Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?
 
Почтенной публике,- здрасьте!
Ну, не знаю, кто, как живет, а у меня вечно денег, не просто нет, но их катастрофически не хватает!
Вероятно Карма такая.
Ну, и бюджет уже пенсионный с вытекающими ...

Впереди поход по Кольскому, длиной в месяц, а у меня навигатора -  полное отсутствие.
А там такие места и такие озера, что заблудиться по бумаге - знаю из первых рук, кто там уже терялся, имея двухкилометровку на коленях, - как два пальца об асфальт.

Итак, денег нет, но навигатор нужон. Придется выкроить из худого бюджета, но не более 1000 руб.
Т.е., Ищется бу-дивайс, типа Смартфон, который по-минимуму позволял бы находить координату своего места на Севере  Карелии и Юго-Западе Мурманской области.
По максимуму - хотелось бы заложить карты ГШ.

Вопрос к знатокам перепробовавшим "кучу" дивайсов: Что можно и нужно приобресть из БУ-шной техники за вышеназванную сумму, дабы это было, "и дешево, и сердито" ?

Имеется в наличии опыт изготовления Джинхов для Гармина - 650Т.

Т.е., если есть какой-то смартфон, крый позволяет грузить Джинхи (или ГШ-карты, в каком другом виде), - флаг Ему  в руки.

Просто у меня ни одного смартфона в наличии не было, пользуюсь простейшей Нокией, края меня устраивает Абсолютно - теряюсь в возможных вариантах, что Это может быть - Леново или кака другая хрень?
Было бы крайне полезно получить ссылку на  обзорную статью по возможностям Смартфонов в картографических приложениях.

Что жду от Знатоков Навигаторов и Смартфонов: наводку, причем хотелось бы, чтобы она была многоступенчатой, по схеме: "Этот класс машин позволяет получить Только координату места, а Этот еще и километровки ГШ  заложить"

Или совсем просто: Какое Железо Надо Поискать (получить) с Определением Координат места нахождения (возможностью загрузки ГШ-карт)  по вышеназванному бюджету?
Бюджет, наверное, можно немного подвинуть в сторону увеличения, но совсем не значительно.

Место искания Дивайса  - Москва и МО, Питер.

Да, еще момент.
Есть возможность взять с собой Билайн М2, но он тяжелый, жрет много, аккумулятор старый, держит около часа и ... не понятно, как у него с картами дело обстоит, равно, как и питанием.
Т.е., Этот вариант не кажется оптимальным.

Беру с собой в поход два Акка, суммарной емкостью 20А/час (15+5, последний с солнечной батареей на 200мА, но непонятно достаточно ли будет северного солнца). Там есть выходы на USB разъем.

Поход рассчитан на срок 30 дней.
Время на раскачку и приобретение - две недели.

Грубая схема похода: Тикшозеро - Винча - Княжегубское вдхр.

Кажется что все написал.
Всем ответившим - Спасибо.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

> Время работы на своем аккумуляторе 2-5 часов, в зависимости от аккумулятора.
угу, если с луны достать новый - может проработает два.
К сожалению, в купленном за тыщурублев, аккумулятору будет десять лет. И в mio тоже.  Он еще хорошо если вообще заряжается.
В любом случае это и при жизни-то была игрушка для ПВД, а никак не для похода в Северную Карелию на месяц. Что с павербанкой, что без.

Впрочем, зато кто-то получит тыщурублев за свою любовь к раритетам, мир всяко улучшится.



 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Loox 720 не имеет GPS-модуля, поэтому я его не указывал.

На данном этапе вам надо отключиться от форума и резво начать читать теорию навигации, измерений, ориентирования и работы с навигационными программами, а также изучать картографические ресурсы и скачивать нужные карты.

Поскольку поход водный - озаботиться хорошей влагозащитой. Но приборы не должны быть все время в гермопакете, если есть вероятность конденсата. Нужно просушивать. Если совсем туман и влажность, то аккумулятор-батареи можно на время снимать. Это относится к любым приборам, хоть старый КПК, хоть Гармин.
=================
Ах Какой Славный пост!
Первое, давайте разберемся все же, в какой Самой страшей модели ГПС стоял - только в 520-й?
Мне казалось, что пока я шарил по моделям о Этой функции еще где-то упоминалось!
А в ней была какая-то батарея, как в Асусе, приваренная к маме?

Как я и писал выше, ВСЕ карты по походу, - километровки, 500-м ГГЦ, включая КОСМО с разрешением 80м - у меня давно готовы, более того,  загружены в 650-Гармин. Мы идем вдвоем, но после первого этапа расходимся и 650-й уплывает с хозяином в автономку. Туда же отправляюсь и я, только маршрут у нас разный. Причем на Больших озерах я впервые, равно, как и на Кольском.
Читать Теорию картографии сейчас .... ооочень сложно себя заставить, но То, что касается обеспечения для КПК воленс-неволенс надобно будет поднимать. Если есть ссылка на Форум, где Это обсуждается было бы крайне полезно ее получить. Может просто где-то присутствуете и переместимся в нужное место.
До похода еще месяц, но Такая Куча других дел висит, что не знаю с какого края одеяло тянуть!
Скепсис по изучению Нового материала в основном с этим связан.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Как владелец и бывший пользоватеть и старых ЕТрексов, и Асуса 696, не уверен, что это хороший выбор. Точнее, уверен что плохой. Ну, разве что, вам этот хлам подарят.
==============
Вот Это - http://my.mail.ru/mail/kliminsv/photo/777/778.html, - что за модель Етреха? Именно она с Ком-портовским доступом, правильно?
А Как проверить работоспособность Гармина, кроме как позвать координаты? Есть какая-то метода проверки Навига?
==============
Я не вижу никаких органов управления Редактором, например, как спрятатть ссылку под капчей, как вставить фото и т.п.
Я просто "молодой" боец или так и задумано на сайте. Отчего Такая аскеза, неприятно - непривычная, не ласковая к пользователю?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?


2 Раздолбай

Каждый навигатор ГАРМИН с COM-портом при продаже в комплекте имел соответствующий кабель. Каждый. Как самому спаять такой кабель – много в Сети рекомендаций, ничего сложного нет.

Навигаторы с COM-портом живы у меня до сих пор, прекрасно работают. Хранил их всегда с вставленными батарейками, может поэтому внутренние батарейки живы до сих пор.
http://s017.radikal.ru/i430/1506/ee/a68c3c71a82b.jpg

Мне лично уже тяжело на малом экране ГАРМИНа рассматривать карту, поэтому обязательно загоняю в навигатор характерные путевые точки, чтобы привязаться и рассматривать точки на бумажной карте.
Вот так выглядят на экране навигатора мои привязки точками и треками.
http://s017.radikal.ru/i430/1506/38/906da85a631f.jpg

Навигатор с хорошей картой и большим экраном ОЧЕНЬ желателен, когда быстро идешь под мотором среди проток и островов. Разумеется, требуется бортовое питание. Питание, питание, бо жручие большие экраны…

Джентльмены, хорошо быть богатым и здоровым, но топик-стартер просит помочь ему уложиться в 1000  рублей при не очень большом опыте работы с навигаторами…


Geometr
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

А как-то сравнить Эти три модели между собой можно?
Ну, с Главного: кто из них позволяет ГШ загружать и Какой путь для этого?
Еще раз: умею делать Джинхи для Гармина 650-Т.
Для этих машин Это намного сложнее, в чем особенность? На пальцах, - совсем нулевой Чайник...

Себе бы что выбрали и почему? Может диагонали разные, потребление и т.п.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Fujitsu-Siemens Pocket Loox 520 + пластиковый гермопакет (можно взять готовый от канцелярских товаров). Уложитесь, если повезет за это время найти самый недорогой в объявлениях. В 1500 - уложитесь почти сразу. А Win Mobile на этом устройстве позволит делать все, что нужно, включая загрузку генштаба и навителовских карт. Время работы на своем аккумуляторе 2-5 часов, в зависимости от аккумулятора. С подзарядкой на 20 Ач вообще никаких особых проблем по времени использования. Второй вариант - Asus 626, 636, 686, 696. Но старшие модели выйдут за лимит рублей. Третий вариант, у которого есть дополнительный плюс - дублирование мобильного:  Mitac Mio A701, A702. Все тоже с WM.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

> Вопрос к знатокам перепробовавшим "кучу" дивайсов: Что можно и нужно приобресть из
> БУ-шной техники за вышеназванную сумму, дабы это было, "и дешево, и сердито" ?
человеку, способному на кольском заблудиться, имея "на колене" двухкилометровую карту (а так же, вероятно, компас и отсутствие необходимости попадать совсем уж точно, север с югом не перепутал, и ладно)?
Ничего.

Кому-то другому я бы просто выдал один из своих старых gps'ов, может еще ткнув в покойный ne-grusti для понимания особенностей, но вам - и желания нет, и пользы будет что от стекляного хера.

Любое бушное телефонное дерьмо за тыщурублев будет с убитым в хлам аккумулятором, который у вас на третий день, даже выключенный, в холоде и сырости сядет, вместе с павербанками имени неведомых китайских мудрецов.  И, вполне может, оказаться с a-gps only, а нормального приемника либо нет вовсе, либо софт не научен его запускать без сотовой сети.

Сколько стоят и сколько весят солнечные батареи, от которых на самом деле можно что-то зарядить в походе, тут уже сто раз обсуждалось.

P.S. на Княжегубском, кстати, район магнитной аномалии. Поаккуратней там с компасом, хехехе.
Впрочем, я там как-то обходился и без gps'ов, и даже без двухкилометровок. Хватало "схемы туристической", тьфуй. Так что правильный ответ - берите любой, он на второй день отправится за борт, к рыбкам, но помереть от этого не получится.



 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

> В москве, вроде вымели, со слов Алексея.
ну, не попрусь же я в салон - я зашел на shop.megafonmoscow - там хрен, вместо "в корзину" фиолетовое "дать знать о наличии".
На avito, кстати, в ассортименте, но денег хотят как за новый, а симку-то стырили.



 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Все позволяют, все они на винмобайле. Любые программы под эту ОС, Навител, Ози, айгоу и так далее, растр и вектор. Мио лучше только тем, что имеет GSM-модуль. При покупке проверяйте аккумулятор, бывает совсем старый, но бывает и с емкостью не меньше 50-70% от номинала. На цене не сильно отражается. Иногда попадаются с новыми аккумуляторами увеличенной емкости, у меня один именно такой, именно за 1000р, работает 5 часов. В импульсном режиме, когда нужно просто время от времени проверить, где вы, этого хватает даже на 2 недели.  В любом случае будет работать куда дольше от вашей внешней подзарядки. Все остальное изучение - в ваших руках. Из этих трех вариантов я бы взял Мио, если нужен дубль GSM, или FS 520. FS сделан надежнее всего.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Для этих машин все намного проще. Ставите навигационную программу, которая вам нравится, ставите нужную карту - все. Это же просто миникомпьютеры с распространенной ОС.  Может понадобиться только конвертация графического файла в формат навигационной программы для растровых, 5 минут работы. В сети громадное количество всевозможных карт, готовых и в виде графических файлов. За 1000р. лучших вариантов нет. Ну если только вам повезет купить младший гармин с какими-то некритичными дефектами за 1000р, но я сомневаюсь. Обратная сторона медали - возможная меньшая надежность и меньшее время работы. Однако на практике бывает и так, что гармин отказывает, а миникомпьютер работает. У меня проблем с FS не было даже при переходах на ноль, точках росы. И я с удовольствием его использую в первую очередь, а основной навигатор  - в запасе.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Какой-нить Мегафон Login, по перманентной акции. Отключить все кроме навигации и часов на 8 непрерывной работы хватит.

Или аналогичное гавно от МТС или Билайна.

Всяк будет живучей чем б/у динозавр с убитыми аккумуляторами.

Edited by mmasco on 13/06/15 02:52 PM.

 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

>Как может телефон перекрыть функции

Прежде всего это компьютер.

>специализированного Навига, типа Гармина

В топовом "специализированном" Гармине, например Monterra, ценой в килобакс, стоит, мля, сюрприз, медиатековский чип из того же кетая, на два года старше чем в кетайском хламе в который вы "не врубаете", под управлением Андроида пятилетней давности. Вся "специализация" давно свелась к софту, ну и к корпусу,
Гармин уже лет 10 не производит GPS приемников.  Т.ч. современный "специализированным" Гармин   по сути это тот же компьютер с той-же операционной системой на чипе той-же самой кетайской фирмы...

По приведенной выше ссылке, открываете темы по софту и читаете про функции. Что выберете те функции и будут. Скриншоты "как это выглядит на экране" там как правило есть. А за видео обратитесь к Arigato....  :)



 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

"Всяк будет живучей чем б/у динозавр с убитыми аккумуляторами. "
Не будет. Сами себе противоречите. Современный хлам - и будет живучей. Тот же FS выполнен тщательнее и качественнее, это не современный нонейм. Прошел лично у меня испытания в разных условиях. Что вы можете сказать о предлагаемом вами устройстве в этом смысле, да еще с Андроидом ?   Я советую человеку конкретные вещи, проверенные мной. Теоретики.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Основной прибор у меня в полях Legend HCX c векторными картами и моими путевыми точками по картам генштаба.
===================
Это Легенда, если правильно понимаю уже цветная? Она уже с СД ?

ЗЫ Нашел описание на сайте Гармина...

Edited by fil38 on 15/06/15 03:12 AM.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

О предлагаем устройстве я могу сказать что ломаться там особо нечему  by design т.к все сводится к одному чипу. То чипы на которых собран этот хлам меньше жрут энергии чем ваш динозавр, что вкупе с новым аккумулятором даст топикстартеру больше автономноности.
От того лично ваш мастодонт испытан в различных условиях, топикстартеру ни тепло и не холодно, если бы он разбирался в железках то сам бы купил себе что нить не задавая в этом форуме идиотских вопросов. А так как он нихрена в них не разбирается то шансов купить ваш б/у  хлам в безпроблемном состоянии пригодном для продолжения проведения "испытаний в различных условиях" гораздо меньше чем  нарваться на брак предлагаемого мною современного хлама, на который, не смотря на цену, есть минимум годовая гарантия.

 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

1. Годовая гарантия не поможет в пути, а надежность  устройства в самом низкобюджетном исполнении - вещь не менее лотерейная, чем качественный бу прибор. 2. Если мне не изменяет память, тот же FS 520 стоил новым около 450 долларов, и там установлен стандартный чип SirfStar III, применявшийся в целевых навигаторах, с некоторым коммерческим твикингом. Нареканий к его работе у меня нет, исключая относительно медленный старт, что является обычной особенностью большинства неспециализированных устройств. Что поставили в ваш Логин, который новый стоит 20-30 долларов, и как будет вести себя его приемник - остается только догадываться. 3.  Человек просил бу - я предложил бу.  Четыре устройства из предложенных мной работают у разных людей, все окей. 4. Вин мобайл - это Вин мобайл, Андроиду с ним не тягаться по возможностям в таком использовании.
Я соглашусь лишь с тем, что покупка бу - это лотерея, надо иметь чутье, чтобы не купить хлам. У меня у самого был Орегон, продал. Не нужен и не нравится. Поскольку я всегда дублирую важнейшие элементы, то использую комбинацию младшей модели гармина + КПК. КПК в первую очередь, он мне удобнее по многим причинам. И уж если  с ним что-то случается или всегда меньше нуля, перехожу на гармин. Пока что случай был один - уронил на камни КПК, разбился сенсор. Но это уже вещи, одинаковые для Логина и КПК. Да и то, КПК был без чехла. С чехлом такие роняния уже не так опасны.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Тикша - Винча - Княжегубское? То есть поход водный?

Знаете, не стоит надеяться на эту технику - сядет она у вас. Ну, разве что запаяете в полиэтилен отдельно телефон, отдельно аккумулятор и используете один раз в экстренном случае. :)

Лучше на компас глядите почаще, и всё. Я там была - мне хватило компаса за 80 рублей и нескольких листов карт из атласа Карелии (который книжкой издавали), на чёрно-белом принтере распечатанных. Зато компас у меня крепится на спасжилет прямо под носом и горизонтально. Стоит перевести взгляд вниз - и вот он, компас. Это, наверное, моя самая любимая придумка. И от острова к острову, от пролива к проливу - каждый раз по компасу.

Магнитное склонение забыла - восточное 12 градусов, кажется. А если взять "генштаб", там с воды азимуты на высоты можно брать! И не с воды тоже, если есть, куда забраться.

Ну и солнце там почти всё время, и, главное, низко - то есть идёт почти равномерно. Примерно в пол-первого оно на юге (для этих мест), и по 15 градусов в час в обе стороны. Ну, правда, днём больше, чем 15, утром / вечером меньше, но поскольку Полярный круг, разница невелика.

 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

В ответ на:

Я соглашусь лишь с тем, что покупка бу - это лотерея, надо иметь чутье, чтобы не купить хлам. У меня у самого был Орегон, продал. Не нужен и не нравится.




Я подозреваю, что у вас есть ноу-хау, некоторый экспертный опыт, который вы используете, не особенно отдавая себе в этом отчёт, а передать другому человеку не сможете из-за кажущейся самоочевидности каких нибудь мелочей. Это довольно типичная ситуация. В результате то, что вам кажется надёжным решением, для топикстартера таким не окажется.

 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

У меня нет никакого ноу-хау в этом вопросе. Я просто пишу из своего опыта. Указанные мной модели были испытаны на высоте до 3500 м, при температуре от -10 до +30, при большом диапазоне влажности. А вот ваши изречения больше похожи на голословные. Тема так плавно перейдет в бурду. Я предложил конкретные варианты, проверенные лично. Начинается флуд. Впрочем, информация уже и так есть, двоякая. Купить бу, купить новое. Остальное - дело вопрошающего. Меньше всего интересно спорить ни о чем.

Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
Сообщения от 04/04/06 03:31 PM и старше - не мои. Баг форума.
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

> Какой-нить Мегафон Login, по перманентной акции.
может в питере она перманентная? У нас формально-то действует, а на деле - вах-кончылыс (и никогда не начинались- по крайней мере, те что за тыщу, а не "заплати нам еще за пол-года по самому уродскому тарифу"). То что реально есть, начинается от трешки (с учетом скромного взноса в кассу мегафона за ненужную клиенту "все включено" или еще какую похабень).
И, потом- он точно взлетит без a-gps?  Узкоглазые они такие затейники...

> Отключить все кроме навигации
клиент вряд ли асилит. А plane mode вырубит и gps почти наверняка (если в этом хламе вообще есть такой пункт).

> и часов на 8 непрерывной работы хватит.
ну, предположим, 1500mah(китайских) даже и хватит, а дальше? Ну еще на восемь он его зарядит от своего чудо-павербанка, может быть, разок. Потому что павербанк тоже с помойки, аж 200ma выдает.

В общем, что в лоб, что по лбу - можно делать ставки, какой ублюдок дольше протянет, распальцованный выпуска конца 90х годов, или современный и исправный, но первой недели не переживет точно ни один.
Добавить к этому еще и неумение клиента пользоваться ни самим прибором, ни гуглем, и результат вполне предсказуем.

Впрочем, он от этого вряд ли в своем ковдозере утонет, а какой-нибудь может хороший человек станет богаче на 1000 рублев. Причем мегафону от этой тыщи не жарко-не холодно, потому я голосую за недо-pda. Возможность, что человек, наоборот, плохой, конечно значительно выше...


 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Впрочем, зато кто-то получит тыщурублев за свою любовь к раритетам, мир всяко улучшится
Ну что же и такое мнениЁ пользительно будет, - спасибка! А Вы бы Только с Новым прибором в поход пошли?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Кому-то другому я бы просто выдал один из своих старых gps'ов, может еще ткнув в покойный ne-grusti для понимания особенностей, но вам - и желания нет, и пользы будет что от стекляного хера.

А в чем Вы видите разницу? У меня всего третий большой поход на Севере, причем впервые на Кольском. Когда писал, что "люди теряются" даже с Километровкой, - это суровая правда, полученная из рук того, кто каждый год бороздит просторы Карелии и Кольского. Я не заблужусь с километоровкой ... в подмосковном лесу или на северной реке, но на Озере, где куча "губов", островов и прочего добра - на раз потеряться, перепутать ориентиры и т.п.
Поспорьте, если не согласны...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Третий вариант, у которого есть дополнительный плюс - дублирование мобильного: Mitac Mio A701, A702.
Что Это за опция - "дублирование мобильного" - поясните, пожалуйста.

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Мио лучше только тем, что имеет GSM-модуль. При покупке проверяйте аккумулятор, бывает совсем старый, но бывает и с емкостью не меньше 50-70% от номинала
1) А что остальные из названных без ГСМа? А Как же они спутник ловят, - не понятно...
2) А Как проверить Акк ... при покупке? Дома можно включить прибор и засечь время работы. А на прилавке?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Ну если только вам повезет купить младший гармин с какими-то некритичными дефектами за 1000р, но я сомневаюсь.
========
Сегодня зашел в местную скупку - говорят что принимают и выставляют Гармины ... по 2 штуки. Правда, непонятно какие модели. Ну, я уже с Гарминами - правда только с Новым, 650-м - руку набил, я бы конечно по этому варианту пошел. Опять же корпус у них адаптированный под влагу. Думаь надобно...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Тот же FS выполнен тщательнее и качественнее, это не современный нонейм. Прошел лично у меня испытания в разных условиях.
==================
А у него нет ГСМ модуля - как Эта штука работает со спутниками, в чем особенность? Там же нет никакого покрытия, - как без ГСМ модуля работать?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Нареканий к его работе у меня нет, исключая относительно медленный старт, что является обычной особенностью большинства неспециализированных устройств. Что поставили в ваш Логин, который новый стоит 20-30 долларов, и как будет вести себя его приемник - остается только догадываться. 3. Человек просил бу - я предложил бу. Четыре устройства из предложенных мной работают у разных людей, все окей.
==================
Форточки и мне как-то ближе, чем Андроид, - просто опыта общения с Андроидами у меня совсем нет.
Насчет медленного старта - такм Гармин стартует минут пять, причем один из последних, - показагрузится, пока спутники поймает, - медленность не проблема, лишь бы работал.
Вот влажность меня честно говоря, больше пугает.
В прошлом году перед походом по Соби (Приполярный Урал) купил у одного известно дилера гермомешок под Фото, - так он на солнце давал на стенках конденсат, а если попадал в воду на дне лодки, - то все оборудование там просто плавало в воде,- такой Сладенький мешочек от Известного производителя!
Поблему гидроизоляции оборудования ощущаю издалИИИИ!

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

Поскольку я всегда дублирую важнейшие элементы, то использую комбинацию младшей модели гармина + КПК. КПК в первую очередь, он мне удобнее по многим причинам. И уж если с ним что-то случается или всегда меньше нуля, перехожу на гармин.
===============
Посоветуйте "млапдшую" модель, - я в их "ни рыла", кроме 650 ничего в руказ не держал. Хуже, чего не брать?

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Навигатор за 1000 руб, - Есть решение?

> А в чем Вы видите разницу?
в том что мои приборы не картографические - раз, требуют аккуратности (в смысле - понимания, что из под мокрой елки надо бы все же выйти или еще чего в этом же роде) два.

А настроения рассказывать, как их применять в купе с пресловутой километровкой у меня нет.

> но на Озере, где куча "губов", островов и прочего добра - на раз потеряться, перепутать
> ориентиры и т.п.
мне кажется, здоровенное озеро с довольно открытой береговой линией и торчащими над ней характерными вершинами - наболее простая для ориентирования конструкция, какую только можно вообразить (а если погода не позволяет все это увидеть, то ну его нафиг туда вылезать).
Компас там может врать, но это означает просто попадание мимо на километр с расстояния в десять. Ну промазал, ну выругался и еще час пришлось потратить на греблю в нужную сторону. При походе на месяц даже не смешно.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию