Страницы: 1
RSS
Дойтер, Татонка, Кэрримор
 
Добрый день. Выбирается рюкзак для пеших походов 3-8 дней. МЧ, рост 175, вес 70, размер М. Походы таежные и мелкогорные. ОБъем 80-95 л, загрузка общая с рюкзаком до 28 кг. Выбираются именно забугорные. Спецы и юзеры, не сочтите за труд, сообщите плюсы и минусы этих вариантов:
http://www.start1.ru/tatonka-rukzaki-i-sumki-trekking-yukon-70-1422./#breadcrumbs
http://www.outdoorgb.com/p/Karrimor_Jaguar_ST_79-95_L_Backpack
http://deuter.ru/products/index.php?productID=546
http://deuter.ru/products/index.php?productID=539     (последние 2 почти одинаковы)

28 тем про рюки на форуме читал, просьба отечественные изделия не предлагать - выбираются именно только импортные, с отличным соотношением пафос/качество/надежность/комфорт переноски больших грузов.

Заранее спасибо за ваши ответы!

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Пафос это вот:
http://www.riversportsoutfitters.com/p-4943-gregory-denali-pro-105.aspx

А по вашим линкам дешевый ширпотреб для казуалов ))))

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

А что такое пафос у рюкзака?
Это больше стоит, или больше весит?
Лучшим, вроде практически безоговорочно, признана отечественная "Анаконда", правда для ваших целей он великоват.


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Пафос - это что-то вроде гламура, только еще круче. А лучшим рюкзаком практически безоговорочно ВВГ признал по-моему Берг. Кстати водники сильно отстают. У нас есть самый лучший рюкзак, а них нет ничего. Ни самой лучшей байдарки, ни самого лучшего катамарана.

Мало кто знает, как много надо знать для того, чтобы знать, как мало мы знаем
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

To: eNGiNe +1
Полностью присоединяюсь . Единственный его минус для меня лично - это то , что моя ростовка subj по объёму мне явно мала :(
В остальном - THE BEST

       Meet You Outdoor !
Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Денали про за 15 тыр - это да, наверное самый дорогой рюкзак. Спасибо, буду знать)

А относительно пафоса - САМАЯ высокая цена здесь не важна. Важна высокая) Это как идти с компасом, но не Касио или Суунто, а скажем с Таг хойер. Функционал одинаков, но ощущение другое. Часы Командирские тоже отличные вроде бы - но большинство почему то швейцарские покупают. Хотя часы и рюкзаки это две большие разницы, но постарался объяснить что в данном случае имелось ввиду под "пафосом".
Так все же, что насчет вышеобозначенных моделей? все кроме кэрримора имеют хорошую подвеску, дно 1000D, основной материал 500-600D. У кэрримора вот только 450D нейлон. Значит ли это, что в него больше 20кг пихать не стоит?





 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

> пафос/качество/надежность/комфорт переноски больших грузов
Не знаю, что есть "пафос" применительно к рюкзаку, но всем остальным требованиям Дойтер отвечает. Подвеска, имхо, удобная (очень), качество изготовления хорошее, что обеспечивает удобство переноски груза.
Татонку смотрел, не понравилась.
Вобщем, имхо, Дойтер - хороший выбор.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Один из последних двух - женская разновидность.  Если М, то наверное, всякие удобства на бедра могут быть не нужны.  
Керримор рассмотреть не удалось, то ли из каталога успели убрать, но модели чуть меньшего объема были видны, и показались довольно интересными.

Не стала бы рекомендовать Татонку. Это получается не пафорсно совсем, т.к. по моей оценке (ИМХО), Татонка как-то отстает в гонке за новыми технологиями, делая вещи довольно кондовыми и в какой-то мере дешевыми, но в итоге тяжелыми, и уже недостаточно качественными.

Дойтер все хвалят, но сама не носила. И обычно Дойтер это тоже не пафос, а вполне бюджет, хотя более интересный, чем Татонка, с разумным сочетанием цена-качество.

Опять-таки ИМХО, для 8 дней похода 90 литров не нужно.

Если о пафосе - то можете посмотреть еще что-нибудь этакое.


 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Мне кажется что по большинству показателей эта штука попафоснее грегори ))
http://www.cilogear.com/nwd75l.html
;
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

>>>Мне кажется что по большинству показателей эта штука попафоснее грегори ))
>>>http://www.cilogear.com/nwd75l.html

Уел! За такие деньги он сам ходить должен :)

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

да это же челночный мешок с лямками) Да, 50кг вынесет!
спасибо за ссылку! lowe alpine  посмотрел - с виду да, хорош. Только вроде у него на лямках не эйрмеш (а ведь он важен против запотевания и натертостей)). Да и дороговат уже.
Вот только сколько я не читал рейтингов и отзывов по рюкзакам - все в основном хвалят Дойтера, Татонку, Блэкдеймонда, Грегори, Керримор покатушники очень уважают, Сплавы и Баски... а вот про Алпайн или НорФейс почти ничего. Кроме того, 11-12-15 тыр не выдерживает бюджет. Т.е. выбираю довольно крутой рюкзак, но в пределах 7-8 тысяч.
Кстати, 90 литров на 8 дней - это может быть очень даже впритык, если брать 3*1,5 пива, 3-4 литра чего покрепче, закуски для праздничного первого вечера, блок сигарет с учетом расстрелов, и т.п. )))

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Ну ходить конечно не будет но штука скорее приятная чем нет ))
Кстати появись такая штука в европе она бы еще раза в полтора выросла в цене...

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

И вовсе не просто мешок с лямками - почитайте и посмотрите внимательнее ))

Выбирать рюкзак надо руководствуясь отнюдь не брендом единым а некоторыми объективными параметрами.
Объемом
Формой мешка
Системой подвески так сказать
Системой придания жесткости и системой формирования спины
Материалами
Фурнитурой
и т.д.

Керримор мало кто хвалит - возможно потому что мало кто носит.
Грегори у нас не продается практически
BD кажись только недавно появились в относительно широкой продаже большие объемы.
В большинстве случаев в меру пафосный пешеходник или водник хвалит Баск или Дойтер с Татонкой.
Реже хвалят Лове Альпину или Нордфейс с Оспреем.
7-8 тыр - это цена обычного современного рюкзак, современные большие рюкзаки крутых брендов с большой вероятностью в России вылетят из бюджета - хоть Lowe Alpina хоть TNF.
Мерять рюкзак обязательно  - периодически то что садится на одного не садится на другого.

Ну а перечень необходимого на 9 дней - только не обижайтесь сам порой был грешен не менее, напомнил старый анекдот про маленькую девочку купившую в магазине ящик портвйна - тот самый который оканчивается фразой:
"Вот и я думаю, может половину здесь выжрать!!!"








 
Про Пафосный рюкзак

Это как идти с компасом, но не Касио или Суунто, а скажем с Таг хойер. Функционал одинаков, но ощущение другое.===
А я хожу ХЗ с каким. ИМХО, главное куда хожу и как хожу!
И рюкзак у меня много лет был самосшитый, считаю, что был лучше чем мой сейчашный Дойтер Патагония.
А пафос это:

Пафос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Категория впервые была полно разработана Аристотелем,  В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передается через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.

В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический.

Вам какой пафос? :)


Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Интересно, по Osprey, кто-нибудь даст отзыв?

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

И вновь я повторю, что сам по себе отзыв по абстрактной модели бренда не даст никакой информации.

Что к примеру очевидно про Оспрей просто глядя на картинки в нете?
Что бренд американский, специализированный,  среднего ценового диапазона из  так сказать приличных.
Рюкзаки характеризуются высокой степенью навороченности при разумном весе, материалы для уровня компании несколько простоваты.
Все практически - далее частности - то есть обсуждение конкретных моделей...

То есть отзыв типа у меня такой рюкзак он классный поэтому оспрей это круто не несет никакой информации кроме как о свойствах рюкзака.
И наоборот информация о том что оспрей известный американский бренд ничего не скажет по поводу применимости модели хорнет 46 для высотного альпинизма.


Edited by GORN on 08/06/11 12:59 PM.

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Спасибо за конкретику! В выборе исходил именно из материалов, конструкции и подвески (которая вроде у всех на одном, хорошем уровне). Но выяснилось, что примерить возможно только кэрримор, так что проблема выбора похоже решена... Сейчас надо убедить себя что Кэрримор это круть, в инете пишут что на одном уровне с Бергхаусом. Кстати нашел в том же Триале рюк Фритайм Эверест 80, надевал с грузом 12 кг, сидит тоже вроде ничего. Сделан добротно, подвеска неплохая, ВЕСЬ из 900D PU (!) Но как-то ни глаз, ни спина на него не запала.

Мнения о бренде важны в таких случаях - несколько аналогичных по качеству/цене вариантов, по каким еще критериям выбрать? Остается только по отзывам, в общем, по продукции марки.

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Гламурненько так получилось про рюкзачки.Я вот поддержу Асоветова,какая разница какой бренд(имеются те кто шьёт нормальные рюкзаки),многое банально зависит от физической формы,если ты подготовлен ,то тебе пофиг в чём тащить,а если нет,то появляются капризы.Так ,что занимайтесь спортом други.

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

Vany, как на этом форуме уже многие говорили- "спина у меня одна". Гламура здесь никакого, мы обсуждаем самых опытных и ответственных производителей. К слову сказать, первые свои километров 500 прошел с Ермаком, прости его Господи. Вы конечно правы - кому-то и чепырка - самый лучший автомобиль, лучше всяких ауди! Ведь можно чипануться, сцепу "дорогую" за 5 тыр навесить, ну и конечно синие брызговики sparco.


 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

С вашим бюджетом из Дейтера и Татонки - вы можете веыбрать только эрзац- рюкзаки, те для России.
Дейтер- даже свою основною линейку удешевил, чтобы продаваться в России и потому как кризис в Европе.На Россию- матушку одна надежда.Дифирамбы по поводу ультра современных конструкций Дейтера -очень интересно, но материалы ставят хуже и хуже , уже 3 года как все "оптимизируют".
Лучше с таким бюджетом обратите внимание на российские бренды.
Насчет Грегори за 15тыр вы погорячились - есть по 22-25 тыр.

 
Re: Дойтер, Татонка, Кэрримор

В защиту оспрея(Osprey argon) скажу(естессно исключительно субъективно).Сам 3 месяца выбирал рюкзак,перемерял с грузом все что тут описали,кроме пожалуй грегори.Остановился вот на этом http://shop.ice-age.ru/catalog_rucksack/rucksack60/id_1716/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtPc3ByZXkg0KDRjtC60LfQsNC6IE­FyZ29uIDExMDsxMDIwMjg3NjUyOw    

Несмотря на негатив некоторых товарищей на все буржуйское,моей тушке причиняет наименьшее количество урона ,от чрезмерного веса,но скажу честно,еще никуда с ним не ходил.Все сделано по уму,сидит как влитой.Самая большая проблема,для меня,была в рюкзачном поясе:то не держится,то трет,а то и вовсе прекращает кровообращение.У аргона,по мне наилучший пояс,сидит идеально.
  Следующим по удобству,в моем рейтинге идет баск анаконда,из минусов,большеват и мягкая спина.

Edited by din on 27/03/13 01:50 PM.

Страницы: 1
Добавить публикацию