Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Замена тушенки
 
Re: Замена тушенки

Макс, да я не ссылаюсь на него, как на единственно правильного. Более подробно потом, а сейчас глянул мельком:
Он не приводит такого понятия: настоящий плов, их у него 18.
Он не приводит такого понятия настоящий шашлык, у него кебаб, мцвади, ну и шашлык правда есть. Их у него 9
Он не приводит такого понятия: настоящий украинский борщ, их у него 6.
Он приводит такое понятие: пельняни (настоящие пермяцкие пельмени)
Вывод: Макс и другие, вы лишили меня выпивки. Две недели присматриваюсь к  клюквенной Финляндии, ладно, завтра пойду и куплю Ханкишиева,  но предупреждаю, буду читать с пристрастием.

 
Re: Замена тушенки

***  их у него 18.
Саша, основные понятия кулинарного искусства - "вкусно" и "красиво". Поэтому их может быть хоть 118, хоть 1118 ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки



Короче, историко-этнографическая кухня ;)=====
Ну Гелич!
А причем тут сборник рецептов историко-этнографической кухни?
За это ему отдельное спасибо, что насобирал и издал.

А вообще ему только за одну водку памятник поставить можно.
Благодаря ему водка это руский , а не польский брэнд.
А то бы платили полякам кучу денежков за его использование, или пили бы контрафакт или как это ещё можно назвать...

Пешеходник.
Прямо семь, в обход четыре.
Пешеходник.Прямо семь в обход четыре.
 
Re: Замена тушенки

А главное - мне очень нравится его здравое отношение к "аутентичности" ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки

*** А вообще ему только за одну водку памятник поставить можно.

Саш, не уходи от темы, воттка тут ни при чём. Мы обсуждаем именно сборник рецептов, а ещё точнее - понятие аутентичных национальных блюд.


Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки

Да, и кстати - я нигде не отрицал заслуг Похлёбкина. Работа проделана титаническая и полезная. Просто не надо создавать себе кумира ;) Ежели что - у Ханкишиева я тоже беру в основном принципы сочетания и обработки продуктов, построения блюд. Дальше думаю головой и фантазирую.

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки

Хоть 1118.
Да это я не спорю, он просто приводит основы, а так да, креативничать сколько влезет можно-же. Я сам лично плов готовлю с большииииииими изменениями, но основам научился у него, а не в книге о вкусной и здоровой пище, хотя там тоже есть чего интересного.

 
Re: Замена тушенки

завтра пойду и куплю Ханкишиева, но  



Всё есть в сети, хотя может и не так красочно..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Замена тушенки

*** Я сам лично плов готовлю с большииииииими изменениями, но основам научился у него...

Ну дык чего ж ты на себя наговариваешь?;))) Понятное дело, что основам учатся у кого-то. Только лучше не у одного, а у многих ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки

Ну кумира я из него себе не делал, это ты зря. Я не обиделся, а так, "загрустил", что произвел такое впечатление :+)Е

 
Re: Замена тушенки

А ещё лучше - включайся в это сообщество
Я там правда, за редким исключением - читатель...

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки

Это я Шикову и всем интересующимся ;)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: Замена тушенки

>Готовлю в ВОКе

Это что за зверь?

>Именно вкус - прогоркло из-за высокой температуры в гараже летом...

Мясо в гараже. Я бы наверное не додумался. Хотя у меня и гаража-то нету, так что мне не грозит пожалуй :))

>У нутряного температура застывания ниже(более минусовая)
А стоимость - обрезки подкожного жира у продавцов на рынке - 30р/кГ

Некоторые ученые на западе утверждают, что чем ниже температура плавления жира, тем он лучше усваивается организмом. В общем-то логика понятна - как минимум меньше энергии тратится на "измельчение". И вообще продавцы на рынке (а также свиноводы) называют нутряной жир "целебным".
А стоит он иногда бывает и 10-20р/кг (во всяком случае, когда я покупал). Хотя в любом случае по сравнению с мясом что 10, что 30 - копейки.
Но главное, что я заметил (правда, статистика мала - на подкожном я только один раз готовил), с нутряным получается вкуснее (хотя в сыром виде у него присутствует специфический запашок), и вот этого ощущения прогорклости совершенно нет.

 
Re: Замена тушенки

У нас нутряной стоит в пересчете на рубли 37 р.р.
Мясо в гараже это видимо в качестве эксперимента на убивание. Но опасно - можно отравится.
Вроде все понятно - при таких условиях сало бы и само по себе пропало.
Но вот интересно сколько будет хранится "мясо по" сделанное в масле? Я как-то дома не смог уловить момент чтобы подсолнечное масло прогоркло (использую только фабричное). По логике вещей при описанных выше условиях тогда пропадет только залитый сверху нутряной жир, счистив который получим относительно съедобное мясо.

Интересный момент - у меня тут осталась "сдача" буквально 20 грамм мяса. Жиром нутряным не заливал. Так оно "само" в холодильнике застыло за счет того жира который внутри.

Думаю что нутряной жир залитый сверху работает в качестве "крышки", ограничивая доступ кислорода и микробов.
так?



 
Re: Замена тушенки

>Но вот интересно сколько будет хранится "мясо по" сделанное в масле? Я как-то дома не смог уловить момент чтобы подсолнечное масло прогоркло (использую только фабричное)

Закупоренное (без доступа воздуха) подсолнечное масло, да еще рафинированное, хранится долго. Но в смеси с мясом условия другие. На воздухе подсолнечное масло вполне себе прогоркает, я как-то с этим столкнулся, когда делал в поход галеты.

>Думаю что нутряной жир залитый сверху работает в качестве "крышки", ограничивая доступ кислорода и микробов. так?

Ну я не великий специалист. Но интуитивно мне кажется, что "крышка" из жира какую-то защитную функцию выполнияет. Я еще этот жир солю погуще, так что надеюсь, что живность сквозь нее не пролезет. Как насчет проницаемости кислородом (а это насколько я понимаю главный фактор порчи обезвоженных продуктов) - фиг знает, но неначатая банка еще и фольгой запечатана, так что вряд ли много проникнет.
Вообще мне кажется, кто-то в каком-то из предыдущих обсуждений мяса по говорил что никогда не запечатывает жиром и все нормально, может и так. Но я ритуал соблюдаю :))

 
Re: Замена тушенки

"""""""А ещё лучше - включайся в это сообщество """""""

Спасибо, но пока погожу. Времени и сил на всё сразу не хватит. Как читатель я почитаю, а как "автор" коментариев, нет. И так ребёнок глядя как я вечером дома мучаюсь с планшетом (ноут и ящик заняли "сволочи") поставил мне диагноз: зависимость от социальных сетей, хотя я нигде кроме "Скитальца" не состою. Отомщу ему позже. Как говорят, китайцы говорят: Если вы отомстили через 20 лет, вы поторопились.


 
Re: Замена тушенки

""""""На воздухе подсолнечное масло вполне себе прогоркает""""

Я слышал, что и свет не лучшим образом на сохранность продуктов влияет, не даром пишут: хранить в защищённом от света месте.

 
Re: Замена тушенки

asovetov ++++А вообще ему только за одну водку памятник поставить можно. +++

Caш, при всем уважении к Вильяму Васильевичу, действительно не заурядная личность, темы о водке я не понимаю, происхождение оной скрыто во глубине веков, кто там чего первый набадяжил хз, во многих странах спокойно себе выпускают водку и ничего, равно как у нас выпускают коньяки, шампанское, портвейн, вермут.  Думаю, что если бы даже Россия проиграла суд как выпускали водку так и продолжали бы выпускать.

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Замена тушенки

Россия спорила за право выпускать на международный рынок бренд "Русская водка", как я понял. И там не только с поляками спорили, но и с потомками Смирнова сначала, которые в США жили. Но как сейчас я понял, водку которую Похлёбкин приводил, как эталон, уже не найти. Последними финны делали ржаную водку (у нас ароматизированный на ржи спирт применяли), но с месяц назад брал обычную "Финляндию", а там написано, что спирт из ячменя!. А так да, выпускали бы, но только на внутренний рынок.

 
Re: Замена тушенки

"Пусть   расцветает  сто  цветов"
Много    водки  хорошей  и  разной,  много   коньяка  опять  же   хорошего  и  разного.   Много    кухонь  -  хороших    и  разных.  И  Похлебкин,  и  Сталик   хороши  по-своему.   Я   вот  сейчас  от    Джеймса  Оливера    тащусь.

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Замена тушенки

"""""""Я вот сейчас от Джеймса Оливера тащусь."""""""

С него у меня жена тащится. Я "ревную". Ей даже переводчица его для России, книгу его подарила.

Уклонились от темы. А кто, что про Билтонг и подобное ему думает, знает, готовил?
Например здесь:   http://supercook.ru/zz410-4.html   много про это (если было, виноват)

И самое главное, Кто видел в продаже (Москва, область) кишки для самодельной колбасы. Очень хочу попробовать, вон и на мясорубке насадка есть, а простаивает. Всё-таки, КОЛБАСА - ЭТО НАШЕ ВСЁ! ("шутка").

 
Re: Замена тушенки

Кто видел в продаже (Москва, область) кишки для самодельной колбасы



На рынке не пробовали спросить? Кто там ливером торгуют..
Правда не всегда выделанные бывают..((  
Не все же используют для колбасы.. хотя уже весна, меньше режут

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Замена тушенки

>Готовлю в ВОКе
Это что за зверь?  



точно понравится!
В ответ на:

Мясо в гараже. Я бы наверное не додумался



Я ж писал, что забыл в вещах..а в сентябре откопал на речке.. :-D))
В ответ на:

и вот этого ощущения прогорклости совершенно нет



Так и у меня ранее не было.. допрыгался.. »;-))
В ответ на:

на подкожном я только один раз готовил



Я - два. но теперь буду пробовать на растительном двумя способами: с заливкой топлёным и без заливки вообще..

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Замена тушенки

Так оно "само" в холодильнике застыло за счет того жира который внутри.  



Ага
А потом при комнатной температуре и заплакало..
В ответ на:

Думаю что нутряной жир залитый сверху работает в качестве "крышки", ограничивая доступ кислорода и микробов. так?



Так
Получается полная герметичность при достаточно мягком сале. и сверху крышка(не закатывать!)
Хранить в прохладном тёмном месте не более шести месяцев.. ((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Замена тушенки

++Не покрытие - весь керамический. За два года затупить не удалось.++

Петь, я как раз об этом..не путать "весь керамический" с покрытием под ..;))


Любые старые правила когда-то были новыми...;)
Любые старые правила когда-то были новыми...;)
 
Re: Замена тушенки

"""""""хотя уже весна, меньше режут"""""""

Это точно. Наверно надо ждать зимы, а может кто искусственные видел, или типа "синтетики" или типа "соевые". Не подумайте про сою чего, я не за здоровое питание.  



 
Re: Замена тушенки

может кто искусственные видел, или типа "синтетики" или типа "соевые



Легко
"maggi" на второе для домашних колбасок по французски
оболочка внутри
2 штуки, на 450 г фарша
Вкус сильно от фарша зависит, но иногда оч.неплохо

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Замена тушенки

Понял. Спасибо.

 
Re: Замена тушенки

Народ! Помогите!
У меня чуш какая-то с рецептом "мясо по" получилась.
Суть. Купил 0,5 свинины. Отмерял 166 грамм жира.
и.... поймал эффект "сухари"!
вместо того чтобы положить мясо в растопленный жир, положил все вместе в казанок.
Когда жир  начал топится перемешал, оставил тушится как обычно. Мясо начало темнеть, потемнело, и не распалось на волокна, и так и оставалось кусочками. ТОлько кусочки стали твердые! Потом пытался спасти - тушил эти кусочки в воде - бесполезняк.
Мясо кусок был 666 грамм до обработки. Я блин в нумерологию верить начинаю.
что за беда, почему?

 
Re: Замена тушенки

Это надо к Сергею Шендеровскому обратиться, я к сожалению ни разу мясо по ....... не готовил. Виноват.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Добавить публикацию