Страницы: 1
RSS
Река Пахра, открытие сезона.
 
Традиционное открытие сезона сплавом по Пахре. От кр. Пахры до Дубровиц.  здесь  8 минут моей болтовни)))

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

Знакомые места, в пионерлагере, около Дубровиц который, частенько бывал раньше. Места там красивые, но застроили - :(. Единственное несогласие, что обед -  самое приятное время в походе. Ужин, да под эликсир молодости, да под сигарету и ещё эликсир - УХ, да и костёр в темноте - гораздо гораздее :). Спасибо, дяденька!

 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

Посмотрел начальную сцену, и подумал, что это прекрасный способ для вестей с маршрута, дальше я пролистывал. Ну и вообще хороший обзор реки, и самое главное ты не перенял дурацкую манеру с ТВ самолюбования репортеров. :)

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

Посмотрел, понравилось, спасибо  :).

 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

Спасибо! Давненько там сплавлялся, году в 1986-87 вроде бы. Воды действительно просто  нет...

 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

Совсем воды нет, думаю ниже уровень уже не будет.

Для туриста главное еда и покой.  
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме
 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

В районе деревни Шаганино плотину обносить удобнее по какому берегу?

<<<водешественник на матрасе по рекам Подмосковья>>>
 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

Спасибо!
2й год открываю сезон на Пахре и притоках, от Краный Пахры ещё не сплавлялся.
Если в следующем году в марте-апреле будет хоть немного больше воды, то начну от Красной Пахры, ну или по МОче ещё можно - очень уж удобные заброска-выброска для меня на 1 день.


 
Re: Река Пахра, открытие сезона.

В ответ на:

Совсем воды нет, думаю ниже уровень уже не будет.




Судя по всему, будет, и не такой ещё…

Смотрел уровень воды у моста возле военкомата в Подольске – река полна. Решил сходить. Вчера спустился на надувахе с распашными вёслами от плотины возле Шагино до моста у Поливаново. Настроения давно такого поганого не было, как после этой прогулки…

Наверху уровень воды оказался низкий запредельно. Не то, что вёсла дна реки касаются, а днище по камням шкрябает чуть не треть маршрута. По пояс – самые глубокие омуты. Вода при этом отчётливо мутная и грязная. Сетей брошенных с десяток насчитал. Со всех коттеджей выведены в реку канализационные трубы, не думаю, что там наверху какие-то очистные имеются…

В завалах с распашными вёслами неудобно, я рассчитывал рыбу половить. Рыба шныряет, но ловить её в такой воде как-то пропадает интерес. Так что лучше туда идти с байдарочными.

Более-менее приличной река стала выглядеть только метров за 500 перед поливановским мостом. Но мне уже хватило, решил дальше не идти.

В общем, впечатление, что по помойке погулял.

Страницы: 1
Добавить публикацию