Страницы: Пред. 1 2
RSS
Затерянный мир 2013
 
Re: Затерянный мир 2013

256 это гораздо лучше, чем 8.
))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Затерянный мир 2013

Где это такая красота, Володя? Ты наверное, где-то писал, я  пропустила .
По первым фотам создается ощущение, что у тебя лодка пультом ду управляется :)
Медвежатам кто бантики на шеи повязал? :))

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Затерянный мир 2013

Зачаровывающие фото, спасибо.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Затерянный мир 2013

В ответ на:

это мало? О_о



Совершенно верно. Это мало. Рекомендую, пока Володя не перезалил картинки, обратить внимение, например, на разводы на небе уттут.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Затерянный мир 2013

Я второй раз на Синей, а идея была сделать волок на Буотаму,  У меня с самого начала не заладилось соло, не пошло одиночество. - Как это я раньше ходил один и все устраивало, последний раз наверное хожу соло. Вот примерно такие мысли меня посещали, и еще я хотел улететь домой. В Синске сказали, что троп на Буотаму много, и заплутать легко. Еще сказали, что волочиться лучше в 20 км ниже Синска, там тропа одна без ответвлений. Когда спустился вниз по течению, у тропы  встретили два егеря, там кордон. Сказали, что без разрешения не пустят, и воды на болотах еще много, не пройти. Ключевое слово было "много воды" и еще я хотел домой - ну и тогда не нужна мне эта речка ))
Последний всплеск активности был у меня в устье Буотама, там кантора природного парка. Я узнал, что егеря будут подниматься вверх на 130 км и могут подбросить (мне нужно было подниматься на 200 км). Заплатил 400 руб за бессрочное пребывание на территории, и полдня поднимался вверх, до первых правых скал (10 км) Утром, всплеск активность пропал, решил, что Буотаму пройду в другой раз и уже с самого верха.

Edited by t1ourist on 31/08/13 08:50 PM.

 
Re: Затерянный мир 2013

Пока ехал автостопом в Якутск, попал на праздник летаысыах
++Якутский ысыах (дословно можно перевести как «изобилие») связан с культом солнечных божеств, с Религиозным культом плодородия. В довоенное время ысыах проводился 22 июня — в день летнее летнего солнцестояния. После 1941 года, по нравственным соображениям (дата Ысыах совпала с началом Великой Отечественной Войны 1941-45 гг. ысыах стал проводиться в период между10 июня и 25 июня , в зависимости от улуса, графика выходных дней, местных предпочтений и т. д.++++

Дальше, собирался на Сунтар-Хаята - р.Юдома, с волоком на р.Маю, но передумал, не заводит меня это маршрут почему то )
Напишу как можно получить разрешение для погранзоны, может кому пригодится. Якутск, Ломоносова, 31/1, меня оказывается там помнят по прошлогоднему нарушению, спросили, не я ли ставил палатку на пристани в Тикси. Черский, для россиян сейчас не погранзона, в отличии от Амбарчика. Разрешение готовится дней десять, и на руках никаких бумаг не было, сказали, что если встречусь с пограничниками, достаточно будет  назвать фамилию. В Черском, местный ГИМС настоял, чтобы я обязательно отметился у погранцов, искали мы друг друга несколько часов. Показал им свой паспорт. вот вся процедура.




Edited by t1ourist on 13/09/13 09:15 PM.

 
Re: Затерянный мир 2013

Рекомендую, пока Володя не перезалил картинки, обратить внимение, например, на разводы на небе уттут.++++

У меня сейчас стоит Фотошоп СС, последние разработки производителя, демо версия. Глючит, нужные функции не работают (слои, трансформация, умная резкость....) Простое кадрирование превратили в головоломку, много еще непонятного, никогда бы не стал такое покупать. Еще и я туплю в связи с переменой часовых поясов. Разводы, это я не домудрил с выделением неба.

 
Re: Затерянный мир 2013

проплывал мимо Синей и хотел подняться но побоялся. а так наверно вполне можно подняться. вроде на фотках течения почти не видно.

нет сумашествию
 
Re: Затерянный мир 2013

Когда ходили?
Мы в этом году шли Синюю в конце июня - начале июля, уже засуха была, Матта непроходима, забрасывались сразу на Синюю.
Шли на трех Налимах. Как раз вышел указ якутского президента - в тайгу вход запрещен :). Прорывались с боями :)
Река классная, пока не загажена. Но туристическую базу уже строят...

 
Re: Затерянный мир 2013

Порода такая - гималайский белогрудый медведь
http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?text=гималайский медведь&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz&uinfo=s­w-1903-sh-922-fw-0-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fvladnews.ru%2Fuploads%2F2012%2F06%2F71%2Fgimalajskij_medved_2.jpg


 
Re: Затерянный мир 2013

Не водятся в тех местах гималайские мишки.
Это мама тех медвежат http://fotki.yandex.ru/users/t1ourist/view/469387/?page=0
Не заметил я у нее белой галочки на шее.


Edited by t1ourist on 26/09/13 01:56 PM.

 
Re: Затерянный мир 2013

На Синей я был с 31 мая по 11 июня.

 
Re: Затерянный мир 2013

Для этого года в удачное время попали.
Медведица с медвежатами там почти знаменитость - их даже МЧС с беспилотника тепловизором сняли :).
Мы только лосиху с лосятами, переходящих реку "застукали", вольнопасущиеся стада лошадей и бурундуков на деревьях. Вам повезло сфотографировать медвежью семейку :)

 
Re: Затерянный мир 2013

Эту медведица с медвежатами я встретил примерно в 15 км выше базы егерей (левый берег). Если не ошибаюсь, от этой базы до Синска по воде километров 40.

 
Re: Затерянный мир 2013

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EC%E0%EB%E0%E9%F1%EA%E8%E9_%EC%E5%E4%E2%E5%E­4%FC
на Дальнем Востоке есть - значит и сюда уже добрался

 
Re: Затерянный мир 2013

Медведица с медвежатами там почти знаменитость - их даже МЧС с беспилотника тепловизором сняли :). +++

А подробнее можно,  есть ли кадры с беспилотника? Кстати, почему у медвежат белые воротнички? )

 
Re: Затерянный мир 2013

Про девочек
http://www.vecherniy.com/post=14581
;
 
Re: Затерянный мир 2013

Медведица с медвежатами там почти знаменитость - их даже МЧС с беспилотника тепловизором сняли :). +++

А подробнее можно, есть ли кадры с беспилотника? Кстати, почему у медвежат белые воротнички? )------------
----------------------------------------------------------


Кадров нет.
Мы с маршрута выходили когда, в Синске пропали две трехлетние девочки. МЧС, с полицией, волонтерами и местными жителями чесали тайгу. МЧСовцы с пожаров сняли беспилотник, ночью гоняли его над лесом. Но, к сожалению, без толку.
Мы на три дня раньше выходили, слишком быстро прошли маршрут, помогали в поисках. Тогда и проскочила инфа, что что-то обнаружил беспилотник, выслали поисковый отряд туда, а это медведица с медвежатами двумя. До этого местные еще говорили что они там шарятся.
Если ваши кадры с Синей, скорее всего это та семейка.
З.Ы. Девочек не нашли. Большое подозрение на криминал. Пешком по тамошней тайге и нам, взрослым тяжело очень было без тропы продираться (полтора км вдоль ручья умотались так, что на следующий день двадцатка вдоль реки на стертых ногах показалась лайтовой прогулкой). Дети далеко бы не ушли.
Сорри, что о грустном.

Edited by strateg on 27/09/13 01:02 AM.

 
Re: Затерянный мир 2013

Все верно, - не гималайский. У медвежат галстуки очень частое явление. С возрастом исчезают

 
Re: Затерянный мир 2013

Бардак там был конечно, на самом деле.

 
Re: Затерянный мир 2013

""""""""""Кстати, почему у медвежат белые воротнички? )"""""""""""""""

У медвежат на шее и груди бывают светлые отметины, которые с возрастом пропадают. (Из Википедии)

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию