Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Прогулялся по Байкалу
 
Re: Прогулялся по Байкалу

P.S. обратите внимание что в штатной поставке у камеры НЕТ экрана для просмотра отснятого.
--------------------------------------------------------------
При 4 гигабайт флешки... нафиг он нужен - снимай всё подряд, потом вырежешь. А если уж на месте хочется посмотреть отснятый материал... там есть USB и HDMI порты - бери с собой нетбук, подключай и наслаждайся.
Хотя...  экранчик тоже есть, за немалые таки отдельные деньги.

 
Re: Прогулялся по Байкалу

Не знаю. Я покупаю карточки известных мне производителей. Сплошь Transcend как то так сложилось. Никаких проблем не было с карточками. Хотя фотоаппаратов сменил несколько штук, пару просто угробил.

Аккумулятор там не слишком удобно меняется, во всяком случае мне так показалось.
Так что у меня иной подход - стоит 32ГБ (с запасом), не вытаскивается. Один аккумулятор, не вытаскивается, заряжается от маленькой солнечной.
По финансам плюс солнечная минус два запасных аккумулятора, но солнечную использую еще для зарядки  всего остального (кроме зеркалки).

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

***Контролировалась картинка по ноутбуку?
__ Картинка никак не контролировалась. По примерным ощущениям. Ну и горизонт на глаз выравниваешь по виду камеры. Большой процент отбраковки и резки. Что естественно в таких условиях.

Разрешение то фуллХД, но качество так себе, правда может я просто зажрался и привек к видео с полнокадровой зеркалки.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

***Интересно получилось - одинокий странник на большом пустынном водоеме, такое впечатление от первой части
__Ну людей там, конечно, хватает. Не кишат, но встречаются в каждом заливчике. Хотя уединиться практически всегда есть где. Даже в районе Листвянка-Коты-Голоустное можно найти пустынные кусочки.
А так я фильм делал про Байкал, зачем там лишние люди? )))

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Для справки, из моего опыта в Окуловке ;) Флэшки 32Gb хватает на 2 часа 40 минут съёмки

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Лёш, флэшки были разные и камер три штуки ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Прогулялся по Байкалу

> Для справки, из моего опыта в Окуловке ;) Флэшки 32Gb хватает на 2 часа 40 минут съёмки
imho, это с флэшкой чей-та. Должно быть раза в два поболее на максимальных установках, по моим ощущениям.


 
Re: Прогулялся по Байкалу

> При 4 гигабайт флешки...
у нее поток - 15 мегабит/с ;-) 4G флэшки хватит очень ненадолго.
Но проблема с отсутствием экрана не в просмотре, аккумулятора обычно на это жалко, а в том что ты не видишь, что она снимает и куда вообще смотрит. При 170 градусах это совсем неочевидно.

экран за отдельные деньги - да, есть, стоит примерно как пол-камеры и примерно так же увеличивает ее вес и габариты (что уже довольно неприятно если она на башку надета).
Из неочевидного - после его установки у старой hero hd появляется человеческий интерфейс управления, вместо загадочных слов из трех букв на переднем экране, которые ни понять, ни запомнить невозможно. C hero2 такой проблемы нет.


 
Re: Прогулялся по Байкалу

Николай, спасибо!
Прямо сейчас не надо, а на будущее буду иметь в виду.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Прогулялся по Байкалу

++такое - могу желающему заказать (напоминаю, амазон литий вне штатов не пошлет).++
У тебя появился резидент в США?
ЗЫ Амазон в РФ не только литий не пошлет. Или что-то изменилось?

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Прогулялся по Байкалу

++Но лично у меня с флэшками обычно другая проблема ;-) ++
Не понял чем виновата флешка, что камера оказалась в паховой области? (
ЗЫ Имхо, такая низкая точка съемки нехороша - и видно плохо, звук барабанный от деки мешает.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Прогулялся по Байкалу

У тебя появился резидент в США?
===а что надо?
можно чуть позже попробывать
пиши в личку

"Держи  карму   шире"   ®
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Из всего вышесказанного понял, что камеру эту можно приклеить к лодке и снимать самые стрёмные моменты, когда основной камеры жалко. Потом выхватить динамичные сюжеты. Надо будет освоить.
По поводу карт небольшой ёмкости, только сейчас понял, какой опасности подвергался. В фотике стояла 16 G и её хватило в аккурат на весь сезон, вот бы накрылась в конце!

Для туриста главное еда и покой.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Как решали вопрос с медведями во время стоянок?

Geometr
 
Re: Прогулялся по Байкалу

> камеру эту можно приклеить к лодке
можно, но придется помучаться чтобы в кадре не торчало ничего лишнего (т.е. - лодка)
И у нее _очень_ странный взгляд на мир, совсем на человеческий непохож.

> По поводу карт небольшой ёмкости, только сейчас понял, какой опасности подвергался.
ну эта-то опасность на самом деле невелика (хотя и существует, как видим. Кстати, я бы после такого инцидента менял камеру). Для меня гораздо актуальнее чтобы отснятые кадры не ушли вместе с камерой когда та утонет (а она неминуемо этим кончит, и скорее рано чем поздно).



 
Re: Прогулялся по Байкалу

Как решали вопрос с медведями во время стоянок?
__ Не приманивал )))
Медведи есть, но не видел. Только один раз слышал, как миша мимо прошел.
Как раз на воде ночевал  Встал на якоре у берега, только начал вкушать приготовленный ужин как заскрипела галька, захрустели ветки. Я ужин в сторону и за фотоаппарат, дело к сумеркам, но света еще достаточно. Но мишка решил не показываться на глаза большой желтой штуковине стоящей недалеко от берега, на галечный берег так и не вышел, прохрустел вдоль берега за прикрытием кустов.
А вообще вожу пару фальшфейров. Один всегда с собой, под рукой. На всякий случай. Хотя бурые, им в это время ягод и тп хватает, а это подальше от берега.


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

====Как раз на воде ночевал Встал на якоре у берега, только начал вкушать приготовленный ужин===

Андрей, а костер разводил или всё время на горелке готовил? В фильме лодка есть, палатка есть, а костра нет...
Еще вопрос: в посёлки заходил или стороной обходил? Продукты в пути пополнял?

______________
Андрей Зарубин
 
Re: Прогулялся по Байкалу

***а костер разводил или всё время на горелке готовил? В фильме лодка есть, палатка есть, а костра нет...
__В этот раз 100% на газе. Израсходовал два 450 баллона и начал 220. Огонь зажигал три раза, чтобы накопившийся мусор-упаковки-обертки сжечь.
Так что костра действительно не было и его действительно не хватало... для души. Уютно-подходящих мест правда тоже было немного, на галечных пляжах - это "не то".

***Еще вопрос: в посёлки заходил или стороной обходил? Продукты в пути пополнял?
__Мимо проходил. Основных продуктов у меня было достаточно, рассчитано на весь маршрут. Основную часть с собой привез, а "простое" типа 6 кг сахара, литра масла и тп в Северобайкальске купил.
К чаю чего-нибудь вкусненького только хотелось. Заходил в магазинчик в Больших Котах, это на западном берегу уже не так далеко от Иркутска и на восточном берегу в магазин на станции Переемная.

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Сделал "отчет" по Байкалу

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Ну а что егерь такого ужасного может сделать с туристом? Не арестует и не расстреляет же.)

 
Re: Прогулялся по Байкалу

Видео очень хорошее! Получил большое удовольствие!

 
Re: Прогулялся по Байкалу

В связи с пропажей сайта при перезде с народа переместил описание путешествия:

- Основная информация
- День за днем (дневник, текст и фотографии)
- Надувной тримаран - Проект "КК" (описание)
- Снаряжение

Андрей Дубовский

Edited by Andrey_D on 23/10/13 11:40 PM.

Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Дневники путешествий и прочее переехали на
http://andrey-d-07.livejournal.com/

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

Восстановил дневниковые записи с иллюстрациями:
Часть 1: "Курсом на юг"
Часть 2: "Курс на север"


Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Прогулялся по Байкалу

А шо ел, и какую провизию на 45 дней взял?

Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию