Страницы: 1
RSS
Взялись за туризм
 
Собственно вот  Если смотреть на новые правила, то они касаются оргазации туризм для всех, кто об этом имеет весьма далекое понятие. Мне интересно другое. Похоже общество Скитальца занимает более профессиональный уровень, вот это радует .

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Взялись за туризм

так это ж про коммерсов...

 
Re: Взялись за туризм

> так это ж про коммерсов...
практика показывает, что идиоты, пытающиеся управлять тем, что прекрасно обходилось без их управления, в лучшем случае - не видят никакой разницы. В худшем - как раз видят, что некоммерческие группы избежали окучивания, и немедленно рвутся исправить этот недостаток.




 
Re: Взялись за туризм

"для того что бы загубить начинание надо его организовать и возглавить" - старая чиновничья мудрость


а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Взялись за туризм

"..то они касаются оргазации туризм для всех, кто об этом имеет весьма далекое понятие..."

Николай, сея бумажка сформирует юридическую основу запретов, поборов и навязанных услуг.


Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Взялись за туризм

Народ может говорить что угодно, но на результат государственных решений это никак не сможет отразится. Пора бы с этим свыкнуться.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Взялись за туризм

>>видят, что некоммерческие группы избежали окучивания, и немедленно рвутся исправить этот недостаток.

как-то я себе это плохо представляю.

 
Re: Взялись за туризм

> как-то я себе это плохо представляю.
съезди, к примеру, на Мзымту - представишь.

Плавать только там не надо, так, поимитируй попытку.


 
Re: Взялись за туризм

- съезди, к примеру, на Мзымту - представишь. Плавать только там не надо, имитируй попытку.

А расскажешь, что произойдет? Или ссылку кинешь на материал?

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Взялись за туризм

>>съезди, к примеру, на Мзымту - представишь.

на мзымту мне не надо ни сейчас, ни раньше не надо было. да и в будущем не понадобится. ты лучше расскажи, что там такое.

 
Re: Взялись за туризм

> А расскажешь, что произойдет?
выскочит откуда ни возьмись сраный лесник, и начнет качать права, что ты должен был заключить какой-то там "договор". Который заключить всяко не получится, потому что изобретатели этой хрени кроме коммерческого рафтинга других вариантов себе в принципе не представляют.
Штраф - 3000 рублей, если что.

Особенно сюрреалистично выглядит на фоне изуродованного мега-стройками ущелья, уничтоженного леса, разрушающихся сеток габионов вдоль всей реки и ровного слоя мусора, покрывающего всю эту радость.

P.S. если тебе интересно - в Абхазии все по старому. Плавать по Геге низзя, президент не велел.
P.P.S. зато у меня внезапно есть пропуск на Псоу и на Кардывач. Жаль только - совершенно бесполезный.


 
Re: Взялись за туризм

Быль.
Когда-то, давным-давно, кажется, в начале этого века, а может, в конце прошлого.. у моей дальней-дальней родственницы, весьма пожилой бабушки (царствие ей небесное) сильно "зашуршало" в телефоне.... "Капец" - решила бабушка - "КГБ ее поставило на прослушку". И этой своей мыслью она выносила нам мозг недели две... Наконец, я смог добраться на другой конец Москвы, чего-то там покрутил отверткой, кое-где проводку поменял - ну и шумы пропали. Казалось бы, вопрос исчерпан... но бабушка решила по-своему -  "Они уже услышали, все, что хотели, теперь скоро придут"... короче, принялась ждать гостей....
Мораль..... да ХЗ, я не знаю как с этим бороться ))))

 
Re: Взялись за туризм

да и хрен с ней, с этой мзымтой. других мест хватает.

 
Re: Взялись за туризм

хм.

это ты к чему?

 
Re: Взялись за туризм

++я не знаю как с этим бороться ))++
если не знаешь, как изменить ситуацию -смирись с ней(с) (вольный перевод)  ))
не бойся проблем. Все образуется само-собой. Это же флот..(с) (точная цитата)

)))))))))

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Взялись за туризм

К тому же, к чему и бородатый анекдот про Неуловимого Джо )))

 
Re: Взялись за туризм

а-а...

ну да, где-то так, имхо :)))

 
Re: Взялись за туризм

> да и хрен с ней, с этой мзымтой. других мест хватает.
мне - не хватает. А до тех, которых пока хватает тебе - не сомневайся, тоже доберутся. Раз начавшись, процесс не остановится.

Ничего из того что может происходить само собой, не должно происходить без участия как минимум двух чиновников. Один разрешает процесс, другой разрешает первому разрешить процесс.



 
Re: Взялись за туризм

К огромной радости я стремлюсь попасть в те места, где нет лесников, чиновников и людей совсем не много. Массовый туризм  он и есть массовый. А где массы там и бардак.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Взялись за туризм

>>до тех, которых пока хватает тебе - не сомневайся, тоже доберутся. Раз начавшись, процесс не остановится.

нну...

не буду спорить. незачем ;)))

 
Re: Взялись за туризм

> К огромной радости я стремлюсь попасть в те места, где нет лесников, чиновников и людей совсем не много
ну до определенной поры - будет спасать, да. Территория большая, всю за год-пять-десять не "упорядочишь".

А потом, когда всех остальных уже посчитают и заставят организованно подавать заявку за три года - наоборот, хрен вас кто пустит на ваш "несанкционированный маршрут".  Проберетесь нелегально - ну так на выходе в населенку и попадетесь.

> А где массы там и бардак.
я предпочитаю "бардак" лицемерной "заботе" чиновников и вниманию лесников и прочих моральных уродов.



 
Re: Взялись за туризм

Вот еще один наезд http://www.ntv.ru/novosti/1541079/

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 
Re: Взялись за туризм

В сельском доме.
Наличие мобильной связи.
И медицинской помощи.

Когда, бывает, ни дороги туда, ни электричества (хорошо, если дрынчик есть).

Уроды уродские. Заботнички.

 
Re: Взялись за туризм

++А где массы там и бардак++

Золотые слова....

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Взялись за туризм

Стадо баранов покидает стойло. Забора нет, только ворота.


 
Re: Взялись за туризм

впрочем - нас политика  не касается:


 
Re: Взялись за туризм

https://youtu.be/-RcKtkbwyVs
;
 
Re: Взялись за туризм

пойдёте после того как заплатите. хоть на Север хоть на Юг..
а попадёте под дождь то
----------------------------------------------------------
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!
Следующими будут введены налоги на осадки:
за простой дождь - 100 лир,
за проливной дождь - 200 лир,
за дождь с громом и молнией - 300 лир.
— Молчаааать!!!!
-------------------------------------------------------


 
Не взялись и не возьмуться за туризм

Во-первых это не наши бараны, а западные, точнее австралийские :) И во-вторых, где видно, что проволоки или сетки между стойками нет?



http://widelec.org/i/149356/owce-outback-calendar-2013-australia

Хотя конечно, когда делать бюрократии нечего, она регламентации придумывает (вообще-то это основное свойство бюрократии / основное назначение бюрократии придумывать правила и регламенты, по определению бюрократии), но не взялись и не возьмутся в ближайшее время.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Не взялись и не возьмуться за туризм

=== о не взялись и не возьмутся в ближайшее время ===
угу.. блажен кто верует..
а вот народный опыт говорит  что  поведение уродов  в системах не имеющих ОС - непредсказуемо..

Страницы: 1
Добавить публикацию