Страницы: 1
RSS
Видео с р. Техури
 
Очередной поход нашей команды по р. Техури, Грузия.


Edited by Фыва Цукен on 23/11/15 06:36 PM.

 
Re: Видео с р. Техури

> Что это? Небрежность или так принято?
это, наоборот, safety feature. Ловить груженую мокрую и скользкую лодку за этот хвост гораздо легче, чем пытаться достать до упоров или еще чего-то хватабельного.

другое дело, что за двадцать лет пора уже догадаться веревку вязать - плавающую.


 
Re: Видео с р. Техури

мля... чуть не сблевал.
Нет, видео-то красивенькое, вот только зачем же так плавать-то?



 
Re: Видео с р. Техури

Видеоряд любопытен.
Звук положите свой -комментарии действующих лиц добавят колорит и повысят эмоциональность фильма на порядок. А так не очень... ИМХО.
По прохождению: На некоторых лодках сзади болтаются хвостики-веревочки.
Что это? Небрежность или так принято?



 
Re: Видео с р. Техури

Кстати, на половине лодок - хвостик "плавающий". Только, как показала практика, это ни как не влияет на "возможность поймать лодку за хвост". Я в принципе, в 99% случаев хватаюсь за обвязку (только она должна быть сделана так, чтобы при перевороте оказываться над водой, а не под, как в штатном варианте).

 
Re: Видео с р. Техури

> Кстати, на половине лодок - хвостик "плавающий". Только, как показала
> практика, это ни как не влияет на "возможность поймать лодку за хвост".
оно в большей степени влияет на вероятность что этот хвост сам поймает что-то на дне.
то же касается и обвязок - такая, за которую удобно хвататься рукой, в штатном положении имеет максимальные шансы что-то зацепить когда не надо.
По этой причине, собственно, на полиэтилене от этих затей давно отказались.



 
Re: Видео с р. Техури

))))))))))))> Кстати, на половине лодок - хвостик "плавающий". Только, как показала
> практика, это ни как не влияет на "возможность поймать лодку за хвост".
оно в большей степени влияет на вероятность что этот хвост сам поймает что-то на дне. ))))))))))))))

Верное замечание.
Вспоминается похожий случай  на Писте лет 7 назад. В оч.большую воду в пор.  Курки ложится щука 2 в косой бочке.Лодку проносит, но с кормы у капитана выскакивает конец с карабином на конце, который скоренько попадает в ращелину и стопорит лодку посреди реки. Часа 3 бились пока не срезали конец. Наглядное нарушение ТБ.

 
Re: Видео с р. Техури

На конце "кормовой стропы" не должно быть карабинов, петель, узелков и пр..., просто стропа.

 
Re: Видео с р. Техури

***На конце "кормовой стропы" не должно быть карабинов, петель, узелков и пр..., просто стропа***
...и болтающийся на ней, спасенный самосплавщик :))))
по крайней мере, девайс был задуман именно для этого... для "трамвая", например, карабин таки понадобится.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Видео с р. Техури

Ловить груженую мокрую и скользкую лодку за этот хвост гораздо легче, чем пытаться достать до упоров
= = = = = = = =
Алекс, ты не в теме.
В каяке своем ты сначала борешься типа встаешь, потом выныриваешь, почти без воздуха и хватать чего-либо не до сук...
А тут другая миханика. Я тебе как ниебуть дам попробовать :) В память моих первых попыток картвила в бассейне под твои кометы :)))
А виревочка на корме (и носе кстате) гораздо полезней используется, как удлиненная ручка для проводок и чалок, гле неудобно, без огромного чального хвоста 10 метров, который всегда норовит вылететь и за что нить запутаться.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 30/11/15 05:00 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Видео с р. Техури

Небрежность или так принято?
= = = = = = =
Подсмотрено у мерикосов и укорочено таки, чтоб то самое не случалось...
http://wwik.org/blogimg/chetco/bjv-68.jpg
Взято давно с http://riverlog.blogspot.ru/

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 30/11/15 05:05 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Видео с р. Техури

> Алекс, ты не в теме.
я как раз в теме - вы не у тех собезьянничали.
Такие веревочки вполне себе вязали и к полиэтиленовым лодкам - ровно с той же целью.

Перестали по двум причинам - оно все же может зацепиться и, по мере взросления и переноса ситуаций с разборкой на три части во все более стремные места, стали больше бояться сплава вместе с лодкой, чем сплава без нее. А в видео Плеханова 1996го года (которое я, кажется, так и не удосужился оцифровать) - вполне себе тащатся эти веревочки за кормой. И нет, ни разу не чалка ;-)

Не думаю, что на Техури тебе захочется лишних веревочков - мне там и на полиэтиленовой лодке показалось, что соотношение фана к вероятности серьезно убраться весьма так себе.



 
Re: Видео с р. Техури

Принято!

Хвостик как зыцепил!

Топикастер, видимо,   и не рассчитывал на такое скурпулезное внимание к деталям.
Акцент делался на сам фильм, а обсуждение как всегда резво свернуло на бездорожье.

С уважением,

 
Re: Видео с р. Техури

Топикастер, видимо, и не рассчитывал на такое скурпулезное внимание к деталям.
= = = = = = = =
Топикстартер просто поделился удовольствием контролируемого удовольствия. Адреналина минимум. Главное - кайф!
Ваня - ты маладец.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Видео с р. Техури

Ты не в теме про надувашки в смысле механизма вылета из него. Я тебе покажу, я серьезно.
В твоем экспириенсе про п/э речкологию я не сомневаюсь, ясен пень.

Не думаю, что на Техури тебе захочется лишних веревочков
= = = = = = = = = = = = = ==
Ну ежели что нить такое, то метр я все таки оставлю, ладно? Ручка ж должна быть. Кстати и на сплавнике для чалок/протаасок это правильно.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Видео с р. Техури

> Топикстартер просто поделился удовольствием контролируемого удовольствия.
> Адреналина минимум.
ну-у-у хрен его знает. Мне вот не очень нравится, сколько они там по-собачьи плавают.


 
Re: Видео с р. Техури

Калужские каякеры весна  2014 (воды сильно побольше)
Техури 2014 весна

 
Re: Видео с р. Техури

> Калужские каякеры весна 2014 (воды сильно побольше)
только нифига непонятно, где снято, нижний каньон не в счет.
Такое впечатление, что камера через пять минут утонула нахрен, поэтому кроме муры ничего не попало в кадр.
Впрочем, судя по тому что при таком говносплаве никто не утонул, наверх заехали не слишком далеко?





 
Re: Видео с р. Техури

там только нижний каньон и есть. Съемки с двух камер, одна на каске, а с которой ни хрена не видно - на носу лодки

 
Re: Видео с р. Техури

> там только нижний каньон и есть.
на первых секундах - точно не он, и, по-моему, не Техури вообще.


Страницы: 1
Добавить публикацию