Страницы: 1 2 След.
RSS
Лоция_Катунь от истока!
 
Всем привет, ребята кто ни будь ходил Катунь от истока? Будем признательны за лоцию.  
akbpavel@mail.ru

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Всем привет, ребята кто ни будь ходил Катунь от истока? Будем признательны за лоцию. --====

НУ я ходил. Пешком и поперек.
Много рукавов и глубина 20 сантиметров. :)

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Я ходил, давно, со стандартной заброской через Язевку.  Можно скачать любую старую лоцию на Tlib.ru - там вроде ничего не поменялось.
Другой вопрос - как Вы туда пробраться собираетесь ? Сейчас это сделать представляется малореальным.....

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

"Много рукавов и глубина 20 сантиметров. :)"

Рукавов много и воды в основном рукаве чуть ниже развилки + текуха не хилая (в августе, чуть выше Россыпного, дождей неделю точно не было, так, пару раз поморосило). Еле стенкой перебродили. Год на год не приходится

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Спасибо!

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

С заброской вроде просто, от п. Катанда по тропе ,5-6 дней и на месте! Больше вода интересует , конкретно Щёки!

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Там уже давно заказник и погранцы - разворачивают всех нафиг. Пропуска туда перестали оформлять.
Так что нужна либо надежная "местная волосатая рука" или просто чудо ))))
ПиСи.... Я вам как водник воднику скажу, тамошние Щеки не стоят такого геморроя.... и вообще, никакого не стоят.

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

> Там уже давно заказник и погранцы - разворачивают всех нафиг.
а это ваше "давно" - не давнее ли приказа 515?
В общем-то, никаких пограничных пропусков до линии охранной системы с 1.1.2013 не должно существовать в принципе.

С заказником, правда, вполне могли "договориться", как у нас это принято, и тогда, действительно, без лапы (позволяющей договориться об исключении из договоренного) туго. Но сдаетца мне, просто сведения устарели.




 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Вчера, только с местным общался...  говорит спокойно пропуск можно оформить и в заказник, и  в пагран зону. На сайте Катунского заповедника спокойно регистрируете и вперёд!  
Сама цель, это посещение ледника и истока Катуни, А щёки уж по пути. Но по максимуму готовимся, вот и ищу всю информацию!

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

соглашусь полностью.
есть более интересные места, чем гемор с верховьями Катуни.

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Ну каждому своё ребят! Простая истина!

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Ну, как говорится, флаг в руку и удачи.  Отпишитесь по результатам оформления, думаю, многим интересно будет....

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Спасибо! На следующей неделе буду оформлять, обязательно отпишусь! Всем удачи!

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Добрый день! Обещал отписаться по пропускам. В заповедник согласовать можно по телефону, оформляется за ранее, выдаётся по приезду в Усть - Коксу. Стоит 150р с человека в день и 300 за лошадь в день! Пропуск в приграничную зону бесплатный. Пишешь заявление (есть форма) рассматривается до 30 дней!  

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

в смысле 300 за лошадь? т.е. нанимается местная, можно сказать почти заповедная, коняшка за рублей поди 1000 в день (если не больше) и еще заповеднику отстёгивать 300?

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Чой-та подозрительно дешевая цена за лошадку по нынешним меркам..... Ну здорово, если так.
Надеюсь, анонимный топикстартер не пропадет и расскажет нам осенью как все прошло и во что обошлось )))
За последние 3-4 года я знаю только одну группу, которая туда "чудом" проскочила и две группы, которых не пустили и им пришлось менять маршрут. Неплохо, когда что-то меняется в лучшую сторону....

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

     Да я пароль забыл просто! Я не аноним. Зовут Паша живу, в Подольске) . Сразу отвечу всем. Стоимость нанять лошадь для передвижения или перевозки груза от 1100 в сутки коноводу + 300 в сутки за одну лошадь заповеднику. Вот такой  расклад.  
     По поводу данного маршрута. Честно, не пойму, почему ваших ребят развернули. Есть официальный сайт заповедника где оформляют пропуска. Есть официальный сайт погранцов или сайт  ФСБ, где  абсолютно легально оформляются пропуска. Может кто то без пропусков был?  


 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Насколько я помню, там заповедник был не при чем. Отказ шел по линии погранцов

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

В заказнике ещё можно на лапу дать! А с погранцами сложнее

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Видимо, не нашли кому дать....))))
На самом деле, даже та группа, которая туда прошла года 2-3 назад имела некие "неприятности". На въезде им погранцы выписали пропуск, а вверху наряд взял их за "жабры" и долго разбирались - утверждали, что это ошибочный пропуск, на этот район ва-аще не выписываются пропуска и т.д. долго созванивались с вышестоящим начальством... но, отпустили с миром в итоге, предупредив, что не надо сюда больше соваться...
Кстати, у меня есть отчет этой группы, где все это подробно расписано. Если есть интерес, могу в почту кинуть.

Edited by SergKlimin on 05/03/15 12:48 PM.

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

насколько я понимаю сейчас до 5 километровой зоны для россиян в уведомительном порядке.  разве не?
но это стало относительно недавно.
а тот район по каким то другим причинам со стороны погранцов закрыт быть не может, нет там ничего ?



 
Re: Лоция_Катунь от истока!

ХЗ, мож чего и изменилось.... надеюсь, топикстартер нам по возвращению расскажет..
Насчет других причин - тоже не знаю.... ну переход там примитивный в Казахстан (бывший путь заброски на Катунь из Лениногорска) + рудников всяко-разных полно в верховьях, что-то действующее, что-то законсервированное. Может чего еще нашли и разрабатывать начали? По типу, как в Самарте - заработал вновь золотодобывающий прииск и закрыли дорогу для турья через поселок.

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Конечно интересно! Вот почта akbpavel@mail.ru . Буду благодарен!
Я тут пообщался по телефону с погранцами . На этом маршруте раньше действительно были проблемы. Часто разворачивали людей которые сами ,без оформления туристической путёвки в местных турфирмах, пытались пройти этот маршрут, но сейчас это положение не действует и можно вроде как самому спокойно проехать. Да же коновод предлагал за 200р с человека оформить пропуск. Ну что говорить, приедем расскажу...  

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

угу, до дома доберусь, скину...
Гы.... в интересном городе ты живешь ))))

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Если оформлять документы на месте то там много всяких странностей может быть и много всего рассказать могут, типа нашли Шамбалу, район закрыт, учения МЧС, к нам едет Путин. А если слать документы заказным письмом они по закону и в срок обязаны ответить либо оформленными пропусками либо законной причиной отказа, которую ещё придумать надо.
Кстати не оформление путёвки в местной турфирме это не причина для отказа.


 
Re: Лоция_Катунь от истока!

> либо оформленными пропусками либо законной причиной отказа, которую ещё придумать надо.
последние два года - ничего придумывать не надо. Приказ 515 пункт1.2.1.4.м. Тебе совершенно законно ответят, что пропуска отменены.

При этом пункт 5 того же приказа избавляет от необходимости пускать тебя на свою территорию, если пограничникам этого не хочется.
Независимо от наличия у тебя пропуска и необходимости оного.



 
Re: Лоция_Катунь от истока!

На некоторых сайтах встречается такая информация:
"...В соответствие с правилами пограничного режима, въезд на территорию пограничной зоны туристы из числа граждан России осуществляют по документам .... необходимо иметь: .....туристские путевки, договоры о реализации туристского продукта. Туристы, организующие путешествия самостоятельно, в пограничную зону не допускаются."
- это, как правило, информация 2008 года, на сегодняшний день никаких препятствий для самостоятельных туристов нет (список необходимых документов - см. выше)."

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

Отчётик добрый,  просто слов нет! От всей души... СПАСИБО!!!

 
Re: Лоция_Катунь от истока!

> При этом пункт 5 того же приказа избавляет от необходимости пускать тебя на свою территорию, если пограничникам этого не хочется

а где там пятый пункт?  я не узрел

 
Re: Лоция_Катунь от истока!


1.5. Въезд (проход) в пограничную зону граждан и транспортных средств
  временно ограничивается или запрещается:

  а) при проведении пограничных поисков и операций, иных разыскных
  действий, а также действий по уголовным делам и делам об
  административных правонарушениях

понятно, что желание левой пятки подтянуть сюда никакой проблемы не составляет.
"поиск у нас тут! Пограничный! Третий день границу найти не можем. Так что брысь отседа!"
(а приказы о его проведении - секретны и тебе их показывать никто не обязан)


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию