Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

А какой маршрут шли? Я сейчас тоже мокрым хожу, но не в кедах а в кордуровых коркоранах. Они прочнее и мусор не набивается.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Насчет бюджетного варианта телефона. Второй год подряд ходили на Приполярный с телефоном Ericsson R290 (купили слегка б/у на авито за 17 тыр с доп.аккумулятором)
---------------------------------------------
В высоких широтах  (в районе Воркуты и северней) надежно работает только Иридиум. В тундре всегда есть устойчивая связь. Вот в лесу, на закрытой местности, могут быть перебой. Но этим страдают все спутниковые телефоны.


Двух аккумуляторов на две недели хватает едва-едва.
----------------------------------------------
Мне на Иридиуме штатного аккумулятора хватает более чем на месяц без подзарядки, если выходить на связь каждый день. Запасной так ни разу и не понадобился.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Шли от Лемвы через Пачвож, далее через Кыншор переходили на Грубею ссылка
Коркораны конечно прочнее, но кеды горят лучше

если вам нужно давать подобные ссылки, то их нужно делать активными. в том виде, как дали вы - это нарушение пункта 3.8 правил.

Edited by Фыва Цукен on 03/11/14 09:52 AM.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Ирина. Спасибо за такой красивый и интересный отчет.
От себя. В этом году моя группа вынуждена была ждать сутки поезда Приобье-Москва (через Пермь) так нам быгодней было остановится в вип-комнате отдыха на новом жд вокзале в Приобье. Хотя был и вариант ехать в Нягань. Вокзал опустел в 16 часов местного. Остался только один охранник-сторож. И нам никто не мешал.
вот мой фотоальбом, вдруг кому интересен Сплав от Пятиречья  http://vk.com/album10558521_204274029
;
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Знакомые места, мы тоже там были в 2013:) http://fotki.yandex.ru/users/moyatar/album/146171/
Про Приобье, спасибо за информацию- будем знать про вип. комнату.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

ВИП комната. Вроде 500 руб с человека вышло за сутки, к примеру за каждый сданный рюкзак в багаж хотели запросить по 250 руб, у нас их было 7. а тут мы целиком комнату использовали и для себя и багажа. и кушали спокойно. диванов правда всего два. но пенки то с собой есть.  ещё посетителям вип комнаты туалет бесплатный. а с народа берет по 15руб, заметил им, что они нарушаю правила РЖД, при наличии билета за сутки до отправления туалет бесплатный.  Сказали внутренняя инструкция.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Спасибо. Кстати, в 2011 на вокзале в Архенгельске нас отказались пускать бесплатно в туалет за несколько часов до поезда. У них была внутренняя инструкция - не раньше, чем за 3 часа до поезда.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Да. тема про "тайную комнату" то же заинтересовала. Дык, вот вопрос.
Плата берется с человека или вы заплатили за всю комнату, а потом просто пересчитали на каждого, ну и получили по 500рупий? То бишь  еже ли туриков больше, то на лицо еще меньше затрат выходит, или как?
Ну, а с вокзальными туалетами проблем везде хватает.  Я обычно билет показываю и прохожу молча ну, а там уже месть рулит..., от всей души.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Со спутниковым телефоном Александров это уже не тот Александров.)

=Дождя хватит на всех=
=Дождя хватит на всех=
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

250 руб с человека за 12 часов в вип комнате. если бы сдали рюкзаки катамаран и раму в багаж вышло бы ещё дороже, а так мы затолкали всё в комнату, сдали ключ охране и поехали в баню мыться. работники вокзала пытались конечно принудить нас сдать рюкзаки в камеру хранения, но я их спросил, вы ж закрываетесь на ночь? В ответ да. тут никого не будет. а я им. а у нас вещи же в рюкзаках, вдруг девочкам трусики понадобятся? и они перестали надоедать.  Из минусов: свет там не выключается, горит постоянно. не очень приятно спать. это как бы в общем зале отгорожана часть пространства. и запомните, что комната эта одна. всем другим прийдется на полу в уголке спать. или снимать гостиницу.

 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Спасибо. Внятно и понятно.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

Со спутниковым телефоном Александров это уже не тот Александров.)
---------------------------------------------
Ну вообще-то.. я ведь не только за себя несу ответственность.


 
Re: Мокрая Сыня-Колокольня-Хулга 2014

А в одиночку без телефона пойдете?

=Дождя хватит на всех=
=Дождя хватит на всех=
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию