Страницы: 1
RSS
ударопрочные водонепроницаемые кейсы
 
Всем привет.Хочу купить водонепроницаемый и ударопрочный кейс под фото и телефон.Кто использовал такие,просьба дать отзывы,желательно про конкретные ящики(фирма,бренд).Заранее спасибо

Edited by Tverskoy on 10/06/10 06:00 PM.

Sky is over us
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> почти согласен, мои в шкапчике который год лежат... 8)
я таскаю, в том числе и в нормальный пахот, не с машиной по берегу.
Иначе фотоаппарат был бы давно уже утоплен нахрен.

1400-й, правда, лежит без дела уже пять лет, но он и брался под автомобильные поездки, возить его в лодке практически невозможно.

Другое дело что не перестаю материть изобретателей этой хреновины, каждый раз беря ее в руки или запихивая в лодку.



 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

А у меня прижился Peli 1020 для КПКшки (как раз в ее размер оказался, никаких дополнительных прокладок не нужно, остается немного места для всяких дополнительных аккумов, карт памяти и прочей мелочевки).

Немного тяжеловато, конечно, но оно того стоит, IMHO.

 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> Немного тяжеловато, конечно, но оно того стоит, IMHO.

Лёнь, грамотность - одна из причин радикулита!  8))


 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

+++грамотность - одна из причин радикулита! 8)) +++

Ну да... а еще и близорукости :-) А куды крестьянину податься? :-)

 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> Где приобретали Пели?

Уже довольно давно в Просторе-2000. Там же мне посоветовали, как крепить кейс. В ребрах жесткости сверлятся отверстия и делается обвязка на кейс параллельно плоскости дна (крышки). За эту обвязку 2мя карабинчиками цепляю к лееру в лодке.
Видел кейсы в Сплаве на Кетчерской неделю назад. Наверное, можно приобрести в офисе Пели. Во всяком случае, начинку я у них новую покупал.

По поводу толковости кейсов для воды. Очень удобно для видео:
всегда под рукой, отщелкнул 2 замка, достал камеру - оперативность;
камера защищена от механических повреждений и от намокания (в частности, при киле) - другими средствами защитить сложнее.



-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

таскал такие: Otterbox 3500 и Peli 1050, для цифромыльниц и всяких хрупких мелочей (мобильник, деньги, документы, зап.очки, и пр.пр)
отзывы положительные - ниче не промокло и не разбилось 8)

 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Присматривался к пели, но не захотелось платить лишнего, а ждать амырыканскую посылку не было времени.
Поэтому взял литровую ПЕТ банку из-под иогурта /с ручкой дужкой и защелкивающейся крышкой/ выложил изнутри пенкой толщиной 5 мм.. Тестировал сие в ведре с водой - протечки не было. Вес - 60 гр.что в 5 раз меньше пели.
До этого пользовал 700 гр ПЕТ банку для меда, но тогда фот был меньше.



 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

""При эксплуатации кейса надо внимательно следить, чтобы при закрывании крышки ничего не попадало между крышкой и корпусом.""

Спасибо.Дельный совет

Sky is over us
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Решение в пользу кейса давно вызрело.Вопрос какой ящик.Карта памяти с фотографиями,спутник,а кому и очки-бесценные вещи.У нас есть потенциальные челы,кто может сесть на фотик,например.За всем не углядишь.А место есть

Sky is over us
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Где приобретали Пели?

Sky is over us
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> Для туризма это все лишнее - кейс и так безобразной формы и неприличного веса,

почти согласен, мои в шкапчике который год лежат... 8)

единственное, для чего реально пригождалиись - в упакрюке для каркасной лодки, куда вперемешку суется все, в том числе хрупкое и боящееся сырости... тут кейс хорошая гарантия, что костями там по дороге ничего не подавится...
на воде кейс банально работал "сейфом", для мобильного фото как-то не прижилось...

таскать их на себе в пешки не пробовал, здоровья жалко, но у людей видел 8)

 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Спасибо.Глаз запал на ящики PELI.Вот думаю,там в наполнителе самостоятельно делаются вырезы под предметы или материал так сам прогибается?

Sky is over us
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> Вот думаю,там в наполнителе самостоятельно делаются вырезы под предметы или материал так сам прогибается?

наполнитель (поролон) надсечен на мелкие кубики (~1см), они легко выщипываются под нужный размер и форму того, что туда предполагается совать - выходит довольно аккуратно...
у Пели наполнитель для мелких кейсов - отдельная опция, не дешевая 8)
про большие не знаю, не юзал

 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

юзаю и сам и друзья кейсы Пели. Отличная штука!
У друга в" бочке" минут 40 полоскало перевернутый кат, в кейс с аппаратурой - ни капли не попало.
Я испльзую : 1040 - под документы, деньги, телефон. Помещается в карман жилетки;
                      1300 - влезает фотик  (не мыльница), видеокамера, и все прибамбасы (доп питание, кассеты и пр..)
                      1010 - под НАЗ (по обстоятельствам)
                      1060 - по аптечку
                      1250 - под автоаптечку
                      1050 - под ремнабор.
                      1150 - под патроны для Сайги

Могу добавить, что на эти кейсы дается ПОЖИЗНЕННАЯ гарантия. То есть, если Вы купили кейс у дилера и с ним что-то случилось(изредка бывает брак, или уронили, а он треснул и пр), то его без лишних разговоров меняют.
...."Гарантия не распространяется на изделия попавшие в лапы медведя, зубы акулы и руки детей младше 5 лет" (это не шутка - из гарантии).

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Пользую Пели кейс под видеокамеру. Была один раз протечка - накрылась видеокамера. Причина - либо поврежденная прокладка, либо кто-то из любопытствующих открутил клапан. Прокладку поменяли бесплатно. Сказали, что нужно менять каждые 2 года. У меня прошло после смены больше - пока все нормально.
При эксплуатации кейса надо внимательно следить, чтобы при закрывании крышки ничего не попадало между крышкой и корпусом.

-----------
Берега реку берегут...
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> Спасибо.Глаз запал на ящики PELI.Вот думаю,там в наполнителе самостоятельно делаются вырезы
он посечен такими кубиками - идея что ты выковыриваешь их, пока не образуется полость под твой предмет.
Для туризма это все лишнее - кейс и так безобразной формы и неприличного веса, чтобы позволить себе возить в нем так, как нарисовано на рекламной картинке - куча поролона и в середке в гнездышке лежит мабилка. Изобретатели этой радости ездили на джипах, а не ходили пешком.
Кстати, купить кейс без начинки не удастся, точнее, он будет черным. Цветные только с начинкой.

Для одного и почему-то только одного кейса существует альтернативный вариант - начинка как в фотосумках, обшитая тряпкой пена с липучками. Разумеется, никто не мешает сделать самому нечто подобное.



 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Где приобрести Кейс Пели?
Набираете peli.ru. Выбираете кейс.  А покупать лучше у дилера, метро "Владыкино", Сигнальный проезд.
Там дешевле, большой выбор, можно посмотреть и потрогать еще и фонари.
Лично я такими фонарями пользуюсь - доволен - не то слово!

Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага..
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> А покупать лучше у дилера, метро "Владыкино", Сигнальный проезд.
вообще-то "сигнальный проезд" это не дилер, это сам peli.ru и есть. Дилеров нормальных, то есть имеющих реальный а не интернет-онли магазин и в этом магазине более-менее полный ассортимент, а не три ящика размеров близких к самому ходовому (самый ходовой - "к сожалению, кончились") увы, не осталось совсем.

Кстати, рад услышать что они еще торгуют в розницу. Жаль только, что переехали в такую жопу :-(
Выбирать, по крайней мере, раньше, лучше было прямо в их офисе (не знаю насколько новый приспособлен для этого). Если бы я верил фирменным цифиркам размеров, а не своим глазам, мой фотоаппарат бы в мой пеликейз не влез. А следующий не влез бы в рюкзак.



 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Спасибо за наводку

Sky is over us
 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Otterbox,  Peli...
может вы знаете еще фирмы, которые производят водонепроницаемые кейсы? У Оттербокса нет больших кейсов (что бы фифрозеркалку спрятать), а Пели-кейсы дешевы в США, но доставка их в Европу удваивает их цену.
Может есть европейскии или китайский производитель?

 
Re: Кто пользовал ударопрочные водонепроницаемые кейсы

> Otterbox, Peli...
> Может есть европейскии или китайский производитель?

сам я других не видел, но наверняка есть, вот например - HPRS (италия)
еще тут и тут пошарить можно...
это то, что сходу нагуглилось по "Waterproof Cases"  8))

 
Re:  ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Смотрите кейсы EXPLORER, они продаются в Сплаве -
splav.ru/catalog.aspx?cat=20101122170652400183

Офф сайт - explorercases.com

В отличие от Peli, у них более крепкие петли и вместо мембранного клапана закручивающийся наглухо ручной.
У не очень мелких моделей легко съёмная крышка - очень удобно.

Использовал в месячном осеннем водном маршруте для ноута и электроники - всё сработало идеально.
Также делал дома тесты - опускал в ванну с тёплой и холодной водой - кейс надувался или сдувался, но наружу или внутрь ни капли/пузыря не проникло.

Потом стал замечать именно эксплореровские кейсы у спецов военщиков. Имхо, эксплореры былее профессиональные кейсы, чем peli.

Edited by cycler on 17/04/14 11:23 AM.

 
Re:  ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Кейсы разные, от маленьких до больших:

http://armyland.ru/category/zashhishhjonnye-kejsy/

 
Re:  ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Еще вот тут можно глянуть www.everestcase.ru . Лично не пользовался, контора была спонсором нижегородского кинофестиваля, кто-то получил в призы, отзывов пока не слышал.

 
Re:  ударопрочные водонепроницаемые кейсы

Использовал в месячном осеннем водном маршруте для ноута и электроники+++++

Тоже в месячном водном, но использовал для фота(размером 115х50х60) литровую пластиковую банку из-под йогурта, которую выложил пенополиэтиленом. Весит - 0,0... открывется за 3 сек, герметична 100%

Страницы: 1
Добавить публикацию