Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посоветуйте компактный насос для Т-34
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

+++++При забывании нормально закрыть клапан заглушкой - пипка клапана легко обламывается.. :((
==================================================
Спасибо, буду знать.
В копилку.

Geometr
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Причём - не до звона, как Викинг, а поменьше.
= = = = =

И это правильно :)

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Спасибо, друзья, что ответили! Теперь знаю, что выбрать.

 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Да блин, расскажите - что вы все с лодками делаете?!!! Жигу на них пляшете? Я пользуюсь механическими клапанами типа Браво с 1998 года и за это время поменяли ровно один клапан на рафте, который проволокло по паводковой Мзымте. Второй случай описан Колей Александровым. Их, конечно, надо закрывать крышками, просто иначе они травят потихонечку и засираются пылью, но чтобы "легко обламывается"? 0_о
Кстати, на Викингах нифига не бравовские клапана.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

=== на Викингах нифига не бравовские клапана ===

Что же за клапана такие сильно похожие на эти самые "Браво".

 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

но чтобы "легко обламывается"? 0_о



По фотке http://stblizko.ru/system/images/product/002/056/764_original.jpg эта самая пипка при случайном задёве вещами легко отлетает.. фотка нужна?
Правда на Викинге пипка - серая, как и сам клапан

ЗЫ:
Раз предупреждён - значит соломки подстелишь.. :))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Звиняйте, но возникают предположения о капитальном разгильдяйстве... Как можно "случайно" задеть вещами шток клапана, утопленного в пластиковый стакан? Колбаску на бортах не режете? Дык эта, ПВХ ткань легко прокалывается... ножом.

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Как можно "случайно" задеть вещами шток клапана, утопленного в пластиковый стакан?



Да нифига он глубоко не утоплен.. И краем грибка цепляется, бо не завальцован..

ЗЫ:
У меня было..
Ну и что?
Пеплом голову посыпать?
Впредь буду осторожнее, кто ж знал, что поставить сумку при незакрытой крышке клапана будет с такими последствиями.. :((
Про колбаску
Видел, что и на животе голом режут - что там не так??.. :))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Ну так на основании собственного раз... неосторожности делать столь далеко идущие выводы - это классно!

*** Видел, что и на животе голом режут - что там не так??.. :))
Да всё так, можно пожаловаться на острый говноножик и положить в аптечку шовные материалы...

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Ну так на основании собственного раз... неосторожности делать столь далеко идущие выводы - это классно!



А вот тут демагогией попахивает.
Если куча народу рвала лотки отнюдь не на категорийных сплавах - так все они разгильдяи??
патсталом

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

*** Если куча народу рвала лотки отнюдь не на категорийных сплавах - так все они разгильдяи??

Демагогия, как раз, вот здесь, бо случай соответствует варианту таскания лодки через битое стекло. После чего можно с уверенностью сообщить, что ткань на этой лодке слабенькая. Разницу чувствуете? Можно ещё плоскогубцами шток подёргать, случайно ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

+++++++что вы все с лодками делаете?!!! Жигу на них пляшете? Я пользуюсь механическими клапанами типа Браво с 1998 года и за это время поменяли ровно один клапан на рафте,....
=======================================

К своим лодкам мы относимся бережно.

Но бережем и себя.

Поэтому в походном  ремкомплекте у нас лежит клапан "Браво" и штуцер к нему.

Во всяком случае - у некоторых из нас...

Geometr
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Подниму тему, извиняйте, если что.
Я за это лето задолбался с насосами. Bravo-8 лягушка выдержала у меня не то 6 не то 8 циклов накачки. При том, что я читал, про слабые платформы и берег ее: старался выбрать ровную поверхность, давить не на край и т.п. Сначала треснула петля (не заметил), потом от платформа

Настала череда двухходовых насосов. Из всех перепробованных в магазине насосов удалось найти работающий средний (типа Double Quick 2) и большой (типа DQ3). В гипермаркете были все типоразмеры (маленький большой и двуучный). Т.к. цены на них в гипермаркете были дешевле чем на Intex-ы в интернет магазине раза в 2.5  взял все три насоса  (~ 700 р за три насоса). Большой - качает из коробки и есть свой переходник для клапана браво (второй переходник не помешает). Ну и можно его на рыбалку возить в машине. Средний - как временно основной. И маленький - "для опытов" и если улучшить удастся - для пешеводок - таскать полегче и поменьше.

Результаты и частично процесс надругательства над мелким насосом. На всякий случай оставлю это здесь.
Не знаю насколько это полезно. Для водников размер между средним и мелким - возможно не принципиален.
Для пешеводок возникает вопрос почему не гермой/ртом. Тем более здесь выше уже писали кто что делает на природе с насосами и зачем путешественнику рот %)

Ответ: потому что Аккорд.
Вес мелкого насоса (после переделки) с родным шлангом - 260 гр.

PS. Да, тему "последних веяний в области насосов" поднимать уже не буду. Для тех кто хочет купить и не париться есть еще (случайно нагуглил)  K-Pump. Правда стоить будет более $100. Но по видео крепко и хорошо сделано вроде. Хотя гарантию всего год дают. %)

Edited by tarle on 26/08/15 03:05 PM.

 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

как из самого маленького (не считая "шприца" для воздушных шариков)
двухходового насоса сделать нормальный насос для накачки монобаллонов.
= = = = =

Все равно остается засада отрыва поршня от штока при  движении вверх. Простенькие насосы этого не любят. Дабл-квик-II к примеру - точно быстро вырывает крепеж и все....

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Ибо Аккорд
= = = = = = =

Мораль проста ИМХО

Завел монобаллоного друга - заводи ему нормальный насос. Ибо моник ненадутый - деньги на ветер.

А двуслойки надуваются, если что, и игрушечными  гармошками в 65 грамм.
https://fotki.yandex.ru/next/users/divankayakers/album/213705/view/726497?page=2
Или ртом, что ПОЛЕЗНЕЙ :)))

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 29/08/15 10:00 PM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

Да не нужно экономить на насосе.  бусь он будет большой, но двуходовой...зато легкий, да и мучатся с ним с надуваем нано меньше.

Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

А зачем обратный клапан для монобаллонов? У них же свои есть. Я думала, это как раз для двухслоек...

У меня такой же маленький, но не интексовский, а Bestway. Без всякой переделки (но со смазанным колечком) качает так, что чуть увлечёшься - в баллоне 0,5 атм. Пришлось манометр купить из-за этого насоса, чтоб не лопнуть лодку, как воздушный шарик. :)

 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

>Дабл-квик-II к примеру - точно быстро вырывает крепеж и все....

почему всё? надо раскрутить, вставить и дальше качать, пока снова не вырвет.
чтоб не вырывало можно клеем там помазать.


 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

чтоб не вырывало можно клеем там помазать.
= = = = = = =

У меня не получилось. Там треснуло наверное до кучи. Не важно. Главное , что рядом был чей-то еще или ротом, что полезней :)
Этот просто выкинут или ссожжен. Не помню. Но больше. Дабл Квики 2 и 1 вверх особо не тянул. Просто вверх "взводил". А вниз со всей дури.

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!
Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

> Просто вверх "взводил". А вниз со всей дури.

Да, я точно так же им пользуюсь. энергично вверх его тянуть противопоказано.
С удовольствием бы чем-нибудь заменил, но не вижу ничего в таких размерах и весе. лягушки не приемлю.



 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

=== Все равно остается засада отрыва поршня от штока при движении вверх.

Ну дык избыточное усердие на отдыхе противопоказано...  Лет десять активно пользуюсь большими двухходовыми "Интексами" - только у одного сорвал верхнюю крышку - и то замотал изолентой, сезон ещё пользовал и продал с лодкой вместе. Сейчас второй - четыре года уже, нет проблем.
И один раз видел такой-же,с  лопнувшим корпусом. Хозяин уверял, что при накачке, но подтвердить никто не мог.
А вот Бравовские лягушки ломались только так, не говоря уж о том, что с моими 80-ю кг веса накачать ПВХ моторку как следует было невозможно.

 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

А вот Бравовские лягушки ломались только так
== = = = = = = = = = =
Да ладно, фигня какая.
Я знаю человека, который фирменные каяки (1000 евро) не покупает. . 7-й(!) год меняет раз в год старый, с гарантийным дефектом, на новый.
Мэйд ин США междупрочем... Лучший родео-каяк в мире. 80% родеистов катают именно его!

***
- Ваш ребенок орет! Чего он хочет?
- Да орать он хочет!

Edited by zindolog on 03/09/15 01:43 AM.

Каньон-Спортинг, это каякинг для недоученных байдарочников.
 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

> Я знаю человека, который фирменные каяки (1000 евро) не покупает.
фирма не страдает - у нее есть остальные стопицот лохов, у которых лодка разваливается через год и один день.


 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

>> У меня такой же маленький, но не интексовский, а Bestway.

Имхо самый лучший насос для маленьких лодок.
После доработки годится для лодок без клапанов (Т-34, Щука, Северянка).

 
Re: Посоветуйте компактный насос для Т-34

> Завел монобаллоного друга - заводи ему нормальный насос. Ибо моник ненадутый - деньги на ветер.

Собственно мой пост был как раз про то, как из самого маленького (не считая "шприца" для воздушных шариков)
двухходового насоса сделать нормальный насос для накачки монобаллонов. Просто на всякий случай решил
поделиться. Искал в инете готовое решение - не нашел - выложил свое. Капитан правда уже подсказал, что
можно вместо нитки ФУМ ленту использовать. Но у меняя ее под рукой не было, а нитка и клей - были %)

Страницы: Пред. 1 2
Добавить публикацию