Страницы: 1
RSS
Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?
 
Овощные, черные, крупные, которые при коммунистах были в любой бакалее. Желательно в Питере или с пересылкой. Не семена т.е. по цене ниже черной икры. А то захотелось поэксперементировать с походным рационом и вдруг осознал что лет десять если не больше как не видел в продаже бобов....

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

попробуйте на базаре

__________
любое право - левое
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Вообще-то бобы название ботаническое, поэтому просто крупная чёрная фасоль* подойдёт (имхо). Видел такую сегодня в METRO, но сколько стоит не скажу, просто зацепился взглядом. Фасоль была действительно крупная, крупнее обычной белой или коричневой раза в 2, а то и в 3. А уж если совсем правду говорить, то, что было написано на ценнике не читал, не обратил внимания, может фасоль, а может и бобы, а может вообще фуа-гра. Но стояла на стеллаже с обычными фасолями и горохами.

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Как общее ботаническое, так и конкретное название вида/культуры. Боб овощной обыкновенный, боб конский, боб русский черный. Мну интересует последний или канадский аналог.  Насчет метро - спасибо, попробую зайти, давненько там не был.

Edited by mmasco on 25/01/15 10:13 PM.

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Саша, м.б. есть смысл еще в Ашане посмотреть, среди развесных, а не фасованных - раньше там был очень большой выбор всяких "необычных" бобовых (как сейчас, после санкций, не знаю).

ЗЫ: Единственно, я как-то там купил в развес для пробы "нестандартной" фасоли и гороха - оба оказались зверски пересушенными ("мертвыми"?). В общем, за двое суток замачивания нифига так и не набухли, поэтому я в развес там больше не покупаю. Но, возможно, мне просто не повезло.

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Ты ж вроде как всё на ибее куплял, тоже нету?!? ;-)

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

не понимаю проблему - вроде как и в океях и  ашанах навалом было (не фанат но на винегрет жена просила купить полкило)

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Чет, тоже любопытство взыграло. Пошарил у нас, на двух самарских рынках - болт. Надо будет в магазных сетях  глянуть.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Коммунистов хорошо помню; бобы не помню....
Это, воще, что такое?

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

>не понимаю проблему - вроде как и в океях и ашанах навалом было (не фанат но на винегрет жена просила купить полкило)

В Ростовских может быть, в Питере - болт. Была надежда на Метро, сходил - сказали что что несколько лет уже не было. Веганские лавочки, рынки и прочие очевидные места тоже обрывал - болт.

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Горох тоже бобы, но реально в Питере всяких фасолей огромное разнообразие. Даже в Моя Семья есть. На рынках типо Сенного огромнейшей разнообразие. Ведь каждым приезжим с юга нравится именно их национальный сорт фасоли или чечевицы.Это как рис. Ну и в сетях премиум класса, типо призмы, есть выбор для гурманов. В общем в ситуацию не верю. Так теоретически какой кореец может сказать, что в Питере нельзя купить рис. По своему будет прав. Игроки российских футбольных команд  из Азии везли с собой десятки килограмм риса.

бесплатной любви не бывает...

Edited by SergeySPiter on 23/02/15 10:11 PM.

бесплатной любви не бывает...
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Спасибо,  но мне не нужна фасоль а тем паче горох. Мне нужны бобы, черные, большие. Вот такие:


Если вы скажете где вы их видели, был бы весьма признателен. Да, есть семейство "бобовые", есть тип плода "боб", а есть вид растения - "Бобы". Меня интересует последнее, а не все подряд представители семейства "бобовых"

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

посмотрите http://www.e-seed.ru/?id=4&tip=4246-они\не они???

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Они то они, но во первых они обработаны пестицидами и есчо хрен знает чем, во вторых по 700р за кг как то не вставляет. Что бобы доступны в качестве посевного материала я в курсе, но все равно спасибо.

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

нашел где купить только черную фасоль,и то,только на посадку..

подпись..
подпись..
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

У нас большой выбор бобовых в Ашане и Метро Кешен Ке....  .

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

в Метро почем?

подпись..

Edited by brektery on 17/03/15 03:48 AM.

подпись..
 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Если бобы для вас еще актуальны, то у меня с прошлогоднего урожая осталось немного.)) Если вам не очень много надо, то могу поделиться. Скинтье свой телефон мне на емайл: patom2012@rambler.ru

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

в Метро почем?

Да я как то не обращал внимание за ненадобностью, просто часто бываю ассортимент помню,  если пару недель терпит то сделаю фотки.

 
Re: Кто-нить знает где можно раздобыть бобы?

Спасибо,  но мне бы "хде у них гнездо" найти, а не ради горсточки вас напрягать...

Страницы: 1
Добавить публикацию