Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Хочу купить навигатор.
 
Re: Хочу купить навигатор.

**** Интенсивного? С работой GPS-модуля? На неделю? ****

Виноват, был неправ. Действительно, с GPS ненадолго хватает, товарищ признался...

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Раздолбай    а Вы Картой и компасом cами пользоваться то умеете? :-)
Наигационные "кирпичи"  это всеж вторично...  продвинутый Вы наш

 
Re: Хочу купить навигатор.

> Раздолбай а Вы Картой и компасом cами пользоваться то умеете?
нет, вы один у нас такой умный.

Как у вас с картами Малайзии, к примеру? Нет, не navitel'овскими, а то к чему ж вы свой компас будете прикладывать.
У меня они даже были, омерзительного качества, разумеется, в том же навигаторе, не переводить же бумагу на такое. Но, к счастью, обошлись iGO. (потом, правда, оказалось, что снимки в Bing получше будут, но это я уже по возвращении узнал)
Или как насчет пачки бумаги, покрывающей примерно 800x400 километров двухкилометровками (банальный такой маршрутик в бассейне Витима, плюс окрестности)  - очень хочется такое с собой потаскать?

> Наигационные "кирпичи" это всеж вторично...
угу, эти люди, до сих пор таскающие с собой килограммы ненужных бумаг, будут другим давать советы по выбору gps.

Я тут напряг память - кажется, крайний раз у меня была с собой бумажная карта в 2009-м году. Не пригодилась.
А у тех кто не умеет пользоваться электроникой (и выбирать подходящую) - у тех, конечно, "вторично".



 
Re: Хочу купить навигатор.

> У меня eTrex 30. Сравнивал с навигаторами в моб.телефоне (быстрый разряд, низкая точность), и с
> Dacota (большой вес, легко разрушаемый экран).
etrex30 141.7
dacota20 148.8
вы правда умеете на ощупь отличить разницу в семь грамм, или может это гармин нам врет?

Ну и у кого экран "легкоразрушаемый", я бы еще поспорил (экран дакоты защищен закраинами корпуса, а не лежит вровень с краями, как у етраха). Впрочем, то и другое разбить надо сильно стараться. С читаемостью у дакоты, правда, сильно хуже.

про телефоны не буду, уже даже не смешно.



 
Re: Хочу купить навигатор.

>вы в руках мой "кетайский нонейм" не держали, а судите чисто по информации в интернете.

Понимаете ли в чем дело, для вас смартфон что-то футуристическое, а для меня - обычный компьютер. И зная модель процессора, видеокарты, материнской платы я знаю все возможности этого компьютера не видя его. От того в какой корпус эти комплектующие запихали, возможности данного компьютера не изменяться и новых не появится. К тому же я очень хорошо знаю кетайский рынок электроники. :)  У вас именно кетайский нонейм собранный для того что бы слить со складов залежи не проданных в свое время материнских плат. А для того чтобы обеспечить хоть какую то конкуренцию на рынке с современными моделями к нему применен весь ряд кетайских маркетинговых уловок - упаковка в корпус похожий на популярные модели, перепил ОС чтобы покупатель видел большее количество памяти и более современный процессор чем стоит на самом деле, перемаркировка аккумулятора и т.п.  В кетае он уже все что было можно собрать на рынке - собрал, и сейчас пошел второй прочес - слив остатков железяк в банановые страны типа нашей. Где обожают покупать  "100% копии" айфонов, гэлаксей, ранбо (ваш случай), которые даже как то работают (то что приложение запустилось не означает что оно будет полноценно работать). Если вас все устраивает - замечательно, но не стоит рекомендовать то чем вы даже одного сезона не попользовались и от чего вы не знаете ни реальных технических характеристик, ни реальных возможностей, что собственно я и озвучил в первом ответе.

Ну и домашнее задание насчет нонейма, найдите десять отличий:


Упрощаем задачу:



А в таком незамутненом виде ваша вундервафля идет на FOB по $56 ведро, хушь тебе на ней напишут Ginzzu, хушь Ranbo, хушь Iphone 8, видимые покупателем характеристики памяти, процессора, версии ОС также корректируются по желанию заказчика.


 
Re: Хочу купить навигатор.

> К тому же я очень хорошо знаю кетайский рынок электроники.
энти б знания да в мирных целях. Ужекупившим все уже до лампы. А вот для остальных...
Что у них есть современное (из доступного без использования гугльтранслейта, посредников, и тд) помимо пресловутого thl?

стоящих защищенных моделей, насколько я понимаю, не бывает в принципе. Ну ладно, а, к примеру, дешевые и компактные при этом? (под компактностью, понятно, не имеется в виду лопата "еще на миллиметр тоньше")



 
Re: Хочу купить навигатор.

Ну ведущие кетайские бренды которые что то разрабатывают можно по пальцам рук пересчитать:  Xiaomi, Jiayu, Thl, Zoppo, Cubot, Zte, Meizu, Oppo и собственно все.  Дальше тонкости, в зависимости от того самостоятельный бренд или карманный какого-нить производителя чипов, матриц или батареек.  Соответственно выбирается от предпочтений покупателя. Нужен удобный базовый софт - одно, нужен новейший чипсет который распальцованые бренды получат только через полгода - другое и т.д.

Защищенные модели есть у многих, но на уровне от водички и от упал на земельку, что то совсем пуленепробиваемое - Runbo.

Посмотри на флагманы из вышеперечисленного списка и попробуй определится чего ты хочешь от смарта.  Например у мну замена Jiayu на Thl произошла только ради батарейки, эргономика первого мне нравится больше. Если пугает ковыряние в голом андроиде то стоит посмотреть Xiaomi. Можно подождать дуалбутных моделей на интеле, благо старт таких планшетов прошел весьма неплохо. Тут уж для тебя выбор будет... хошь андрод, хошь винды, хошь убунту.... у мну дуалбутный Teclast X98 окончательно и бесповоротно заменил ноут, выпустят что нить такое в формате смарта, с кремниевой батарейкой - заменю Thl.

Вобщем трудно что либо посоветовать не зная чего ты от него ожидаешь.... У всего вышеперечисленного есть официальные или почти официальные сайты где можно купить без посредников, да и в любой уважающей себя кетайской woldwide freeshipping лавочке они представлены.

 
Re: Хочу купить навигатор.

> Дальше тонкости, в зависимости от того самостоятельный бренд
> или карманный какого-нить производителя чипов, матриц или батареек.
а вот это как раз и интересно. Список-то мне и гугль найдет (к тому же где-то я их все уже видел ;-)

софт-то я и пересобрать могу - если производитель таки не пожабился на бинарники драйверов (хотя бы, я уж не говорю про сборку целиком).
Было б, зачем...

Ну, кстати, и про gps'ы отдельно было бы интересно где-то в одном месте собрать информацию - что вообще сейчас ставят, куда и как отличить до покупки, и как оно работает.

> Защищенные модели есть у многих
те что не только от чиха - все какие-то убогие,  при этом весят как булыжник. То есть переплевывают по этому параметру гармины, хотя казалось бы, тут их превзойти трудно.

> хошь андрод, хошь винды, хошь убунту...
а смысл? Вот загрузил ты на телефоне, млин, бубунту - и чо? iGO нет и не будет, нормального софта для работы с растром+gps нет и не будет, нормальной телефонии тоже не будет (потому что gsm/4gv/* модуль был, есть, и будет проприетарным всегда, что бы там вместо * не изобрели. А на открытом (он есть,только устарел на пять лет) никогда не будет выпущено телефонов, а не неработающих гаджетов для гиков. Догадываешься, кстати, почему?)
Под винду, кстати, тоже не будет, по крайней мере ближайше пару лет, производители старательно поубивали соответствующие направления.

> Вобщем трудно что либо посоветовать не зная чего ты от него ожидаешь...
ну лично я-то ничего особо хорошего не ожидаю - я действительно считаю оптимумом нечто в формате ipod3, с gsm/4g вместо (или, хрен с ним, вместе с) wifi. Если защищенное - то здорово, если нет - я как-нибудь такую мелкую штуку осилю уберечь. Но ничего подобного ни один китаец никогда не выпустит.


 
Re: Хочу купить навигатор.

Я никого не убеждаю. Если Вы обратили внимание я высказал свое мнение. А учитывать его или нет - дело спросившего. Мне ничего доказывать не надо, у мне все что мне надо есть)

Дмитрий
Дмитрий
 
Re: Хочу купить навигатор.

> Если Вы обратили внимание я высказал свое мнение.
ну а я продемонстрировал степень его адекватности, приведя цифры из технических характеристик.

> А учитывать его или нет - дело спросившего.
ага.



 
Re: Хочу купить навигатор.

>а вот это как раз и интересно
Ну тоже вспоминать надо, навскидку xiaomi карманный бренд квалкома, thl купил себе эмприус, у jiayu любофф с имеджинейшином....

>Ну, кстати, и про gps'ы отдельно было бы интересно где-то в одном месте собрать информацию - что вообще сейчас ставят

Тут все просто - ничего не ставят :) GPS и все остальное интегрировано в процессор, точнее в SOC (System on Chip), т.ч. весь выбор в основном сводится к медиатек или квалком.

>а смысл? Вот загрузил ты на телефоне, млин, бубунту - и чо? iGO нет и не будет, нормального софта для работы с растром+gps нет и не будет, нормальной телефонии тоже не будет (потому что gsm/4gv/* модуль был, есть, и будет проприетарным всегда, что бы там вместо * не изобрели

Неее. В случае интеловской платформы все по классике, и gps c модемом стандартно через usb подключены и дисплюй в привычное адресное пространство мэппится, короче писюк обыковенный с gsm/gps модемом, как правило Comneon или Broadcom. А бубунта, не помню уже названия форков, счас активно пилится под смартфон стайл и даже, говорят, вполне прилично работает. Винды, тоже коробочные ставятся - усе пахает, это ужо проверенно самолично, даже XP tablet edition с небольшим танцем с бубном развернул. Насчет IGO и прочая - у дуалбутных в том и кайф, нажал капу - винды, нажал исче раз андроид, а на последнем Teclast_е аж демонстрировали моментальное hot-swap переключение, т.е. без потери данных... одна ОС отправляется в гибернацию, вторая оттуда выдергивается. http://www.youtube.com/watch?v=29dtAF39R9c

>ну лично я-то ничего особо хорошего не ожидаю

Прогуляйся например на сайт медиатека и посмотри блок схемы и технические характеристики последних SOC, определись что тебе милее а потом исчи это в устраивающем формфакторе по вышеприведенному списку производителей.


 
Re: Хочу купить навигатор.

Кто скажет ёмкое слово о навигаторе GPS Lowrance Endura Out&Back ? Присматривается для водных речных походов.

 
Re: Хочу купить навигатор.

> Кто скажет ёмкое слово о навигаторе GPS Lowrance Endura Out&Back
экран - совершенно чудовищное гуано. Еще хуже чем у Гармина, если только такое можно вообразить.
Поддержки пулковского датума и user grid нет, насколько я понимаю, до сих пор. Интерфейс разработан детьми-дибилами для еще больших дибилов.

Любителем этого угребища является vuk, возможно он расскажет про него хоть что-то хорошее.



 
Re: Хочу купить навигатор.

В ответ на:

Любителем этого угребища является vuk, возможно он расскажет про него хоть что-то хорошее.



Не, Алекс, ты перепутал. У меня никак не Lowrance, у меня DeLorme. Но да, пулковского датума там тоже нет. Но он особо и не нужен, равно как и user grid.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Хочу купить навигатор.

> У меня никак не Lowrance, у меня DeLorme.
а, пардон, у этого хотя бы экран относительно читаемый (отчасти потому, конечно, что просто не сенсорный).
Зачем в 21-м веке это покупают, для меня, правда, все едино загадка.

Впрочем, судя по амазону и родным сайтам - "покупали", на деле первый банкрот, второй за дикие деньги продает помесь gps с пейджером, а выпуск PN60 прекратил.
Туда им и дорога, вместе с магелланами.



 
Re: Хочу купить навигатор.

Благодарствую, доходчиво :)

 
Re: Хочу купить навигатор.

В ответ на:

Зачем в 21-м веке это покупают, для меня, правда, все едино загадка.



Шесть лет назад это вполне имело смысл. Понятия взломанной прошивки для гармина тогда ещё не существовало. Сейчас - особого смысла нет.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Пользовался  несколько лет еТrex Legend, сейчас это  устревшая модель (новые аналоги  еТrex 20/30).   В целом всем доволен, за исключением  кнопки-джойстика, которую бы хотелось  иногда отключать но, увы, и в новых моделях этой серии такой опции не предусмотрено .  Обзор этих навигаторов есть, например,   тут.


 
Re: Хочу купить навигатор.

Навигатор куплен. Всем советчикам спасибо, особенно земляку- Алексею.

 
Re: Хочу купить навигатор.

А какой в итоге?
Помогла ли с выбором дискуссия в этой ветке?

 
Re: Хочу купить навигатор.

Курил OREGON 450. Дискуссия очень помогла.

 
Re: Хочу купить навигатор.

=== Курил OREGON 450. ===

Поздравляю! Только не выкури его весь... до использования по назначению...:)

 
Re: Хочу купить навигатор.

Может кому будет полезно. Смартфон Филипс W6500, Ozi Explorer 1.22 решил протестить на время работы в режиме записи трека. Испытания решил совместить с дорогой из командировки Павлово-Тула. В начале пути смарт заряжен на  96%, включаем режим полета(выключаем радиомодуль), выключаем экран. Время в дороге составило 8 часов. Все это время писался трек, приблизительно раз в час включал дисплей на пару минут на максимальной яркости. Уровень заряда после поездки составил 66%. На не длительный поход вполне можно использовать.Тысячи за 2,5 можно прикупить автономное зарядное устроуство, которого хватит на 3 заряда. С помощью гермы, который болтался на шнурке на шее решился вопрос водонепроницаемости в водном ПВД.

 
Re: Хочу купить навигатор.

Вот мне понравилась  эта модель GPS/ГЛОНАСС трекер
Вот что пишут в описании на сайте:
Система позволяет контролировать местоположение транспорта в любое время в любом месте и с любого компьютера. Вы можете следить за перемещением Ваших автомобилей и других объектов в режиме реального времени, просматривать историю их движения и работы, контролировать работу подключенных датчиков, составлять необходимые отчеты. Система мониторинга "VipGPS.org" - это эффективный инструмент управления парком автомобилей, решения логистических задач контроля, а так же элемент обеспечения безопасности транспортных средств, грузовых и пассажирских перевозок на основе использования ГЛОНАСС, GPS, GSM, GPRS технологий.

Edited by Капитан Туч on 25/02/15 02:35 PM.

 
Re: Хочу купить навигатор.

Сдается мне, что в лице sushko мы тут наблюдаем спаммера.

Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Очень жаль, что вы так считаете. Может передумаете?

 
Re: Хочу купить навигатор. *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Капитан Туч
Создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 
Re: Хочу купить навигатор.

Господя, ну андроид то тут причем? Если включен режим ломится в любую открытую WiFi жопу, то разуметься что эта жопа может идентифицировать, запомнить ломящегося и записать все что через нее прошло. И лечится это не отключением WiFi, а запретом лазить в open access networк или использованием криптозащищенных туннелей.. Актуально не только для андроеда и ios а для всего где есть WiFi. Хочешь лазить и оставаться Неуловимым Джо - полно софта меняющего маки и идентификаторы после каждого подключения к open access. Твои сверх сикретные программы не используют шифрование или вебсайты не используют SSL или ты не контролируешь сертификаты - ставишь туннель на любой доступный тебе доверенный сервер, и фейковый access point будет писать мегабайты кодированного трафика которые его хозяин разве что в жопу себе сможет засунуть. Для полных параноиков есть софт меняющий режимы или отключающий Wifi в зависимости от геокоординат. Отошел от дома - модем отключился или включился туннель, вернулся - включился взад.
====================
так - так -  так. Очень интересно!
А учебный Класс у Вас имеется - хАчу в Ученики.
Но наверное дорого. А тоя тут поотстал по этой кмп-безопасности, а надо бы...

Есть две бесконечности - Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной © Эйнштейн
 
Re: Хочу купить навигатор.

Полезная ссылка на видео по выбору навигатора: http://youtu.be/U8zixGRMBQU
Вообще очень полезный канал.

 
Re: Хочу купить навигатор.

Автомобильный навигатор в походе

Не у всех есть специальный туристический навигатор, и часто возникает вопрос, а можно ли взять в поход автонавигатор? И правда, выглядит очень удобно, добираемся до места начала похода на машине, снимаем навигатор и берем его с собой. Ответ на этот вопрос, полученный в ходе небольшого эксперимента: Автомобильный навигатор в походе (в лесу, в горах)



Edited by Arigato on 13/09/15 10:37 PM.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Добавить публикацию