Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
спортивное питание
 
Re: спортивное питание

Ну  совсем в  дебри   лезем.  Нормотонический   раствор  -   раствор,  который  по  своей  осмотичности  соответствует   плазме  крови.   При  вливаними  такого  раствора  внутривенно    эритроциты  не  пухнут  не   сморщиваются. Может  быть     разным  -  может  быть  сделан  солевым (физраствор  -  0.9%    хлористый  натрий),  может  быть  сделан  на  глюкозе (5%).   Перебухаем   сахара   или    соли  -  получим  гипертонический  раствор,   который   будет  тянуть  воду   из   клеток в    кровь (Для  выравнивания   осмотичности   при внутривенном введении.  Насчет   пития   изотоников  -  надо  думать,  там     накладывается   всасывание  и  воды,  и  солей,   и  глюкозы.  

За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия  
За    благополучное   окончание  нашего  безнадежного  мероприятия
 
Re: спортивное питание

Не, блин, в такие дебри я точно не готов лезть )))

 
Re: спортивное питание

RE: "Ты это, береги себя... А то агентурная сеть Скитальца на ДВ понесет невосполнимые утраты)))"
Не боись! Оно ж не тонет!!! :-)

 
Re: спортивное питание

*** А вот на бутылках с колами-спрайтами и пр. никто не пишет, что "вызывает жажду". Видимо, всеж нет официальных поводов со стороны Минздрава

Погоди, захочет какой-нить Москвас монополию - быстро появится заявление Гонищенко:)

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: спортивное питание

Тогда уж скорей какая-нить Акваминерале... Большинство квасов по количеству сахара и "забористости" недалеко от колы ушли.

 
Re: спортивное питание

Наивнай ;))) Ты всерьёз думаешь, что Гонищенки и те, кто за ними о нашем здоровье пекутся? ;)))

Omnia mea mecum в портфель ;)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: спортивное питание

Не вместо питья, а для восполнения солей и энергии. Пить можно воду.
А с катами вроде последний раз ходили в 2008 Кумир-Коргон-Чарыш или как-то так. Жарко было адово, но обошлись без изотоника. Может и не самый ломовой поход, но принципиальной разницы нет. Суть в распределении нагрузок. Ещё раз приведу пример: в кросс-кантри марафоне (это дисциплина маунтинбайка, если что) без изотоника и прочего спортпитания вообще *опа, то есть натурально поймаешь судороги и будешь валяться на трассе. Это, конечно, при условии, что едешь не в ритме пенсионерской прогулки. А в походе я что-то про такие случаи не слышал. А вы ещё и с горячими обедами ходите, кажись. Нафига там изотоник? Вы за обед слопаете столько солей, что вам до конца дня хватит и ещё останется. Так что у вас, скорее всего, имеет место быть обычный самообман.

____________________________________
No brain no fear
____________________________________
No brain no fear
 
Re: спортивное питание

Понятно. Не смешно....  Может и самообман, спорить не хочется. Мнение - это штука переменчивая, чем больше пробуешь, тем чаще может меняться, причем, не всегда в предсказуемую сторону...
Но я всеж предпочитаю сначала попробовать устриц, а потом рассуждать об их вкусе и делать выводы.



 
Re: спортивное питание

2ALL - ГОСПОДА, а ДАВАЙТЕ таки в ПИТАНИИ про ПИТАНИЕ ПЛИЗЗЗ

_____________________________________
Проще быть, чем казаться......
_____________________________________Проще быть, чем казаться......
 
Re: спортивное питание

А жажда - это симптом чего? Не нарушения ВСБ?



могли бы и сами найти..
- " Жажда - один из компонентов регуляции водно-солевого обмена" - (с)

- " при подсыхании слизистой рта - тоже возбуждается центр жажды - за счет импульсов из ротовой полости. " - (с)

- " она может возникать вслед за вдыханием сухого горячего воздуха или при соприкосновении нёба, зева, глотки и т. д. с различными гигроскопическими солями, отнимающими от слизистых оболочек названных мест воду. " - (с)

- " возбуждение центра и возникновение жажды имеет место и при уменьшении объема циркулирующей крови без сдвига осмотического давления." - (с)

- " Жажда может также возникать при уменьшении объема внеклеточной жидкости без заметных изменений осмотического состояния крови и тканей.
...Жажда может быть не только нормальной физиологической реакцией на изменение состояния внутренней среды организма, но и симптомом различных патологических состояний. например, полидипсия характерна для заболеваний почек и сердца, сопровождающихся отеками, для эндокринных заболеваний (сахарный диабет)" - (с)

Вроде бы жажда возникает и при снижении артериального давления ..
В ответ на:

++А во вторых эти составы разрабатываются для всестороннего восполнения затраченного организмом.++.
Фанта и пепси-кола? :)  



Вы читаете по диагонали? Оч.похоже .. :-D))
Напомню ваше же : "Речь вроде шла о борьбе с жаждой. Тогда зачем сахар? "

А речь шла про "Изотоник своими руками. " .. ((
В ответ на:

++ - может концентрацию не соблюдаете..?++
Фанты? Уж какая есть.



Про кока-колу я писал ранее:
- " Часто неумение потреблять переносят на отношение к продукту.
Следуйте рекламе.
Полный стакан колотого(!) льда и кока-кола до верху.. :D))
Очень пользительно при жаре и с очень низким количеством сладкого.. " -
То есть объём кока-колы всего 1/5 стакана(жидкости)

Точно то же могу сказать и про фанту, хотя в сильно разбавленном виде фанта мне совсем не нравится.. в отличии
от кока-колы

Значит вы просто-напросто перебираете сладкого.. :))
Для мужика это нормально

_________________Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке
 
Re: спортивное питание

++Ну почему же неоправданный? Раньше ограничивались мелкой надписью "Минздрав предупреждает". Сейчас в пол-пачки пишут про рак легких, болезни сердца и импотенцию... Реклама с телевидения исчезла. А уж про попытки запретить курение наслышаны даже некурильщики. И фиг его знает, как оно года через 3-4 обернется.Маховик тяжелый, в одночасье не раскрутишь....++
А вот потому:
"Антитабачный законопроект, внесенный правительством в Госдуму, может быть смягчен в интересах табачных компаний, не исключают участники состоявшихся в четверг парламентских слушаний. Табачная индустрия считает чрезмерным запрет на продажу табака в киосках, выступает против ограничения курения в общественных местах и введения минимальной стоимости пачки сигарет в рознице. Если такие поправки будут приняты, новый закон будет столь же неэффективным, как принятый 11 лет назад: С ТЕХ ПОР КОЛИЧЕСТВО КУРИЛЬЩИКОВ В РОССИИ УДВОИЛОСЬ".
К сожалению, маховик уже раскручен.

 
Re: спортивное питание

> Дело в том, что какой бы ломовой ни был поход, с пешей заброской, с 40-килограммовым катом
> и так далее, характер и распределение нагрузок там совсем другие.
собственно, если кат бросить - изотоники и энергетики будут иметь смысл. А с ним - захочется полежать на травке и поразмышлять о вечном гораздо раньше, чем в организме наступит дисбаланс чего бы то ни было.

Насчет ледниковой воды только мои пять копеек - не ледниковой, а талой. Ледниковую пейте сколько угодно, главное крупные камни выплевывать, а то зуб сломать недолго.



 
Re: спортивное питание

В ответ на:

Но я всеж предпочитаю сначала попробовать устриц, а потом рассуждать об их вкусе и делать выводы.



Так это именно вы и не пробовали. Я-то как раз пью изотоники, но там, где они реально нужны и без них - никак. А вы, извините, устричный ароматизатор пробовали - максимум.

В ответ на:

собственно, если кат бросить - изотоники и энергетики будут иметь смысл



Да, если бежать или ооочень быстро идти :)

____________________________________
No brain no fear

Edited by Sveaman on 09/11/12 08:02 PM.

____________________________________
No brain no fear
 
Re: спортивное питание

Всё перечисленное спортивное питание-это конкретный список спортивной жратвы для качков в фитнес-клубах. Все они практически предназначены для наращивания мышечной массы и сжигания жира. Никакого отношения к походной части они не имеют.

 
Re: спортивное питание

Вся эта шняга (фанта, кола и пр.х) приходит к нам в виде порошка от буржуев (живу в Раменском-там завод стоит), а чё там они намешают лучше не знать.Но слыхал, что там кислота какаято присутствует, из-за которой ещё и ещё охота пить.В пиво её ещё добавляют.Господа КБН, поделитесь по секрету, чё это за кислота такая?

 
Re: спортивное питание

Плавиковая ;)

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: спортивное питание

>>Плавиковая

ага. или синильная :)))))))

а так - в коле, фанте или т.п. присутствует фосфорная кислота. правда, чтобы её в пиво добавляли - не слышал.

 
Re: спортивное питание

Ну, только орто-фосфорная ;)))

Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
Бесконечность повторений сходных происшествий (с)
 
Re: спортивное питание

да вы, батенька, педант :)))

ну хорошо, пусть ортофосфорная. отмечу, что в водной среде другие фосфорные кислоты (полифосфорные, или, к примеру, кислые эфиры ортофосфорной кислоты) не очень-то и устойчивы. особенно если учесть необходимость гарантии неизменности состава при длительном хранении :)))

 
Re: спортивное питание

Вот "магния сульфат"- это чтобы черты лица четче проявились?

Федор
...Всегда забывая запомнить...
Федор
...Всегда забывая запомнить...
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Добавить публикацию