Страницы: Пред. 1 2
RSS
плата за провоз лыж в электричках
 
Re: плата за провоз лыж в электричках

>>имеют ли право контролеры или их охранники физически задерживать (за рукав, например) пассажира

в том и дело, что не имеют. я ж говорю - они вообще никто.

потому "контролёры вынудили заплатить сколько-то там денег" - это вообще ни о чём. пусть вызывают полицию, а та составляет протокол.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Паш, и я о том. Вызовут полицию. А нарушитель возьмет и уйдет, не дожидаясь прихода полиции? Что тогда?

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Одного хорошо известного туриста контролер просто избил. Уж не знаю, насколько его утешило, что никакого права на это контролер не имел.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

А был случай, когда туристка-пассажирка избила контролершу )))

_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
_________________________________________________

Хочешь быть счастливым - будь им!
 
Re: плата за провоз лыж в электричках

задерживать они права не имеют. да, бывают всякие отморозки, которые могут начать и руки распускать - но прав у них на это не больше, чем у любого другого, находящегося в вагоне. что с этим делать - тут уж каждый сам решает.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Точно-точно... у меня подружка сестры работает контролером.... "пугалом", как она говорит. Они и не пытаются никого задерживать - народ из вагона в вагон перебегает. Кому лениво перебегать - денег даст

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

==хорошо известного туриста контролер просто избил. ==
Про Бекетова что ль? Чем там дело кончилось? По идее контролёр должен был присесть лет на несколько.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Ну, зная Костю, я не верю, что он просто вежливо попросил контролёра отстать;) Нет, контролёр не присел ни разу, но я так понимаю, что и Кандид не возбуждал дело.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: плата за провоз лыж в электричках

> а сим, сэр, общение с вами прекращаю.
Наконец-то. Со своей стороны попрошу впредь "общение" со мной не возобновлять, т.е. более никогда не отвечать на мои посты и не комментировать их, если вдруг таковые появятся.
Контроллер Вы наш...

-----------
Берега реку берегут...
-----------
Берега реку берегут...
 
Re: плата за провоз лыж в электричках

==и Кандид не возбуждал дело.==
это зря. "Величайшее поощрение преступления – безнаказанность."

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

>>попрошу впредь "общение" со мной не возобновлять, т.е. более никогда не отвечать на мои посты и не комментировать их, если вдруг таковые появятся.

просить не возбраняется.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

А вот я ответ на запрос  в  РЖД получила:(((
https://fotki.yandex.ru/next/users/moyatar/album/157826/view/814609?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/moyatar/album/157826/view/814610?page=0

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Если мнение отдельно взятого сотрудника РЖД, составлявшего вам ответ, прямо противоречит тому, что написано в Правилах, размещенных на официальном сайте, я бы предпочел пользоваться официальным документом.
Лично приходилось получать подобные письма по поводу багажа (от Аэрофлота) с откровенной фигней, которая затем не подтверждалась.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

++Если мнение отдельно взятого сотрудника РЖД++
Посмотрите внимательнее. Там не мнение какого-то "отдельного сотрудника", а приказ 473. Прочтите этот приказ сами и увидите, что нельзя лыжи бесплатно провозить.
Чем это приказ Минтранса не официальный документ?
Конечно, можно спорить, какой документ главнее, но то, что официальный документ, требующий оплатить , существует - это факт.

Edited by alvd on 25/03/16 07:33 PM.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Кстати, полез сейчас в Консультант, нашел там этот докУмент, на который ссылается гр. М.В.Щагина (правила от 19.12.2013), нажал Ctrl-F и забил слово "лыжи". Национальная индейская изба. Такого слова там нет.
Чей-то мне мой склероз говорит, что была битва с редактированием правил буквально в режиме реального времени и в конце концов доредактировали до более-менее приемлемого. И где оно? Похоже, что есть разные докУменты, например у РЖД одни, а у ФПК другие. Великий повелитель и укротитель паровозов Паша ЦУКЕН, просвети, что за фигня?

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Слова "лыжи" там нет, слова "ручная кладь размер которой по сумме 3 измерений не превышает 180 см. " - есть. Про бесплатную перевозку больших размеров - нет.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Да, я тоже вспомнил этот случай с РЖД год назад - фигня была написана, долго спорили - и вдруг, в какой-то день, хоп, они поменяли текст и все встало на свои места.
В любом случае, на вижу смысла писать """В пригородных поездах разрешается бесплатно провозить лыжи, размер которых по сумме трех измерений превышает 180 см и палки к ним, на местах, предназначенных для размещения ручной клади. На один проездной документ разрешается провозить не более одной пары."""" , чтоб потом в следующих строках, эзоповым языком отменять написанное...
Хотя, с них станется, через день-неделю поменять написанные правила )))

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Судя по Правилам, должны быть два разных документа: один по ручной клади вообще, другой именно по спортинвентарю. Первый мы знаем - приказ 473. Осталось узнать - какой еще? Может, кому-то попадался. Тоже ведь должен быть сначала приказ Минтранса, а потом уже в Правила перекочевать, скорее всего.

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Пассажир обязан (теоретически) знать и соблюдать Правила перевозки багажа на офф сайте. То, что существует какой-то внутриведомственный приказ..... ну, не его эта забота. Захотят брать деньги за лыжи - доведут в Правилах на сайте

 
Re: плата за провоз лыж в электричках

Я не знаю, что первично - приказ или Правила. Подозреваю, что все-таки приказ.
У нас пока удается отпереться. Пару раз контролеры говорили про этот приказ, мы в ответ:"Да вы что, не может быть!"
Нам:"Да-да, готовьтесь платить". Но этой зимой не настаивали, просто предупреждали. И то не каждую поездку, два раза было.

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию