Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Ну дык!?

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

+++у меня предел мечтаний как раз противоположный - иметь ОДНУ вещь на ВСЕ случаи жизни ++

И как продвигается СБЫЧА МЕЧТ  ???

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

плохо :(
полно барахла скопилось :(
приглядываюсь к сынищу с целью освоения утерянного навыка не плодить сущностей - у него 2-е башмаков и 2-е штанов на все случаи жизни,
и то вторые экземпляры приобретены мной, а сам бы он и без них прекрасно обходился.


сорри за оффтоп

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Это если полу-лежа привыкли спать... А мне вытянуться надо, а для этого нужно передние сиденья раскладывать и спинку заднего снимать, что бы ноги в багажник вытянуть, а там что...? Правильно, багаж. Вот и получается, что палатка проще, быстрее и удобнее. Нет, когда палатки нет, куда деваться...некуда, а с палаткой спится лучше....

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...

Edited by glu_iv on 15/11/12 08:16 PM.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

===выкроить 2 минуты между первыми 5-ю стопарями ===
не, никак не возможно.
лучше так : за 2 минуты быстро все 5 первых стопарей, а потом,уже свободный от основных обязанностей, ставишь себе палатку.. . Дело-то первей надо делать.

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

+++ Торопыги, до марта осталось всего 4 месяца ))) +++

- Кум, їжте легеню!
- Нічого, мені і м'ясо не важке.

БОгач
БОгач
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Ну под проливным может и потечет, а моросящий всю ночь дождь выдерживала, средний непродолжительный тоже. Пользуюсь ей уже 3 сезона.  Я повторюсь, никто не говорит, что это палатка для экстремальных и продолжительных походов.  А вот скажем приезжаем мы на какую нибудь тусовку на пленер, приехали а все уже в разгаре. Ну и затянуло понеслось... А когда пришла пора спать ложиться вы понимаете, что ни сил ни желания заниматься установкой палатки уже нет. Вот тут и получается, либо под кустом, либо в такой палатке. Это в качестве одного из вариантов)))
Вы почитайте тех.задание торта-стариком: " Назначение, естественно, сугубо для матрасинга в теплое время года, защита на ночь от несильных дождиков и насекомых."
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...

Edited by glu_iv on 15/11/12 01:43 AM.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

О каких сложных маршрутах вы говорите??? Вы же не поедете на Логане в трофи-рейд, правильно!

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

++но по конкретному вопросу толку с вас, простите, как с козла молока +++

На фига ж Вы, уважаемый, в огород то за капустой полезли ??? Думали, что будет не как всегда??

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Когда-то уже давно, два моих хороших приятеля придумали встроить в самодельную палатку механизм от зонтика. Даже патент на эту "хреновину" получили. Но на маршрутах это изобретение так и не прижилось.... Видимо, потому, что стремно такое с собой в тайгу брать.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Пользуюсь Атеми Спиди 2.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7843885&hid=91519
Полный восторг от скорости установки/сборки. Ставится в буквальном смысле за секунды. Можно заранее не заморачиваться заблаговременным обустройством спального места,а приступать к его организации непосредственно перед отходом ко сну. При чем степень усталости))))))) при этом роли не играет. Есть и минусы, это неудобная форма в походом положении(диск диаметром 70 см) и однослойность, при опускании ночно температуты ниже 10 градусов, образуется конденсат, но до капели ни разу не доходило. Но хочу перейти на подобную но 2-слойную марки Кечуа.
http://www.decathlon.ru/RU/pop-up-tents-19013342/
А вообще обленила она меня, теперь традиционную в лом ставить.

Счастливее не тот у которого больше есть, а тот которому меньше надо!

Edited by glu_iv on 14/11/12 01:47 PM.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

А моя Атеми Спиди ставится одним человеком за 10 секунд! И собирается за 30. И летом обеспечивает приемлемый комфорт мне 186 рост и 120 кг вес и супруге. И она очень удобна, когда нужно устроится на ночлег во время рыбалки. Когда на лодке рыбачишь сплавляясь вниз по течению или когда на какой-нибудь слет друзей запоздно приезжаешь. Понятно, что летом в спальнике и под кустом можно устроится, но от ветра, гнуса и дождика куст плохо спасает.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

В ответ на:

Большинство нормальных декатлоновских палаток все же получше будут. Но и подороже в разы.


Я именно это и хотел сказать)))



Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

+++  у него 2-е башмаков и 2-е штанов на все случаи жизни,
и то вторые экземпляры приобретены мной, а сам бы он и без них прекрасно обходился. +++

Я вот тоже к 35-и годам понял, что две вещи лучше одной.

БОгач
БОгач
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

> Вес некритичен, а вот возможность ставить и убирать палатку не 10-15 минут, а за минуту (если реклама не
> врет) очень заинтересовала.
реклама, заметим, ну ни полсловечка не говорит о том, сколько уйдет на _складывание_ этого чуда технической мысли. Особенно если, допустим, его ветром немножко потреплет...

итого по пунктам: 0) палатка в нормальную погоду не должна ставиться 15 минут - никакая. За 45 секунд Аркадий когда-то в качестве демонстрации покупателям собирал октопусную сьерру, абсолютно лишенную нанотехнологий. Убиралась она примерно за столько же времени, если не ставить целью минимально промочить внутреннюю тряпку в сырую погоду.
1) ашан-палатки типа упомянутой http://www.moscamp.ru/index.php?productID=557 - право на существование имеют, но их возят в багажнике (для багажника она весьма компактна), и жить в них, в целом, некомфортно.
2) предложенная штука слишком сложна и велика чтобы быть удобной в обращении, но если кто пожертвует собой ради прогресса нанотехнологий, мы с удовольствием тут поржем ;-)



 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Увы, как всегда, чуда не случилось...



Это вы про палатку-автомат?? ;))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

=== когда человек не желает (не может) напрягать мозг и есть нужная площадь ===

Андрей, а можно поподробнее и про мозг и про площадь? %)))

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Прям пьяный для раздолбая.))) ОК. Палатка Halti air lite twin. Сейчас уже не производится. Тк форма дна ромбом, то можно и поболее баскетбалиста с вытянутыми руками положить. Да и с женой вдвоем вольготно. Разок в ней даже втроем ночевали. Размеры и вес за счет материалов. Отсюда и не совсем адекватная цена.
По поводу автоматов. Куачевой у нас только Декатлон торгует. И наблюдал я эту Куачеву на одном пивном сборище типа Нашествия. Дерьмо исключительное.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

***Палатки автоматы хороши тогда, когда нужно максимально экстренно устроится на ночлег.
__ Есть несколько иное мнение: когда действительно НУЖНО экстренно устроится на ночлег палатка-автомат не поможет )))
Я бы несколько иначе выразился:

"Палатки автоматы хороши тогда, когда человек не желает (не может) напрягать мозг и есть нужная площадь"

;-)

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Какой в ней смысл?
Моя РедФокс эксплорер (с такими же внешними дугами) ставится одним человеком за 2 минуты.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Эво, понеслось... Давайте расставим все точки над "Ё". Во-первых, убеждать и тем более переубеждать никого не было и в планах, да и бесполезное это занятие. Описываю свой опыт общения с "автоматом" и не более и считаю, что такие палатки имеют свою сферу использования и имеют право на жизнь. Понятно, что когда еду далеко и надолго беру с собой другие палатки, есть у меня и кемпинговая и даже мобильная баня 4х2 метра. Так, что кое-что слаще морковки я пробовал. Во-вторых, конкретно этот "автомат" покупался мной целенаправленно для клубных выездов на природу и различных фестивалей и в этом качестве он более чем хорош. Тут многие автомобиль упоминали, а что бы устроить в нем ночлег(нормальный а не в позе эмбриона), времени нужно больше чем в среднестатистической палатке. Так, что я со своими 186 сантиметрами роста предпочитаю спать в палатке а не в автомобиле.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

В ответ на:

10 секунд... 2 минуты... Неужели в походе это так значимо?
Я понимаю.. ещё в армии... за 45 секунд одеться, а в жизни - к чему такая спешка????




А ежели под дождём ставиться? Проливным? Когда чем быстрее ты поставишь внутреннюю палатку и накинешь наё тент, тем меньше внутри окажется воды? Лично я не очень представляю, что в этой ситуации можно сделать, если в одиночку ставишь палатку, которая не позволяет сначала растянуть внешний тент и пристёгивать к нему внутреннюю палатку. Кроме "давай-давай, быстрее-быстрее".

Отмечу, что это всего лишь замечание на тему "когда скорость важна": ясное дело, что в нормальном походе вышеперечисленные огромные минусы этих "палаток-автоматов" намного важнее единственного плюса в единственной ситуации.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

А ежели под дождём ставиться? Проливным? Когда чем быстрее ты поставишь внутреннюю палатку и накинешь наё тент, тем меньше внутри окажется воды? Лично я не очень представляю, что в этой ситуации можно сделать, если в одиночку ставишь палатку, которая не позволяет сначала растянуть внешний тент и пристёгивать к нему внутреннюю палатку.
---------------------------------------------
Сейчас полно палаток которые ставятся одновремено вместе с тентом, и причём довольно быстро. Учитывая, что кидаешь её  на землю тентом вверх - прпомокнуть она не успевает, никак. Тем более... палатка-автомат вряд-ли защитит от проливного дождя, если уж на то пошло.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

А собственно цель была какая?
- услышать иные мнения других людей?
- услышать только "Да, классная идея"?
Или сопутствующий флуд напрягает?

Андрей Дубовский
Андрей Дубовский
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

2 glu_iv  -  отдельное Спасибо!

Ладно, уважаемые коллеги. Пофлудить вы  все конечно горазды (и я не исключение %))), но по конкретному вопросу толку с вас, простите, как с козла молока %))).
К счастью, нашел означенную палатку в реальном магазине недалеко от себя, поэтому в ближайшее время попробую замучить продавцов-консультантов, соберу и разберу ее хотя бы на идеально ровном кафельном полу, пощупаю,  и дальше буду решать, стОит ли она хотя бы теоретически тех 130 "вечнозеленых",  которые за нее просят.

-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
-------------------------------
Вячеслав aka Прохожий
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

> Разве вам не приходилось помогать людям установить палатку, впадающим при доставании ее из чехла для
> установки в легкий или тяжелый ступор ?
беда в том, что чтобы свернуть потом это чудо автоматизации - да и ашан-палатку из проволочек тоже - понадобится помогать первые разы даже тем, кто нормальную ставит вообще уже не напрягая мозг, на одних рефлексах.

А отремонтировать и вовсе невозможно.



 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Я отношу себя к туристам, у меня 5 палаток и одна из них автомат. Вожу ее все время в багажнике автомобиля под ковриком, места вообще не занимает. И на выезды выходного дня (когда палатка нужна только для того, что бы положить свое уставшее от отдыха тело на одну ночь и защитить его от гнуса и дождика) даже не парюсь по поводу палатки. Гуляю и отдыхаю весь день не думая о ночлеге, а перед сном вынул из чехла, кинул на землю и она уже стоит, при желании можно еще 8 колышков вбить но можно и без них, кинул спальник залез и благодать...места нужно 1,5х2 метра.  На неделю конечно с ней не пойду, а перекантоваться ночь без гнуса ветра и воды вполне.

А складывать ее не сложнее чем раскладывать, если понять принцип. Да первый раз я ее складывал больше часа))) но когда допер что и как на все про все не более 10 секунд.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк..

Edited by glu_iv on 14/11/12 09:46 PM.

Работа не волк, отдых тоже не волк, все не волк, только волк-волк...
 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

А моя Атеми Спиди ставится одним человеком за 10 секунд! И собирается за 30.
--------------------------------------------------------------
10 секунд... 2 минуты... Неужели в походе это так значимо?
Я понимаю.. ещё в армии... за 45 секунд одеться, а в жизни - к чему такая спешка????

И на сложный маршрут я с такой палаткой не пошел бы. Тем более... хорошая палатка на сегодня никак не может стоить 2 тыс/руб.

Edited by Alexandrov on 15/11/12 12:01 AM.

 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

> Ставлю свою палатку один за минуту НЕСПЕША. И весит она два кг и в собранном состоянии меньше иного спальника.
> При своем немаленьком росте могу даже с вытянутыми руками спать.
с этого бы места - да поподробнее. Или это "гробик" высотой 30 см?

> Или казачек Декатлоном заслан?
ну а вы кем засланы, что изображаете красну девицу и старательно стесняетесь назвать марку и производителя? А вот декатлонолюбители не стесняются, и угадайте что найдет яндекс незамутненному персонажу. Так зачем вы старательно делаете мир - хуже?



 
Re: Палатку - "автомат" кто-нибудь пользовал?

Торопыги, до марта осталось всего 4 месяца )))

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Добавить публикацию