Страницы: 1 2 След.
RSS
Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)
 
Вот интересно, что сказали бы знающие люди (ВВГ, BASK-1 и т.д.) про возможность установки системы подвески с качающимеся лямками на рюкзаки, где её нет.
ну хоть на теже вечные Питон, Шивлинг и нормальные импортные.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

др кучи и про поясные карманы нормального размера.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

также интересует вапрос вкупе с вапросом где купить и за сколько

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Звиняйте, что поперед батек :)). Берга у меня нет, но щупал. Чисто интуитивное впечатление (возможно, ошибочное) - на мешок с подвалом эту систему поставить несколько проблематично. Насколько эффективна будет "качалка" во взаимодействии с той убогой (чисто мое мнение, пардон) системой регулировки ВГУ, что на указанных рюкзаках - тоже вопрос, хотя, скорее всего , не такой острый. Ну и потом, "мятеж не может кончиться удачей..." :)), в смысле - Шивлинг с Питоном после установки качающихся лямок будут называться по-другому. И, осторожно предположу, стоить соответственно :))

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>смысле - Шивлинг с Питоном после установки качающихся лямок будут называться по-другому. И, осторожно предположу, стоить соответственно :))
имеется в ввиду к готовым.
притом не конкретно к ним. мне даже совсем не к ним интереснее.


----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)


Сереж, а наивный вопрос- зачем они нужны?
И регулировки- зачем?

Разве у тебя рост меняется?
Выставил один раз и носи. А?

Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

А мне вот Берг щупать не доводилось. В связи с этим вопрос. Судя по картинкам, все модели с active снабжены поясным ремнем, больше напоминающим корсет. От бедер и до бюста. Работоспособна ли система без такого пояса? Сразу говорю, что просто не понимаю, как работают их навороты.

с сердечным приветом
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>Работоспособна ли система без такого пояса?

теоритически пояс только мешает работе актива.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Вообще-то, Саш, система эта весьма пользительна - как минимум, для лыжников. Идея там очень простая - нижние концы лямок не пришиваются намертво, а имеют возможность елозить туда-сюда внутри "тоннельчика", охватывающего кольцом низ мешка. Амплитуду еложенья можно ограничить (или вовсе свести на нет) пришитыми постромками с регулировочными трехщелевками. То есть когда ты поднимаешь одно плечо вверх (например, вынося вперед лыжную палку), соответствующая лямка удлинняется (противоположная укорачивается) и плечи чувствуют себя более комфортно.
Насчет регулировки. Я имел в виду, что применяемая Баском система с "лесенкой" из строп и ВГУ, прилепленном к ней на липучках - она не очень, мягко говоря, удачная. Лямки из ВГУ выходят в горизонтальном направлении, потом абы как сминаются-перегибаются, вобщем эргономика та еще.

Сердешному - там не пояс до бюста, это боковые/поясные карманы такие высокие. А пояс, насколько я помню, на Берге стандартный, как на других их мешках (кстати, пояс басковский мне тоже не нравится, на Шивлинге пришлось перешивать)

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Выходит что в Баске ни фига не рубят в теории и приделывают к active такие суперпояса чисто сдуру.

Для RauSh. Есть кстати более стандартный способ обеспечить комфорт плечам. Просто разгрузить плечи и нагрузить пояс.

с сердечным приветом

Edited by serdesh on 16/06/09 01:27 PM.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>Выходит что в Баске ни фига не рубят в теории и приделывают к active такие суперпояса чисто сдуру.

ты не понял. пояс мешает работе актива снимая нагрузку с плеч.
но облегчает переноску рюкзака снижая нагрузку на плечи.

в альп серии баска пояса чисто декоративные.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Насчет теории я не совсем понял, но охотно верю. Но на практике Баск во всех моделях active использует суперширокие пояса. В других моделях, в том числе альп, пояса нормальные.

с сердечным приветом
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>В других моделях, в том числе альп, пояса нормальные.
да потомушта зае.. замучаешся нести 30кг цельный день с узким поясомю

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>Есть кстати более стандартный способ обеспечить комфорт плечам. Просто разгрузить плечи и нагрузить пояс.

Не-а. Санки.

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

> >Работоспособна ли система без такого пояса?
> теоритически пояс только мешает работе актива.

теоретически - без пояса оно ваще работать не должно
чтобы лямочные стропы ездили внутри кулиски, а не вместе с низом мешка, этот самый низ должен быть фиксирован на тушке

без пояса, любой мешок с лямками и так "Актив" 8))

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>без пояса, любой мешок с лямками и так "Актив" 8))

Ну, пропащая душа, не совсем так, конечно :)). Это если еще мешок в добавок почти пустой - тады да. Но вобщем я согласен - без пояса эта штука если и будет работать, то как-то по-другому, хотя бы из-за сильно другого трения. И потом, уж лучше пусть пояс "мешает" активу, чем наоборот. Без пояса гораздо хужее, нежели чем без актива.

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>без пояса, любой мешок с лямками и так "Актив" 8))
ага, прям щас.
вот саломон нас как обманывает. рюкзаки с системой актив без пояса продает. да ещё самые топовые марки на них.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!

Edited by Капитан Туч on 16/06/09 03:58 PM.

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Миша, последнее предупреждение за завуалированный мат. Следующей будет чёрная метка.

Ватерфлаинг - каякинг старых рафтеров.
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

>Без пояса гораздо хужее, нежели чем без актива.
при каком весе?


----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

каюсь.
на весле так принято.

----------------------------------
не страшно если ты один, страшно если ты ноль!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

не пропащая я
так, погулять вышел 8)

Серег, ты вот этот актив щщупал - скажи, раз оно там елозит туда-сюда, то что быстрее протереться должно, стропа или дно мешка?
или оно из чего-то скользючего сделано?
или в солидоле измазано? 8))
просто так интересуюся, из любви к искусству

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

+++ Идея там очень простая - нижние концы лямок не пришиваются намертво, а имеют возможность елозить туда-сюда внутри "тоннельчика", охватывающего кольцом низ мешка. +++

Другими словами - лямки аккуратно пилят низ мешка. И чем интенсивнее машешь руками, тем быстрее протрешь "туннельчик".. Смазки же там нет?

П.С Мне показалось, что "крылья" на поясе Берга предназначены для мягкого охвата верха филейной части туриста. Типа - для оптимизации передачи нагрузки..  

Just a thought..
Just a thought..
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

> вот саломон нас как обманывает. рюкзаки с системой актив без пояса продает. да ещё самые топовые марки на них.

ну, с саломона станется - вон они как с тапками всех обули  8))
покажи хоть картинку какую, а то мне не верица что-то...

думаю пояс нужнее актива, при любом весе больше 5-7 кило

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Что раньше протрется - не знаю :)) Но еще раньше - каркас треснет, вот это стопудово, уже проверено :)) Вообще-то здесь иногда появляются счастливые обладатели Бергов (например, мои коллеги Севыч и Рома), может потщательнЕе пошшупают свои мешки и скажут. Но у меня такое впечатление, что кулиска внутри выложена каким-то довольно жестким пластиком, так что траектория получается плавная и елозит достаточно легко и без солидола :))

Камираму - пояс, по-моему, при любом весе (ну, при котором вообще имеет смысл носить рюкзак) полезнее актива, это другой порядок полезности.

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Посмотрите  видео
По съемкам можно понять, что делать такую систему на других рюкзаках не имеет особого смысла - трудно и не очевидно, что получится. Лямки нужно пропустить под карманами, пришить на место клапана туннель, при этом нужно клапан усиливать. Фактически - клапаном и нижними стропами нельзя будет пользоваться.

Форма Питона и Шивлингов не позволит системе Актив нормально работать: форма низа дна не та. Поэтому трение может быть таковым, что лямки будут плохо скользить.

Всем интересующимся данной системой, хочу сказать, что система реально работает. Проверена на многих моделях и при разных объемах рюкзаков. Конечно, если человек способен различить малые влияния...

Если рюкзак тяжелый, то нести его в любом случае не приятно - есть там система Актив или нет.



--Ничего не бойся!--
Удачи!
--Ничего не бойся!--
Удачи!
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Спасибо за ссылку. На видео хорошо показано, что пояс там действительно самый обыкновенный. А то, что мне на фото показалось сверхшироким поясом, - это не совсем стандартные карманы. Видимо чтоб скомпенсировать сужение рюкзака внизу.

с сердечным приветом
Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

> Посмотрите видео
> ...
> Всем интересующимся данной системой, хочу сказать, что система реально работает. Проверена на многих моделях и при разных объемах рюкзаков. Конечно, если человек способен различить малые влияния...

видео смотрел, когда Берг60 разглядывал (нужен 60-литровик )
про Актив там две секунды, и то для тех, кто уже слегка в курсе и знает куда смотреть
не, я вполне верю, что оно реально работает, и отзывы на БАСК-форуме почитал, и сам мозгами поразвесил...
ну и вообще... доверчивый 8)
интересны детали, чего за материал трется, велик ли ход стропы, насколько сильно и быстро изнашивается...
впрочем интерес действительно довольно праздный - оно понятно, что ноу-хау и вообще, высокие технологии, а лишние вопросы подозрительны...
из-за любопытства меня кажется и в БАСК-тестеры не взяли 8))

PS
вот жалко Агрессора-60 так и не удалось найти
Берг-60 хорош конечно, и карманы с боков понравились, но вес и столько всяких прочих фич...
на мне он как корове седло будет, чего попроще бы, а нету...
видно придется опять за машинку садиться

Ничего не боюсь!  8)

 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

видно придется опять за машинку садиться
**********************

Видно без этого-никак.
Я было размечтался, но -нет.Увы:((((
Либо шить либо перешивать.

Найти 80 ти литровый рюкзак с хорошей геометрией и весом проблема.
Тогда зачем это фсе:((
А мешки весом по 2,5 и выше кг для обычных походов фтопку.
как и двухкилограммовые спальники и всякое в этом роде.


Бог создает человека а человек Бога
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Странно, имхо, рюкзаки весом под 2.5 того стоят, потому как спинка у них просто кайф (я про хорошие рюкзаки). А если у рюкзака нет спины нормальной, то пусть он хоть сто грамм весит - я его даже за доплату не одену.
А вот про спальники согласен! Даешь пух или прималофт! Я вот уже месяц истекаю слюньками - привезли друзьям в магазин Милет - 500гр и до -15C, сцуко 11 штук, а мне зарплату задерживают(((((

Начальник всегда прав - это аксиома => Не доказуемо
 
Re: Подвеска рюкзака Active (Качающиеся лямки)

Странно это какой такой Миллет???

XP 500 вроде на -11 экстрим, а не на -15 ;)
Я бы сказал, что за 11000 дороговато будет - чай не Montbell.

Если бы я сейчас брал бы пух брал бы 650 г экстрим до -17 за  5900 ;)


Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию