсоры ни при чем
Заброска-выброска? Не такой уж труднодоступный регион
Снаряжение? Все заявленые участники, как сказано, опытные туристы. Стало быть необходимое снаряжение должны иметь. Да и здоровые хлопцы вроде, должны себя сами обеспечить необходимым Питание? ....Обеспечить себя на два месяца продуктами ... вобще непонятно в чем вопрос
Я тут полазил по "Вконтакте", нашел странички троих из заявленых участников похода,... sorry! - "экспедиции". Так не смотря, что все опытные туристы, побывали и полазили и там и сям, не увидел ни одного не то что бы фотоальбома из походов, ни одной приличной походной фотографии. Да "лось из окопа" присутствует на байдарке и с веслом, но и только. Остальные фото все больше  на тему: "Как мы с дузьями бухали на природе и пьяный Вася уснул лицом в гречке".
После этого у меня возникают большие сомнения по поводу всего этого мероприятия
Пока от вас ничего конкретного, кроме "дайте денег" мы не услышали



 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

> Там от железки до хребта очень не хорошо идти.
Нет по трассе Ямал-Ухта никакой железки.
Трасса идет от Воркуты на ССВ до СЛ океана. Проходит в "двух шагах" от Оченырда.
И это совсем не Северный Урал.
Геология, конечно, эта... круче географии, но география туристу полезнее :) С ней бывает не вредно  ознакомиться перед планированием маршрута :))

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Да там порядка 14 000 р. стоит.
Там от железки до хребта очень не хорошо идти. Мы на этом много потеряем и рискуем не затронуть интересные участки Северного Урала. Боюсь завязнем там.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

= "Продолжаем разговор" =

О геологии, в некоторых разделах которой я немного разбираюсь.
"Белые пятна" Урала. Я совершенно незнаком с геологической изученностью Полярного Урала, однако вроде бы вся территория СССР в своё время была покрыта геологической съемкой 1:200 000. То есть "снежно-белых пятен" нет даже у нас на СВ, а Урал изучали Лет на 200 дольше.
Есть (и немало) участков, нуждающиеся в уточнении особенностей их строения, однако подобная работа требует времени - несколько выхваченных образцов не смогут дать общую картину. И сочетать такую работу с прохождением жестко расписанного маршрута мне представляется невозможным.

В качестве конструктивного предложения. Попробуйте разыскать достаточное количество старых (50 и более лет) фотографий по нитке вашего маршрута (из отчетов в библиотеках турклубов, старых книг и т.д.). Если во время маршрута сделать современные снимки тех же мест с тех же точек, то может получиться неплохая вещь - и публицистическая, и даже несколько научная: как всё изменилось за десяти- столетия.

===
"...Пусть будет только небо, да хлебушка немного,
Да чтобы до ночлега нам засветло дойти"
 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Спасибо за предложение.
1.Съемка осевых линий хребтов и восточного склона Урала действительно будет проводится. В этом есть заинтересованые люди.
2. По белым пятнам Вы не правы: наш руководитель консультировался в Уральском отделении РАН Институте Геологии и Геохимии, карты ему конечно не показали, но ссказали,что много белых пятен, и что нас по ним скорректируют.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Я надеюсь пар вышел у всех? :)) (а то все форумы одинаковы, что домохозяйки какие, что мотоциклисты, что походники - первые 3 страницы эмоции, эмоции, эмоции...)
Можно отойти от науки и задать конструктивные вопросы? Спасибо!
1. Так как километраж маршрута очень длинный, он был разбит на 5 этапов. На каждый этап был назначен ответственный. Мне достался этап "Хулга - Неройка - Торговая - Тельпосиз - Уйтымнер - Илыч"
Кто-нибудь ходил по Уйтымнеру? Очень хотелось бы описание. Этот район в основном по Щугору проходят, а Уйтымнер вообще не изучен.
2. Можно ли на кате пройти по Торговой? Если да, то с какого километра от Торгового?
3. Под угрозой начало старта с м.Няруйсале (облом с халявной вертушкой). Соорентируйте по ценам - вездеход хотя бы до Щучьих.
Спасибо.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Андрей, напишите мне в личку, vikingai@centras.lt

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Михаил не надо грубить, грубости вон на 3 страницы. Для тех кто в танке! Понятия не имею о чем Вы говорите и причем здесь Воркута.
Железка идет от Ст.Обская на Баваненково и проходит почти по югу Байдарацкой губы. Жд построена для нужд Газпрма, просто так по ней не проехать.
А Северный Урал я упомянул потому, что если мы задержимся вначале на Полярке в тундре, то на Северном Урале можем уже прийти к Новому Году :))))))))

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Андрей, Вам хотят помочь, в том числе Михаил, а Вы огрызаетесь - зачем это?
Еще раз. Я Вам говорил вовсе не о Бованенковской ж/д и автомобильной трассе от ст. Обская.
Газопровод Ямал (Бованенковское месторождение) - Ухта начинается от восточного берега Байдарацкой губы, пересекает ее по дну, выходит на берег где-то в районе острова Левдиев (или поселка Яры), точно не знаю где, и потом идет по тундре в направлении на юго-запад, мимо Константинова Камня, пересекает Кару у озера Коматы (в непосредственной близости от массива Оченырд), проходит недалеко от Воркуты (в районе поселка Советский). И дальше в сторону Ухты.
Вдоль газопровода построена и поддерживается в приличном состоянии ведомственная дорога, по которой спокойно может проехать легковушка. Путь от Воркуты до Кары занимает примерно часа два. Весь вопрос - в получении пропуска для проезда по дороге (нахождении человека, имеющего такой пропуск), не знаю как сейчас, но в позапрошлом году вопрос решался без проблем.

На что Вам тратить время - дело разумеется Ваше, но Вы же сами на своем сайте прочертили нитку от Байдарацкой губы.
Не оспариваю достоинства Северного Урала, но чисто на мой вкус Оченырд по крайней мере не хуже. Это очень мягко говоря.

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Сергей спасибо большое за наводку, это дело. Сразу не понял о какой трассе речь.


 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Скажите, а кто выбирал темы экспедиции, я про ЭТНОГРАФИЮ и ГЕОЛОГИЮ говорю. Это ваши интересы или интересы лиц оказывающих вам помощь в организации и проведении экспедиции. Спрашиваю, потому, что вдруг откроете новое месторождение ОЧЕНЬ ценного полезного ископаемого (ведь чудеса случаются), тогда немногим оставшимся кочевым семьям коренных народов - кирдык (то есть хана). А?

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

==в связанном с этим вранье и попытках продать кошку за кролика - тоже не видишь?

В лучшем случае я могу просто отвернуться. Порадоваться за них "во молодцы, надурили аж академию наук" извини, не умею. ==

Следите за языком! У каждого есть право на свое мнение и это мнение Вы уже давно высказали. Но не надо переходить рамки и обвинять во лжи. Вы что Ванга?

 
Re: Экспедиция "Платиновый пояс России"

Во-первых,     по   Бованенковской  трассе   заезжается  на  раз.   Машину   заказать  -  не  проблема.
Во-вторых,   информацию  о  районе  надо   собирать     детально  и    задолго     до  начала   процесса.  И  опять  же  по      газпромовской    трассе   заброситься  не  проблема  -  если  начать  этим  заниматься   заранее.
У  меня  в  этом  году     тоже  заброска   -  и  не  маленькая.   На  сей  момент     билеты   на  самолет  куплены,  все  телефоны   перевозчиков  и  предварительные   договоренности  есть.    Вот  сайта    нет  ...


За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию