Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"
 
Господа, присмотрел байдарку для вылазок в выходные.
Цена в столице 100 баксов за лодку, весло и насос. Если кто пользовал, поделитесь, пожалуйста, опытом.


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

это не байдарка, это максимум действующий макет
материал там поди - виниловая пленка без капроновой основы, протыкается чем угодно, особенно по жаре
гуано короче.

если нужно бюджетное плавсредство- посмотрите в сторону "Налима" от КБ Сталкер.

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Каждый, адреналин получат как хочет....
http://www.skitalets.ru/water/2008/tundra07_lazarev/
Вот Владимир на какой лодочке по Большеземельской прошёл.Цитирую.
---В качестве сплавного средства использовалась обычная пляжная лодка на взрослого и ребенка. Водоизмещение 200 литров. Вес около 4 кг., материал - полиэстерол. Два бортовых отсека (расположены по периметру, один вокруг другого), надувное дно. Осадка маленькая, по гладкой воде идет очень легко. Материал не армированный, на солнцепеке заметно размягчается, не держит давление, борта становятся мягкими. В общем, ничего страшного, но когда садишься или вылезаешь, то можно черпнуть. Ремонтирую винил-цементом. Продается в сети магазинов Чемпион или Спорт-мастер.

Edited by Nikitin on 29/01/11 04:39 PM.

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

о, а поход интересный
но и то, что он там лодку свою порезал - вполне закономерно.

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Безусловно. И риск был , тем более  автономный маршрут соло.

Edited by Nikitin on 30/01/11 04:07 PM.

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Пользовал подобную, несколько сезонов, надувной каяк из ПВХ  фирмы Bestway, брал за 2666 рублей в Ашане :)  два весла, но без насоса..
http://www.motornina.ru/x00.shtml
Использовалась для ПВД, были проблемные места, проклеил... В общем ощущение экстрима, даже на гладкой воде :)

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Если вопрос стоит брать это либо ничего - берите это. Если брать это или другое - берите другое. Как уже сказали выше, Налим от Сталкера - весьма бюджетная, но 100% рабочая лодка. Можно также посмотреть недорогую резиновую Ласточку.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

*** Если вопрос стоит брать это либо ничего - берите это.

Нет, Илья, ЭТО брать совершенно не надо. На моей памяти был поход на аналогичной игрушке по простой речке Вьюн. Закончился он через 800 м после начала по причине сучка;)

Omnea mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Максим, это понятно, к "сучку" надо быть готовым.

Думаю лучше идти на чем угодно, хоть на двери от шкафа, чем вообще не идти. Мой друг (не водник) сплавлялся на подобной лодке (тоже intex, такой же материал) по Дубне и Клязьме - понравилось. Да, рвался, да, клеил, но ходил.

Ясно, что Ласточка та же будет на порядок лучше.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

*** Думаю лучше идти на чем угодно, хоть на двери от шкафа, чем вообще не идти.

Это - опасное заблуждение, Илья. Регулярно потом "купальщиков" отлавливают. Тем более, по обводам лодка требует некоторых навыков. В общем - не надо экономить на безопасности. Тем паче, что осенью ВВ распродаёт те же Каньоны из прокатных по 5000 р.

Omnea mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Спорить не буду, свое мнение я высказал.

Кстати да, "взрослая" бэушная лодка - хорошая идея.

--
Плавать по карельским порогам - отстой. Больше кайфа получишь на Каширке простой.
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Гы, если б таварисч был не ананимусом, предложил бы ему бюджетный вариант - слегка б/у Нерпу-1 с веслом. Ну а так, не к кому обращаццо.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Господа, спасибо за отклики.
Лодку планируется использовать на речках переплюйках в теплое время года, без экстрима.
Ее продают во многих странах, поэтому не думаю, что качество уж совсем того, иначе
продавцы и производители давно бы разорились.
Что касается отечественного производителя, то истории с лопнувшими баллонами, травящими клапанами, некачественная склейка, почерпнутые из данного форума, как-то не вдохновляют.


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

*** Лодку планируется использовать на речках переплюйках в теплое время года, без экстрима.
Ее продают во многих странах, поэтому не думаю, что качество уж совсем того, иначе
продавцы и производители давно бы разорились.

Наивно. Лодка для пляжного отдыха, а не для сплава.

*** Что касается отечественного производителя, то истории с лопнувшими баллонами, травящими клапанами, некачественная склейка, почерпнутые из данного форума, как-то не вдохновляют.

Во-первых, уважаемый, производители у нас разные. Во-вторых, даже с накрывшимся баллоном на отечественных лодках   можно ещё несколько километров проплыть. Фигово читали. Но каждый сам себе Злобный Буратина ;)

Omnea mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

А что вы пытаетесь навязать человеку? Он хочет прогулятся вдоль реки со снарягой !Таки оно и будет!
Есть же пословица:Всякое кроилово ведет неизбежно к попадалову.


> У меня брат купил ватрушку в Окее из подобного материала.С ребенком он прокатился полраза.Посколько дырка была проделана при спуске стеблем полыни!До сучков дело не дошло.

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

***Наивно. Лодка для пляжного отдыха, а не для сплава.

Так для этого и покупаю.
Разве  прогулка по тихой речке погожим  летним деньком с купанием-загоранием чем-то  отличается от пляжного отдыха?


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

*** Разве прогулка по тихой речке погожим летним деньком с купанием-загоранием чем-то отличается от пляжного отдыха?

Отличается. На пляже (в буржуйском понимании этого слова) нет коряг и техногенки... Впрочем, я уже сказал - если есть желание выкинуть некоторую сумму, кто я такой, чтобы мешать.

Omnea mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

В ответ на:

чем-то отличается от пляжного отдыха?



Там в инструкции не написано о глубине водоёме(не более, чем) ?
И приписки нет - Детям от 12 лет только под присмотром взрослых?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

***На пляже (в буржуйском понимании этого слова) нет коряг и техногенки.

По поводу коряг и прочего…
Нашел на сайте представительства описание материала:
«Одноместная надувная лодка Challenger-1, грузоподъемностью до 100 кг, изготовлена из высокотехнологичного трехслойного материала "Super Tough", состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера. Этот материал не боится воздействия агрессивной среды: бензина, машинного масла, соленой воды. Он устойчив к перепадам температур и воздействию солнечных лучей. Толщина "Super Tough" составляет 0,43 мм.»
Будем надеяться, что не всякая коряга прям сразу проткнет его.


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Интересно, откуда наши дилеры взяли такую информацию? На сайте производителя таких словей не наблюдаецца...

Omnea mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

*** Интересно, откуда наши дилеры взяли такую информацию?

Взяли видимо отсюда
ISO и др.на байдарку - ISO TYPE IIIB
Американцам дают даже сертификат


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Certificate of origin -это документ, официально подтверждающий китайское происхождение этого чудесного каяка. Впрочем мы это и так знаем.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Угу, только наши дилеры не учли, что сам super-tough винил - это просто ПВХ с определёнными свойствами. А вот армированный сеткой он только на линейке морских лодок.

Omnea mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

+++Взяли видимо отсюда +++

Ну да, про морские лодки там пишется, что трехслойный материал. А про озерные (к которым относится и данный каяк) - увы, ничего такого не пишут :-)

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

***А вот армированный сеткой он только на линейке морских лодок.

В моей ссылке на американский сайт про материал, из которого сделана байдарка, нет вообще никакой информации.
Нашел тут  видео -  под мои габариты - самый раз.
http://www.youtube.com/watch?v=sM5WKtS80sY
http://www.youtube.com/watch?v=uRzo1Fhr_kM
http://www.youtube.com/watch?v=uLzlAy75gWQ


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

А Вы что, думали, что в рекламных роликах Вам дырки покажут? ;) Ролики, кстати, ни о чём...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Для такой речки, думаю, она мне подойдет.

 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

Так я же уже Вам сказал - дело Ваше. А Вы продолжаете меня в чём-то убеждать ;) Не надо, моё мнение от этого не изменится ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

***А Вы продолжаете меня в чём-то убеждать

Да никоим образом.
Мне говорят - лодка - плохая, хотя опыта эксплуатации этой байдарки у большинства нет.
Поэтому и высказываю свои доводы, чтобы понять оппонентов.
Ваше мнение - лодка - для пляжа, там, где нет коряг и техногенки.
Так в той речке, что - на картинке, особой закоряженности нет, техногенки - тоже.


 
Re: Надувная байдарка "Challenger K1 Kayak"

+++Так в той речке, что - на картинке, особой закоряженности нет, техногенки - тоже. +++

Тростник растет - этого достаточно :-)

Страницы: 1 2 3 След.
Добавить публикацию