Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Может ли соя заменить мясо
 
Re: Может ли соя заменить мясо

>>>Так если сою жрать, только извращение и получается :).>>
а погоди, скоро адепты хлореллы придут:)
и порвут любителей сои на британский прапор:)
мяса-то на всех не хватает...



 
Re: Может ли соя заменить мясо

А еще планктоном можно питаться и личинками ... :))
А вот с мясом действительно тяжело - бешенство, про куриный насморк и говорить нечего...

Константин.
 
Re: Может ли соя заменить мясо

>>А еще планктоном можно питаться

как же, как же. паста "океан"? :)))

а насчёт бешенства... мож у планктона оно тоже бывает. тока он же маленький, даже если кинется - так не заметишь :)))

 
Re: Может ли соя заменить мясо

Не, Паш, паста "Океан" в основе своей из отходов рыбопереработки и изготовления консервов из морской капусты :))) А вот насчет бешенства планктона надо серьезно задуматься, он то маленький, но его много...:)))))))))

Константин.
 
Re: Может ли соя заменить мясо

Шашлык. Балык. Чахохбили. Манты-шманты. Колбаса 999999 видов. Бифштекс, может быть даже с кровью=8)
и все это вам можно:). Вас Господь так сотворил, что - можно. И даже нужно:).
приятного аппетита=8).


А я разве сказал что нельзя??? С огромным удовольствием можно. Просто хочу сказать - ничего категорично нельзя ни отвергать ни навязывать.


 
Re: Может ли соя заменить мясо

>>он то маленький, но его много...:)))))))))

ддда... пожалуй, лучше в скопления не заплывать. а то мало ли... :)))))

 
Re: Может ли соя заменить мясо

> Советчик вы наш - не стоит пожалуй взваливать на себя сей тяжкий груз. Бедные японцы по незнанию ваших советов едят сою и живут как минимум на пару десятков лет дольше

Перечитайте, пожалуйста, ещё раз начало моего поста. Там нет ни слова про какие-либо советы. Автора цитаты и своё отношение, по-моему, я указал достаточно ясно. Впредь прошу Вас быть более внимательным.
А аргумент о средней продолжительности жизни никакого отношения к теме не имеет. Вон африканцы едят мясо и фрукты и живут меньше россиян, сидящих на "вредных" макаронах и хлебе. Тут слишком много иных факторов.

 
Re: Может ли соя заменить мясо

Граждане, пожалуйста, просмотрите эти два фильма и после этого решайте, стоит ли вообще заменить мясо на растительную пищу:http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm   http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/gamburger/avi
;
 
Re: Может ли соя заменить мясо

В газете "Метро" 21 декабря 2009 г: :

СОЯ ПРОТИВ ПОТЕНЦИИ

Опубликовано исследование причин, приводящих к снижению либидо у мужчин. На первом месте - употребление сои. Как оказалось, регулярная замена мяса соевыми продуктами снижает уровень тестостерна в крови. Другие причины: снижение потребления жиров и повышение потребления растительной клетчатки.
BRITISH JOURNAL OF NUTRITION


Виктор.  
Виктор.
 
Re: Может ли соя заменить мясо

Не знаю как насчет потенции. Предпочетаю всё таки мяяясо.
А вот в одной нашей горной единичке девочку так накормили "тушенкой" с соей (может и генно-модиф.) что от жесточайшей аллергии еле откачали  за неделю в Тырныаузской больничке.
  Это я к тому  что бывает и так

 
Re: Может ли соя заменить мясо

с другой стороны - ходили мы как-то в поход по рыбинскому вдхр (на лыжах), так мяса вообще не было, одна соя. и ничего, всё нормально... правда, всего 4 дня, но зато в первый день и первую половину второго было весьма холодно.

по-разному бывает...

 
Re: Может ли соя заменить мясо

Аллергия  может  быть  на  любую    пищу  -   в  первую  очередь  на  растительную.  И  аллергия  на  сою  -   это  аллергия  на   любую   сою,  не   только  на  ГМО сою.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Может ли соя заменить мясо

А она когда-нибудь до этого сою пробовала?

Виктор.  
Виктор.
 
Re: Может ли соя заменить мясо

не знаю . знаю только сам факт

 
Re: Может ли соя заменить мясо

На ГМ-сою аллергия гораздо чаще. До ее появления соя считалась супер-полезным продуктом, реально по белкам заменяющим мясо, по крайней мере на короткие периоды походов. Но, увы... Сейчас очень трудно найти не ГМ-сою. :(
А что касается модифицированной... У меня своя печальная статистика. У нас в лаборатории 3 вегетарианки. Они подсели на сою в начале 2000=х. Две из них уже не употребляют ее никак, потому что быстро, за год, заработали такую аллергию, что, чтоб вывести себя из этого состояния, им приходилось не только сидеть на манной каше без молока, но и стирать собственную одежду и постельное белье детским мылом, строгая его в стиральную машинку. За несколько лет восстановились почти полностью. Третья посмотрела на это дело и решила не рисковать. Сидит на горохе и нуте, потому что веганит по-прежнему. Причем зеленый горошек предпочитает с собственной дачи.
В общем, такая микро-статистика меня убедила . :(

 
Re: Может ли соя заменить мясо

+++Они подсели на сою в начале 2000=х. Две из них уже не употребляют ее никак, потому что быстро, за год, заработали такую аллергию, что, чтоб вывести себя из этого состояния, им приходилось не только сидеть на манной каше без молока, ++
офигеть..
наверное всё вредно если постонно ..





______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Может ли соя заменить мясо

Рыська,   как   биолог  -  почему    ГМ  соя   более  аллергенна ?  
Ну  не  так  это  и  личная  статистика  тут  ни  при чем.   Вот  вегатерианство  (тем   более  строгое)   -  вполне  при чем.   Люди    с успехом  последовательно срывают  организм  в  штопор  -  а  виновата  ГМ  соя.

 
Re: Может ли соя заменить мясо

Честно говоря, я сейчас не готова ответить на этот вопрос точно и подробно, хотя такой ответ на него есть. Я уже лет 8 не занимаюсь физиологией и молекулярной биологией, поэтому подзабыла многое.
В общем, на бытовом уровне: ГМ растения содержат определенный набор новых для данного вида культуры органических соединений (белков в основном) которые повышают их сопротивляемость вирусным
и грибным инфекциям, снижают их поедаемость вредителями (насекомыми и пр.), повышают их урожайность, и пр. полезные для сельского хозяйства функции. Их выращивать гораздо выгоднее, естественно. Но в то же время, как оказалось, эти новые соединения вызывают также аллергию у многих особей вида Homo sapiens, их употребляющих. Видимо, примерно также работаетих устойчивость к насекомым-вредителям, так сказать, неспецифическая реакция в пищевой цепочке.  :).
Это образно говоря получилось, как дустом посыпать собственный огород. Но статистика по людям накапливалась медленнее чем полевые испытания урожайности ГМ культур и их коммерческий успех. Вот так и случилось, что страны Восточной Европы, Индия, Китай и страны Восточной Азии оказались завалены ГМ-сортами, в то время, как США строжайше запретило ГМ культуры и вывело опыты с созданием новых продуктов в считанное количество закрытых лабораторий. Увы, джинн оказался на свободе. :)
Что касается вегетарианства - вопрос спорный и обсуждать его на нашем уровне - вообще полный дилетантизм. ИМХО не стоит :)

 
Re: Может ли соя заменить мясо

Проблема в  том,   что  нет  трансгенных  растений  вообще.   Скажем,  трансгенной  сои есть  только  один   разрешенный  к  использованию    сорт  - RR.   С  одним  единственным   трансгеном  и  одним    чужим   белком  бактериального    происхождения из    агробактерий.  Этот  ген    экспрессируется преимущественно  в  листьях  и  стебле  -  а  не  в семенах  сои  -   за счет  использования    промотора  вируса  табачной  мозаики.
В  деталях    можно  почитать   тут
http://mbg.jrc.ec.europa.eu/capacitybuilding/manuals/manual%20RUS/UM%20Rus-S7.pdf


 
Re: Может ли соя заменить мясо

>>Скажем, трансгенной сои есть только один разрешенный к использованию сорт - RR. С одним единственным трансгеном и одним чужим белком бактериального происхождения из агробактерий. Этот ген экспрессируется преимущественно в листьях и стебле - а не в семенах сои - за счет использования промотора вируса табачной мозаики.

Ну да, хорошо все, что хорошо кончается... :) Запретили все вредное, оставили, согласно инструкции только полезное :)
Но кто ж проверяет валовый продукт, идущий из стран Восточной Азии? Я вот не поручусь что там все поголовно уже накупили именно этот сорт и выращивают его на продажу.
Поэтому лучше просто на гречке с макаронами посидеть пару недель похода, на мой вкус, если нельзя применить наш мега-ответ иноземным  державам - САЛО :)
Но, конечно, мнения не навязываю... :)


 
Re: Может ли соя заменить мясо

Ну   до  сих  пор  в  РФ  ничего  кроме  RR   сои  при   анализе  на  ГМО  не   находили.  Хотя  нашли бы  с великой  радостью  -   на  этом  народ  делает    себе  и  имя,  и  деньги.

 
Re: Может ли соя заменить мясо

Ну... я не в теме уже несколько лет. Тихо занимаюсь обычной ботаникой. Вообще, меньше знаешь - крепче спишь :)))
А сою как не ела, так и не ем. Разве что в колбасе :), которую, к слову, тоже редко :)))



 
Re: Может ли соя заменить мясо

+++А сою как не ела, так и не ем.+++

если бы нашли продукт заменяющий мясо.....
столько мясо съедает сын..мне что то уже не по себе..может это не нормально...

______________________________
Смотри вдаль - увидишь ДАЛЬ
 
Re: Может ли соя заменить мясо

Для него это нормально. Все люди разные, более того, в разном возрасте организму хочется разного. Если бы вы, коллеги, знали, какой я была сладкоежкой в юности! :)
Нам остается только зарабатывать на мясо ребенкам, если им  его нада. Ну и следить, чтоб еще и овощи лопал при этом :)


 
Re: Может ли соя заменить мясо

В ответ на:

Ну и следить, чтоб еще и овощи лопал при этом :)  




Вот это правильно ! Мясо без овощей только желудок портит(имхо)
В крайнем случае аджика или кетчуп

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Может ли соя заменить мясо

мясо мясо... ешьте САЛО!

а где колбаса?!!
а где колбаса?!!
 
Re: Может ли соя заменить мясо

Без мяса просто не могу жить.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Добавить публикацию