Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Неопрен
 
Всем привет! Подскажите, где в Москве можно найти самые низкие цены на изделия из неопрена? Сплавные костюмы, печатки, сплавную обувь и т.д??? Мне подсказали что якобы в москве где то есть очень дешево это все.

 
Re: Неопрен

*** Ведь они не только внутрь не пропускают влагу, но и наружу тоже!

Помимо чернухи есть ещё и мембрана... Она частично отводит влагу и частично спасает от воды. Правда, после заплыва воду всё равно приходится сливать, даже при наличии латексных тубусов и манжет. Да и под понятие "дешёвый" мембранный сухой костюм не очень попадает.

*** А неопрен как я думаю пропускает влагу в обе стороны, хоть преть в нём не будешь?

Чудес не бывает. Неопрен ничего не пропускает, он сохраняет влагу в порах, где она нагревается от тепла тела. На этом основан термический эффект неопрена. Неопрен - это каучук, т.е. пористая резина по своим свойствам. После 5-6 часов ношения неопрена очень хочется искупаться.
В общем, прежде, чем задавать вопрос, попробуйте почитать статьи на тему гермокостюмов.



Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

\\\ на основной материал штанов на коленях и на заднице пришита кордура. во под нее, между основной непроницаемой тряпкой и усилением и затекло \\\

У меня такие же. Теперь понятно. А то думал, что у Вас протекать начали.



 
Re: Неопрен

> Сплавные костюмы, печатки, сплавную обувь и т.д???
> Мне подсказали что якобы в москве где то есть очень дешево это все.
если вам подсказали именно про _сплавные_, то вас, наверное, того, на...обманули.

А если вы спрашивали про "из неопрена", а про сплавное додумали про себя - то отвечавший вероятно имел в виду что-нибудь вроде Декатлона.
Всякого неопренового барахла там обычно есть (правда, конкретно сейчас немного несезон, хотите выбор побольше - приезжайте в мае).
Начиная от шорт для похудания и кончая таки гидрами для развлечений на воде. Ключевое слово - развлечений.



 
Re: Неопрен

***Неопро - дешёвая контора?0_о***

Скажем так - не самая дорогая. И качество на уровне.
За 4 с лишним года довольно плотной эксплуатации ничего из купленного в неопро не испортилось (даже носки))), только светлосерая майка стала грязнонепонятного цвета :))) А вот декатлоновские (фирмы три_птички) перчатки (две пары) продрались вдрызг. Комбезы этой кетайской фирмы как правило имеют застежку на спине (самолично застегнуть крайне тяжело), и еще крой у них совсем непонятный (на маленьких узкоплечих мушчинок с большой *опой))).
Есть претензии и к прийону, полукомбез потрескался на коленках, уже имеются сквозные дырки.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Неопрен

Не хочешь потеть в сухом гидраче из чернухи - потей на работе, купи драйсъют за штуку американских рублей и будь щаслив

 
Re: Неопрен

Вы считаете, Неопро - дешёвая контора?0_о

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

neopro.ru

 
Re: Неопрен

Мне нужен костюм из неопрена примерно 5-7 мм толщиной (пока точно не знаю) для сплава по рекам полярного и приполярного урала на надувной байдарке где постоянно мокрый зад. Прежде всего интересуют штаны, чтобы зад и ноги на которые постоянно попадает вода не мёрзли. К тому же надо обувь из неопрена чтобы не болеть. А то прошлым летом воды было мало, несколько дней тащили катамараны по камням в холоднющей воде в кедах ноги сильно мёрзли на второй день уже был насморк. Так же нужны перчатки потому что сплавляюсь и осенью когда уже холодно рукам в +3+5 да даже в +8+10 рукам бывает холодно если ветер особенно.

 
Re: Неопрен

Близки к Декатлоновским - это сколько? Для сравнения. Как-то Неопро в филантропии не замечено...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

Смотря какой толщины неопрен Вам нужен. И смотря на какие реки, в какое время года Вы собираетесь ходить.
Достаточно дешево стоят неопреновые штаны для похудания. Продаются влюбой аптеке. Берите те, которые черного цвета, фирмы "Artemis" с застежкой сбоку. Выбирайте брюки, т.е. длинные, до косточки. Их толщина 2 мм. Для холодной воды нужно снаряжение потолще, уже специальное водное. А оно будет стоить дороже.

 
Re: Неопрен

Уважаемый Тихон, 5-7 мм неопрен носят подвохи, ныряющие в Баренцево море. Воднику такая толщина совершенно не нужна. Вы не сможете нормально двигаться в неопреновом костюме такой толщины. Достаточно 3 мм. При наличии кед вполне достаточно носков из неопрена.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Неопрен

Даже не знаю как могут перчатки мешать держать весло? По-моему наоборот, они же с покрытием специальным, которое не скользит. Кроме того нередко пальцы трутся о борт байдарки, а на ней и песок бывает и просто сырая, перчатки всё же защищают от натёртостей.
А вообще, судя по всему, однозначного мнения нет. Кто-то говорит 3 мм для штанов хватит, кто-то 5 мм советует.

 
Re: Неопрен

Они рубли принимают тоже? А то фик знает где эти гривны взять, я их в глаза то не видел никогда.

 
Re: Неопрен

>А неопрен как я думаю пропускает влагу в обе стороны, хоть преть в нём не будешь?

То-то частенько видно, как в теплую погоду народ старается стянуть его с себя хотя бы частично, ну либо регулярно в воду окунается для охлаждения. :)
Не путайте гидрокостюмы из чернухи и мембраны. Ощущения очень различны. К тому же Вы ранее описали несколько другие условия эксплуатации, чем в одну только теплую погоду. :)

 
Re: Неопрен

В ответ на:

Паводок и майские - разные вещи?
На майских грёб в Карелии передним на 4К в перчатках 2 мм "Аква Лунг" пальцам было СОВСЕМ холодно. На следующий сезон взял "загнутые" 3 мм. Будем посмотреть.




Да, я как-то не заметила порогов на Каширке. :)  А заплыть посреди, скажем, довольно длинного "Осинового каньона"  очень не хотелось. Лодочка-то маленькая, сама почти не везёт, это не катамаран-четвёрка... Поэтому три миллиметра неопрена между ладонью и веслом ощущались, как очень большая помеха.

А про то, что для катамаранов, наверное, такие перчатки подходят, я оговорилась. Но автор темы сказал, что собирается идти на надувной байдарке, так что весло у него будет всё-таки каячное, а не канойное.

 
Re: Неопрен

>> Чернуха и прочие гермокостюмы меня смущают если честно! Ведь они не только внутрь не пропускают влагу, но и наружу тоже! Это же как в парнике будешь.

Есть ещё и мембранные штаны. У меня например такие: http://ordana.com/_shtany_78_
Одеваю их чаще чем хиковский непреновый полукомбез, потому что в них комфортнее.
Правда, заплывать так ещё не случалось...

 
Re: Неопрен

Если вы про этот декатлон http://www.decathlon.ru/kupit/неопрен то там всего 4 вещицы из неопрена.
Или ассортимент на месте шире, нежели в интернете?

 
Re: Неопрен

А как то на чем я буду сплавляться определяет что лучше брать? Вообще на байдарке либо на каяке. Первое на несколько дней, обычно два, второе только на время тренировки.

 
Re: Неопрен

А если брать неопрен то на каком лучше остановится? Какую толщину брать, вроде выше активно рекомендовали 3мм? Лучше полукомбез или просто штаны?

 
Re: Неопрен

1. Цены близки к Декатлоновским.
2. Качество лучше.
3. Делают на заказ по гуманным ценам.
4. Дают по желанию неопреновые обрезки.
5. Рядом с метро.

 
Re: Неопрен

***************
Поэтому три миллиметра неопрена между ладонью и веслом ощущались, как очень большая помеха.
*************
Прямо противоположное впечатление от гнутых . Я и летом в таких перчатках плаваю- весло более стабильно и более жестко держится, чем без оных.  3 мм помехи?- мы же не на пианино играем... Может быть у Вас перчатки не по размеру?

 
Re: Неопрен

В ответ на:

На счёт перчаток, видел перчатки со скрюченными пальцами. ТО есть они как бы изначально делаются под весло, а с внутренней стороны материал нескользящий, очень удобно. Ну в общем буду искать 3 мм полукомбез, куртку и носки. Только я вместо носков вообще то ходял прям ботинки купить. Видел в магазине одном за 1500 руб кеды из неопрена, при чём есть с мягкой подошвой, а есть с жесткой. Я думал с жёсткой купить




Узнаю мои собственные ошибки двухлетней давности. :)

Перчатки с гнутыми пальцами годятся в основном для гнутия пальцев. :) То есть в паводок - очень неплохо, а вот когда меня занесло на майские праздники в Карелию, то перед самыми неприятными порогами эти перчатки приходилось снимать, потому что весло через них чувствуется гораздо хуже. К новому сезону собираюсь купить каякерские "варежки", которые надеваются на весло. Хотя на катамаране, наверное, и такие перчатки годятся.

Неопреновые ботинки сами по себе греют плохо, потому что они облегают неплотно и в них набирается много воды. Я использую сочетание таких ботинок с тонкими неопреновыми носками, но большинство людей советует толстые неопреновые носки и простую обувь.

Неопренового комбинезона у меня, впрочем, не было, потому  что я не понимаю, что с ним делать по всякой надобности: каждый раз снимать его и над ним кучу одёжек? А замерзание за ночь, говорят, лечится заливанием горячей воды.  Это я тоже не пробовала - в первый год обошлась именно теми брюками для похудения, которые советовали выше, а дальше купила сухую одежду с мембраной и латексными манжетами.

 
Re: Неопрен

"...в паводок - очень неплохо, а вот когда меня занесло на майские праздники в Карелию, то перед самыми неприятными порогами эти перчатки приходилось снимать", - ну, прям, Снежная Королева!  Паводок и майские - разные вещи?
На майских грёб в Карелии передним на 4К в перчатках 2 мм "Аква Лунг" пальцам было СОВСЕМ холодно. На следующий сезон взял "загнутые" 3 мм. Будем посмотреть.

 
Re: Неопрен

Спасибо Капитан Туч и Hrych, буду покупать 3 мм. Ну я же не знал, у меня никогда его не было.
На счёт перчаток, видел перчатки со скрюченными пальцами. ТО есть они как бы изначально делаются под весло, а с внутренней стороны материал нескользящий, очень удобно. Ну в общем буду искать 3 мм полукомбез, куртку и носки. Только я вместо носков вообще то ходял прям ботинки купить. Видел в магазине одном за 1500 руб кеды из неопрена, при чём есть с мягкой подошвой, а есть с жесткой. Я думал с жёсткой купить. Тогда простые кеды не надо в поход таскать.
Только я не понял, этот неопрен, он же всё равно водой пропитается? А как вообще осенью или весной в нём, когда зимой ноль или минус? Он не дубеет за ночь, что его потом не надеть?

 
Re: Неопрен

\\\ ВЫ меня запутали - разве "чернуха" - это не капроновая ткань покрытая каучуковым (резиновым) лаком ? \\\
Да. Но одна ткань тоньше и легче, другая толще и тяжелее.
Вот гидрокостюм из чернухи: http://www.red-sun.su/catelog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=80&category_id=18
Вот пр-ва Уралэкспедиция:http://www.urex.ru/ru/price/Hydrocostums/gkturv_ch.htm.



 
Re: Неопрен

1. неопро
2. полукомбез 5мм
3. куртка 3-4мм
4. майка 1мм с коротким рукавом
5. носки 7мм

Стандартный набор (вот уже несколько лет) для условий, когда плывёшь почти по шуге.

 
Re: Неопрен

***нужен костюм из неопрена примерно 5-7 мм толщиной***

Как уже заметил Макс Гелич, 3-мм костюма (на мой взгляд оптимально - полукомбез + куртка, если жарко, куртку можно снять) вполне достаточно. А вот носки желательно потолще (у меня 6 мм). Перчатки 3 мм не дадут замерзнуть рукам, но следует учесть, что чувствительность пальцев сильно снижается. Мне потребовалось (зимой на Кодоре) 1,5 дня чтобы приноровиться к таким перчаткам, но все равно весло норовило провернуться в самый неподходящий момент. Кстати, у 3-мм футболки от неопро подмышки сделаны из более тонкой ткани, очень понравилось - не стесняют движения и не натирают.
Удачи.

Счастлив в пути.
Счастлив в пути.
 
Re: Неопрен

заплывал в таких. Держат воду нормально. Только мои с сухими носками

 
Re: Неопрен

Если с 2010, то можно смело сказать- маловато. Просто Вы этого либо еще не поняли сами, либо гребете только прямым веслом (без разворота). :)
Ну разве что если ходите в один из каякерских клубов с их регулярными тренировками, тогда опыта хватало бы, но таких вопросов у Вас бы не возникло, либо же здесь их не задавали бы.

>перчатки ... хб намокают быстро и не греют совсем

Т.е. Вы перчатки хотите именно для обогрева? Возможно тогда стоит обратить внимание на рукавицы, которые надеваются на весло. В них, на мой взгляд любителя, лучше чувствуется шафт весла и он точнее будет фиксироваться в руке по сравнению с перчатками. Сам хожу практически всегда без перчаток, в них пробовал- не понравилось.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию