Страницы: 1
RSS
морская капуста ?
 
Три раза шлялся по берегу Баренцева моря. Каждый раз брал с собой пузырек с уксусом, все собирался приготовить морскую капусту...  Так и не решился. Кто-нибудь пробовал? В августе ее можно там собирать для еды?

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.

Edited by d_lesha on 11/11/15 08:04 PM.

 - Здесь грустно и одиноко...  -  поговори со мной, путник.
 
Re: морская капуста ?

Я пробовал, магазинная вкуснее))
Подозреваю, либо пробовал не то, либо готовить не умею😊

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
 
Re: морская капуста ?

меня в архангельске угощали сушёной морской капустой (то есть из моря вытащили и засушили, и всё). ничего, типа чипсов таких оригинальных. под пиво хорошо...

 
Re: морская капуста ?

На Белом море на берег еще выбрасывает водоросли, похожие на ремни. Некоторые пытаются жевать их. )

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: морская капуста ?

Надо было глутаматов добавить.

Edited by aleksazag on 12/11/15 02:43 PM.

 
Re: морская капуста ?

Андрей , а это как раз , похоже именно морская капуста и есть . Погугли , как выглядит ламинария сахаристая .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: морская капуста ?

Я сама ничего из бурых водорослей не готовила , но моя мать рассказывала , что их нужно отваривать , прежде чем делать салат .

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...  
Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: морская капуста ?

Из капусты Белого моря делают косметику и медпрепараты, вкусовые качества у нее не очень.



 
Re: морская капуста ?

Наташа, на Гугле ламинария выглядит иначе. То, что выбрасывает после шторма на Белом море больше напоминает солдатские ремни.

__________________________
На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
__________________________На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите.
 
Re: морская капуста ?

Ламинарий несколько разных . Та , что сахарная  по форме как раз как ремень . Но край немного волнистый .

О. вот нашла :  
http://www.alganika.ru/artickle_laminar2.htm
Ламинария сахарная - "ремень" с волнистым краем , ламинария пальчаторассеченная - с ровным краем и сама лента более плотная .

На Белом море , кстати ,  фукуса пызырчатого тонны , он тоже съедобен и его монахи сушат ( по рассказам местных )

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...

Edited by choocha on 13/11/15 01:06 AM.

Плохо, брат, ты мадьяров знаешь...
 
Re: морская капуста ?

> Наташа, на Гугле ламинария выглядит иначе.
блин, ребята - а тут чего, действительно никто и никогда не видел ее, что-ли?

Нет, я, конечно, тридцать лет не был на Белом море - может, перевелась она там, и теперь редкий старец может вспомнить что это такое было до попадания в банку с салатом?

Выглядит она банально - плоский прямой лист, шириной с пару ладоней (ни разу не с ремень) и длинной от пары метров и до хз, верхний конец всегда кем-то оборван и обожран. (еще бывает "пальчаторассеченная", лист в виде растопыренной пятерни, но это я видел один раз за все время), снизу переходящий в круглый стебелек, которым крепится к дну. Вся та пузырчатая хрень, которую вы видите при отливе - это не оно, это фукус и еще кто-то, забыл за давностию. Несъедобны.

Жрать то, что выбросило море - нельзя, оно банально тухлое (может еще и засохшее). Живую не выбрасывает, она очень неплохо крепится к дну и дно это изрядно глубоко - метров с десяток и более. Обычный способ "добычи" туристами - намотать эту простыню на якорь при ловле трески (в нагрузку иногда поставляется увесистый камень, к которому она крепится).

Гастрономического интереса в сыром виде не представляет совершенно - по вкусу и консистенции недалеко ушла от голенища резинового сапога. Если ее замариновать или отварить - можно получить нечто похожее на содержимое тазика с "морским салатом" из ближайшего ларька, но смисел? Там где вы ее можете выловить, есть много более вкусной жратвы.

Наиболее интересное ей применение - аккуратно высушив на солнышке небольшой экземпляр (или нормальный, у кого квартира в сталинке, а не в бараке с потолками 2.20 минус стяжка и подвесной потолок), повесить дома на стенку. Ни один из ваших гостей гарантированно не угадает, что это за хреновина.



 
Re: морская капуста ?

Это как готовить свежую:

http://www.youtube.com/watch?v=1myRjPp9LwA

Лирическое отступление:

Капусту морскую попробовал (в виде салата) впервые в 1969 году и она мне понравилась. Но капуста была дальневосточная. Мурманского производства пробовал в виде консервов и ни разу не понравилась, то песок на зубах скрипит (промыли плохо), то уксуса перехреначили, то просто гадость. Самая нормальная морская капуста - это Салат "Дальневосточный" и ОБЯЗАТЕЛЬНО пр-во должно быть оттуда, Сахалинская область, Приморский край и т. п. Но всё чаще даже пр-ва Сахалинская область оказывается гадостью :(

Ещё папа привозил из командировок, в 70-е годы, в больших банках, типа селёдочных, кг на 1,5, как "Сельдь Иваси". Внутри то же самый салат "Дальневосточный"

Ещё были (в лихие 90-е) китайские консервы "Морская капуста с мясом". Банка 300 - 350 граммов (точнее не помню) внутри кусочки мяса (грамм по 10) и довольно мелко порубленная морская капуста + чуть жира. Соотношение было примерно от 2 : 1, до 1 : 1. Часто выдавалась за китайскую тушёнку. Народ плевался, а я разогревал содержимое на сковородке и заливал омлетной смесью (3 яйца + полкружки молока + 1 - 2 столовые ложки соевого соуса), взбить до пены и залить разогретую консерву, томить под крышкой 5 - 7 минут - УХ.  

Салат из морской капусты (на 10 человек):

3 обязательных компонента:

- 5 банок капусты (5 х 240 гр.)
- 10 варёных яиц
- салатная заправка*

Банки вскрыть, жидкость слить, яйца порубить, всё смешать, добавить добавку/и и подать к охлаждённой водке и чёрствому** белому или чёрному хлебу.

Добавки:
- крабовые палочки
- сельдь/салака/килька филированные пряного посола
- варёные морковь, свёкла.
- лук репчатый
- грибы отварные или маринованные
- кальмары отварные

* майонез/сметана с добавлением горчицы***/растительное масло
** к чёрствому, потому, что берёшь чайной ложечкой салатик, кладёшь на кусочек чёрствого хлебушка (или сухарик), рюмку водочки выпиваешь и с нежным хрустом откусываешь кусочек - УХ!
*** на мой вкус самое то

 
Re: морская капуста ?

---"... Мурманского производства пробовал в виде консервов и ни разу не понравилась..."---

Поддерживаю, сие вкусовое заключение. В конце 80х - когда наш город голодал, эти  банки были единственным украшением  магазинных витрин.

Сейчас тупо беру в магазе морскую капусту под названием "Салат витаминный" и женю его с овощами-рыбой- мясом (по вкусу и задачам)
Так же сушил сей  салат для походов. Сушка не плохо шла как добавка к разным блюдам, со способом готовки "просто добавь горячей воды"

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Страницы: 1
Добавить публикацию