Страницы: 1 2 След.
RSS
можно ли скрываться в лесу без людей
 
где можно скрываться все время ведь и еда нужна и одежда. может в других странах где

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

олег, ну правда - в теме про бандитов вам всё написали. проблема не в людях. и да, тормозить, имхо, не стоит. будет хуже.

естественно, не настаиваю. но тем не менее.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

самое плохое что они то кто это делает знают что это правда а остальные думают что бред.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

современный человек навряд ли  долго протянет один в лесу..
тушенка с газом закончиться и всё..
а вот лет 200 назад для деревенского жителя это был бы реальный вариант..

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

главное только написал тогда про тот фильм https://youtu.be/zWkF1nHFnA4?t=22m11s что хорошо бы так жить, как все это и началось. еще смотрел про Лыковых. но они картошку сажали и оказывается их нашли давно еще просто не говорили видно https://youtu.be/WBXO4kEcZWc. а в джунглях амазонки похоже есть особенно нечего. и скорее всего там быстро сдохнешь.
вообще я маленький когда был очень хотел чтобы война началась с ума сойти и чтобы ссср развалился и дома пожар был и мыши и тараканы дома развелись и все сбылось

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

в тайге тоже не просто так..
мало кто знает что таёжный бурундук запросто завалит любого.. пригнет с дерева на шею.. и всё -  амба..
поэтому плюньте на всё это - и живите себе спокойно в городе  - никаким бандитам  вы не нужны..

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

летом то я ходил уже 7 лет по тайге и даже на 4 месяца. но продукты я докупал в поселках. а так без продуктов не представляю как можно жить. думал в джунглях можно но видно там тоже есть особо нечего если не выращивать ничего а сейчас ведь если выращивать сразу со спутника найдут. тут то они по телефону видно находят а в городе по веб камерам.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

А зачем лес, когда есть земля - каменоломни. Те же Бяки. Условно комфортно даже в лютые морозы.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

там полно народа и еды то все равно нет. и дышать не чем там. вот ходил 2 недели в лесах вокруг селигера. вроде не преследовали. так то нормально но рано или поздно встретятся лесники или егеря и возьмут и в милицию отправят. а там скажут раз скрываешься значит наверно ты преступник. тут рядом с тулой просто с 1 ночевкой ходил в том году и встретил егеря так он сказал показывать что в рюкзаке и ружье держит.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Олег, а что ты на Шантаре не остался? Там всего пара человек живет постоянно. Туристы не докучают, климат правда морской, но огород родит любой овощ и рыбы полны реки, медведи. Может тебе "свой остров" организовать? Или к староверам податься на Подкаменную. Только там придется их веру принимать и работать очень много и трудно. Тебе решать.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."

Edited by Barklay on 18/01/16 12:10 AM.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

+++можно ли скрываться в лесу без людей
==============================
Легко.
Погуглите "вакансия метеоролога".
Возможно, на некоторых станциях придется общаться с 1-2 коллегами.
За это будут  даже кормить (неважно) и платить (немного, пока не наберется северный стаж).

Geometr
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

теперь на шантарах вообще нац парк а может и заповедник будет

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

посмотрел везде надо среднеспециальное образование. но где то читал что тетка на шантарах после каких то курсов работала.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Привет! Олег, вы не одиноки в этой ситуации. Я тоже много ходил по лесам, один, именно оттого, что хотелось избежать присутствия других людей рядом. Даже девушек с собой не брал, хотя начинаю об этом сожалеть) Позволю себе сразу перейти на Ты, т.к. я всё равно старше, а это позволительно)  
Олег, есть одна штука, о которой ты, видимо, забыл...
Мы живем вместе, а умираем в одиночку. Наша жизнь - это невероятно прекрасная и до конца непостижимая возможность, которая нам дана. Дана тебе. Возможность пугаться, прятаться, или радоваться, и громко кричать свой победный клич)  Твоя жизнь - это только твое сокровище, и ничье другое. Прожить ее дано только тебе, и никому другому. Ты можешь делать с ней всё, что захочешь... И сейчас, ты выбираешь проводить взглядом свой рюкзак, отпустить лодку, и отвернуться, чтобы не видеть, как они уплывают вниз по реке.  Олег, было бы здорово, если бы ты бросил вызов! Но ты продолжаешь прятаться - от твоих собстенных фантомов, которых ты сам и выдумал.
Нет никаких людей, следящих за тобой. Их нет, и не было. Очнись наконец!
Да, это болезнь.  Но если ты выбираешь не бояться хрен знает кого, до конца своих дней, и умереть в канаве, так, что об этом даже твои университетские друзья не узнают - подними голову, подними взгляд, вспомни, КТО ты есть, КЕМ ты был, и КЕМ ты стал - известным путешественником, которого уважают монстры и зубры туризма, как минимум!
И пожалуйста - это очень важно - когда ты начнешь писать мне ответ, пиши именно ответ, но не рассказывай о сегодняшней слежке. К черту слежку. К черту этих людей. Напиши мне ответ только на мой вопрос, ведь никого рядом не существует. Да, твой ум ищет их, но твое тело чувствует, и сейчас сердце бьется спокойно - потому что их нет, они только в твоей голове, но вокруг, реально, на самом деле - никого из них нет.
Я знаю, от этой хрени очень сложно излечиться... Но вспомни реальные случаи - люди могут победить даже рак мозга!  Просто вспомни, КТО ты есть на этой планете, что ты не просто так родился здесь, и пойми: если у тебя насморк, ты покупаешь носовые платки и називин. Если у тебя бактериальный грипп - ты ( и тысячи людей в такой ситуации) покупают антибиотки. А если у кого-то приступ аппендицита - ЛЮБОЙ вызывает скорую, и едет в больницу, на операцию.
Возможно, именно сегодня для тебя тот самый момент, когда нужно перестать опасаться: у тебя не аппендицит. И не геморрой. И не перелом. У тебя - последний шанс остаться живым, наладить свою жизнь, последний шанс встретить невероятную девушку..) Теб нужно прийти к врачу, который занимается именно твоим недугом.
Олег! У тебя всё было хорошо, целых 7 лет... Ёлки, ты ж походник! Это ж круче, чем спортсмен! Подумай: пройдешь курс, ты снова сможешь восприниматься мир реально, а не через призму выдуманных опасностей - и умножь это все 7 лет на трое, у тебя получится!
Природе не обманывает, никогда. Там нет врагов. В следующий раз, если взгляд остановится на какой-то сосне - подойди к ней, обними, прижмись головой, и не отходи 30 минут (прям засеки). Это серьезно, без шуток!

Edited by clipmaker on 27/01/16 12:09 AM.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

был в лесу и шел вначале по следу машинному. потом без следа по дороге. а потом свернул в сторону и на километр может отошел. и остановился. на следующий день вернулся по своему следу к дороге. так по моему следу кто то шел метров 500 но до меня не дошел. а до того как я свернул в лес к дороге подъезжала машина и человек шел оттуда. дальше она не поехала а вернулась назад. шла только до места где я свернул.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Это горе-охотники. Тебе их не стоит бояться.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

но раньше не было такого никогда чтобы по следам шли. может подумали что я браконьер. и на автостанции охранник как то странно говорил со мной как будто он что-то знает. а я что-то взял и ушел.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

пардон в туалет он шел.  по следам куда легче чем по целине.


 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

но так далеко и дальше по дороге не поехал а развернулся и поехал назад. интересно что бы было если бы он меня нашел. а я думаю может он думал что меня там уже нет и хотел посмотреть следы но так чтобы я не видел, как они это обычно делают, а потом может дым почувствовал и понял что я там. и поэтому дальше не пошел. может не думал что я вернусь по своим следам и увижу что реально следят.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

==был в лесу и шел вначале по следу машинному. потом без следа по дороге. а потом свернул в сторону и на километр может отошел. и остановился. на следующий день вернулся по своему следу к дороге. так по моему следу кто то шел метров 500 но до меня не дошел ...==

Я когда по тайге шарюсь и нахожу чьи-то следы, то всегда выясняю куда они ведут - может на избушку, о которой я ещё не знаю, выведут или на охотничий путик какой. Точно также делают и другие люди, когда через неделю обнаруживаешь, что и по твоим следам кто-то шёл. Обычное человеческое любопытство. Опять же по следу (лыжне) легче идти если у тебя свои цели, но след в попутном направлении.
Один раз нож потерял, так его нашли и мне вернули! Охотинспектор на въезде в лес номера машин переписывает и сам по следам на снегоходе ездит, вот он мой нож и нашёл, а по номеру машины владельца по базе пробил.  

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

*** охранник как то странно говорил со мной как будто он что-то знает *** - Ну я бы тоже насторожился. Чего это человеку зимой делать одному в лесу? У тебя флага нет, что "Я просто турист" Может насильник ты или от милиции скрываешься...

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

а может меня преследует потому что я в нац парке Ленские столбы не заплатил. там подезжали инспектора но я был на острове и вроде это не нац парк. но потом я раз останавливался на территории. и до этого останавливался. а на синей он сказал что там каждый день 250 р а в Прайсе вроде написано не за день и я заплатил 250. а наверно все таки за день.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Очень рекомендую не писать на форумах. Так как могут очень просто вычислить и приехать.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

я уже везде написал и на форуме шизонет и на форуме полиции. а кто может приехать?

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Тебе лучше не знать. Больше я говорить не могу.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Ну что его стращаешь? Олег не дрейфь! Никто к тебе не приедет. А пребывание в нац парке Синские столбы, что входит в состав Ленских столбов, действительно 200р в день. Но можно сказать, что ты плывешь второй день. Или вообще не платить, поскольку нет кассового аппарата. Пусть составляет протокол, который потом можно использовать как бумагу при нужде. Этот перец просто сидит там и вымогает деньги с туристов. Он приватизировал часть реки объявив ее землями общины якутов охотников. И что тут его охотничий участок и еще какую хрень придумает. Все это в национальном парке, где туризм не запрещен. Юридического права на это он не имеет.

"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

коля, всё это отдельная грустная тема. олегу, имхо, стоило бы пойти на то, чего он так старательно избегает - обратиться к психиатру. это без стёба абсолютно, я уважаю олега и ничего плохого ему не желаю - но тем не менее. олег, правда, не хочет. и это я тоже понять могу. но я желаю ему преодолеть своё нехотение.

 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

а кто из нас нормальный? Вы..? я?..
да ну - а кто это решает..? психиатр и Бог..?  :)

думаю что при большом желании мозголомы могут у любого найти повод для лечения..  
скажем маниакально-депрессивный психоз.. или ещё  куда.. "психи"  это могут запросто..

так что пока человек не начнёт бегать за молью в шубе с топором.. его внутреннее Эго.. никому нафик..  


 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

Сколько лет не был. По новой зарегиться даже пришлось. Ник "михрюн" не прошел. :)

Забавно тут у вас. Уважаемые Туристы.

По теме - психиатора вы хорошего - влет вряд ли найдете.

В медтему - хорошо б обратиться - был там хороший кардиолог - а там и братство:)

Ну, а ежели свербит именно сейчас - и учитывая, что вы что-то там в своих мероприятиях не поняли -
есть способ снять "психоблоки". Попросите Защиты у Мамы.



 
Re: можно ли скрываться в лесу без людей

миша, привет.

>> Попросите Защиты у Мамы.

это если получится. если мама есть.

а так - всё плохо.

но я уже писал.

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию