Страницы: 1
RSS
дуги Easton в Москве
 
вопрос, где в Москве можно купить дуги(один блистер нужен) истон тип 9-10, а лучше еще и  уголковые элементы того же диаметра на 125 градусов(ну это вряд ли есть я думаю, придется гнуть самому как обычно...) телефоны с хоббитовского саята я конечно прозвоню, но может кто был недавно по магазам, видел

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве


Вроде в Просторе были на Авиамоторной.
http://www.prostor2000.ru/show_cat.php?catid=8

А уголков- не нашли в Москве.

кстати ты как истон гнешь?
Уже делал это?

за хлеб и воду, и за природу, спасибо нашему савейскому народу...
Бог создает человека а человек Бога
 
Re: дуги Easton в Москве

истон гнул как обычную дюраль, греешь пока мыло не почернеет, с боков по штырю(в сгиб хорошо соли насыпать) и гнешь. если перегреть - сыплется материал. Потом втулки с концов вклеиваешь(я цианакрилатным клеем делал) Но эти уголки недолго ходили, не могу о надерности ничего сказать, вскоре утратил дугу и внутреннюю палатку, внутрянку сшил уже, дугу подобрать осталось. Уголки сделаю просто из стальной трубки, надежно и просто делать, а дюраль этот истоновский мутная штука...

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

>где в Москве можно купить дуги(один блистер нужен) истон тип 9-10

Паша, во-первых, тип 9 очень сильно отличается от 10. Тип 8 пожалуй даже несколько жестче будет, чем 9. Так что ты определись, что тебе надо.
Уголки (тип 8) я в свое время заказывал через наш местный магазинчик, сколько заказал - столько и привезли, а просто так вряд ли магазин их будет заказывать и держать - для кого?
Насчет гнутья - наверняка не скажу, но тоже в свое время интересовался и пришел к неутешительному выводу (не вполне обоснованному, впрочем), что 7075 (равно как и 7178, который на т9) - это совсем не Д16, к нему вся эта алхимия (в хорошем смысле слова) с мылом не подходит. То есть одно из двух - либо нагрев не улучшает пластические свойства, либо после нагрева исходные свойства не восстанавливаются. Но может, я и ошибаюсь, до конца не уверен.
А втулки ты где брал?

 
Re: дуги Easton в Москве

да я сам четко не знаю. У меня палатка баск сингл, точнее от оригинала остался только тент и задняя маленькая дуга с самопальными стальными уголками(родные все поломались). Я когда-то подбирал как раз в Просторе-2000 одну секцию истоновскую взамен сломавшейся корейской, и нашел такую фиолетовенькую, почти идеально встала. Не помню какой там типоразмер был написан, но внешний диаметр трубок у моего родного каркаса  9, втулок - 7.5(точность школьной линейки ;-) из каталога на истон.ру более всего подходит тип 8 .355 по размерам. Я уголки здесь сделаю, а дугу соберу уже в Мск перед походом, там инструмента у меня почти нет. Так что подбирать трубки буду под уголки;-)

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

По паспорту на твоей должен быть DAC FeatherLight 7001 Т6, диаметром 8.84.
Ближе всего к нему истоновский т.9 (сплав 7178-Т9 / диаметр 8.89мм / толщина стенки 0.51 / диаметр втулки 7.8), но его уже вроде бы нет (интересно - почему), вместо него "нанолайт" ( 7075-Т9 / 8.92 / 0.53 / 7.72), но уголков для него по-моему, нет.
Так что выбор (если с родными уголками) между т.8 и т.10, по-моему, вполне хватит т.8
Если уголок будешь делать сам - тогда, по-моему, надо аккуратно сделать втулку точно такого же диаметра, как у родной трубки. Не линейкой мерять :))

 
Re: дуги Easton в Москве

откуда такие данные. на басковском сайте про ДАК ни гугу и диаметр просто 9 написан. Я такие мега(8.89мм и т.п.) точные размеры не соблюду в любом случае, нужно лишь бы пролезало и не болталось сильно внутри

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

Тьфу ты, бес попутал. Паша, извини - ты сказал сингл, а мне послышалось винг. Ну в любом случае, винг даже больше по размерам сингла, стало быть дужки для сингла могут быть послабже.
Насчет "не болталось сильно" ты поосторожнее. Если будет заметный люфт - в этом месте может крякнуть, мне так кажется. А ты попробуй в Хоббите узнать, где можно уголки тип8 купить (или прямо у них). Я в свое время без особых проблем заказал и привезли. Или у тебя цейтнот?

 
Re: дуги Easton в Москве

В ответ на:

То есть одно из двух - либо нагрев не улучшает пластические свойства, либо после нагрева исходные свойства не восстанавливаются




Отжиг пластичность улучшит - никуда этот Истон не денется. А вот восстановить исходную истоновскую прочность не получится. Истон там пишет T9. Это означает, что они сначала термически закаляют алюминий,то есть получают марку T6, а потом эту T6 еще упрочняют деформацией, получая таким образом T9. Как они производят это упрочнение деформацией - неизвестно. Но в любом случае повторить это дома на коленке не получится. В общем если предполагается отжиг трубки, то Истон - это видимо бесполезный перевод денег. Главная фишка Истона, этот самый T9, исчезнет безвозвратно. Лучше уж тогда взять что-нибудь попроще.

Кстати вопрос к знатокам Истона. Действительно продаются трубки длиной 500 мм, как это написано на сайте easton.ru? Дело в том, что на сайте easton.com про такие трубки ничего нет. Стандартные длины 16 и 18 дюймов. Слова миллиметр они видимо вообще не слыхали. Выходит 500 мм они делают по спецзаказу этих загадочных русских?

Дело в том, что мне может быть понадобится на замену именно 18 дюймов.



Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: дуги Easton в Москве

>Действительно продаются трубки длиной 500 мм, как это написано на сайте easton.ru?...Выходит 500 мм они делают по спецзаказу этих загадочных русских?

Да (за какими-то исключениями, они там указаны). Во всяком случае, те. что есть у меня - т.8, т.9, т.10 и т.11 - все по 500.
18 дюймов из 500 мм сделать можно :))

 
Re: дуги Easton в Москве

ну да, цейтнотик есть небольшой. Да и лень договариваться об перевозках сюда...

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

Паша_Кольский

Попробуйте обратиться сюда.
У них должны быть уголки 135 град (в сборе со втулками) для трубок 8,5 мм (внешний диаметр).
И должны быть трубки 8,5 мм с соотвествующими соединительными втулками и законцовками. Правда, это не Easton, а Yunan.



 
Re: дуги Easton в Москве

а смысл есть? Оно что сильно дешевле будет чем истон? все-же Королев не ближний свет, там еще помню музей Куваева рядом с этим сервисом. Опять же уголки уже есть готовые на 9-7.5

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

Паша_Кольский
>>а смысл есть?

На всякий случай будете знать, где точно есть готовые уголки, если нигде больше не найдёте.

 
Re: дуги Easton в Москве

обзвонил, все равно в Экстрим ехать придется...:-((((

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

Да нет нигде уголков, у дилера только в Питере.

А гнуть-то легко, трубогибом с нагревом, но прочность уходит, конечно...  
 
Re: дуги Easton в Москве

только в Экстриме есть те диаметры что мне надо. Уголки я уже отчаялся и сделал сам

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

1. Каков цейтнот по времени?
2. Когда планируете быть в Москве?
3. Какие конкретно угловые соединители нужны (диаметр, угол изгиба), сколько?

Всё что один человек сделал, другой завсегда может сломать!!!
 
Re: дуги Easton в Москве

йэх, поздно. Уже купил сегодня на Эккстриме тип 10 .380, собрал дугу, все нормально. Сегодня же уезжаю в Архыз, может Хрончега повстречаю :-)

вообще нужно 135 градусов 4 уголка тип 10 .380.  В москве буду ненадолго дней через 12. купил бы

Edited by Паша_Кольский on 13/10/10 02:45 PM.

 
Re: дуги Easton в Москве

написал менеджерам Хоббита на мейл, но не ответили пока, наверное до пнд и не ответят. В эти выходные буду в Питере и в понедельник еще тоже наверное буду. В Питере нельзя ли где купить эти уголки тип 10 .380 145 градусов в розницу, просто придти и купить не договариваясь ни с кем?

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

Вопросец ко всем!!!
А в Экстриме-где их (дуги) смотреть? Хотя бы этаж?

 
Re: дуги Easton в Москве

второй этаж, Г-10 павильон Активный отдых. Не сочтите за рекламу

В огороде бузина, а в Киеве дядька
 
Re: дуги Easton в Москве

Огромнейшее спасибо!!!

Страницы: 1
Добавить публикацию