Страницы: 1
RSS
Куплю каркас для катамарана
 
Всем доброго дня, если кто думает над продажей каркаса для катамарана Валдай-4,6. Если кто знает где такую штуки приобрести или сделать, пишите, не стесняйтесь!! (Хотелось бы подешевле)

 
Re: Куплю каркас для катамарана

А у производителя приобрести?

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Куплю каркас для катамарана

можно, но написал, что ищу дешевле.

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Дешевле - это своими ручками сделать)

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Мб поэтому я написал на сайте где продают БУ вещи?)) Можно все своими ручками сделать, да только почему то далеко не каждый делает своими ручками.

 
Re: Куплю каркас для катамарана

А какой размер рамы и за сколько хочешь купить ?  Может будет оказия....

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Валдай 4, Ширина см. 200 Длина см. 500

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Хотел что нить подыскать до 10к

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Что ширина 2 м, я почти не сомневался....   Длина рамы 5 метров ??????   Уточните длину рамы я поспрошаю знакомых.....

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Сам каркас поменьше будет) Длина (в сборе) мм 3400
Ширина (в сборе) мм 1900, спс)


 
Re: Куплю каркас для катамарана

если устроят продолины 30х1,5 (стык 26х1,5) , поперечины 40х1,5 - звоните нам в ФМК 495-978-8641 / 926-082-9246

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)

Edited by Vld on 17/06/15 11:45 AM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Куплю каркас для катамарана

Если устроит каркас 320 х 190, то есть следующий набор б/у:

продолины 40х1,5 8 кусков по 160, все со стыковочными узлами, все трубы с заглушками на концах + капроновая упаковка

поперечины 45х1,5 - штук 6-7 кусков по 190 - можно выбрать себе любые 4 штуки, заглушки тут деревянные, покоцанные кое-где, упакованы в какой-то брезентовый мешок

Все вместе отдается за 8 тысяч

Еще вариант - у знакомых есть 2-х метровые трубы 40х1,5, но из сплава АД 31 (QRSHOP, сцуко, им впарил вместо Д16Т). Это, конечно, не совсем люминь, но и до Д16 ему далековато. Для серьезных походов вряд ли рекомендуется использовать - могут гнуться при навалах на камни и проминаться при скрутке, если вязать стропой без кницы. Если походы простые..... ну, типа можно подумать. Покупали по 450 рублей за 2-х метровую трубу


 
Re: Куплю каркас для катамарана

Спасибо, будем усиленно думать :)

 
Re: Куплю каркас для катамарана

@@@ А у производителя приобрести? @@@

А у производителя каркас Валдаев из Д16Т?  На сайте ВВ вроде эта марка указана ..но после прочтения на форуме сообщений   от  SergKlimin     я сильно засомневался..

сорри за офтоп..

Edited by Go_1 on 26/06/15 12:36 PM.

 
Re: Куплю каркас для катамарана

А Сергей говорил про каркасы ВВ? Видимо, я что-то упустил ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Куплю каркас для катамарана

""" А Сергей говорил про каркасы ВВ? Видимо, я что-то упустил ;) """

Сергей говорил о каркасах от QRSHOP...
Я по случаю раздобыл каркас от Валдая-2 и  когда стал переделывать его под красную двойку, купленную у Сергея, обнаружил что уж очень легко пилится труба...
Вот и напрягся по поводу марки материала....

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Ну, честно говоря, такого опыта металлобработки, чтобы отличить по запилу Д16Т от АМг2М, к примеру, у меня нет ;) А вообще вопрос, всё же, не ко мне.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Куплю каркас для катамарана

Тогда мой пост можно считать  еще одним напоминанием о бдительности при покупке катамаранных  рам :))

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Д16Т в подавляющем большинстве имеет темно-серый, "пятнистый" цвет - последствия закалки и упрочнения. Очень часто покрыты слоем грязно-жирной "смазки" (это когда новые где-то берешь)
При обработке мелким надфелем издает характерный "свист", в отличии от мягких пород люминя

 
Re: Куплю каркас для катамарана

@@@  Д16Т в подавляющем большинстве имеет темно-серый, "пятнистый" цвет - последствия закалки и упрочнения. Очень часто покрыты слоем грязно-жирной "смазки" (это когда новые где-то берешь)
При обработке мелким надфелем издает характерный "свист", в отличии от мягких пород люминя  @@@

Спасибо Сергей.
Это очень существенное замечание...
Каркас  Валдая 2  (а так же видимо и 4 и 6) - не свистит...  Опять же обязательны  наличествующие кницы...
В общем у производителя ВВ каркас по отдельности лучше не брать... (цена для Валдая 2  аж 15 тыр... за мягкий сплав - это супер завышено))
Я то взял за 3 тыр...  даже если на  предстоящей Умбе прогнется - не страшно.

Edited by Go_1 on 26/06/15 06:37 PM.

 
Re: Куплю каркас для катамарана

Самый крайний спооб проверки - возьми два обрезка трубы и туго свяжи их скруткой без кницы. Д16 (или Д1Т) не промнется, все остальное сразу сомнется. Ну, для несложных походов может и сгодиться.... чем легче гнется, тем легче и выправляется обратно )))

 
Re: Куплю каркас для катамарана

>В общем у производителя ВВ каркас по отдельности лучше не брать...

имхо эт вы зря.   там во первых настоящий д16т, во вторых он анодирован что очень актуально например для моря,
в третьих сделано явно на заводе. но конструкция каркаса на болтах предполагает до 4кс включительно,
что покрывает всю Карелию с Кольским но не сильно сложнее.
В пятых все трубы порезаны не длиннее 120 см что сильно актуально для самолёта и современного ржд.
я лично пользую на своём морском катамаране. доволен. было пару раз в 100 км от очка тайфуна  рвало стальные болты Ф8 за раз по нескольку штук, но трубы без видимых повреждений.

Антиоффтоп:
Если кому-то каркас подобный каркас актуален то порывшись на балконе могу продать.
продолины Ф36х1.5 от Вольного Ветра, на кат 4 (или длина согласовывается), порезаны на куски 1.2 и 1.0м.
Поперечины Ф42х1.5 длина 2м, порезаны на 2 части по 1м. Все анодировано. Всё Д16Т.
Соединение на болтах, поверх болтов при необходимости можно ставить вязки-скрутки но эта рама  НЕ для спортивных категорий 5-6, там болты может порвать и дырки для болтов тоже лишними будут.
Меньше 10тыр не отдам. самовывоз в Москве.


 
Re: Куплю каркас для катамарана

Вот на этой оптимистичной ноте давайте закончим, а то придётся веточку к Костру перетаскивать ;). И так уже оффтоп через раз.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: 1
Добавить публикацию