Страницы: 1 2 След.
RSS
Отпугиватели комаров
 
Кто-нибудь пользовался? Есть смысл потратить деньги, чтобы не мазать ребёнка всякой химией?
что-то вроде этого http://sredstvo-ot-komarov.ru/index.php?route=product/product&product_id=78
;
 
Re: Отпугиватели комаров

А от мошки у нас ванилин применяют, хоть с водой, хоть с тем же детским кремом.



Концентрация?
Заинтересовало..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Отпугиватели комаров

Вот с того года хочу всё попробовать, смотрел фильм про жизнь в глухой таёжной северной деревушке, там все дёгтем мазались. Достать где не знал, но раз в аптеке продаётся, в этом сезоне точно попробую.

_______________________________________
http://skogarmyrkr.livejournal.com
 
Re: Отпугиватели комаров

Не читал, но осуждаю (с, вроде народное).
1. Ветром будет разноситься, даже в штиль, тем более если не на полянке, со всех сторон деревьями окружённой встать. а у воды (река, озеро). даже в штиль разная поверхность нагревается по разному, а значит ветер-ветерок будет.
2. В хорошей палатке не нужен. Аккуратность при влезании-вылезании, ну кого-то руками добьёте, ну пару штук уцелеет - ребёнка укусит - пускай привыкает - ничего страшного.

 
Re: Отпугиватели комаров

> Кто-нибудь пользовался?
этой поделке от роду нет года.

> Есть смысл потратить деньги, чтобы не мазать ребёнка всякой химией?
конечно, ребенку ведь гораздо полезнее этой химией просто дышать.

Пусть привыкает, ему же после ядерной войны жить.


 
Re: Отпугиватели комаров

а в пути по лесу?? :-) хоть бы в радиусе метра от человека работал бы и было б супер!
Говорят, надо покупать самим эфирное гвоздичное масло и с водкой развести.... но это ж вся одёжа будет пахнуть гвоздикой и водкой! да ещё водка через кожу дитю будет впитываться

 
Re: Отпугиватели комаров

в принципе - это обычный, привычный уже для всех фумигатор,  которые вставляются в розетку и работают с пузырьками или пластинками, содержащими репеллент, только нагревательный элемент работает не от сети, а от баллончика с газом. Эта штука комаров не отпугивает, а убивает, но  действует не мгновенно, и у наскомого есть время перед смертью, чтоб присосаться к вам. Эти штуки хороши в закрытых помещениях, а на открытом воздухе от них толку мало. Я думаю, что бы был эффект, должна быть абсолютно безветренная погода, и вы постоянно находились в облачке ипаряющегося репеллента. Но такое сложно представить,  двигаться вы все равно будете. Я лично не почувствовал сколь нибудь значительного эффекта от этого прибора
А насчет водки Вы усугубляете :)) при таком воздействии Ваше дитя не станет алкоголиком
...я так думаю (с)

Edited by IgorNK on 12/03/13 10:36 AM.

Edited by IgorNK on 12/03/13 10:37 AM.

 
Re: Отпугиватели комаров

"""""""""а в пути по лесу?? :-) хоть бы в радиусе метра от человека работал бы и было б супер! """"""""""

Ну хорошо, пущай в радиусе 1 метра от ребёнка работает нормально, но комар и ребёнок одним вроде воздухом дышат и вообще не понятно: "Безопасен для людей и животных", а для комаров вреден. НЕ ВЕРЮ. Если комару от "хрентоксиубивана" хреново, то ребёнку нормально? Не знаю, не знаю, в медфоруме посмотрите, может там была тема подобная, или с врачом посоветуйтесь.

"""""""""Говорят, надо покупать самим эфирное гвоздичное масло и с водкой развести.... """"""""""

Детям мороженное, жене цветы (с). А водку портить гвоздичным маслом? Нет, до такого разврата я не доходил. (:=)Е

 
Re: Отпугиватели комаров

Понято! Попробуем масло с водкой.:-)  как только с одежды выводить запах. Придётся завести по паре комплектов одёжи исключительно для походов.))

 
Re: Отпугиватели комаров

Да, это мне уже говорили, что если водку никаким маслом не портить, то репелленты не нужны.))

 
Re: Отпугиватели комаров

не мазать ребёнка всякой химией?

Лично я пессимист по поводу любого способа вводить "химию" в организм, тем белее ребенка. От комаров рака кожи/легких не бывает.

 
Re: Отпугиватели комаров

Что то я поспешил наверное. Не точно выразил назначение.  Для МОШКИ деготь пользуют. Там где есть мошка на комаров внимания не обращают. Так что пощенья просим... но думаю результат будет тот же.

У земли есть край. И я там был.
"Петли дверные одним скрипят другим поют..."
 
Re: Отпугиватели комаров

А от водки с гвоздичным маслом??

 
Re: Отпугиватели комаров

а что , прикольная штука, на ходу работать не будет, конечно, а на стационаре почему нет.
во всяком случае, выглядит более эффективной, чем спиральки

попробуете- расскажите :)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Отпугиватели комаров

На пакетик ванилина - 20-30 гр воды. Ну плюс-минус. Вместо воды можно использовать коньяк. Очень пикантно, знаете ли. :)) А так, половина области, как мошка приходит, свежими булочками пахнет.

Константин.
 
Re: Отпугиватели комаров

Спасибо..
Почти кашица получается?

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Отпугиватели комаров

Водку? С гвоздичным маслом?! Неее, я такое не пью! А гвоздичное масло с детским кремом (надо 2-3-4 капли на тюбик) - работает. Против комаров. А от мошки у нас ванилин применяют, хоть с водой, хоть с тем же детским кремом.

Константин.
 
Re: Отпугиватели комаров

==А от мошки у нас ванилин применяют, хоть с водой, хоть с тем же детским кремом==

серьезно помогает?? !
всегда считала, что всякие вкусные запахи только привлечь могут
а осы вместо мошки не налетят?

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Отпугиватели комаров

Мы таким пользуемся. Мне, вот, в давней теме тут
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=380840&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=1&vc=1
доказали, что он не так хорош, как мне кажется, но я все равно продолжаю им пользоваться :-)

 
Re: Отпугиватели комаров

Кроме шуток. Реально. Только в воде растворяется тяжело. По нашему региону работает, никого лишнего не привлекает.
А "ос" - это то, на чем зэмла вэртица!

Константин.
 
Re: Отпугиватели комаров

и сколько часов работает детский крем с гвоздикой?  

Жирный крем одежду по пачкает.... так что лучше водка, хотя, она, зараза, испаряется быстро.)

 
Re: Отпугиватели комаров

Можно обвешаться антикомариными браслетами и обклеиться антикомариными плыстырями

 
Re: Отпугиватели комаров

++А от водки с гвоздичным маслом??++
В последнем походе жена поставила над внуком эксперимент. Помазала его от комаров гвоздичным маслом. А также себя, что было опрометчиво. Масло оказалось очень едучим и отчаянно щипало. Пришлось экстренно смывать. Так что  накомарнику и детскому репелленту альтернативы не вижу.

 
Re: Отпугиватели комаров

Чистым маслом намазала или разведённым??

 
Re: Отпугиватели комаров

Точно не знаю, но думаю, что чистым. Помню только, что на комаров запах гвоздики влияния не оказал.

 
Re: Отпугиватели комаров

А кто ж его замерял то, время? А одежду зачем мазать? И потом, само гвоздичное масло что, не масло? :)

Константин.
 
Re: Отпугиватели комаров

===Помню только, что на комаров запах гвоздики влияния не оказал.===

Правда? ;)

Константин.
 
Re: Отпугиватели комаров

Мажут тело, а одежду одевают на намазанное тело. Гвоздичное масло, оно, конечно, масло, но оно быстро в кожу впитывается. :-)  а если мазать только голые участки тела, то будут кусать через одежду.

 
Re: Отпугиватели комаров

что совсем не покусанные возвращаетесь? :-) а в движении он защищает, того, на ком он закреплён? А вдыхать его облако не вредно человеку?

 
Re: Отпугиватели комаров

Нет. В пакетике пару грамм. Получается вода с растворённым в ней ванилином (не путать с ванильным сахаром!). воды можно и больше до 50гр. В тёплой растворяется лучше. Ну и мазаться. Можно с кремом замутить, но я предпочитаю просто несколько пакетиков с собой взять, а уж замешать и на маршруте можно.

Константин.
Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию