Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Варено-сушеное мясо.
 
Re: Варено-сушеное мясо.

Вот хочу сделать бюджетный вариант "мяса по" из курицы. Может делал кто? Сколько в курице воды (вес мяса после уварки?)

 
Re: Варено-сушеное мясо.

Мясо-по ............ из курицы не делал, но интересный ход мысли и, что хочу заметить, жир у курицы скапливается не как у коровы и свиньи междумышечно (пардона просим, не знаю, как правильно сказать), а под кожей. Т.е. есть лучше снять кожу с курицы и использовать мясо с куриной грудки (и отделяется легче, чем с ножек, и диетическое вроде бы), а вот какой жир использовать, это надо подумать, может куриный, гусиный, свиной, говяжий, а хрен его знает, товарищ майор, но интересно, интересно, если будете пробовать скажите, как оно там. А сколько воды? А это, как нашприцуют, но я заметил, что они ее (воду) в основном в брюшко вводят, бывало поставишь курицу размораживать, сверху она оттает, начнешь разделывать, батюшки-святы, а внутри кусок льда грммм на 100, а то и на 200. Вот чертовы ворюги.

Удачи, с уважением Шиков.

 
Re: Варено-сушеное мясо.

Так тогда охлаждённую надобно брать..))
Хотя их тоже шприцуют, но уже не водой.. ((

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Варено-сушеное мясо.

Да, это я заметил, иногда, когда готовлю (жарю) курицу, я ее даже не солю, она зараза по приготовлению уже солоновата. После стараюсь в том месте кур не покупать, но похоже так все производители делают и цена ни фига не показатель качества (:+(Е.

 
Re: Варено-сушеное мясо.

В приправах "к курице" соль содержится. И кроме этого всякая пакость типа усилителей вкуса\цвета\запаха. Впрочем как почти во всех готовых приправах.
Лично я когда-то забыл посолить и поперчить так вполне пресное мясо жаренное получилось.

п.с
Шендеровский писал где-то на форуме что в конце концов перешел на мясо индейки для тушенки.
Оно дороже гораздо чем курица по цене как свинина помоему. Вот в понедельник согласую меню и начну делать продукт.

 
Re: Варено-сушеное мясо.

>Шендеровский писал где-то на форуме что в конце концов перешел на мясо индейки для тушенки.

Не, у меня лучшая в мире болезнь склероз наличествует, но не до такой степени. Не писал я такого. Индейку мы с удовольствием употребляем, но только дома в "цивильном" виде. не делаю из нее "мяса по" не потому что она какая-то не такая, а из здорового (как мне кажется) консерватизЬму. Нас вполне устраивает говядина, тем более что она свежая с рынка в отличие от, а по деньгам не такая уж и большая разница, чай не тонну заготавливаем.

 
Re: Варено-сушеное мясо.

Про соль в приправе я знаю, но я жарю курицу без всего в аэрогриле (конвекционная печь). Кладу курицу (1 - 1,5 кг), включаю на 1 час, 240° и готово. Лишний жир стекает, корочка хрустящая, а не солим потому, как не очень любим соленое и я и жена, а т.к. ребенок жил с нами, то и он привык есть не очень соленую пищу.
А мясо индейки да, дороговато.

 
Re: Варено-сушеное мясо.

я когда-то забыл посолить и поперчить так вполне пресное мясо жаренное получилось  



Давно я ненакачанного мяса куриц не встречал, внутри аж желе из накачки.. ((
Да и свинина с говядиной не отстают, усыхают при готовке как рыба "ледяная" при жарке.. ((
А вот мяса индейки что-то не встречал повсеместно в наших нижегородских магазинах, только к рождеству завозят.
Правда по супердорогим магазинам для богатых я и не езжу, но там и качество заметно отличается.
Выход нашёл - приобретаю говядину на рынке у одного продавца и как постоянному клиенту подсказывает какой кусок лучше. причём не всегда это бывает более дорогой.. ))

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: Варено-сушеное мясо.

Я  делал     из  смеси    курица\говядина 50  на  50.    Вполне  себе         нормально.   Курица  -    грудки безкостные  без   кожи  из  "Ашана",  какая  конкретно    компания  -  не  помню.  Жир  -  растительное  масло,      нутряное  сало    не  использую,   очень  с  ним  возится  муторно.


За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: Варено-сушеное мясо.

Итак, прошло между тем практический уже 2 месяца с момента моей готовки. Хранится нормально съедобно, но какое-то безвкусное практически. В другой раз в общем говядину надо будет на жиру сделать, жир добыл через родственников в деревне. И приправить попробую примерно как тушёнку. Ну и посолить хорошенько, это по-моему оказалось идеалогически верно. А так, есть такой продукт можно вполне спокойно с мыслью, что мяско-то уже варёное приготовленное.

==========
В июле 2012г провожу экспедицию в города-призраки Пермского края http://vk.com/permgauss
==========
В январе 2013г 2ая экспедиция в города-призраки Пермского края http://vk.com/permgauss
 
Re: Варено-сушеное мясо.

Я употреблял  варено сушеное мясо после года хранения, вкусовые качества не меняються, наличие или отсутствие соли на сохранность влияет мало, вкусовые качества менее яркие чем у мяса по, но мне варено-сушеное мясо нравится простотой приготовления, удобством упаковки ( пластиковая бутылка) и длительностью хранения. Что касаемо вкусовых качеств они улучшаются в готовом блюде солью, приправами и маслом, я использую топленое сливочное, ну и хорошим аппетитом после  ходового дня:-)

С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



С уважением, Александр Мустафаев. Выборг
Дорогу начиная, не считай шагов.



 
Re: Варено-сушеное мясо.

Хранится нормально съедобно, но какое-то безвкусное практически



Ожидаемый результат варёного мяса.
Весь вкус ушёл в бульон.. ))
Как то попробовал так мясо - на самом деле безвкусное.. ((
Зато какие пельмени были на бульоне - сказка!

Про жир
Я перешёл на выварку в растительном, с заливкой топлёным маслом

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
Страницы: Пред. 1 2 3
Добавить публикацию