Страницы: 1
RSS
Страховка путешествия
 
Доброго времени суток местным знатокам. Собираемся в следущем году простенький на трекинг в Альпы. Хотел уточнить, имеет ли смысл оформлять специальную спортивную страховку? Может у кого был уже опыт, может порекомендуете страховую с которой проблем не будет в случае чего, на что обратить внимание?

 
Re: Страховка путешествия

> Хотел уточнить, имеет ли смысл оформлять специальную спортивную страховку?
имеет смысл оформлять такую, в которой слово "треккинг" присутствует явно (и не внутри фразы "не действительна в случае..." ;)  Является ли она "cпортивной" при этом - совершенно неважно.
У многих страховых такая ерунда вполне включена в базовый самый дешевый вариант - читайте условия, внимательно.

Ну а дальше думайте, стоят ли полторы тыщи рублей экономии возможных дополнительных проблем.

"дополнительных", потому что обычные проблемы будут в любом случае, хороших страховых не существует. Если проблемы небольшие - значит, хорошая.

Опять же, нестраховая медицина в европщине дорогая, но не безумно дорогая, возможно лучшая ваша страховка - ваша кредитная карточка, а все остальное нужно только чтоб посольство отвязалось.



 
Re: Страховка путешествия

если я правильно понял, вы ходили не оформляя такой страховки ?
А у кого трекнг включен в базовый (дешеый) вариант? дайте ссылочку плиз.
Небезумно дорогая медицина это сколько например? Я вот чего-то наоборот слышал, поэтому все страховку оформляют

 
Re: Страховка путешествия

> если я правильно понял, вы ходили не оформляя такой страховки ?
я по речкам плаваю, у меня страховка - неизбежная, и очень дорогая (и очень хреновая). Иначе страховая не захочет вывозить мой труп (проверено), и так-называемые-друзья будут огорчены.

> А у кого трекнг включен в базовый (дешеый) вариант?
поскольку мне оно неинтересно, то не помню. Но буквально на днях что-то похожее видел, когда искал себе. Воспользуйтесь яндексом или просто просмотрите предложения трех-пяти СК.

> Небезумно дорогая медицина это сколько например?
это, скажем, около 10000 евро на сборку обратно тяжелейшего повреждения коленного сустава в купе с двойным переломом, например (вместе с больничкой, уходом, обезболиванием не по совковым стандартам и тд) - Норвегия. Или 1600 за сравнительно банальный перелом предплечья. Австрия.
Если с вами произошла какая-то более мелкая фигня - очевидно, ее можно вообще там не лечить, а просто улететь домой к любимому полису ОМС.

Безумно дорогая - это, скажем, Канада - один ловкий парень давеча нарвался на 2000 (канадских, но тоже неплохо) за пару амбулаторных визитов к хирургу по поводу какого-то мелкого гнойничка.



 
Re: Страховка путешествия

Спортивная страховка стоит дорого. Вам нужна страховка на активный отдых. Не у всех страховых она есть (т.е. либо овощ, либо спорт).
Ну, например, посмотрите тарифы в ск Согласие.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Страховка путешествия

если вы будете в силах доказать что причино-следственной связи между трекингом и заболеванием (травмой) нет то можете обойтись обычной.
в любом случае посоветую выбрать компанию у которой есть РАБОЧИЙ асистанс в районе вашего путешествия, т.е. что бы вам на месте оказали помощь, а не возмещали расходы по приезду домой


а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Страховка путешествия

вот есть своеобразный поисковик по страховым  http://insure.travel/calculator?calc
;
 
Re: Страховка путешествия

Страховку надо оформлять обязательно!!! Этому есть две простые причины:
- если вдруг не дай бог что случится, вы на своей шкуре убедитесь, что медицина в Европе не просто дорогая, а "ужос нах какая дорогая" по нашим Российским меркам.
- разница между нужной вам страховкой и базовым ее вариантом, обязательно требующимся для оформления Шенгена измеряется в 200-300 рублей в пересчете на недельное путешествие. Я бы сказал, копеечная плата за "душевное спокойствие"
Правильно писал Раш, не нужна специальная "спортивная" страховка. Достаточно обычной, "Для выезжающих зарубеж". Но, в нее обязательно должна быть включена дополнительная опция, касающаяся трекинга. Такое слово вы редко в какой страховой встретите, скорее это будет называться "активный отдых".  Ни в один базовый (читай, дешевый)  вариант страховки, ни в какой страховой, такая опция не входит - это стоит отдельных денег, примерный размер уже приводил.
По поводу выбора страховой. Согласно рекламе, это только зубные пасты все разные)))) Страховые все одинаковы, работают по одним и тем же принципам, многие наши - с одним и тем же ассистансом, да и договоры у большинства СК написаны как под копирку. Не надо рассматривать какие-то малоизвестные СК, смело берите первую "двадцатку" которая на слуху и выбирайте что вам больше подходит по близости офиса, возможности он-лайн оформления..... по цене, в конце концов. Именно в этом вопросе у большинства СК и есть различия.... почти как у зубных паст))) Из тех, кто в последние несколько лет отличался "вменяемыми" ценами могу рекомендовать Согаз, Югорию, ВСК, Ренессанс, РЕСО. В данный момент - Согаз и Ренессанс, особенно, при оформлении он-лайн.   Что будет на момент вашего оформления - нужно мониторить. После того, как вы наметили себе две-три СК, полезно узнать у них, кто является их ассистансом. Потом позвонить этому ассистансу и уточнить есть ли у него прямые договора с медучреждениями в том городе (поселке), где вы будете находиться. Понятно, что треккинг растянут в пространстве... но всяко есть точки входа и выхода.  Если в ближайших пунктах у ассистанса нет договора - вас могут послать за бесплатной помощью куда-нить .... типа в Париж. А в ближайшем поселке с вас скорее всего потребуют наличных, которые потом будете долго и мучительно выцарапывать со страховой компании.
На что обратить внимание:
- на правильность оформления договора - даты, фамилия, номер паспорта, включение всех нужных опций (расширений). ИМХО, для вас все остальное, кроме "активного" отдыха - нафиг не нужно. Для горнолыжников - еще ГО полезная штука
- внимательно прочитать договор, особенно раздел "Действия при наступлении страхового случая" - и принять все меры к тому, чтоб это было выполнено. Если сказано, " в течении 2х часов позвонить в ассистанс", значит у вас всегда должен быть под рукой телефон с заряженным аккумулятором. Ну и так далее.... От того, как точно вы будете соблюдать все правила поведения, будет зависеть наличие или отсутствие проблем со страховой компанией. Любое малейшее нарушение - это повод "не оказать вам услугу в соответствии с договором". Это не зависит от названия страховой компании.
Вроде на все ответил ?

Рашу...... Согласие - неплохая компания, но она никогда не отличалась гуманными ценами. И еще у них бывают редкие, нигде не встречающиеся "заскоки" в договоре (изучал в прошлом году) - например, оформляя "активный отдых" для горных лыж я должен был дать типа подписку, что кататься буду только по красным и синим трассам. Ежели я еще и по черным трасса кататься хочу - пожалте, расширение "занятие горнолыжным спортом" с 1,5-м коэффициентом



 
Re: Страховка путешествия

О-о-о, спасибо огромное, все понятно!

Страницы: 1
Добавить публикацию