Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Плато Путорана летом 2016 года
 
Re: Плато Путорана летом 2017 года

Завидую:)  у нас на двоих в прошлом году было под сто килограмм включая все продукты. В этот раз, конечно ужмемся и большую часть продуктов можно купить в Норильске, но все равно получается больше разрешенных 20+5 кг на человека...Если группа большая и вся общественная снаряга на всех делится, то легче, конечно..У нас щука трешка. поэтому думаю наоборот, продукты купить и расфасовать в Москве и отправить все это заранее ж/д/водой...как бы только не пропал и не задержался груз..

Плато Путорана летом 2016 года
 
Re: Плато Путорана летом 2017 года

Несмотря на ремонт аэропорта, пока собираемся на Микчангду в 20-х числах июля. Ищем попутчиков на заброску на катере (нас всего двое) в восточную часть оз.Лама. С Вадимом Воронцовым собираюсь общаться после Нового Года. Билеты на самолет с пересадкой в Сургуте будем пытаться взять в первый день продаж - 1 февраля (расписание обещают вывесить после Нового года). Сверхнормативный багаж допускаться не будет, поэтому нам еще придется водой часть вещей отправлять, видимо....Короче куча сложностей, но пока все выглядит выполнимо, будем пытаться..

Река Поной
 
Re: Река Поной

Надо просто строить маршрут так, чтобы эта база была точкой бесплатной выброски на вертолете:))

Edited by Фыва Цукен on 10/11/16 12:21 PM.

Афанасия-Островное-Ефимозеро-Курга
 
Re: Афанасия-Островное-Ефимозеро-Курга

А вы думали, я что то новое изобрела?:) нет, все то же:) Вот фарш в сливках с сельдереем второй год только делаю, почерпнула у Панды, очень понравилось.

Афанасия-Островное-Ефимозеро-Курга
 
Re: Афанасия-Островное-Ефимозеро-Курга

хумус брали готовый- переложили его в упаковку от майонеза и запаяли, замотали скотчем. За  2 недели не испортился:) Потом кажется съели. Мясо - это  варено-сушеные кусочки свинины (сушу в электрической сушилке) и телячий фарш по рецепту уважаемого мной Панды http://survivalpandas.blogspot.ru/2015/01/fbc_12.html . Еще делала джекки из курицы (мариновано-сушеная курица тоже по рецепту Панды). Ее ели на перекусах. Потом  в банку случайно попала вода, и я начала класть эту курицу в суп и в гарнир и обнаружила, что это круто:)
Овощи в суп и баклажаны тоже все сама сушила, кроме лука и томатного порошка - их, а также яичный порошок покупала в каше из топора.
Кстати, хумус как то покупала в виде порошка в вегетарианском магазине, но не понравился вкус.

Афанасия-Островное-Ефимозеро-Курга
 
Сходили с Афанасии на Кургу http://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=facf3e0a-583c-4bb7-b4d3-15b96909ba67

Заброска\выброска Ловозеро
 
Re: Заброска\выброска Ловозеро

попробуйте  +7 (921) 734-83-08 Михаил. Он нас второй раз забрасывает в том районе

плата за провоз лыж в электричках
 
Re: плата за провоз лыж в электричках

А вот я ответ на запрос  в  РЖД получила:(((
https://fotki.yandex.ru/next/users/moyatar/album/157826/view/814609?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/moyatar/album/157826/view/814610?page=0

баллон
 
а не надо ли кому задаром баллон к газовой горелке НЕ резьбовой - кемпинггаз вот такой: https://fotki.yandex.ru/users/moyatar/album/157610/
Не юзаный, но лежит достаточно давно...отдается у м.Пр.Мира, Сухаревская или Савеловская

Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья
 
Re: Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья

Ура! здравствуйте, ответила вам в Личку!

Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья
 
Re: Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья

Зажила, спасибо:))) Хорошо, что я взяла хлоргикседин вместо перекиси водорода! а то у меня пол головы бы покрасилось - помощь то в темноте с фонариком оказывали.

Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья
 
Re: Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья

ой, с 2013 года в строительстве почти никаких изменений на вид:(


Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья
 
Re: Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья

"На обратном пути по Афанасии мы за день встретили почти два десятка поднимавшихся наверх туристов..." - ужас:) Они нас не догнали:))
Да, маршрут по Афанасии старинный....интересно кто и когда оставил там тележку:)
А грибов Вам с таим количеством едоков нужно было очень много, чтоб наесться:)

Афанасия-Койнийок- Поной до Краснощелья
 
рассказ-отчет http://www.marshruty.ru/travel/afanasuyaponoy2015/
Группа из Нижнего Новгорода, отзовитесь, пожалуйста! Очень хотим услышать ваши впечатления:)

Есть ли магазин в Москве недалеко Ленвокзала?
 
Re: Есть ли магазин в Москве недалеко Ленвокзала?

магазин "Активный отдых" (теперь это Турин) на Перяславской. ул. Большая Переяславская, д. 7, тел. 8(495) 504-08-48, 8(925)532-75-60, 8(495) 737-30-31 доб.139

График работы: пн-суб. 10-20, воскр. 10-18 http://www.tk-turin.ru/address/shop.php?ID=135125  Пешком 1км 300 м. Либо доехать на 14 троллейбусе до остановки "Орлово Давыдковский пер".

Как выбраться из Саранпауля
 
Re: Как выбраться из Саранпауля

В прошлом году покупали билеты за месяц, еще будучи в Москве (на самолет из Саранпауля в Березово), но в результате опоздали на 2 дня (http://www.marshruty.ru/travel/mokrayasynyahulga2014/ )  сдали билеты и улетели на вертолете. Переводили деньги на карточку сбербанка кассиру аэропорта, администратор Галина очень душевный и понимающий человек:). С прошлого года они начали продавать билеты и на самолет и на вертолет за месяц до вылета, но оплатить должен кто то на месте (электронной оплаты нет). Нам пошли на встречу.

Где зарегистрировать сплав по кольскому?
 
Re: Где зарегистрировать сплав по кольскому?

отправляете заявку в Поисково-спасательное подразделение г. Кировска при Северо-Западном региональном отряде МЧС на адрес mpso@szrpso.ru  Тел. дежурного: (815-31) 588-95. вам приходит ответ, что вы зарегистрированы и по выходе с маршрута вам необходимо сообщить об этом по телефону дежурному, либо явиться лично.
Предварительное уведомление о запланированном путешествии туристических и самодеятельных групп должно содержать следующие сведения:
– дата начала и окончания мероприятия;
– маршрут движения с указанием начального, промежуточных и конечного пунктов, контрольные пункты на маршруте и предполагаемое время их прохождения;
– порядок связи с группой на маршруте;
– планируемое количество участников, в том числе несовершеннолетних;
– фамилия, имя, отчество руководителя (старшего) группы, его заместителя, их контактные телефоны.
По телефону дежурного отвечает милая девушка, которая отвечает на все вопросы:)

ремонт палатки
 
Re: ремонт палатки

Нам замечательно и не дорого поменяла молнию в палатке Екатерина 89262144425 живет в Жулебино, а вот какая это фирма и где я ее тогда нашла...не помню:)

Что там с "Кашей..."
 
Re: Что там с "Кашей..."

закупалась в Каше 20 апреля, в том числе и сухой томат. пастой, все благополучно. Заказ делала через сайт с забором в пункте самовывоза. Получила ответ по мылу, что томатный порошок будет после выходных. Попросила перенести заказ на это время и все получила, без проблем. А вот картошку теперь сама сушу, получается не хуже:)

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Спасибо. Кстати, в 2011 на вокзале в Архенгельске нас отказались пускать бесплатно в туалет за несколько часов до поезда. У них была внутренняя инструкция - не раньше, чем за 3 часа до поезда.

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Знакомые места, мы тоже там были в 2013:) http://fotki.yandex.ru/users/moyatar/album/146171/
Про Приобье, спасибо за информацию- будем знать про вип. комнату.

Срок службы нашей палатки
 
Re: Срок службы нашей палатки

у нас палатка VAUDE Space Explorer (зеленая, не силиконовая) http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1622988&hid=91519&track=char. Муж купил ее, кажется, в 1998 году. Она ОЧЕНЬ активно использовалась и используется. Сначала в горных, потом в водных походах. ну есть пара дырочек на тенте у входа и одна в дне (заделали) . В дне проделали, случайно насадив палатку на острый сучек, то есть не от старости, дно там вообще отличное:). Если ставить ее нормально, то ничего не течет. Только к этому сезону поменяли молнию на входе. а так палатка идеальная. Если б их еще производили, наверное, купили бы новую, а так будем ходить с Б-ей помощью еще лет 10.

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Николай! Ужас какой! Да, все может случиться. Я вас, наверное, немного понимаю - у меня врожденный вывих как раз тазобедренного сустава и иногда бывают приступы, что на ногу не ступить. Собственно, поэтому мы водники (муж раньше альпинизмом занимался). Странно только, что вы не сделали себе шину или хоть тугую повязку из подручных средств..Конечно спутниковый телефон тоже не гарантия спасения (пример трагедии в прошлом году в Путаранах), но шансы увеличивает...надо еще прокаты посмотреть..

Положительный опыт сушки продуктов
 
Re: Положительный опыт сушки продуктов

Ну какой же борщ без сметаны:), разве что постный. Впрочем, в походе мы, конечно с майонезом едим. А свинина действительно гораздо лучше получается. Мы в этом году очень хорошую говядину купили, но свинина все равно нежнее. На след. Год буду сушить только ее и баранину немного для вкуса и запаха.

Может я не так говядину сушу? А кто нибудь делал сублимированную сметану или покупал? я прочла состав покупной сметаны: сухие сливки и сухая сыворотка...

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

для группы...а мы вдвоем ходим...в общем будем копить и думать:)

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Ну мы ваще ловить почти не умеем, поймали же таймешонка:) (см.отчет). Конечно не такого большого, как у Alexandrov, но тоже 2 дня ели.

Положительный опыт сушки продуктов
 
Re: Положительный опыт сушки продуктов

Сделала отчет по испытанию насушенных овощей для похода: борщ

http://irakh.livejournal.com/725.html


Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Ой, Ольга, точно..у меня в файле подготовки записано, что вы 11 человек собирались на Хулгу 18 июля:)) Так куда вы в результате сходили?

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

угу...это не дорого?:((( А еще сама связь у него сколько стоит:(

Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Самое смешное, что телефон у него был..но остался дома:)) мы же теперь думаем над этим вопросом...дорого:(

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию