Страницы: 1
RSS
куплю навигатор в Москве
 
Какой-нибудь самый простой, чтобы не заблудиться в лесу.

Edited by Abigal on 19/08/13 02:10 PM.

 
Re: куплю навигатор в Москве

Скачать можно с 4pda.ru>Навигация для Android или (Навигация для Android - вспомогательные программы)

Карты интересующего района скачивать с SASPlanet, там сразу с привязкой..
и потом преобразовать для смартфона с андроидом программой Img2ozf ,есть более свежая Img3ozf - но я привык..
Далее просто скидываются карты на флешку смартфона в папку maps программы(андрозик,озиэксплорер).
ГШ требуемого масштаба с привязкой качаю с loadmap.net/ru, так же затем преобразовываю через Img2ozf..

Удачи!

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: куплю навигатор в Москве

Татьяна!
Бери не простой а хороший.
Например Орегон 450, но вроде есть ещё лучше!
Явот уже жале., что взял хороший, а не лучший!

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: куплю навигатор в Москве

Рядом объявление- это очень хороший GPS, но снятый с производства, поэтому цена на него сильно завышена, тем более с учетом б/у-шности. Для меня 60CSx помимо отличной чувствительности, хорош тем, что он водозащищенный, вместо сенсорного управления там кнопки, что более надежно, особенно для зимы (если не ограничивать его применение только тихой охотой).  Применительно к сбору грибов, когда руки в грибной слизи- у кнопочного экран не будет пачкаться.

 
Re: куплю навигатор в Москве

>мне вполне удавалось пользоваться старыми гарминовскими приемниками даже и не в подмосковном лесу. Что я делал не так?

Наверное, грибы не искал :)). Не, плюс-минус лапоть он покажет и в лесу, во всяком случае, в среднем (не в среднем лесу, а в среднем плюс-минус лапоть :)). Типа север от юга отличить можно :)) (хотя с этим еще лучше справляется обычный компас). Кстати, "старые гарминовские" - это какие? Я очень слабый профан в области жпс, пользовался только "желтеньким" етрексом и вот своим гекой, ну еще парочку в действии видел не помню каких. Так у меня сложилось четкое впечатление, что мой - самый "простой". Не в смысле "прост как правда", а в смысле "прост как пробка". Он на абсолютно открытой местности (правда в районе полярного круга) даже без наличия на юге горы ловит спутники и определяется со своим местоположением минут сэм-восэм, что в последнее время начало меня слегка раздражать.

>голову включать надо. Иначе никакой приемник не поможет.

Этот раздел форума называется Куплю/Продам, включение головы здесь является оффтопиком :))

 
Re: куплю навигатор в Москве

>  Не, плюс-минус лапоть он покажет и в лесу, во всяком случае, в среднем
мне обычно не надо выйти к конкретному грибу под конкретной елкой. У топикстартерши задача тоже попроще - выйти вообще из лесу.

> Типа север от юга отличить можно :)) (хотя с этим еще лучше справляется обычный компас).
ну отличил - и что толку, если не знаешь, к северу или к югу от тебя станция электрички к которой хочется вернуться? Компас полезен, чтоб забредя под мокрую елку не терять тут же направление.

> Кстати, "старые гарминовские" - это какие?
использующие собственный гарминовский приемник, унаследованный еще с ранних военных серий.
С 2009-го примерно года не выпускаются даже в бюджетном сегменте.

> Я очень слабый профан в области жпс, пользовался только "желтеньким" етрексом
etrex20 тоже вообще-то желтый.

Если речь о етрексе выпущенном до 2008-го - то это худший выбор, помимо малочувствительного приемника там еще и плохая антенна. Как и в геке. Нормальная не влезла в этот корпус.
Скорость работы у них у всех небыстрая, но если ты уже заблудился, вполне можно сесть на пенек и минут пять подождать. Хотя за пару часов неспешной ходьбы будет "горячий старт", так что даже с совсем старым и неудачным приемником должно получиться не пять, а максимум пара. Если за две минуты не внюхался - значит пора выйти из под елочки.

> Этот раздел форума называется Куплю/Продам, включение головы здесь является оффтопиком :))
чорт, жаль у меня нет лишнего орегона 650, нормально бы поднялся.




 
Re: куплю навигатор в Москве

Вообще-то "самый простой" в лесу может оказаться не слишком полезным. Особенно если идет дождик, а крупных полян нет. Например мой малыш Геко 101 (в свое время это как раз и был если уж не самый простой, то около того) в лесу довольно сильно лажает. Я им грибные места отмечаю, а на следующий раз на этих местах грибов уже нет, зараза.
В общем, в лесу надо чтобы приемник был более менее продвинутым, который может ловить и обрабатывать слабые сигналы.

 
Re: куплю навигатор в Москве

> Вообще-то "самый простой" в лесу может оказаться не слишком полезным. Особенно если идет дождик, а
> крупных полян нет.
мне вполне удавалось пользоваться старыми гарминовскими приемниками даже и не в подмосковном лесу. Что я делал не так? И да, в комплекте полезно носить обычный магнитный компас, хотя, опять же, в подмосковном лесу можно и обойтись.

> В общем, в лесу надо чтобы приемник был более менее продвинутым, который может ловить и обрабатывать
> слабые сигналы.
голову включать надо. Иначе никакой приемник не поможет.



 
Re: куплю навигатор в Москве

чтобы не заблудиться в лесу



Вполне сгодится смартфон с установленным андрозик или озиехплорер..
Есть программа "я иду домой" с голосовыми подсказками направления..

Использую свой как хранилище карт спутниковых и генштабовских в помощ к етрексу20му..

ED: конечно смартфон с GPS

Edited by sks on 19/08/13 11:12 PM.

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: куплю навигатор в Москве

Это у кого как...



Я ж про подавляющее большинство.. :))
Нафик не в походе - переплачивать.. :))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: куплю навигатор в Москве

про навигатор в смартфоне:
единственный минус - не влагозащищен!
закачиваются любые спутниковые или гш карты после обработки программой.
все программы легкоуправляемы и русскоязычные.
сейчас практически все смартфоны с gps-ом.. указано в паспорте.
некоторые дополнительно и с глонасом.
программа "я иду домой" работает хорошо, голосом под казывая направление..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: куплю навигатор в Москве

Отлично! Сегодня попробую вечером. Спасибки.


 
Re: куплю навигатор в Москве

единственный минус - не влагозащищен!
Это у кого как...

;-)
 
Re: куплю навигатор в Москве

>мне обычно не надо выйти к конкретному грибу под конкретной елкой.

У всех свои задачи. Мне в лесу навигатор больше ни для чего не нужен (да и для этого - баловство одно :)) А из лесу выйти - ну тут уже надо конкретно смотреть, что за лес. Может там вместо навигатора просто ноги длинные нужны. Или наоборот спутниковый телефон со знакомым министром ЧС или хотя бы директором газпрома.

>ну отличил - и что толку, если не знаешь, к северу или к югу от тебя станция электрички к которой хочется вернуться?

Ты там что-то про включение головы говорил?

>etrex20 тоже вообще-то желтый.
Если речь о етрексе выпущенном до 2008-го

Да, у которого "желтый" было практически имя собственное. По-моему у него никаких даже цифр в названии не стояло. Может и худший выбор, но как мне показалось гека еще хуже. В принципе мне хватает, ну вот только тормознутость раздражает.

 
Re: куплю навигатор в Москве

могу подарить gps60. Валяется совершенно без дела, для подмосковного леса его более чем достаточно. "чтобы незаблудиться" им, разумеется, надо уметь пользоваться. Волшебной кнопки "вывести из леса" в нем нет.



 
Re: куплю навигатор в Москве

Вы тут столько слов умных написали, а брать то что в результате?
А вот рядом объявление - это хороший ЖПС?
Мне ещё важно, чтобы в Москве. Не хочу ничего никуда высылать и ходить на почту получать.
В телефоне навигатор ... чего то не думала про это. Он и правда сможет определить, где я есть? И как понять, есть в нем ЖПС или нет?

Edited by Abigal on 22/08/13 12:25 AM.

 
Re: куплю навигатор в Москве

В ответ на:

У топикстартерши задача тоже попроще - выйти вообще из лесу.



Э, так для этого простого компаса достаточно. Замерил азимут "выхода" и все дела.
Ну и да, смартфон тоже справится, если не сядет раньше.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: куплю навигатор в Москве

Спасибо, очень всё ясно. Почитала про эту модель. Не поняла момент про закачку карт. Туда можно закачать только одну карту и всё??? Снят с производства - ну и ладно. Это не критично. Все эти устройства быстро устаревают. Цена тоже соответственно падает. До цены пока дело не дошло.
Напрягает то, что агрегат в Белгороде.

 
Re: куплю навигатор в Москве

А лучший - это какой? И цена вопроса? Я в ноябре еду в дальние страны, там может будет не очень дорого.

 
Re: куплю навигатор в Москве

могу подарить gps60. Валяется совершенно без дела

Еще валяется? Подаришь? А то я одолжил у друга, и не могу его найти.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Страницы: 1
Добавить публикацию