Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
дума о широком рюкзаке

Re: дума о широком рюкзаке

Потребностью критика обоснована. Зачем-то нужен довольно объемный рюк, который бы поменьше выглядыал из-за головы. Вероятно, низкий рюк в лесу удобней, нагибаться реже. Но надо литров так 80, а не 40..60. Традиции не помогают - условия применения своеобразные, не совсем обычные и для туристов, и для охотников. Идея и вопрос сформулированы: 20кг, 80л, да пониже.

O_o мой стал Хардинг-транслятор :)))

А просто у меня сходный закидон есть - 30л рюк, который бы удобно на багажнике велика возить и за спиной носить. Да ешо стяжками за багажник крепить не нравится.

и что же - нам вам с Хардингом флаг выдать - или  к чему эта самопротиворечивая тема то ..? :)

ибо пока всё это - простите - выглядит так :  
"я пришел сюда спросить, но мне ваши ответы нахрен.."  %))

---"...но не собираюсь даже статью смотреть, болтовня там. У меня есть опыт свой..."---

Опыт - хороший запас знаний, от не желательного брака
. Но только если сей "опыт свой" и он рулит, дык что тогда здесь то (на форуме) мусолить?.

У Геллера и ему подобных бродяг, времени ходьбы на ступнях  больше, чем мы с Вами на спине пролежали.
Дык, по что так отметать опыт специалистов-общественников?  Или сие ест  борьба за патентную чистоту будущего рюкзака?

Всем удачи. Целых ног и бортов.

микрооффтоп (при желании можно завести тему "у Костра")

=== Но только если сей "опыт свой" и он рулит, дык что тогда здесь то (на форуме) мусолить ===

какой из подходов лучше для решения задач ? :

1) показать неофиту опыт предшественников и попросить сделать своё
2) или попросить сделать своё, а потом показать опыт предшественников..

казалось бы хрен редьки не слаще.. однако второй метод развивает в человеке самостоятельное и творческое  лучше , чем метод  первый.. И даже более того..  юный падаван.. в первом случае -  часто даже попадая под влияние авторитетов  тем не менее  уважает их не часто.. а вот во втором случае наоборот - даже если и скажет - "старый козёл!", то скажет это очень уважительно.. и причем не показушно..

с уважением - J.

---"...второй метод развивает в человеке самостоятельное и творческое лучше..."---

Дык, флаг в руки, этому уважаемому методу - пусть дальше развивает не развитых.

Меня на письмотворчество сподвигла сея строка - "... но не собираюсь даже статью смотреть, болтовня там..."---

Всем удачи. Целых ног и бортов.

=== не собираюсь даже статью смотреть, болтовня там ===

на Востоке говорят что  - "..Учитель приходит только тогда когда ученик готов.."
а на Западе  - "..для того чтобы ценить чужой опыт - надо иметь свой.."  

в данном случае  - вполне допускаю - что чужой опыт оценивать элементарно нечем..

Edited by Jelsay on 07/10/16 07:15 PM.

HorstWessel >> Геллеровскую давнюю статью посмотрите

Garet Jax >> Геллере к сожалению говорит какие-то свои собственные догмы

Thymallus >> После этих категоричных публичных слов, извольте доказать свою правоту

Учение ВВГ всесильно. Но есть исключения. Некоторые прямо в Учении и упомянуты, помнится. Думается, топикстартер со смыслом назвал "Дума о широком рюкзаке". Зачем-то у него ограничение по высоте рюка есть. Вот интересно, что это за ограничение. Мне вот топик про нью-абалак понравился в своё время.

Jelsay >> в данном случае - вполне допускаю - что чужой опыт оценивать элементарно нечем

Хардинга то позлить, зрителем бууду :)))

я бы начал поиск прототипа среди всякого рода диверсантов..
у них рюкзаки как раз оптимизированы под продирание через заросли..  
плоские.. широкие.. часто много-секционные..  

Что делалось полжизни тому назад :)
рюк шириной ~40-44см высотой ~ 120см глубиной ~22(внизу)-24(вверху)см .
Там где у современных рюкзаков сзади внизу петелька для ледоруба был неглубокий (4-5см) карман шириной (21-22см) под весло .
От противоотных строп изнутри вшил пару сварных полуколец , на их высоте проколол мелиоративку справа и слева от трубы весла .
Верёвкой притягивал весло к полукольцам в набитом виде - петелька снаружи рюкзака - верёвка внутрь , в кольцо , обратно и вокруг трубки весла , снова внутрь ко второму кольцу и снова обратно . После наполнения рюкзака упираясь коленом в трубку веса подтягивал верёвку и вязал её саму на себя .
В Вашем случае могут сработать например 2 стойки тента (Д16Т 75-85см Ø16-18х1) и пара петель 10мм стропы (или фасты) ... М.б. 2 пары - вторая нижняя пара петель от пластиковой вставки в поясе рюкзака до петель вокруг стоек .

Получится вариант чуть более продвинутый , чем у сплава

Meet You Outdoor !
абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)
ФМК

Edited by Vld on 08/10/16 04:52 PM.

Meet You Outdoor !
[син]абсолютно безграмотный , но амбициозный алкотурист :)[/син]
[ж]ФМК[/ж]

Зрителем я тут:) Про нахрен ешо не было, кажется. Идея про диверсантов хорошая, добавил бы выживальников да милитаристов всяких. Но у них рюки поменьше, помнится. Почему и как они обходятся в сравнении с туристами - отдельный интересный вопрос. Ответа пока не знаю. Да, а большие рюки у них высокие.

---
У Геллера и ему подобных бродяг, времени ходьбы на ступнях больше, чем мы с Вами на спине пролежали.
Дык, по что так отметать опыт специалистов-общественников? Или сие ест борьба за патентную чистоту будущего рюкзака?
---
То что чел что-то долго делает не означает что он что-то в этом деле узнал.

Геллер старше меня на несколько лет, так что потоптать землю я тоже успел неплохо.  Про рюкзаки он странные вещи пишет, раму кажись ему не надобно?

---После этих категоричных публичных слов, извольте доказать свою правоту. Это не личная, приватная беседа, а форум. Вы разумеется можете сказать что никому ничего не должны, но не в этот раз.

Я и Вам ничего не должен. И не в этот раз и не в другой
А у Геллера,типа латы неможно в рюкзаке?
В этой статейке, расхваливаются рюкзаки по конструкции удивительно похожие на концепцию неких рюкзаков некой фирмы. Представитель этой фирмы удивительные слова говорил, мол мы решили только такие вот рюкзаки делать и не иначе. А тут на- статья расхваливающая именно такие рюкзаки. Пользовал рюкзаки этой фирмы,  сожалею что покупал.

---Хардинга то позлить, зрителем бууду :)))
Никогда не понимал этой отвратительной привычки, злить кого-то в инете.
Гопничество малолетнее .

--в данном случае - вполне допускаю - что чужой опыт оценивать элементарно нечем
Ага. Как  на диване лежать кое-кто и получше меня знает. А я уж как нить с рюкзачком пошастаю и следующие 50 лет

Edited by Garet Jax on 13/10/16 05:54 PM.

---Что делалось полжизни тому назад :)
рюк шириной ~40-44см высотой ~ 120см глубиной ~22(внизу)-24(вверху)см .
Там где у современных рюкзаков сзади внизу петелька для ледоруба был неглубокий (4-5см) карман шириной (21-22см) под весло .
От противоотных строп изнутри вшил пару сварных полуколец , на их высоте проколол мелиоративку справа и слева от трубы весла .
Верёвкой притягивал весло к полукольцам в набитом виде - петелька снаружи рюкзака - верёвка внутрь , в кольцо , обратно и вокруг трубки весла , снова внутрь ко второму кольцу и снова обратно . После наполнения рюкзака упираясь коленом в трубку веса подтягивал верёвку и вязал её саму на себя .
В Вашем случае могут сработать например 2 стойки тента (Д16Т 75-85см Ø16-18х1) и пара петель 10мм стропы (или фасты) ... М.б. 2 пары - вторая нижняя пара петель от пластиковой вставки в поясе рюкзака до петель вокруг стоек
---
Спасибо! я еще бы хотел и очень легкий рюкзак. свой 80 л  в  800гр веса сейчас считаю тяжелым. подумываю над 300-400-500гр с объемом 60-80 л.
Весло, сплющивающее рюк- все таки лишний вес, так что наверно просто стяжки. Сейчас в своем пока имею одну стяжку внутри в нижней трети.
С изготовлением рюкзака не надо торопиться.

да и я о другом... Тема ушла в перепалку.

да я о другом..
просто мне мой опыт говорит что если у человека есть свой опыт.. то он уважительно относиться к опыту чужому  поскольку понимает.. почесывая шрамы на заднице.. что опыт - это не даром..

и при этом - уважение чужого опыта..и принятие его на веру - это разные вещи..

---Само собой надо точно подобрать высоту ВГУ.
Высокомудрое слово ВГУ  что означает?
Верхний головной уровень... Что это? Вологодский государственнй университет, все не подходит, зело мудрено :)

в чем прикол писать чушь в теме про снаряжение?

Бог создает человека а человек Бога  
Бог создает человека а человек Бога

--ВГУ
верхний  грузовой узел, так? В чем его особенности?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
Добавить публикацию