Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выбор надувного коврика
 
Re: Выбор надувного коврика

>> А что скажет общественность про коврик Vaude Norrsken?

За такие деньги можно взять Tharmarest NeoAir X-therm...

Edited by marshebrum on 29/07/13 06:20 PM.

 
Re: Выбор надувного коврика

>> Мне так удобно было спать на обычной пенке

Ну могу вам только позавидовать, значит Вам больше ничего и не нужно. А я на пенке больше мучаюсь чем сплю :). Всю ночь тщетно пытаюсь найти комфортное положение, в итоге совершенно не высыпаюсь и весь помятый утром, пришлось озадачится вопросом.


Edited by lekka on 08/09/13 12:34 PM.

 
Re: Выбор надувного коврика

>> К сожалению там только downmat 7, цена кусается.

Тут посмотрите http://www.densurka.ru/catalog/34


 
Re: Выбор надувного коврика

Купил китайский надувной коврик, как раз тот что жарко обсуждаю в соседней теме http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=snar&Number=372984&page=0&view=collapsed&sb=5&pa­rt=3#Post482579. Очень доволен, спать комфортно, цена не кусается, размер и вес вполне приемлимые, не напрягают. Комфорт сна сравним с  полноценным надувный китайским матрасом, а это не хуже чем хорошая постель :). Правда я подкладывал под спальник обычный тонкий коврик, возможно это даже лишнее, но рисковать не хотелось.

 
Re: Выбор надувного коврика

Klymit Insulated Static V в сложенном виде заметно объемнее неутепленного (в отличие от спецификации на сайте):



 
Re: Выбор надувного коврика

Купил такой EXPED SYNMAT 7
http://www.densurka.ru/node/1443
Дорого, но безумно комфортный матрас.
А смысл жаться на покупку снаряжения? за цену этого матраса можно только один раз зайти в гипермаркет и закупиться жратвой на неделю-полторы, а на это не душит жаба денег оставлять.
Зато спишь как дома, не паришься от того, что в горах иной раз не так легко найти очень ровное место под палатку.

Хочу купить второй такой же, но сверхлегкий, для того чтоб брать вторую половину в горы с тем же комфортом.
http://www.densurka.ru/node/2941

Единственный недостаток - немного шумноват когда ворочиешься, но после напряженного походного дня ни чего не отвлекает от сна ;)

 
Re: Выбор надувного коврика

>за цену этого матраса можно только один раз зайти в гипермаркет и закупиться жратвой на неделю-полторы

хм...так никто и не спорит....
Кто жрет на 20 тыс в мес, тем странно экономить 5
Но это не везде не у всех так. Поэтому я обычно рекомендую (знакомым, кто интересуется) сплавовскую продукцию. А эти экспеды только отпугивают потенциальных желающих, создавая впечатление что туризм - лишь для нуворишей.


 
Re: Выбор надувного коврика

Я лишь высказал свое мнение. Когда я сам не мог себе позволить дорогое снаряжение, я не понимал за что же люди платят, но как появилась возможность, с удовольствием оцениваю все плюсы. Конечно за бренд переплачиваешь, но это окупается кайфом от того, на сколько комфортней стал чувствовать себя в походах, да и колени говорят спасибо за облегчение снаряжения.

А для сплавов можно практически любое по весу снаряжение покупать - на горбу не тащить на десятки километров в день. Главное, чтоб надежность снаряги не страдала от цены.

 
Re: Выбор надувного коврика

но даже будучи студентом, я старался все же дешевку не брать, чем абсолютно доволен, так как многое из того снаряжения по истечении 10 лет до сих пор живо. что-то и сам использую, а что-то молодому поколению в наследство передаю )

 
Re: Выбор надувного коврика

Мне так удобно было спать на обычной пенке, даже когда присутствовали неровности, камни, ямки, бугорки.....они на качество сна никаким образом не влияли. Пенки доставались мне бесплатно, кидать можно было на любую поверхность не переживая что будет прокол, в общем все меня устраивало. Но, почитав эту ветку, теперь нахожусь в замешательстве, наверное, мне только казалось что я хорошо сплю, все это было только самовнушение. )

 
Re: Выбор надувного коврика

Раш
+1

t1ourist
Володя, как Вы ходите, - конкретно в Ваших маршрутах,-   я бы поостерегся надувастик брать. Тем более, только его, без добавочной пенки. Летом, естественно.
С возрастом сам стал спать на "бутерброде" из пенки и каремата. Спина "спасибо" говорит за это.
Или классический вариант - 16 мм ижевка и теплый жилет в качестве доп.подстилки..

С уважением, Вячеслав

O.S.
 
Re: Выбор надувного коврика

Перешел с пенки на надувной (не само-), главным образом, ради уменьшения объема. Но обнаружил так же, что 5-6 см высоты надувного позволяют располагаться на таких корневищах/камнях, где на любой пене было бы коряво. Ну и в целом, по комфорту несравнимо.

 
Re: Выбор надувного коврика

Человек состоит из привычек. К чему привык, то ему и хорошо.
Не переживай. ))

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию