Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!
 
Добрый день! Прошу совета по выбору рюкзака от 60 до 70 л. для походов низкой и средней сложности.
Сомневаюсь между несколькими моделями: Tatonka Tana 60, Deuter Aircontact PRO 65+15 SL и Deuter Aircontact PRO 55 + 15 SL.
У меня небольшой рост - 157 см. и не особо внушительная комплекция, может, тут есть девушки таких же примерно параметров, которые поделятся своим мнением об удобстве конкретной модели? Или посоветуют какую-то другую?

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

>Это же какая-то кетайская погань, ваш трек.
Вы его видели, надевали? Или знаете заранее, потому что сделан в кетае и стоит меньше 500 баксов....

>Я бы посоветовал Osprey Xena 70
Я его конечно в руках не держал, но выглядит несуразным мешком с дерьмом и сидит как несуразный мешок с дерьмом, я бы такое не то что даме, врагу бы не пожелал...






 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

одна бабка сказала - это аргумент)

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

А чем отличаются женские рюкзаки от мужских рюкзаков? Рюкзаки-то вроде на спину одеваются.

Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
Игорь Пономарев - Клуб "Новый Бродяга", Клуб "Вечерний кинозал"
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

*** не особо внушительная комплекция

Эти рюкзаки весят три и более кг при их скромном объёме. Я в шоке.
Учитывая ваше комплекцию, подумайте, может что полегче.

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

А я бы посоветовал идти, смотреть и мерить.
Что к душе ляжет, то и брать. Если опыт маленький, выбрать подешевле. Из тех, что понравились.  По опыту использования станет уже ясно чего не хватает...

Stranger in the Ку
Stranger in the Ку
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Я бы посоветовал Trek Planet Colorado 65 или 80. Рюкзак имеет сходную конструкцию и подвеску, но при этом легче в полтора раза и дешевле в четыре-пять. Рюкзаки имеют боковое маштабирование как у Deuter Aircontact но более грамотно сделанное и обеспечивающее большее увеличение обьема.  Качество пошива и материалы - очень хорошие. Также посоветовал бы начать с Colorado 80, не смотря на заявленный обьем рюкзак весьма компактен, на моей жене 164 см сидит как влитой и  смотрится очень органично, думаю что и на 157 не будет казаться громоздким.

Ссылка на каталог http://trek-planet.ru/shop/backpacks/ , также, если поискать то еще можно их найти в некоторых магазинах по ноябрьским ценам, что значительно дешевле чем на официальном сайте.

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Если в Москве, то можно пошить на заказ в АВЛ у Жени Авласовича. и будет точно по размеру. Контакты в Гугле.
И заполните профиль, а то не понятно кто и где Вы.

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Большое спасибо!

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Забыл сказать, вдруг это не очевидно, имелись ввиду "женские" модели арт. 70558 и 70560 (во втором ряду), там есть еще и "мужские" (первый ряд) с точно такими же названиями но другими артикулами... а русский сайт не очень информативен.

Также из не очевидных по фотографиям вещей (сфотографированы они погано, в весьма проигрышных ракурсах, по сравнению с татонкой и deuter): в дно встроен чехол от дождя полностью закрывающий рюкзак,  внутренне пространство рюкзака может быть как цельным так и разделенным на две половины т.е. внутренняя перегородка между основной частью и подвалом - сьемная, на молнии, на поясе рюкзака весьма обьемные карманы, в каждой боковине спрятан дополнительный мешок литров на 5-7,  т.е. ослабив боковые ремни можно их освободить и увеличить рюкзак в ширину. Вобщем очень впихучий рюкзак  при этом весьма компактный в нетрасформированном виде - замечательная игрушка для [зачеркнуто]суфражисток[/зачеркнуто] дам с претензиями на самостоятельность и независимость :)

Edited by mmasco on 26/02/15 05:34 AM.

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Это же какая-то кетайская погань, ваш трек.

Я бы посоветовал Osprey Xena 70 в размере S или XS, но он 1. дорог, 2. фиг найдёшь, 3. надо мерить оба, так как рост переходный.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Неподалеку по соседству есть тема про оптимизацию веса рюкзака. Как вариант можно спросить Аню, топикстартера, что она выбрала в результате. Опыт у нее достаточный, чтобы ее выбору можно было доверять, и комплекция тоже  "не особо внушительная".


*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

По поводу Оспрея в соседней теме звучала такая фраза: "подлетел продавец и сказал- не берите за плечевую лямку, нельзя оторвется, Только вот специальная ручка! "  - Я бы не стал брать у фирмы с такими ограничениями.

Безумству храбрых венки со скидкой
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Знаю заранее, что одновременно  дёшево, хорошо и из Кетая - не бывает. Очередной новатур, короче. Говно.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

> Знаю заранее, что одновременно дёшево, хорошо и из Кетая - не бывает.
ага, как только к нему пришьют лейбак татонки и поднимут цену до десяти тыщ - вы его радостно купите, не задавая лишних вопросов.

> Говно.
вообще-то совершенно чудовищное, неимовернейшее говно я вижу на приведенной фотке, и судя по ощипаной вороне - это совсем не трек. Все как вы любите - дорого, с лейбаком пальцатой евролавки, и произведено в азии, где и все.
(надо, конечно, отметить, что девочка на фотке очень старалась. Если этот пузырь из клапана переместить в рюкзак, он на глазах улучшится, а если все остальные пузыри тоже переместить в рюкзак - возможно, это станет можно носить. Но, почему-то, ни один из моих рюкзаков, включая цельнокитайские, не оборудован возможностями трансформации в подобный мешок дерьма, какая б девочка его ни укладывала - наверное,потому что они не сделаны пальцатыми евролавками в рамках "иной концепции")



 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

>что девочка на фотке очень старалась

Это не баг, это фича (с)

Если бы девочка старалась в ту сторону про которую ты подумал, то мне кажется было бы еще драматичней. Фотка с официального сайта, и девочка старалась строго наоборот, но нешмогла... :)


 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

+++
А чем отличаются женские рюкзаки от мужских рюкзаков? Рюкзаки-то вроде на спину одеваются+++

в продажном маркетинге нашей стороны - женские это на худых.
Есть три вида формы лямок Обычна, худощавых и третья встречается редко, как правило перекрывается обычной (не могу в двух словах описать ее форму)
Так вот женские у нас идут - для худощавых. Т.е. если женские это только на , как бы это не обидно назвать с тонкой костью и склонностью анорексии. И если нормального сложения женщина будет покупать "женский" рюкзак. то на самом деле он не очень ей подойдет.
А вот худощавым мужикам. более подойдут "женские" лямки.

Еще к форме, добавляется разная длина самих лямок. зависит от роста туриста и литража рюкзака.
По поясам то же самое.  Бедра бывают и у мужиков, так же их может практически не быть у женщин.

Действительно подбирать нужно под спину, а не под пол.


_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.  
_______________________________________
Конструктор легкого и прочного снаряжения.
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

> Если бы девочка старалась в ту сторону про которую ты подумал, то мне кажется было бы еще драматичней.
не, ну вот же мальчик - тоже омерзительно, но не настолько же:



- по виду, у него там картошка навалом.

> Фотка с официального сайта, и девочка старалась строго наоборот, но нешмогла... :)
на курсах эффективных менеджеров вряд ли учат собирать рюкзаки.


 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

На мальчике другая модель (Volt 75), без верхнего говномаятника, с меньшим задним карманом, с другим мешком  и с другой подвеской. :)

>на курсах эффективных менеджеров вряд ли учат собирать рюкзаки.

Просто спец по скульптурному моделированию из упаковочного попкорна был в отпуске, а в твоем варианте он набит именно им, картошкой было бы драматичней в нижней части. :)

Edited by mmasco on 28/02/15 03:03 AM.

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

++выглядит несуразным мешком с дерьмом++

Видок тот еще, но я бы смотрела на то, как сидит, а не как выглядит.
Хороший рюкзак он тем и хорош, что носить удобно даже если он упакован не лучшим образом.
А посредственный рюкзак требует тщательной продуманной упаковки.  Но тоже может быть  очень хорош для своего хозяина, если используется с подобранным и подходящим для него наполнением.

Женский рюкзак отличается от мужского тем, что он приятной расцветки и на нем вышивают цветочки :)

А по сути нужно обращать внимание на следующие нюансы:
1) длина спины - желательно наличие регулировки по высоте крепления лямок, чтобы подобрать на невысокий рост.  По этой причине могут отпасть хорошие штурмовые рюкзаки с нерегулируемой спиной
2) длина лямок (широкой части)  - некоторые модели  не могут быть уменьшены до необходимой длины из-за слишком большой длины широкой части лямки

Остальные требования к подбору рюкзака общие.

Есть еще нюанс, который для многих женщин имеет значение  - это наличие наружных карманов.
Тут больше нужно знать про свой характер и стиль жизни.  Если важно, чтобы в любой момент можно было достать расческу или какие-нибудь носовые платочки и т.п., то желательно выбирать модель,  где есть боковой карман

Теперь ИМХО. По первым обсуждаемым моделям я бы Татонку не рассматривала. Она кондовая, тяжелая и совершенно неоправданно дорогая. Хотя все в ней вроде бы и правильно.

Если уж рассматриваются варианты на 60 литров, то я бы попробовала
Gregory Triconi


 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Спасибо! Я так понимаю, на мой рост 157 и спину эээ средней ширины :) имеет смысл брать не L, а M?

А вот этот вам как? http://shop.ice-age.ru/catalog_rucksack/rucksack60/id_3160/ Примерно то же, но побольше литражом?

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Еще про вот такой думала: http://www.planeta-sport.ru/catalog/ryukzak_xena_70.html

Что скажете?

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Будете брать рюкзак -  берите розовый. Синий и др. темные цвета это мужские.

 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

У меня рюк оттенка моей любимой помады,  вот такой http://www.backcountry.com/kelty-lakota-80-backpack-womens-4800cu-in
и я нисколько этого не стыжусь 8ъ , подобрала еще в цвет  масенький невесомый рюкзачок для радиалок , носки , футболку и пуховку.
А ,еще резинку для волос 8))

Спинка нерегулируемая, но есть несколько ростовок, я выбирала ч\з интернет, без примерки, попала удачно, подвеской довольна
несколько "бантиков" для меня лишние, убрала бы, но тогда рюк может потерять свою декоративность, так что оставила , пусть пока висят, хоть и вызывают чувство легкой досады
8))
И нефиг насмехаться, у девочек бывают свои потребности, отличные от среднетуристических. 8)

*******************
Have Space Suit — Will Travel
8о)
*******************Have Space Suit — Will Travel8о)
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

> У меня рюк оттенка моей любимой помады, вот такой
> http://www.backcountry.com/kelty-lakota-80-backpack-womens-4800cu-in
1.8 кг для 80литровика с каркасом? А нифигово некоторые умеют выбирать помаду. Жаль что выпуск, похоже, прекращен.



 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

- по виду, у него там картошка навалом. ====

А пояс то по что на животе?
Если лямки переставить (поднять выше),
то вполне нормально получится.
Если крой позволит. :)

Пешеходник.
Прямо семь в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

> Если лямки переставить (поднять выше),
он же, вроде, нерегулируемый - только искать другой экземпляр.
Ну и мне не нравится не столько пояс на брюхе, а форма мешка - возможно, его и можно было бы сделать плоским, если знать зачем придуманы боковые стяжки, но вполне возможно и то, что дизайнер тоже об этом не догадывался, и стянуть его не получится.

У меня рюкзаки в такое превращаются,  если их картошкой засыпать - она не стягивается. Но тут предполагают, что скорее всего это воздушные хлопья.

в общем, osprey - явно "другая концепция"© ВВГ.


 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

++ Что скажете?++

Я сама придерживаюсь принципа "из большого не выпадет",
и считаю, что рюкзак до 85-90 литров вполне можно рассматривать и для Вашей комплекции.
Считаю, что обе модели достойны быть выбираемыми.
Спина там регулируемая.
По размеру Gregory мы брали самый маленький размер, модель Palisade 80.
Выбрали его по принципу "что было в наличии", а не потому, что считаем эту модель самой лучшей.
Если бы был выбор, расцветку бы предпочли поизящнее.

Обилие швов и разнообразие материалов, из которых рюкзак сделан  - смущает. Для того, чтобы он хорошо работал и не подвел, все швы должны быть очень качественными. Надеемся, что так и будет. За год эксплуатации пока никаких нареканий не возникло. И конечно, все эти морщинки на швах  очень непривычны.  

В целом рюкзак очень хороший.  




 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

Татонка - тоже говно.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: Помогите, пожалуйста, выбрать женский рюкзак!

А что именно с ней не так?

Страницы: 1 2 След.
Добавить публикацию