Страницы: 1
RSS
Палки и самолет
 
Добрый день всем!
Мне в поход надо взять с собой палки (каюсь - лыжные, алюминий, не складывающиеся). Если везти их без лыж, то они не проходят как спорт-инвентарь и за них надо платить как за отдельное место багажа (Урал мне объявил 10к О_о).
Тащить их с лыжами и там искать куда деть лыжи не очень хочется.
Кто-нибудь пробовал провозить их примотав пленкой к рюкзаку? Они немного торчат при этом :)

 
Re: Палки и самолет

Там в описании "спортинвентаря"  русским по белому написано "Ботинки и лыжи в чехлах..."
То есть _ключевое _слово _чехол, остальное ни кого не волнует.
Вот ни разу не пробовал провезти этот чехол без лыж, зато уж к лыжам чего только не привязывали.
При весе пары меньше пяти кило, не припомню, чтоб чехол весил меньше десяти-пятнадцати.
Обычно к лыжам добавляются кошки, всё железо, всё это обкладывается тёплыми вещами и поверх обматывается ковёр.  Выглядит труба трубой.
Ну, для страховки, киньте туда картонные лыжи, а остальное может быть чем угодно.

ПС. Только, я припоминаю , что какие то сезонные ограничения есть у бесплатного провоза лыж.  Это полезно проверить заранее

Edited by Евгений KH on 17/07/16 07:35 PM.

 
Re: Палки и самолет

+++ Они немного торчат при этом :) ++++

Остается только догадываться, сколько это "немного" ))))  Требования большинства отечественных авиакомпания стандартны - ни одно измерение, также как и сумма трех измерений, не должны превышать 158 см. Все остальное - за дополнительную плату. Мы вот сейчас все катамаранные весла "распилили пополам" для перелета на Камчатку

 
Re: Палки и самолет

как я понял насчёт обуви пассажиров регламентов нет
поэтому просто не лыжи, а просто обувь такая..  
правда сложно будет зайти в лыжах по трапу.. но это уже частности..

 
Re: Палки и самолет

> Тащить их с лыжами и там искать куда деть лыжи не очень хочется.
мусорка скорее всего находится прямо у выхода из зала получения багажа, чего ее искать-то.

"Лыжи" можете вырезать из упаковочного картона (или вытащить из мусорки у себя дома чьи -нибудь сломанные) - не собачье дело авиакомпании решать, какие лыжи правильные, какие нет.

Как правило, если чехол достаточно похож на лыжный и не весит тонну, его содержимым авиакомпания и не интересуется.
Только убедитесь, что ваша возит лыжи бесплатно и в _дополнение_ а не _вместо_ единственного места багажа и именно в нужный вам сезон - мозги эффективных менеджеров тут ведут себя совершенно не сообразно никакой логике.



 
Re: Палки и самолет

> Только, я припоминаю , что какие то сезонные ограничения есть у бесплатного провоза лыж.
от конкретной авиакомпании зависит, там и надо уточнять.
И по конкретному направлению - на Мальдивы, например, аэрофлот зимой лыжи брать почему-то не желал.



Страницы: 1
Добавить публикацию