Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39
RSS
Хороший походный нож
 
Re: Хороший походный нож

а у опытных городсих найфоманов самый молный нож это фуллтанг, короткий и толстый. Те кто раньше развлекался с длинными ножами, теперь длинну перевели в толщину и ширину. :)
Еще найфоманский критерий- это количесвтов перерезанного каната без подзаточки.
Узкий и нетолстый нож интресен лишь тому кто пользуется ножом по прямому назначению.

 
Re: Хороший походный нож

Так оно и есть.

Но сам грешен - иногда на пояс беру в поля "ломик" - вражеский кампфмессер (военный нож бундесвера).
Вдруг придется ящики со снарядами вскрывать 8-))).

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001138/1138314.jpg

Плюс в кармане складной тонкий "кухонный" нож.

Edited by Geometr on 02/12/14 01:12 PM.

Geometr
 
Re: Хороший походный нож

Отберет такой "ножик" полиция на вокзале.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Хороший походный нож

=== Отберет такой "ножик" полиция на вокзале. ===

а что - Вам обязательно вешать его в общественных местах на пояс ?
или резать им сосиску в привокзальном буфете?
:))

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

Сосиски, значит?
Хочу заметить, что рюкзаки на вокзалах теперь просвечивают.
И от шмона никто не застрахован.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: Хороший походный нож

=== Хочу заметить, что рюкзаки на вокзалах теперь просвечивают.  ===

сквозь дюралевую лопасть весла или котелок - не просветят..

=== И от шмона никто не застрахован ===

теоретически - верно,

а практически  - что надо такого учудить  - дабы полиция стала смотреть что там у вас в термобельё на дне рюкзака замотано?
Или Вы думаете много народу служит в полиции из тех  которые узнают  
на Вашей майке изображение Тимоти Маквея ? :))

и даже если вдруг найдут - то что?  тюрьма?  или просто отберут?..

дак скорее - Вы его можете просто в лесу потерять

с уважением - J.

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

+++от шмона никто не застрахован+++

Шмон - не шмон, а вот на охотинспекторов даже в тайге напороться можно. Поэтому даже на охоту давно уже не беру свой самопальный незарегистрированный нож. Не говоря уж про дальняки всякие. Пользуюсь складенчиком.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Хороший походный нож

=== Поэтому даже на охоту давно уже не беру свой самопальный незарегистрированный нож ===

ни разу про такое не слышал..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

Не однократно сталкивался с досмотром, со стороны полицейской братии. В Якутии досматривали в местном поезде Нерюнгри - Томмот, на вокзалах в Алдане и Нерюнгри. В Воркуте пришлось документ вынимать( но там сам забыл нож с пояса снять).
Клинковые ножи вожу с документом подтверждающем, что мой нож не является оружием
Ну, а по большому счету, клинковый нож мне нужен только растопку настрогать. Можно и топориком обойтись. Ну,а в рукопашке против плохих дяденек ( если кто то сей темой озадачен), складная пила гораздо эффективнее ножа..

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Хороший походный нож

> и даже если вдруг найдут - то что? тюрьма? или просто отберут?..
Если ножик полицаю приглянется - то просто отберут, иначе - "предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей".
Ну и поскольку вы вряд ли хотите, пока все это оформляют, опоздать на свой поезд - то еще немножко денег полицаю в качестве презента, чтоб побыстрее писал.

Впрочем, с вашей персонально любовью к пиротехнике наколеночного изготовления, до ножика может и не докопаются, там уже уголовная статья, это гораздо более прибыльный бизнес.



 
Re: Хороший походный нож

=== Не однократно сталкивался с досмотром, со стороны полицейской братии ===

случайно "братию" к Вам не привлекли ли  красные шаровары, папаха и портрет Че Гевары на груди..?
или соль распакованная во множество маленьких полиэтиленовых пакетиков которую вы распихивали по карманам в зале ожидания..?
а тогда что же они у Вас искали то ?..

=== В Якутии досматривали в местном поезде ===

между Якутией и Россией нет границ  - одна страна - какими нормативными документами руководствовались полицейские которые Вас обыскали? на основании чего они это сделали?.. вообще то прокуратура обязана следить за подобного рода  "деяниями" полиции..  и полиция сама обязана сообщать им про подобные нарушения прав граждан..

===  сам забыл нож с пояса снять ===

а вот тут уже полицейские в общественном месте просто таки обязаны выяснить Вашу адекватность..  мало ли..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

++сквозь дюралевую лопасть весла или котелок - не просветят.. ++
Я тоже так считал. В августе, памятуя историю с попыткой не пустить в салон самолета со спиннингом, сделал тубус из трубы Д16 70х1,5. Переживал, что придется вскрывать при входе в аэропорт. Велели пихать в прибор и все рассмотрели, вскрывать не потребовалось.

++что надо такого учудить - дабы полиция стала смотреть что там у вас в термобельё на дне рюкзака замотано? ++
В аэропорту Братска рассмотрели непонятный предмет в сданном в багаж (!) рюкзаке. После регистрации вызвали по трансляции, заставили вытащить из рюкзака ящик со снастями и открыть. Непонятным предметом оказались две рядом лежащие спиннинговые катушки. И, конечно же, внимание привлек симпатичный финский ножик. Правда, никаких документов не потребовалось, т.к. я тут же выдал все параметры, по которым этот предмет не является ХО. Мент сказал только что-то вроде "грамотные стали...", разочарованно так :))

 
Re: Хороший походный нож

=== Впрочем, с вашей персонально любовью к пиротехнике наколеночного изготовления, до ножика может и не докопаются, там уже уголовная статья, это гораздо более прибыльный бизнес.  ===


иногда лучше жевать чем говорить..

даже если мой девайс и попадёт в руки закона - закон ни хрена не поймет что это ему в руки попало.. повертит хмыкнет и обратно  отдаст..
потому что так было изначально задумано -  в расчёте на наше "родное" государство  :))

думаю что при провозе ножей тоже не нужно полагаться на авось, а лучше заранее   рассчитывать на "шмоны" и досмотры.. а что делать коли  государство нам враг..?

ИМХО  конечно же..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

+++случайно "братию" к Вам не привлекли ли красные шаровары, папаха и портрет Че Гевары на груди..? +++
Братию привлекает рюкзак, они прекрасно понимают, что это возможность срубить денег, т.к. велика вероятность нахождения в рюкзаке чего-нибудь сомнительного. И сомнения свои они будут прояснять весьма неторопливо. Давая понять, что никак до отхода поезда не успеют.

+++между Якутией и Россией нет границ - одна страна - какими нормативными документами руководствовались полицейские которые Вас обыскали? на основании чего они это сделали?.. вообще то прокуратура обязана следить за подобного рода "деяниями" полиции.. и полиция сама обязана сообщать им про подобные нарушения прав граждан.+++
Ну да, все верно. Волга впадает в Каспийское море, между Якутией и Россией нет границ, а полиция с прокуратурой озабочены соблюдением прав граждан. Садись, пять.
 

 
Re: Хороший походный нож

=== не пустить в салон самолета со спиннингом ===

а зачем Вы хотите пронести нож в салон самолёта?

=== В аэропорту Братска рассмотрели непонятный предмет в сданном в багаж (!) рюкзаке ===

Ваша недоработка..

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

To all

++++ Полиция нож отберет..
======================

Узнаю соотечественников... веревку с собой брать, а мыло в профсоюзе выдадут.... 8-(((...

Отберут полиционеры  из рюкзака на улице,  или в поезде, или в лесу  на поясе самый холоднооружейный нож нож - пусть отбирают.  

Под протокол.  Не дают протокол - это уже незаконное отчуждение чужого имущества (грабеж), наказуемое законом деяние.

Копию протокола об изъятии посылайте  в приемное отделение сайта МВД, местную прокуратуру.

Полиционеры вам этот нож назад в зубах принесут.  Ибо сами нарушили закон.

Декриминализовано хранение и ношение ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ.

ДЕКРИМИНАЛИЗОВАНО,   Ст. 222   УК РФ.

Ответственность идет только за ИЗГОТОВЛЕНИЕ и СБЫТ холодного оружия.

А так - с собой хоть двуручный рыцарский меч носите. Без всяких документов.

Но только - вне шествий, митингов, демонстраций, других общественных мероприятий.

И при досмотре в аэропорту ваш меч сдавайте в багаж.

А вот если в поезде или в лесу вы начнете изготавливать холоднооружейный нож или проигрывать его в карты - тогда  да.

Ответите по п. 4 ст. 222 и п. 4. ст. 223 УК РФ. По всей строгости.


Geometr
 
Re: Хороший походный нож

=== Ну да, все верно. Волга впадает в Каспийское море, между Якутией и Россией нет границ, а полиция с прокуратурой озабочены соблюдением прав граждан. Садись, пять.  ===

предлагаете - при виде полицейского - сразу отдавать  ему все деньги.. ?  "Ку!" :))

__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

+++а зачем Вы хотите пронести нож в салон самолёта?+++
это мне? я никогда не хотел и не пытался пронести нож в салон самолета...

++Ваша недоработка.. ++
я исправлюсь. посоветуйте, как нужно везти спиннинговые катушки.

 
Re: Хороший походный нож

года так 3-4 последних хожу в походы с неприметным, некрасивым, чуть ржавым строительным ножом Хультафорс. Подозрений этот 93мм Х 2.5мм клинок вызвать не может и не вызывает. Желания забрать его тоже. Хотя  является холодняком по странности наших законов. А вот крокодилы по 15-20 см длиной не являются по тем же законам. Ну у меня разерешние на охотничье оружие есть, так что нож могу возить любой.
Нож, как я люблю повторять из лучших ножей для похода.

 
Re: Хороший походный нож

=== это мне? я никогда не хотел и не пытался пронести нож в салон самолета.. ===

а зачем же тогда проверяли   возможность просвечивания чехла из Д16Т ?

не думаю что они смогли разглядеть Ваш спиннинг в металлическом чехле.. теоретически это конечно возможно, но на практике очень сложно.. скорее всего они - в лучшем случае -  просто определили отсутствие стали в контейнере и всё..

я исправлюсь. посоветуйте, как нужно везти спиннинговые катушки.  ===

в верхнем кармане рюкзака - если конечно же это не контрабанда..



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

+++Узнаю соотечественников... веревку с собой брать, а мыло в профсоюзе выдадут.... 8-(((..+++
Возможно, кому-нибудь ваша информация будет полезна.

 
Re: Хороший походный нож

Да, иногда приходится брать в поход самый малый нож...

Если в небольшом самолете или вертолете БАГАЖ находится ПРИ ПАССАЖИРЕ, на воздушное судно с ножом или топором вас могут просто не пропустить... нож, топор придется выбросить...

И все будет по закону...

Geometr
 
Re: Хороший походный нож

> Отберут полиционеры из рюкзака на улице, или в поезде, или в лесу на поясе самый холоднооружейный нож нож - пусть отбирают.
ну и пойдешь в поход, как дурак, без ножа.

> Ответственность идет только за ИЗГОТОВЛЕНИЕ и СБЫТ холодного оружия.
уголовная - да.
А административную никто не отменял. Как и запрет на ношение, за которое она наступает, кроме охотничьего и непременно в местах охоты.
(хозбыт, соответственно, носить нельзя никому и ни при каких обстоятельствах - на то и хозбыт)



 
Re: Хороший походный нож

+++случайно "братию" к Вам не привлекли ли красные шаровары, папаха и портрет Че Гевары на груди..?
или соль распакованная во множество маленьких полиэтиленовых пакетиков которую вы распихивали по карманам в зале ожидания..?
а тогда что же они у Вас искали то ?+++

Интересное наблюдение о взаимосвязи некоторых деталей одежды и присутствия вострого ножика. Скажите плиззз, а нет ли сакральной связи между буденновкой, сомбреро или кипа (ермолки), с рамой катамарана..


+++между Якутией и Россией нет границ - одна страна - какими нормативными документами руководствовались полицейские которые Вас обыскали? на основании чего они это сделали?.. вообще то прокуратура обязана следить за подобного рода "деяниями" полиции.. и полиция сама обязана сообщать им про подобные нарушения прав граждан+++

Представляю, как бы сие утверждение потрясло  Джееннифер Ренее Псаки, а меня чет нет.
Шибко кажется мне, что главное предназначение российских законов, это память студентов тренировать

Ну, а по существу ножевого вопроса - мне важны его полезные функции, а не вес на ляжке или подаренные проблемы. Есть у Вас желание, а главное время, осадить "зарвавшегося" полицая - дык вперед, руби панове.

Всем удачи. Целых ног и бортов.




Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Хороший походный нож

=== Есть у Вас желание, а главное время, осадить "зарвавшегося" полицая - дык вперед, руби панове.  ===

1)  предпочитаю обмануть нежели... "вперед, руби панове" :)

2)   с другой стороны, если как то не осаживать, то очень быстро нас начнут "трясти на бабки"  вне зависимости того везём мы запрещенный нож или нет..  будут просто искать "что-нибудь" пока поезд не уедет.
но для этого надо уметь правильно осаживать..

по теме:
походный нож должен быть прочным..  3..4.. мм



__________
Не бог.. иногда могу и ашибаться..
 
Re: Хороший походный нож

Господа, ну что за привычка все темы сводить к оффтопу? Идите в Юр.форум и там размещайте статьи УК РФ.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39
Добавить публикацию