Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Опасная ненадежность "Красного Солнышка"
 
Считаю своим долгом предостеречь туристов-водников от повторения нашей ошибки! Возможно, это убережет кого-то из наших собратьев от неприятностей, а то и аварий.

Речь о нашем опыте использования новой продукции ООО Красное Солнышко за последние пол года (может и больше).

У нас разошелся по швам катамаран прошедший один майский поход, кроме шкуры на нем порвались новые упоры, ну и заодно оторвались лямки от его чехла.

Мы обратились к производителю за гарантийным ремонтом. Катамаран у нас взяли, починили, а потом, выставили счет, сказав, что брака не было, и вся продукция у них такая, а мы не умеем пользоваться.

Для сравнения на катамаранах "Красного Солнышка" 2008 года выпуска нами пройдены: Карелия (Тохма, Уксун, Китенйоки, Охта, Шуя и мн др.), Кольский (Колвица и др.), Кавказ (Теберда, Зеленчук, Кубань, частично Мзымта, Белая), ну и полных 4 сезона в Лосево. Мы их неоднократно рвали и ремонтировали, а по швам они начали расходиться только в последнее время, однако несколько сезонов еще выдержат.  

Продолжение истории следующее:
Недавно вернулись из похода по Горному Алтаю. Мы там провели месяц. Ничего особенного: Катунь 2 раза и Чуя - не выше 4 категории сложности. Этот самый катамаран, починенный нами у «Красного солнышка» на первой же неделе начал рваться снова и немало сил команды ушло на его постоянные ремонты. Кроме швов теперь уже протерся и сам материал. Апогеем стала аварийная ситуация когда при прохождении порога Шабаш при рывке в начале второй ступени оторвались упоры и участник упал в воду. За этим последовал оверкиль. Ситуация не имела серьезных последствий благодаря тому, что оба участника не оторвались от судна и быстро выбрались на раму, после чего оперативно сработала страховка с воды, вытолкав аварийное судно в суводь. И наконец (в это было трудно поверить даже самим), на антистапеле, разобрав раму, мы обнаружили вмятины на трубах во всех (!!) местах вязки (мы вяжем резиной). Для сравнения оба старых ката прошли поход более удачно, за месяц два раза рвали шкуру на четверке при неаккуратной чалке.
Фото катамарана безвозвратно развалившегося за один сезон   http://www.toplimit.ru/snaryajenie/ahtung/ahtung_katamaranen/
;
С уважением, Елена.
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Ну мировая паутина же не заставила вас забыть все прочие увлечения?
Или ...?
А, жаловаться на производителей, именно здесь и надо!
Я более того скажу, именно негативные отзывы и жалобы, держат в тонусе производителя. Помните про мышек и кошек?

Определение терроризма лично меня не волнует вообще, т.к. у меня есть свое определение как терроризма, так и "жалобщиков" объявивших информационную войну и сидящих и флудящих в сети вместо того что бы добиться справедливости законным путем, ежели есть у них правота конечно. Лично вот меня интересует почему если так все плохо с катом, не добиться справедливости законными путями? А может просто все не совсем так?
Мне в общем все равно от куда ноги растут и чем все закончиться, но свою позицию я выразил.
И кстати гляньте по вашей же ссылочке результаты голосования...

Забавно, не правда ли? Куда в мировой паутине послали жалиться товарища?
Всей дружной общественностью! Так то!



Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Зачем повторять одно и тоже сообщение через 3 недели чуть ли не слово в слово, а в трети текста так вообще копируя предыдущее сообщение? Это как-то несколько не комильфо.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

++++ Речь о нашем опыте использования новой продукции ...

"Срань Господня!"!!! ®
Дословная цитата одного из киногероев.

Неутомимая Вы наша.... Уймитесь. Вам ВСЕ Здесь написали.



 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Общался с друзьями по кату отКС прошлого года выпуска. Плюются.
Швы трещат после 2-х!! походов, с упорами тож не все ладно. Хотя продукцией четырехлетней давности довольны.. Может поставщика материала поменяли?

С уважением, Уралец.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

кто-то заказал антирекламку ? конкуренты ? :)

-
--
---
http://intpicture.com/  - Интересные картинки
-
--
---
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

RE: "Считаю своим долгом предостеречь туристов-водников от повторения нашей ошибки!"
Правильно! Присоединяюсь! Нинада так делать! :-)
За такие вязки, как на Ваших фотках, кое-где по рукам бьют!
Так что последствиям для посудины совершенно не удивлён.

ЗЫ: А до "Красного солнышка" мне как до солнышка: не пользовался, не пользуюсь и не планирую пользоваться...

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Это как-то несколько не комильфо.

====Эта же информация размещена на Весле и направлена С. Минделевичу в Вольный Ветер((((
Конечно  и у старухи бывает проруха, но общаясь с многими водниками в том числе и многолетними пользователями продукции Красного Солнышка, читая десятки отчетов в год я лично кроме этой группы ни разу ни от кого серьезных претензий к этой фирме ни разу не слышал......
А может быть и стеклянный ...(катамаран)   кому-то .... не надолго)))))

стоило бы послушать и другую сторону (Николай и Олег - мужики серьезные)

"Держи  карму   шире"   ®

Edited by NikRjazansky on 18/09/12 10:17 AM.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

вобще то что-то подобное существует на http://activeinfo.ru/

А
были б горы потеплее, мы б не слазили...
А были б горы потеплее, мы б не слазили...
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

> ни разу ни от кого серьезных претензий к этой фирме ни разу не слышал
Восполним пробел. Делал у них несколько лет назад на заказ  баллоны из "чернухи" для Скаута. Баллоны мне вручили со словами: "Они немного травят, надо будет их подкачивать." И это новые баллоны! Таки производители не бросали слов на ветер - баллоны травили. Правда, лучше бы они предупредили при заказе, что баллоны будут травить (ну, нет, например, нормальной "чернухи").
Другое дело, что мне вообще неизвестны фирмы (хоть производители тур снаряжения, хоть чего другого), у которых нет "косяков".
Можно тему такую, наверное, открыть - много интересного пользователи смогут узнать о "брендах" :)


-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Можно тему такую, наверное, открыть - много интересного пользователи смогут узнать о "брендах" :)
*****
А если сделать базу по производителям-и-их-изделиям? И шоп пользователи могли оставлять как негативные комментарии так и позитивные, только желательно не так - "БА!!!!! развалилилсь швы, помялись трубы", а конкретно, с картинками, условиями эксплуатации и опытом "персонажей", да чтоб и производители могли как-то на все это реагировать. Понятно, что наполняться она долга будет, но ведь главное нАчать, а там как пойдет. (это и по "забросчикам", кстати, актуально наверно судя по соседней теме в "заброске")

___________
Элвис Жив
___________
Элвис Жив
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Пользовался  Солнышками 10 летней давности издания (в лагере у Матвея Шпаро в Карелии).... . На 4 ходили вшестером а один раз восьмером (правда это были подростки) Неубиваемые были каты )))
Про нынешнее качество не знаю,  недавно  понадобилось инфу о продукции "Красного Солнышка "  получить - написал.. но ни ответа ни привета...это к слову как теряется репутация конторы (:-

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

++++ недавно понадобилось инфу о продукции "Красного Солнышка " получить - написал.. но ни ответа ни привета...это к слову как теряется ...

Я не имею ни прямого ни косвенного отноношения к фирме КС ... Но являюсь пользователем их продукции с 2004 года. (Кат 1400).
Позднее, многие люди из моей команды, а так же других команд пользовались их продукцией. Нареканий не слышал ни от кого.

То, что будет написано дальше - МОЕ ИМХО.

1. Имеет место осознанный "Наезд" на КС.
2. "Наезд" имеет целью подрыв деловой репутации КС.
(Об этом открыто заявлялось в ПЕРВОЙ "ветке" ....)....
3. "Наезд" связан с тем, что производитель не захотел "лечить" каты "убитые" клитентами по причине их рас....ского отношения к снаряге.
3. После того, как в первой "ветке" клиенты были аргументированно посланы ... , появилась вторая .......
4. Полагаю, что после того как "отгорит" вторая" ... появится третья и т.д. ......

Ах да .... ++++ понадобилось инфу о продукции "Красного Солнышка " получить - написал...

Писали - на деревню к дедушке? Если так - ответ не удивляет.....
Заинтересованные люди - звонят и получают ответы онлайн...... .
Ваш же "пост" - весьма "кривой" пример информационной ;-)))))) "мать ее" ;-))) "войны".

Edited by Ник on 18/09/12 11:33 PM.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

> Я не имею ни прямого ни косвенного отноношения к фирме КС ...
> Но являюсь пользователем их продукции с 2004 года
т.е. единственного ката десятилетнего возраста?

ну и какие выводы из этого мега-опыта пользования изделиями данной фирмы можно сделать, кроме того что один раз десять лет назад они сумели изготовить как минимум один нормальный экземпляр?

> Имеет место осознанный "Наезд" на КС.
разумеется, имеет. У людей развалилась посудина за немаленькие деньги, в виду явной халтуры производителя. И они вполне закономерно  хотят этому производителю максимально испортить жизнь, раз уж не получилось договориться по хорошему.

> "Наезд" связан с тем, что производитель не захотел "лечить" каты "убитые" клитентами по причине их
> рас....ского отношения к снаряге.
и у вас есть внятные объяснения, почему эти же самые клиенты вполне счастливы своими двумя другими катами ровно того же производителя? С которыми вряд ли обращаются как-то сильно иным образом.

btw, рвань на фотках в общем-то однозначно говорит вовсе не об "отношении к снаряге", а о хреновом материале. Помять трубу резинкой - берусь на раз, но опять же -а почему у них на других катах трубы целы, их какими-то другими руками закручивали?

> Писали - на деревню к дедушке? Если так - ответ не удивляет.....
действительно, зачем отвечать на письма клиентов, чего они тут пишут кому попало. И на сайты где появляются негативные отзывы о продукции ходить незачем, клиенты вон в очереди стоят, не успевают отгружать товар (впрочем, верю)

> Заинтересованные люди - звонят и получают ответы онлайн...... .
угу, заинтересованным ведь делать нечего, только целыми днями названивать неведомо кому. Кстати, расскажите, чем это телефон, взятый, вероятно, с сайта, отличается от мэйла взятого рядом с той же странички? То и другое там для красоты висит, а не для связи с фирмой? Кроме того что по телефону, пожалуй, несколько неудобнее, услышав "здравствуйте, я по поводу..." взять и бросить трубку.

> Ваш же "пост" - весьма "кривой" пример информационной ;-)))))) "мать ее" ;-))) "войны".
да нет же, именно ваш. Вы вот зачем всю эту фигню писали?  Равно как и предыдущие послания в эту и соседние темы?  Темой вы не владеете - новых катов КС у вас нет и не было, "отношения не имеете", и т д. Мну изумляется...



 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Война ...война ))  ...... у вас все в порядке со здоровьем?  


 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

ГЫЫ!

Прочитав - единственная ассоциация - "....вы прослушали выступления "фюрера" ...
Таже самая истерия, пена у рта, судорожное сучение конечностями.... Что в общем то свидетельтсвует о не уверенности в себе и желании повысить собственную самооценку за счет того, что разумые люди, увидев "выступление" - отойдут в сторону, что будет расценено как победа над "противником".
Вы "победили" Фюрер. Зиг хай!

ЗЫ: Обратитесь к Доктору ... он строгий, но справедливый.

Edited by Ник on 19/09/12 11:44 AM.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Господа, кончайте срач. Алекс, конечно, выступает в своей манере ( ну а в чьей ему ещё выступать ;))), но в данном случае, Женя, мне его точка зрения ближе. Я не очень понимаю, почему ты свой опыт переносишь на чей-то ещё. Хочешь, я тебе в личку расскажу про аналогичные случаи с другими, весьма уважаемыми, производителями?

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Я бы эту веточку отмодерировал (в смысле убрал) и отправил товарисчей в суде разбираться. Есть прописанная законом процедура выявления правых и виноватых.
Т.к. вся эта история смахивает на информационный терроризм и шантаж.

Но все сказанное выше чисто ИМХО. И является моими мыслями по поводу, не более того.

Производство вёсел, байдарок, пакрафтов, специализированных гермоупаковок для комбинированного и вело туризма
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Покупал лет 10-ять назад в рафтмастере скаут, заказал борта из чернухи , дома надул через несколько часов сдулись (они даже контрольный наддув не сделали ) и что- со всеми бывает . Отвез им проклеили , но все равно в течении дня на маршруте пару раз подкачиваюсь , чернуха такой материал дохлый . Следующая покупка опять у рафтмастера- северянка. Ставлю бархатную чернуху - заказываю в красном солнышке . отлично кроят и клеят - более 5 лет хожу на северянке с ихними баллонами,. за недельный поход подкачивать не надо вообще (все по утрам с лягухами фыркают ,а я на воду и вперед - красное солнышко рулит.)

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

> Читайте мое сообщение внимательно и дословно а не перевирайте его так как вам хочется.
а вы его еще разок-другой-десятый поредактируйте, и потом рассказывайте как его "перевирают". ;-)

я читаю дословно - "являюсь пользователем с затертого года". Ни полсловечка когда же вы (лично вы, а не троюродный знакомый) купили _последний_ их кат. Уверен что вы бы не постеснялись написать, если бы на самом деле были обладателем экземпляра прошлогоднего выпуска.

>> ++++ и у вас есть внятные объяснения, почему эти же самые клиенты вполне счастливы своими двумя другими катами ....

> Разумется есть. Они сообщены мной (см. выше).
не вижу. Еще разиков пять поредактируйте.


++++ Кроме того что по телефону, пожалуй, несколько неудобнее, услышав "здравствуйте, я по поводу..." взять и бросить трубку.
> Это было в данном случае или это ваши фантазии?
в данном случае была жалоба потенциального клиента на игнорирование e-mail. И ваш совершенно идиотский ответ что надо, видите ли, звонить. А теперь можете, для разнообразия, прекратить заниматься художественным цитированием и ответьте на заданный в отрезанной части фразы вопрос: чем телефонный звонок клиента отличается от письма? (я нашей техподдержке процитирую, если ответите достаточно смешно)

В общем-то все с этим КС понятно - крошечная лавочка, еле справляющаяся с потоком заказов, возиться с каждым клиентом лениво и некогда, купили разок хреновые нитки или тряпку (скорее тряпку, иначе чего ж оно и перешитое ползет), потому что - крошечная, все покупается по случаю в микроколичествах, оно развалилось, клиент лично этим "хорошим мужикам" показался несимпатичен, да к тому же еще и раздобаи (верю, порвать на катуни при чалке кат - это особое умение надо) - проще свалить проблему на их руки чем признать ее наличие и менять шкуру.
В другой раз купят тряпку в другом месте - и следующий кат будет нормальный. А еще следующий - как получится.

Непонятно одно: откуда столько истеричных апологетов сией продукции? Синдром покупателя? Или лавочка предпочитает оплачивать не материалы, а услуги сетевых хомячков? ;-)

у нас вон лодки за полторы штуки лопаются на пустом месте - и ничего, никто не вопит с пеной у рта что это руки кривые и производитель лапочка (ага, тоже отказывающий в гарантии). Все только чертыхаются и продолжают плавать, других-то нет.



 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

прально, вообще запретить на форуме на производителей жаловаться, жрите что дают и не возникайте.
иначе все в суд, там разберутся и одних посадят за терроризм а вторых ещё за что нибудь, всяко найдут.
Потому что кругом мировой заговор.
Уважаемый mch, почитайте на досуге определения терроризма и шантажа, для начала в Википедии, но можно и в более серьёзных книжках.
А так ваше сообщение смахивает на клевету.

А если серьёзно, то в суд это конечно правильно, и суд однозначно встанет на сторону покупателя.
Только не надо забывать про наши реалии. В суд это будет означать забыть про свои увлечения катамаранами а найти себе другое увлечение - судиться.
кому интересно - вот пример





 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Макс, ОК.
Так я собственно все что хотел - сказал.

ХАУ !
;-)))

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

++++ т.е. единственного ката десятилетнего возраста...

Читайте мое сообщение внимательно и дословно а не перевирайте его так как вам хочется.

++++ и у вас есть внятные объяснения, почему эти же самые клиенты вполне счастливы своими двумя другими катами ....

Разумется есть. Они сообщены мной (см. выше).

++++ Кроме того что по телефону, пожалуй, несколько неудобнее, услышав "здравствуйте, я по поводу..." взять и бросить трубку.

Это было в данном случае или это ваши фантазии? Если второе - держите их  при себе. Они никому не интересны. Впрочем - есть профильные сайты.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

+++ Война ...война )) ...... у вас все в порядке со здоровьем?

Недождетесь.... ;-)))))

Кстати, в предыдущем сообщении (в этой части) так же стоит
;-))))


Edited by Ник on 19/09/12 09:20 AM.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

RE: "но опять же -а почему у них на других катах трубы целы, их какими-то другими руками закручивали? "
Ну значит другими!
При такой сборке, как у того ката, что на фотках - дык это они легко отделались (всего-то трубы немного погнуло и порвало кое-где)! Могло и вообще кат разобрать!

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

> А, жаловаться на производителей, именно здесь и надо!
тогда зачем вы пытаетесь заткнуть рот жалующимся?

> добиться справедливости законным путем
слегка поуменьшить производителю дерьма число покупателей, а потенциальным покупателям - шанс внезапно вляпаться - это вполне себе и есть добиться справедливости.
Она, вообще-то, не в деньгах выражается.

Впрочем, у вас, конечно же, и тут "свое определение", ога.

> Мне в общем все равно от куда ноги растут и чем все закончиться, но свою позицию я выразил.
да уж, весьма определенно выразили: вам жаловаться-  "именно здесь и надо", других вы бы отмодерировали, да, к счастью, никто вам сиих прав не доверит.

> Всей дружной общественностью! Так то!
ну так там даже не возникает сомнений в купленности "дружной общественности".
А вот из каких соображений вы тут расстарались - по прежнему не могу взять в толк.



 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Ну на счет суда должны признать, что и правда, не умеем. Не умеем на столько, что (вы все будете смеяться) при покупке не потребовали никаких документов на катамараны, полностью доверяя, проверенному нами же производителю. И с чем нам в суд? Не говоря уж что для этого надо в Москву ездить постоянно.
Кстати, КС обещали нам документы сделать и отдать вместе с отремонтированным катом, но, естественно этого не сделали. Сказали, что они давно у нас.
Так что тут они могут радоваться - развели лохов.
ЗЫ. Госпда, опытные владельцы катамаранов, а у вас у всех есть документы, чтобы в суд пойти? Если да, то обидно, что мы одни такие лохи и  ни с ГИМСом, ни с судом не общаемся.

С уважением, Елена.
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

Тёзка, как модератор и лицо не заинтересованное, не вижу здесь никакой информационной войны. Ваши обвинения насчёт "убивания катамарана в Лосево" и "бросания в бараке" тоже весьма умозрительны. Убивать катамаран в Лосево негде, а бараков (т.е. сараев) уже почти не осталось. Но даже если предположить теоретически, что это так, то опыт клуба Мамонты, в котором я имел честь состоять, и катамараны которого покупались тоже в складчину и использовались всем клубом, показывает: ни еженедельное использование катамаранов по назначению (тренировки, покатушки, соревнования), ни хранение их в сарае в течение летних (и даже зимних) сезонов не приводили к таким последствиям.
Мне хорошо понятно желание огородить от критики знакомую Вам фирму, но вот представьте себе: Вам нравится КС, мне - Вольный Ветер, ФМК, K2Red и Тритон.  Причём я, в отличие от Вас, неплохо знаком с большинством перечисленных производителей. Ещё кому-то нравится Белрафт, Рафтмастер, Басег, Уралэкспедиция...
Давайте теперь запретим на этом основании любые посты с критикой в адрес этих фирм. Зачем? Они же делают хорошее дело! Снабжают нас, любимых, понравившимися нам судами. А то, что Ваню, Петю, Машу они отоварили несколько другой по качеству продукцией - ату Ваню, Петю, Машу, они поклёп возводят.
Тёзка, безусловно, для того, чтобы начинать бучу в Тырнетах, нужно обладать определённым складом характера. Но это совсем не значит, что скрывать подобную информацию - это правильно.
2All. Насчёт чёрного пиара и информационной войны: ребята, не смешите мои тапочки. Кому в Питере заказывать очернение КС? Тритону, что ли? ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

А давайте отвлечемся от идеи, что покупатель всегда прав, а о производителя можно ноги вытирать и рассмотрим ситуацию с позиции здравого смысла.

1 сторона (КС):
КС нет никого смысла сознательно использовать некачественные (поэтому дешевые материалы)- экономия на копейку, а убыток на рубль- покупатель уйдет. (Поскольку лично их знаю- такая ситуацию просто исключена). Если предположить, что виноват поставщик/(производитель тканей, ниток, дюраля), то вероятность того, что одновременно пришли под маркой качественных некачественные нитки, материал, дюраль настолько мала, что ее реализация происходит в столетия. Кроме того, по технологии после пошива кат надувается до давления существенно превышающим предельное- чтобы нитки "сели". На этой стадии с большой вероятностью некачественные материалы бы выявились. Еще: материалы закупаются большими партиями и "условно некачественные"  материалы бы вызвали рекламацию на другие изделия, а их (других рекламаций) нет- только от "Славной спарки".

2 сторона (Славная Спарка).
Развернута откровенная информационная война. Постами типа "Считаю своим долгом предостеречь туристов-водников от повторения нашей ошибки....о нашем опыте использования новой продукции ООО "Красное Солнышко" под разными именами (Настя, elenchern) уже загажено много интернет-ресурсов (даже почему-то Rusfishing.ru). Наверное, скоро этот материал уже будет приходить к нам в виде спама. В войне, как известно, все средства хороши. О том, что "Славная спарка" будет славно мстить за платный ремонт изделия после славных покатушек в Лосево КС было предупреждено заранее. А что было в Лосево? Кат был общим для всей "Спарки", т.е. ничей. По выходным его убивали в порогах, потом бросали в барак и никто не задавался глупыми мыслями о давлении, и вообще состоянии изделия. После этого нескольких месяцев такой эксплуатации его пытались сдать в ремонт в КС по легенде будто им пользовались неделю, т.е. "Спарка" уже была уличена во лжи.
Насколько адекватны люди из "Спарки" как эксперты и пользователи катамаранов?  Единственный их аргумент-"Производители уверяют, что мы не умеем правильно обращаться с судами. Но тогда почему, два старых их катамарана живут у нас уже пятый год? ". Лично меня больше всего заинтриговали трубы из Д16, на которых под резиной образовалась вмятина...

Считаю, что модератор должен удалить посты elenchern как не отвечающие благородным целям "Скитальца",  как неоригинальные, многократно продублированные и к тому же вызывающие нехорошие эмоции ряда пользователей.

 
Re: Опасная ненадежность "Красного Солнышка"

++как не отвечающие благородным целям "Скитальца"++
мда, конец света всё таки будет.  потому что  му..[выкушено самоцензурой]

2 McSym. мне интересно, если вдруг не дай бог, Вы что нибудь такое купите, не за 3 копейки а за по больше, и оно у вас через неделю или пусть через 2 месяца развалится, хотя рассчитывали вы пользоваться годами. Мне интересно, что вы будете делать?




Страницы: 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию